uk
Feedback
Ремингтон со скользящим затвором

Ремингтон со скользящим затвором

Закритий канал

🥫 Консервированное лобио 💍 Традиционные драгоценности

Показати більше
1 379
Підписники
-124 години
-17 днів
+730 день
Архів дописів
Это очень далёкая и не самая прямая аналогия: https://t.me/parfentiev_club/7809 Намного логичнее в случае принятия предлагаемой инициативы сажать за преступления детей опекунов, воспитателей детского дома и региональное руководство соответствующей отрасли. Обнаружилось в каком-нибудь центре "временного содержания", "семейного устройства" или интернате воровство, дедовщина и изнасилования (а это там обнаруживается регулярно), как вся педагогическая команда вместе с директором пошла сидеть по соответствующим статьям. Не по халатности и прочим солидным обвинениям, а по фактическим правонарушениям подопечных детей.

❗️❗️❗️❗️❗️❗️Я просмотрела сторисы и узнала, кто из моих папищиков подписался на мой любимый мемный канал.

Сажать родителей за преступления детей — это отличная идея! С нетерпением жду подробностей реализации! Будут сажать одного или обоих? Считаю, что в полной семье можно ограничиться одним, а если семья состоит из одного родителя, необходимо разыскать второго и посадить обоих.

Среднестатистическая мать: подержи моё пиво.

...а может кто-нибудь объяснить мне, почему в одном случае семью ребенка, который погиб без присмотра родителей, чествуют и утешают всей страной, а остальные семьи в аналогичной ситуации гнобят и полощут по всем статьям, включая уголовные? Не надо только в качестве причины личные качества ребёнка указывать. Паша Тифитулин по словам Марины Ахмедовой был хороший мальчик: А теперь смотрю на фото родителей Паши, и думаю, откуда у них такой хороший, такой добрый ребенок. Подкинули, наверное, не могла многодетная семья в Санкт-Петербурге сама воспитать доброго и хорошего ребенка. Мать с отцом не расписана, получает пособие, как одиночка — продолжает обличать семью Тифитулиных Марина Ахмедова. Не знаю, как живут родители погибшего Хизира Дербичева Хасан и Мадина, однако, известно, что в 2022 году Ингушетия стала лидером по числу разводов: по данным Росстата, на 1000 браков пришлось 2542 развода. После расторжения брака доход супруга переставал учитываться, и у семьи появлялся шанс пройти по критерию нуждаемости для получения детских пособий. Число разводов по регионам прямо коррелирует с количеством детей, на которых назначено единое пособие. Далее в Ингушетии просто снижалось количество официальных браков, потому что никях бесплатно, а жениться в ЗАГСЕ — минус 17 269 в месяц на каждого ребенка. Примечательно, что пособиями и свидетельством о браке родителей погибшего в Ингушетии мальчика никто не интересовался. Казалось бы, оставаться людьми вместо того, чтобы потрошить семью нужно вне зависимости от того, как случился несчастный случай, в результате которого погиб ребенок: по его героическим устремлениям, или потому что баловался, рисковал или вообще неудачно оказался не в то время не в том месте. И уж тем более не должна от этого зависеть степень ответственности родителей: если произошел несчастный случай, то родители не должны нести за него ответственность вне зависимости от мотивов ребенка. Но вообще, конечно, потрясающее лицемерие: когда пропадает среднестатистический ребенок, СМИ первым делом пишут, что проверяют семью ребенка и смакуют подробности проверки. Пропажа Хизира Дербичева с первых же строк подавалась со сдержанным восторгом с акцентом на объединяющей беде и надежде. Никаких проверок, никаких подозрительных родителей и никаких угроз опекой отобрать младшего ребёнка.

...а может кто-нибудь объяснить мне, почему в одном случае семью ребенка, который погиб без присмотра родителей, чествуют и утешают всей страной, а остальные семьи в аналогичной ситуации гнобят и полощут по всем статьям, включая уголовные? Не надо только про героическую гибель рассказывать, Паша Тифитулин по словам Марины Ахмедовой был хороший мальчик, пытался заработать денег для семьи: А теперь смотрю на фото родителей Паши, и думаю, откуда у них такой хороший, такой добрый ребенок. Подкинули, наверное, не могла многодетная семья в Санкт-Петербурге сама воспитать доброго и хорошего ребенка. Мать с отцом не расписана, получает пособие, как одиночка — продолжает обличать семью Тифитулиных Марина Ахмедова. Не знаю, как живут Хасан и Мадина, однако, известно, что в 2022 году Ингушетия стала лидером по числу разводов: по данным Росстата, на 1000 браков пришлось 2542 развода. После расторжения брака доход супруга переставал учитываться, и у семьи появлялся шанс пройти по критерию нуждаемости для получения детских пособий. Число разводов по регионам прямо коррелирует с количеством детей, на которых назначено единое пособие. Далее в Ингушетии просто снижалось количество официальных браков, потому что никях бесплатно, а жениться в ЗАГСЕ — минус 17 269 в месяц на каждого ребенка. Примечательно, что пособиями и свидетельством о браке родителей погибшего в Ингушетии мальчика никто не интересовался.

Формула победы от Георгия Победоносца Вечер на СПАСЕ. Ток-шоу 📌 6 мая, в четвертую неделю по Пасхе, Русская Церковь чтит память Святого Великомученика Георгия Победоносца, одного из самых почитаемых христианских святых. 📌 Он жил в III веке и прославился своей храбростью. Победоносным его прозвали за многочисленные чудеса и ратные подвиги, главный из которых он совершил ради Христа. В годы гонений на христиан Георгий отказался исповедовать язычество и был казнен 6 мая 303 года. 📌 На Руси Георгий Победоносец издавна почитается как защитник православного воинства. Его именем названы сотни храмов. Образ святого запечатлен на гербе Москвы. Одно из подразделений, защищающих Отечество в зоне проведения СВО, носит имя великомученика Георгия Победоносца. 📌 И конечно Георгия Победоносца мы всегда вспоминаем в преддверии Дня Великой Победы. 6 мая 1945-го года прихожане Русской Православной Церкви отмечали Пасху — праздник победы жизни над смертью. А в ночь на 7 мая был подписан акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии. О роли Георгия Победоносца в русской истории и о небесных покровителях наших воинов мы поговорили с гостями в нашей студии: 1. Главный священник в зоне СВО, Кавалер трех Орденов Мужества протоиерей Дмитрий Василенков 2. Участник СВО, кавалер Ордена Мужества Павел Витальевич Якушев 3. Священник-доброволец в зоне проведения СВО иерей Георгий Шабалов 4. Ребёнок Великой Отечественной Войны Алиса Семеновна Цветкова 5. Историк, член Союза писателей России Владимир Робертович Анищенков 6. Художественный руководитель и главный дирижер Сводного детского хора Русской Православной Церкви Варвара Волкова 7. Участница хора Анна Горностаева 8. Участник хора Марк Алькимович Смотрите здесь или на любой удобной платформе: RuTube | ВКонтакте | Дзен | Одноклассники | Spastv.ru ✅ Подпишись на «СПАС»

😍 Волшебное сочетание привычной нам обыденности и сказки в работах Юлии Журавлевой #зжл_арт Здесь живут люди
+2
😍 Волшебное сочетание привычной нам обыденности и сказки в работах Юлии Журавлевой #зжл_арт Здесь живут люди

Поэтому переживания о том, что аборты запретят, я бы считала не более чем способом разогреть привычным путем феминисткий электорат, чтобы в воюющей стране с пикирующим рейтингом власти поддерживалась хоть какая-нибудь гражданская активность. Это очень удобная и безопасная игра, раз в квартал вываливается громкое предложение всем все запретить, а потом выходит специально обученный Володин/Путин/Матвиенко и говорит, что запрещать ничего не будут. С ответа на вопрос, а почему запретили частникам, я начала пост — если вы доверили государству избавлять вас от последствий вашей половой жизни, логично, что оно когда-нибудь воспользуется вашим разрешением в своих целях. P.P.S. Да, в отношении детских пособий мое мнение аналогично, если вы требуете денег на детей — будьте готовы отчитаться за результаты.

ЕдРо, Москвитина, Галаад Отношения россиян с абортом последние обозримое количество лет — это хроники медицинской и социальной бюрократизации. Ещё совсем недавно необходимость сделать аборт определялась гинекологом, а то и гинекологом в компании с соцработником. Довольно пылко государство лезло гражданам в трусы и головы, внедряя половое просвещение, контрацептивную культуру и аборты по ювенальным показаниям. По ювенальным — это из серии: куда вам очередной ребенок? как вы будете растить ребенка без мужа? вам уже пора внуков нянчить! и так далее. Это всё была свежая поросль "наилучших интересов ребенка", которому лучше не родиться вовсе, чем родиться в семье 40-летней уборщицы, у которой уже есть два оболтуса и сожитель мигрант. И этот контроль трусов всех устраивал. Потом развитые страны, столкнувшись с демографическим кризисом, слегка разжали тиски контроля рождаемости, но сильно отпускать бразды правления репродукцией боятся, ведь критерии "наилучших интересов ребенка" ещё выросли и продолжат расти дальше, отступать некуда. Поэтому контроль рождаемости никуда особо не делся, но приобрел симметричное сдерживанию поощрение. И сам по себе стал в два раза больше по всем направлениям: репродуктивное здоровье, репродуктивные технологии, репродуктивный выбор — государству до всего есть дело. Тут я бы примирительно сказала, что феминистки и консерваторы одинаково проиграли. Считать, что государство обеспечивает легальный медицинский аборт в личных интересах граждан, а потом удивляться, что в какой-то момент оно стало само решать, делать тебе аборт или нет, было недальновидно. Требовать цензур, моральных ценностей и духовных скреп, а потом удивляться, что государство отобрало любимый мессенджер, потому что там опасносте — тоже оказалось так себе стратегией. Поэтому вопрос будет не в том, будет ли контроль фертильности, а в том, в какой форме он будет осуществляться и какой реальный потенциал семейной и просемейной политики несёт кандидат. Наталье Москвитиной любят пенять на "обвинения в отказе от деторождения из жадности", "призывы к максимально раннему материнству", "запрет абортов для жертв изнасилования" и "введение штрафов за склонение к аборту". Что интересно, обвинители не потрудились привести в пример ни одной дословной цитаты (я прочила петицию, образцы обращений, статьи иноагентов по теме и посты в соцсетях, мне правда очень интересно, что конкретно она сказала). Когда я наконец нашла оригиналы, естественно, выяснилось, что Москвитина не такая прекраснодушная людоедка, какой ее старательно малюют. Нет, она не предлагала рожать от насильников и кормить новорожденного "лишней тарелкой супа". В контексте ее фразы звучат довольно логично, хотя и не по всем пунктам я неистово плюсую. Но сейчас меня намного сильнее удивляет и возмущает даже не требование снять кандидата на основе вольного пересказа её изречений, а то, что оппозиция и вообще политическая активность проснулась ради того, чтобы утопить: 1) нового кандидата; 2) женщину; 3) из благотворительного сектора. Не влиятельного и вороватого старпёра, не какого-нибудь сумасшедшего деда, чьи высказывания, поступки, результаты голосования и законодательные инициативы куда более дискриминационны, омерзительны и больнее бьют непосредственно по людям, нет. Вынести решили молодую бабу, которая в отличие от многих имеет и личный выживания с детьми, и профессиональный опыт помощи беременным. Можно сколько угодно не быть правым консерватором и рьяным поклонником телеканала Спас. Но это мало освобождает от понимания, что свежий кандидат из НКО — это скорее шанс, которым нужно пользоваться, а для мобилизации гражданской активности есть куда более опасные и болезненные вопросы. P.S. Отдельно по поводу опасений запрета абортов: в большинстве стран, где действует запрет абортов, они разрешены по медицинским показаниям со стороны матери, по евгеническим показаниям со стороны ребенка и в случае, если беременность наступила в результате изнасилования или инцеста.

Я верну утренний пост, когда допишу. Падёж телеги привел, помимо всего прочего, к периодическим глюкам и факапам отложек. Он сохранился и ушёл в недописанном виде, восстановлю и сделаю заново. Забавное ещё. У нас есть няня, ровесница Путина, долгое время ходила без карты и смартфона, но, видать, стало совсем неудобно. Зарплату по-прежнему берет только налом, ибо все знают, как у нас поощряют работающих пенсионеров, а смартфон завела и...пользуется в нем только экстремистким вацапом. — Какова ваша суперспособность?— Делать оппозиционеров и диссидентов из самой аполитичной ваты. — Вы приняты на работу в Правительство РФ!

ЕдРо, Москвитина, Галаад Отношения россиян с абортом последние обозримое количество лет — это хроники медицинской и социальной бюрократизации. Ещё совсем недавно необходимость сделать аборт определялась гинекологом, а то и гинекологом в компании с соцработником. Довольно пылко государство лезло гражданам в трусы и головы, внедряя половое просвещение, контрацептивную культуру и аборты по ювенальным показаниям. По ювенальным — это из серии: куда вам очередной ребенок? как вы будете растить ребенка без мужа? вам уже пора внуков нянчить! и так далее. Это всё была свежая поросль "наилучших интересов ребенка", которому лучше не родиться вовсе, чем родиться в семье 40-летней уборщицы, у которой уже есть два оболтуса и сожитель мигрант. И этот контроль трусов всех устраивал. Потом развитые страны, столкнувшись с демографическим кризисом, слегка разжали тиски контроля рождаемости, но сильно отпускать бразды правления репродукцией боятся, ведь критерии "наилучших интересов ребенка" ещё выросли и продолжат расти дальше, отступать некуда. Поэтому контроль рождаемости никуда особо не делся, но приобрел симметричное сдерживанию поощрение. И сам по себе стал в два раза больше по всем направлениям: репродуктивное здоровье, репродуктивные технологии, репродуктивный выбор — государству до всего есть дело. Тут я бы примирительно сказала, что феминистки и консерваторы одинаково проиграли. Считать, что государство обеспечивает легальный медицинский аборт в личных интересах граждан, а потом удивляться, что в какой-то момент оно стало само решать, делать тебе аборт или нет, было недальновидно. Требовать цензур, моральных ценностей и духовных скреп, а потом удивляться, что государство отобрало любимый мессенджер, потому что там опасносте — тоже оказалось так себе стратегией. Поэтому вопрос будет не в том, будет ли контроль фертильности, а в том, в какой форме он будет осуществляться и какой реальный потенциал семейной и просемейной политики несёт кандидат. Наталье Москвитиной любят пенять на высказывания на спасе

Отчего б не накинуть, подумала я и накидываю: https://t.me/rauscht/489 Наша колясочная дискриминация — это просто очередной вид произвола, когда и здравый смысл, и закон на твоей стороне, но почему-то ты изо дня в день несёшь в одной руке одного ребенка, в другой руке — другого, в третьей — рюкзак с памперсами и сменным всем, а в четвертой, может так статься, несёшь саму коляску. Российское законодательство и нормативы по доступности среды прямо включают родителей с детскими колясками в определение маломобильных групп населения. Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» является основополагающим. Хотя он фокусируется на инвалидах, в него неоднократно вносились изменения, расширяющие понятие доступности на более широкий круг лиц, испытывающих временные или постоянные ограничения. СП 59.13330.2020 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001» прямо определяет МГН, включая в их состав «лиц, использующих детские коляски». Это значит, что все требования по проектированию пандусов, лифтов, ширины проходов, дверей, туалетных комнат и других элементов доступности зданий и сооружений, должны выполняться с учетом потребностей этой категории граждан. На практике пойти куда-то, оставив ребёнка спать или спокойно сидеть/лежать в коляске — это либо невозможно, либо очень скандально. Я могу понять ограничения на объектах культурного наследия с узкими дверями и ценными полами, могу понять ограничения в изначально не очень детских и не очень демократичных местах, но детские поликлиники, дворцы творчества, храмы, новые музеи, социальные учреждения со своими хамскими табличками вымораживают капитально. Дорогие мамочки! В связи с непреодолимой нашей ленью по части организации пространства для родителей с младенцами просим коляски оставлять на улице. Спасибо за понимание! С уважением, администрация. С уважением к кому? К матери, у которая с двумя спящими погодками привела вам 4-летнего ребенка и теперь должна разбудить двух маленьких детей и принести их в гардероб, чтобы под их истошные вопли переодеть и отправить к вам на занятия старшего? Причем самое интересное, что никакой объективной разницы между разрешающими и запрещающими объектами я не обнаружила. Один и тот же проект типового дома творчества в разных районах, но в Центральном районе я захожу по пандусу с коляской, а в Красногвардейском могу разве что перекрестить ребенка вслед и понадеяться, что он дальше справится сам. Хотя пандус там есть. Чистота? Одинаково чисто в обоих. Безопасность? Ни нападений, ни каких-то ещё эксцессов там не зафиксировано. Количество народу? Много и там, и там. Храмы — тоже самое. Почти везде уже можно, но где-то обязательно нельзя. Прихожане православных церквей зачастую длинноюбы и многодетны™, то есть вероятность того, что туда придёт мать малолетних погодок выше среднего. По логике должен быть какой-то чайлдфрендли реверанс, но не везде он есть. Детские поликлиники — просто без комментариев, хорошо хоть пока с детьми можно. Это не шутка, в инструкции на получение и сдачу лагерных справок уже большими буквами пишут: приходить без детей! Про школы уже вообще особо сказать нечего, туда родителям нельзя уже давно, как в 2020 отгородились, так и оставили. В общем, вы рожайте, только никому не мешайте и вообще своими детьми не отсвечивайте.

Дорогие подписчики! Хроники вашей огромной щедрости — сделали слепок, заказали пластинку, ставим. Большое спасибо всем участн
+1
Дорогие подписчики! Хроники вашей огромной щедрости — сделали слепок, заказали пластинку, ставим. Большое спасибо всем участникам, это было очень трогательно, неожиданно и своевременно ❤️

Меня этот перевод риторики "всё нормально, 8-летнего мальчика посадят в центр временного содержания несовершеннолетних преступников" смущает ещё больше, чем посадка за кубики. https://t.me/semyaprava/16536 То, что нельзя сажать ребенка в детскую тюрьму за кубики, это вроде до всех более менее дошло. (Ну, как детскую, там, судя по документам, от 0 лет до 18, то есть до состояния вполне осознанной жестокости и соответствующего уровня физических сил и половой зрелости). А за воровство 8-летку туда помещать — всё нормально, это не изъятие из дома и всем утешительно? Что ахмедовский антикриз, что официальный ответ мвд выглядит именно так. Причем самое смешное, что за воровство пацан уже своё отмотал, но теперь его ловят на сломанном кубике и...лепят повторный срок за то же самое воровство! Ч.1 ст.50 Конституции РФ сообщает нам о том, что «никто не может быть повторно осуждён за одно и то же преступление». Но видимо, никто, кроме тех, кем надо заполнить дорогие койкоместа в детской тюрьме.

Адепты доказательной медицины, разойдись 😁 Где нынче можно заказать гомеопатию с доставкой в славный город Всеволожск? Произ
Адепты доказательной медицины, разойдись 😁 Где нынче можно заказать гомеопатию с доставкой в славный город Всеволожск? Производитель олло или фитасинтакс, или любой другой хороший, годный, производитель. Интерфейс оформления доставки — соответствующий развитой стране с высоким уровнем цифровизации, оплата — сбп или при получении. Без заковыривания вручную данных карты хз куда.

Эээээ подождите. Там раннее прыгали по той же конструкции 12-летние парни по некоторым сведениям. Их надо будет посадить и временно содержать?

Это ещё что. Я вчера смотрела, как чайка пыталась утащить весьма упитанного мопса. Она кружилась вокруг газона, орала и неско
Это ещё что. Я вчера смотрела, как чайка пыталась утащить весьма упитанного мопса. Она кружилась вокруг газона, орала и несколько раз пыталась спикировать прямо в жирную его тушку. Вокруг бегал хозяин и отгонял птицу, хозяйка просто офигевала молча, а мопс и вовсе не понимал, что происходит. Он то присаживался и смотрел вокруг, то порывался пойти куда-нибудь, не понимая, от чего его пытаются уберечь. Минут через 10 все трое ушли в подъезд, видимо, поняли, что чайка просто так не отвалит. А она уселась на крышу дома.

Друзья, представляем Вашему вниманию первый выпуск программы нашего цикла «Битва за семью: Право воспитания» с адвокатом Надеждой Александровной Гольцовой и уголовным адвокатом Дмитрием Викторовичем Пикуновым. https://youtu.be/qKXGxOSVcZE   Аудиоверсия: https://t.me/semyaprava/16469 Спасибо всем причастным 🩷