uk
Feedback
Анастасия Вострецова

Анастасия Вострецова

Відкрити в Telegram

Художница, живущая в Петербурге. 🎨Онлайн уроки натюрморт/портрет пастель/масло

Показати більше
2 485
Підписники
-124 години
-77 днів
+1030 день
Архів дописів

Весенняя и очень цветочная распродажа пастелей . Всем привет! Сегодня я решила устроить распродажу пастелей. Свои творческие
+9
Весенняя и очень цветочная распродажа пастелей . Всем привет! Сегодня я решила устроить распродажу пастелей. Свои творческие работы я не продаю:) или продаю, но редко. Но натюрморты и натюрморты , которые я сделала во время записи урока я чаще продаю по доступной цене. Пусть они лучше радуют людей, чем лежат свою жизнь в папке. На днях, на стеллаже я нашла такую папку с пастелями, хорошо забытыми:) это всегда радостно, ведь на забытые работы смотришь как не на свои:) Цены в комментариях:) Сейчас я не могу оплачивать ТГ и писать длинные посты

Хочется оставить эти снимки тут, как моменты из исторического фильма! Думается мне, что театральная жизнь точно так же хорошо
+4
Хочется оставить эти снимки тут, как моменты из исторического фильма! Думается мне, что театральная жизнь точно так же хорошо прижилась у меня в душе, как и художественная! Но жизнь тем и прекрасна, что можно погружаться в совершенно разные роли:) и эта роль художника, признаюсь, мне по душе! Спасибо за чудесные снимки двум девушкам, которые запечатлели наш прекрасный бал! Людмила Васильева и Любовь Нова vk.ru/id271975 vk.ru/id182445286

Время неумолимо мчит нас а лету! А значит, нужно завершить , начатое до конца мая и нырнуть с головой в летние сюжеты:) До на
Время неумолимо мчит нас а лету! А значит, нужно завершить , начатое до конца мая и нырнуть с головой в летние сюжеты:) До начала июня я хочу провести : 1. Летнюю распродажу уроков ( традиционно) 2. Показать свободные для приобретения по выгодной цене пастели, которые я обнаружила в папках, но совершенно о них не помнила. С чего начать!?

Всем привет! Сегодня такой прекрасный весенне-летний день и я была в совершенно прекрасном месте ! Не смогла не поделиться :) Я была в гостях в ВРБ им Вагановой. Значит ли это , что скоро ждать новые балетные сюжеты -наверное да:) Будет у меня лето балета! А пока небольшое видео

Всем привет! Натюрморт с попугаем дописан. Но пока он сохнет, местами прожухший и я не могу его в таком виде сфотографировать . По сему случаю видео:) Это какая-то хлебная лавка попугая получила ь :)

Всем привет! Натюрморт с попугаем дописан. Но пока он сохнет, местами прожухший и я не могу его в таком виде сфотографировать . По сему случаю видео:) Это какая-то хлебная лавка попугая получила ь :)

Друзья, предельное внимание! Майская распродажа натюрмортов. Все натюрморты холст/масло Цена на 10-11 мая! 1. Тюльпан из курс
+7
Друзья, предельное внимание! Майская распродажа натюрмортов. Все натюрморты холст/масло Цена на 10-11 мая! 1. Тюльпан из курса «Секреты копииста» 20х20см 15т 2. Настурция 30х24см 15т 3. Натюрморт в светлых тонах 20х30см 15т 4. Натюрморт невесты 30х40см 25т 5. Натюрморт с ароматом лета 25х35см 20т 6. Цветущая ветвь 30х70см 27т Две балеринки: 1. Балерина в желтой пачке. Круглый подрамник 30см . 25т 2. Этюд . Юная балерина 40х30см 13т По вопросу приобретения писать в ЛС

+9
Всем привет! Сегодня покажу немного рисунков, которые рисовала на балу. Конечно, они были завершены уже дома, там как там я делала 15-минутные набросочки. Видео еще раз опубликую, я его чуть отредактировала и вставила рисовальный контент:)

Сегодня/завтра я должна завершить натюрморт с попугаем! Смотрю на него и радуюсь !!! Он получился очень эффектный! Думаю, может нужен урок с мини сюжетом с ковром. Ну а пока я вынашиваю идею зазываю на урок по пастели! Кто еще не рисует вместе со мной натюрморт?!🌹🌹🌹 https://vostrezova-painting.com/shkatulka-chuvstv-mari-zherar

Судари и сударыни, мой видео отчет с бала ! Спасибо всем за поддержку и пожелания 1 мая:) не успела ответить каждому, поэтому, пишу тут. Это мой первый бал и я была в роли наблюдателя , художника. Каждый, кто участвует в подобном мероприятии конечно умеет танцевать исторические танцы. Я же стояла в сторонке . Правда один вальс меня покружили :) но я во фраке и два танцующих джентльмена , сами понимаете, как выгляди 😅

Всем привет и с 1 мая! У меня сегодня будет первый бал! Бал организован реконструкторами, поэтому, все по-настоящему. Я буду
Всем привет и с 1 мая! У меня сегодня будет первый бал! Бал организован реконструкторами, поэтому, все по-настоящему. Я буду художником ( то есть самой собой) .Попробую себя в роли паларойда 19 века. Наброски я делать не люблю, поэтому, не знаю, что получится. Рисунки более длительные мне по душе, но в формате бала они невозможны :) Волнуюсь? Конечно!!!! Очень!

Даже не знаю , как описать эту степень удовольствия от процесса! Натюрморт очень многодельный, есть над чем повозиться:) Попу
+1
Даже не знаю , как описать эту степень удовольствия от процесса! Натюрморт очень многодельный, есть над чем повозиться:) Попугай пока на отдыхе у соседей, этажом выше:) а я разбираюсь с хлебами! Благо он зачерствел и более меня не соблазняет!

Новый урок для пастелистов! «Шкатулка чувств Мари Жерар» Хотелось создать очень женский и одновременно сдержанный сюжет. Фарф
+3
Новый урок для пастелистов! «Шкатулка чувств Мари Жерар» Хотелось создать очень женский и одновременно сдержанный сюжет. Фарфоровая шкатулка очень насыщенная цветом и яркая именно поэтому я ее разместила на спокойном лаконичном фоне. Ну а чтобы шкатулке было не одиноко в формате, то нарисованные на ней цветы, будто бы проросли :) Это сравнимо с чувствами, которые иногда невозможно скрыть , отсюда и родилось название! Урок с доступом навсегда ( хотя, у меня есть сомнения на счет этого слова «навсегда») Пока пашет ваш интернет ☝️😁. Очень пригодились три мелка. Два из них Сенелье и один темно-красный от Анри Роше ( но у меня его последняя крошечка.) может есть у каких-то брендов такой темный насыщенный красный? Об уроке читайте на странице сайта. https://vostrezova-painting.com/shkatulka-chuvstv-mari-zherar/post-preview/8303978?view-panel=shkatulka-chuvstv-mari-zherar/post-preview/8303978

Сегодня я наконец-то записала урок по пастели с сюжетом, который ждали:) 💜💜💜 Натюрморт «Шкатулка чувств» сухая пастель/кар
+2
Сегодня я наконец-то записала урок по пастели с сюжетом, который ждали:) 💜💜💜 Натюрморт «Шкатулка чувств» сухая пастель/картон 20х28 см ( размер с рамой 37х44см, стекло обычное) Можно купить 💰27т Пишите в ЛС ______ Урок записала со второй попытки , ибо первая по техническим причинам записалась с браком. 😭Усадить себя за второй дубль очень сложно, но я это сделала. Так что, пастелисты , ждите и готовьте нужный мелок :)

Этот натюрморт я назвала «Натюрморт пастелистки» . Вдохновилась итальянской пастелисткой 17-18 веков Розальбой Каррьера, вклю
+1
Этот натюрморт я назвала «Натюрморт пастелистки» . Вдохновилась итальянской пастелисткой 17-18 веков Розальбой Каррьера, включив ее милую пастель в картину. Холст/масло 60х50см Можно купить

Всем привет! Сегодня у меня постановка нового натюрморта! Как и всегда, собираю его не в один миг. Готовлюсь несколько дней.
+4
Всем привет! Сегодня у меня постановка нового натюрморта! Как и всегда, собираю его не в один миг. Готовлюсь несколько дней. Скатерть ГДР с Авито :) декантер из запаса натюрмортного. И много разных калачей и хлебов. Очень давно мечтала написать натюрморт с ковром. В Эрмитаже есть один похожий сюжет, где виртуозно сделан именно ковер. Но у меня сюжет не про ковки, а все-таки про хлеб. Героем натюрморта будет попугай. Готовый сегодня приехал ко мне в гости:) Много лет назад у меня уже гостил попугай. Конечно, я не могла его не изобразить. На картине мне примерно 25 лет .

Доброе утро, мои дорогие! Сегодня хочу показать вам новый портрет из моей серии. #За_кулисами_великолепия_Кто_делает_Эрмитаж_
Доброе утро, мои дорогие! Сегодня хочу показать вам новый портрет из моей серии. #За_кулисами_великолепия_Кто_делает_Эрмитаж_живым Я с головой погрузилась в него и сложно оторваться. Даже не успеваю тут писать! Музей не может существовать без смотрителей. Для тех, кто копирует в Эрмитаже, смотрители имеют большое значение, ведь они встречают и провожают художников. И конечно, обеспечивают комфортную работу для копиистов. Конечно, следят, чтобы художники вели себя прилично :) Со многими смотрителями сложились прекрасные отношения и мы уже знакомы много лет. Именно поэтому мне захотелось изобразить смотрительницу из залов французского искусства. ( в этих залах я провела больше всего времени). Ее образ напомнил мне пожилую фрейлину — своим колоритом, прической... Будто бы она сошла со старинной шпалеры и теперь наблюдает за нами. «Смотрительница в зале шпалер» 70х45см картон/пастель

Сегодня я с радостью представляю новую работу из серии «За кулисами великолепия.Кто делает Эрмитаж живым» — портрет Виктора А
+1
Сегодня я с радостью представляю новую работу из серии «За кулисами великолепия.Кто делает Эрмитаж живым» — портрет Виктора Анатольевича Коробова,заведующего Лабораторией научной реставрации станковой живописи Эрмитажа. Тема реставрации всегда вызывает у меня особый трепет. Около двадцати лет назад я окончила реставрационное отделение академии художеств. Хорошо помню, как на реставрационные советы или защиты дипломов к нам приходили сотрудники Эрмитажа — среди них был и Виктор Анатольевич. Спустя много лет я вновь встретила его в зале Рембрандта — в тот момент я копировала картину «Женщина,примеряющая серьги». Именно у реставратора можно узнать, как писал тот или иной мастер, какие краски и техники они пользовал. Реставратор — это своего рода посредник, соединяющий прошлое и настоящее. Реставратор сродни археологу: с вниманием и трепетом он раскрывает картину из‑под поздних записей и пожелтевшего лака.Благодаря его труду произведения живут долгие годы и вновь радуют наспервозданной красотой — ведь краски начинают звучать так, как когда-то на мольберте у мастера. В прошлом году Виктор Анатольевич завершил реставрацию картины Рембрандта «Жертвоприношение Авраама», картина представлена в экспозиции. А сейчас он работает с картиной Рембрандта «Флора». Я же изобразила его на фоне картины Гогена, которая находится сейчас под его попечением. Обычно мы не видим реставраторов в музейных залах: их мир достаточно закрыт.Это скромные люди, полностью погружённые в своё дело. Их работа незаметна, но бесценна. От всего сердца благодарю каждого героя моих работ за доверие — за то, что позволяют мне запечатлеть их и делятся частицей своей удивительной профессии. Портрет В.А.Коробова. Х/м 90х70см

Всем привет! Сегодня у меня был традиционный эрмитажный понедельник. Но я ничего вам не сняла:) Зато завтра покажу новый порт
+5
Всем привет! Сегодня у меня был традиционный эрмитажный понедельник. Но я ничего вам не сняла:) Зато завтра покажу новый портрет из серии эрмитажных служителей! Сегодня я приспособила старинный пенал для кисточек . Сейчас я хожу с небольшими кисточками, так как работа мелкая и они отлично поместились в коробочку. Ну и сама коробочка симпатично смотрится в музейной среде. На фото так же вы можете увидеть надпись на паркете в одном из залов. Такое напоминаете из прошлого:) И сфотографировала для вас работу над копией картины Йорданса. Копирует очень опытный мастер и конечно, мне еще учиться и учиться !