uk
Feedback
Ясно видящий психолог (Ігор Корнієць)

Ясно видящий психолог (Ігор Корнієць)

Відкрити в Telegram

Запрягаю коня психологии и трепетную лань христианства в одну повозку :)

Показати більше
864
Підписники
-124 години
+17 днів
-230 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+10
в 0 каналах
травень '26
+29
в 1 каналах
Get PRO
квітень '26
+16
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+11
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+14
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+8
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+2
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+5
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+5
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+22
в 1 каналах
Get PRO
липень '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+7
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+17
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+12
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+19
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+16
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+25
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+69
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+31
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+21
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+19
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+33
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+54
в 0 каналах
Get PRO
червень '24
+27
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+16
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+26
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+69
в 0 каналах
Get PRO
лютий '24
+44
в 0 каналах
Get PRO
січень '24
+36
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+26
в 0 каналах
Get PRO
листопад '23
+20
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '23
+29
в 0 каналах
Get PRO
вересень '23
+74
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+20
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+22
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+29
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+177
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+15
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+22
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+38
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+18
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+43
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+7
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+3
в 0 каналах
Get PRO
вересень '22
+6
в 0 каналах
Get PRO
серпень '22
+31
в 0 каналах
Get PRO
липень '22
+36
в 0 каналах
Get PRO
червень '22
+4
в 0 каналах
Get PRO
травень '22
+11
в 0 каналах
Get PRO
квітень '22
+6
в 0 каналах
Get PRO
березень '22
+5
в 0 каналах
Get PRO
лютий '22
+14
в 0 каналах
Get PRO
січень '22
+111
в 0 каналах
Get PRO
грудень '21
+48
в 0 каналах
Get PRO
листопад '21
+172
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '21
+6
в 0 каналах
Get PRO
вересень '21
+9
в 0 каналах
Get PRO
серпень '21
+14
в 0 каналах
Get PRO
липень '21
+48
в 0 каналах
Get PRO
червень '21
+5
в 0 каналах
Get PRO
травень '21
+11
в 0 каналах
Get PRO
квітень '21
+45
в 0 каналах
Get PRO
березень '21
+45
в 0 каналах
Get PRO
лютий '21
+24
в 0 каналах
Get PRO
січень '21
+706
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
23 червня0
22 червня0
21 червня0
20 червня+1
19 червня0
18 червня0
17 червня0
16 червня+3
15 червня0
14 червня0
13 червня+2
12 червня0
11 червня0
10 червня+2
09 червня0
08 червня0
07 червня+1
06 червня0
05 червня+1
04 червня0
03 червня0
02 червня0
01 червня0
Дописи каналу
Напишу про свой интересный, специфический опыт, надеюсь с пользой для вас. Уже несколько лет я периодически веду группы выпускников курсов по автоматизации маркетинга. Это когда начинающие специалисты собираются онлайн, чтобы помогать друг другу в достижении профессиональных целей. Я же, как коуч и психолог, активно участвую в этом процессе. Сказать проще, помогаю людям, которые сперва вдохновившись, обучились азам востребованной профессии и узнали необходимые инструменты. Но столкнувшись с неожиданными трудностями, начали унывать, хотя инфы для начала карьеры получили вполне достаточно. Казалось бы, люди узнали про все рабочие инструменты; имеют толковых кураторов и доступ к онлайн-ресурсам. Все просто — бери и зарабатывай! Но нет, постоянно возникают разные нелепые препятствия. И вот почему. Какое бы высококлассное обучение ты не прошел, какую бы ценную информацию не получил, какие бы шикарные возможности не открывались — в достижении цели всегда начнет мешать незрелость характера. Ибо начиная новое дело, ты обязательно столкнешься со стрессом, который выявит старые привычные детские сценарии. И вместо того, чтобы просто делать и получать результат, появятся отмазки в виде откладывания на завтра (прокрастинации), перфекционизма, страха опозориться (сильная тревога) и прочих инфантильных штучек. Поэтому передо мной на этих группах стоит интересная и трудная задача. Ведь там я каждый раз вижу новых людей, настроенных услышать от коуча/психолога сказочный совет, который вылечит от прокрастинации. Ну или получить «волшебный пендель», который направит к желаемому заработку. И мне нужно так организовать общение, чтобы люди осознали — главной помощью является не возможность узнать от меня тайный психологический метод, а получить элементарное принятие себя со всеми слабостями и особенностями. Чтобы из точки принятия (а не отвержения) бережно и уверенно двигаться в сторону профессионального успеха. И знаете, что? — У нас это получается) Когда человек, загнавший себя в еще более сильный стресс идеей самоотвержения ради достижения цели, — получает принятие, то напряжение уходит и раскрываются таланты. А там уже естественно вырастают новые плоды.

2
Иная слава у солнца, иная – у луны. А у отцов – своя слава.
Иная слава у солнца, иная – у луны. А у отцов – своя слава.
195
3
Избавляться от иллюзий полезно. Ты не сможешь сделать Христа центром своей жизни. https://www.youtube.com/watch?v=TmMpbU9ucJQ&lc=UgyrnmWPVm-dHnpVEBl4AaABAg.AYG-ksxQ3C_AYGM7oWt1u8
208
4
Все больны, но не все лечатся...🙂 Как же изначально Творец задумал давать Свою любовь человеку? — Через родителей. Через мать и отца. В чем должна была бы проявляться эта любовь? — В ответственном отношении к младенцу, как к образу Божьему, любви и почтения достойному. В благодарности Творцу за великую честь — воспитать нового человека. Никогда не пытаясь «слепить» из ребенка воплощение своих мечтаний. Но с трепетом наблюдая, какой оригинальный цветок вырастает из семени, посаженного мужчиной в утробе женщины. Что же обычно происходит вместо этого священнодействия? Ведь родители задуманы быть для ребенка представителями Бога. Призваны быть передатчиками Его любви. — Часто и густо они проваливают эту миссию. Причем, как атеисты, так и верующие. Ибо отвергающие свою ценность люди, к любви способны мало. В итоге, не получив в детстве достойного отношения, человек вырастает с ощущением внутренней ничтожности, которую пытается спрятать за гордыней достижений или лжесмирением самоуничижения. Но выход из тупика самоненависти есть. P.S. Текст может звучать пафосно для тех, кто в своем восприятии эту святую миссию похерил.
286
5
Любовь к себе - это грех? (про христианский эгоизм) 19:00 - Премьера! https://www.youtube.com/watch?v=cAeZG_na9_M
460
6
Младенец полностью центрирован на своих нуждах. Он является образцом природного эгоиста, ибо не может позаботиться о себе сам. Непрестанная задача младенца (бессознательная) — найти свой сценарий взаимодействия с внешним миром. Чтобы мир в лице конкретного человека (родителя) удовлетворял все его потребности. Физиологические (питание, сон, гигиена, свежий воздух, и психологические (тактильный контакт, внимание, общение, безопасность, комфорт). А главное — ребенок имеет на все перечисленное полное, данное Богом, право. Но если в младенчестве эти потребности достаточно не удовлетворялись, то вырастая, такой человек будет склонен не жить, а выживать. Приспосабливаться. Как? — Перенося младенческий сценарий отношений во взрослую жизнь. Когда все должно крутиться вокруг его желаний. Чтобы кто-то важный (прообраз родительской фигуры) удовлетворял нужды и давал удовольствие. Отсюда у людей поиск не партнерства, а спасения. Не сотрудничества, а обеспечения. Не взаимности, а гарантированного восполнения нужд. Например, поиск обязательно богатого мужа. Или жены, гарантирующей кормежку и секс. Снисходительного начальника, платящего большую зарплату за «красивые глаза». Безотказного, вдохновляющего пастора. Президента, который обеспечит мир. Бога, который гарантирует беззаботную жизнь. Но с другой стороны, разве является грехом хотеть, чтобы будущий супруг не был нищим? А жена, чтоб могла вкусно готовить и быть открытой для близости? А начальник, чтоб ценил труд работника достойно? А пастор был бы служителем в силе Духа? А Бог чтобы давал стабильность через понятные уму, выполняемые библейские нормы? Но тогда, что же является грехом?...
322
7
Приглашаю на свой профиль в Facebook сегодня. Проведу библейско-психологический эфир. Вот ссылка https://www.facebook.com/igo
Приглашаю на свой профиль в Facebook сегодня. Проведу библейско-психологический эфир. Вот ссылка https://www.facebook.com/igor.korniiets
266
8
Слишком много стало вокруг черно-белого мышления. Где «единственно верное мнение — мое, и моих единомышленников». А мнения остальных объявляются ложными, опасными и даже враждебными. Такое мышление является основой религиозного сектантства, а также национального шовинизма, расизма, классового и политического фанатизма. Отсюда вырастает примитивная схема: «мы — хорошие, вы — плохие». Прям как в детстве: «мы — цацы, вы — каки». А там недалеко и до призывов вроде: «давайте соберемся все хорошие, и уничтожим всех плохих». По типу коммунистического девиза: «пролетарии всех стран, объединяйтесь!». Что лежит в корне этого деструктивного явления? — Инфантильная неспособность воспринимать сложность мира и выдерживать неопределенность в виде более чем 2-х точек зрения. Человеку становится трудно жить в мире нюансов и полутонов, поэтому он склонен все упрощать до 2-х полюсов: свои и чужие, добро и зло, истина и ложь. Чем умело пользуются вожди всех мастей, заманивая последователей в придуманный мир своих черно-белых идей. Хочу поговорить об этом явлении среди христиан: как оно возникает, почему выглядит так привлекательно, и какие разрушительные последствия несет как отдельной личности, так и отношениям между людьми. Как вам эта тема, интересна?
315
9
Называться христианином и быть им - две большие разницы https://youtu.be/CqtQWfdUIvA
302
10
О "безусловной" любви в браке
О "безусловной" любви в браке
421
11
Маленькие люди религиозной системы и последствия лидерских грехов 19:00 - 🔥Премьера! https://www.youtube.com/watch?v=RO9BkAN7zXQ
385
12
Маленькие люди религиозной системы и последствия лидерских грехов 🔥19:00 - Премьера! https://www.youtube.com/watch?v=RO9BkAN7zXQ
1
13
«Ну все, я за себя не отвечаю!» — расхожая фраза из старого фильма, где персонаж оправдывает свое буйное поведение. Типа, вы меня довели, и теперь я могу бушевать в инфантильной ярости безнаказанно и безвинно. Но откуда вообще у людей страх отвечать за свои поступки? Почему слово «ответственность» в умах большинства является синонимом слова «вина»? И когда я отказываюсь отвечать за свой жизненный выбор, оправдываясь обстоятельствами и поведением злых людей, то значит ли это, что мне удастся избежать последствий своего выбора? Но это как посеять бурьян, почему-то ожидая, что вырастет пшеница. И если человек жнет именно то, что сеял, то почему бывает так трудно признать, что это его ответственность, а не обязательно вина?
419
14
Такого не было еще. Мы живем на сломе эпох, когда мир не просто трансформируется, но перерождается с помощью и под влиянием Искусственного Интеллекта. А точнее — создателей ИИ, и конечно — под влиянием духов злобы поднебесных Этот мир будет не просто большей фальшивкой, чем все предыдущие. Но переродится кардинально, на уровне ядра. Новый мир станет яркой подделкой под близкое общение, понимание и сострадание. В коммуникации между людьми человеческого станет так мало, как никогда раньше. Обольщение иллюзией будет тотальным. И уже не примитивные демоны, а злые духи высшей категории постараются воплотить свой древний проект. В новом мире ИИ смогут жить и общаться в свободе только те, кто Любовь знает, принимает и дает. Кто будет способен отличить оригинал от фальшивки. Любовь дарует мудрость и жизнь. И победу. Кстати, это не значит, что знающие Любовь, не будут использовать ИИ в качестве средства для достижения земных целей. Но возлюбленные Отцом удержат себя от персонификации (очеловечивания) ИИ. Потому что будут получать эмоции исключительно в общении с живыми существами. Через познание Любви. Селах...
511
15
Где же я, будучи пастором, в психологии разглядел Божью любовь? — Когда обнаружил, как внимательно и с почтением специалисты-психологи относятся к детству человека. Когда оказалось, что ребенок вырастает не как попало, а проходя через закономерные периоды. Я увидел в этом желании психологов понимать, как общаться с ребенком, учитывая его возраст, — заботливую любовь, которую редко встречал у верующих. Ибо я не забыл ту душевную боль детства от невежества взрослых и их нежелания узнать сердце ребенка. Поэтому любовь Божья проявляется даже через неверующих специалистов, изучающих особенности развития человека. А через невежественных христиан, которые плевать хотели на эти знания, но считают себя духовными, действует дьявол. Почему, именно дьявол? — Потому что они своим невежеством травмируют в общении психику близких и отталкивают их от Небесного Отца. Селах…
473
16
Ой, не стоит пытаться стать психологом лишь потому, что сейчас эта профессия очень востребована. Ой, не стоит. Психолог работ
Ой, не стоит пытаться стать психологом лишь потому, что сейчас эта профессия очень востребована. Ой, не стоит. Психолог работает не методикой, а собой. Иначе помочь другому не сможет. И если ты не знаешь, как это — страдать от тревожности или депрессии, то без сострадания пользу вряд ли принесешь. Даже если выучишься в самом престижном вузе. Только потратишь время зря, навредишь себе и людям и впадешь в яму разочарования. Специалистом помогающей профессии (психологом) обычно становится человек, ранее страдавший от душевных проблем, но получивший качественную помощь. Что и вдохновило его стать на профессиональную стезю психолога. Вдохновила не шара — срубить бабла в модной профессии, а пережитые страдания и полученная вовремя помощь. Причем настолько качественная, что вернула способность выдерживать страдания другого без вреда для себя. Вот так. P.S. Фото символизирует, что я пошел в профессию, вдохновленный тем, что заметил в психологии действия Бога. Вдалеке можно увидеть статую идущего Христа.
404
17
Женщины бывают склонны впихивать себя в образ идеальной жены совсем не для того, чтобы угодить мужу. Но чтоб получить от него все, чего хочется. Прежде всего на уровне базовых нужд, потом желаний, а после и капризов. Так женщинам приходилось выживать тысячелетиями. Это достойно сострадания. Но здесь вопрос: а действительно ли угождает мужчине эта маскировка под «идеал»? — Инфантильному представителю мужского пола угождает. Зрелому мужчине — нет. Поэтому такая женская подстройка, — это манипуляция милотой для удержания власти над другим человеком для получения гарантированных выгод. Но что же тогда угождает зрелому мужчине? — Понимание того, с кем он действительно имеет дело изначально. Поэтому взрослые парни за версту чувствуют женщин, настроенных на выживание через манипуляцию очарованием. И обходят их стороной. Это может звучать обидно, но знание сего факта помогает женщине повзрослеть. И заинтересовать собой уже человека зрелого. А значит, надежного. Пользуйтесь.
470
18
Мужской взгляд на "Очарование женственности" 19:00 - Премьера! https://www.youtube.com/watch?v=WDUm1Tv1pl0
540
19
Мистификация понятия «душа» выгодна религиозными деятелям, ибо привязывает прихожан к лидеру — как посреднику между страждущими и Спасителем. Эта мистификация привела к тому, что прихожане поверили в таинственную сущность «души», как некой бестелесной субстанции внутри их тела. И что якобы только Бог способен ее исцелять. Хотя это не библейское учение, а платоническая философская идея. По сути — язычество в христианской среде. Но многим верующим это «по барабану», так как Библию они читают исключительно через призму навязанных установок. Если еще читают. Хотя душа — это вся жизнь человека, направленная изнутри — в социум. Кстати, религиозная мистификация распространилась и на воспитание детей. Считается, что если родитель посвятил малыша Богу, то Он лично позаботится о его воспитании. Поэтому, изучать особенности разных периодов развития ребенка, чтоб не покалечить маленького человека своим невежеством, верующие не собираются. За что и поплатятся, когда их дети подрастут. Как и лидеры, что из-за ревности огульно не пускали страдающих прихожан к психологам — однажды получат от них «благодарность». Селах…
646
20
Очарование женственности (фасад идеальной жены) 19:00 - Премьера! https://www.youtube.com/watch?v=2MDwC1-LXJA
575