uk
Feedback
Хоккейный Бульбаш 🏒

Хоккейный Бульбаш 🏒

Відкрити в Telegram

Авторский телеграм-канал о самом важном в белорусском хоккее. Эксклюзивные инсайды, важные новости и аналитика. Попали в бан? Значит вели себя плохо. Для связи - @blbzvrr

Показати більше
9 856
Підписники
-1124 години
-117 днів
+4430 день
Архів дописів
Демченко - в "Магнитке". Попались?
Демченко - в "Магнитке". Попались?

Приятные новости для минских болельщиков перед сном. Шуми Бабаев - о ситуации с Галиевым:
— «Лада» — это один из вариантов, который мы рассматриваем. Я общался с руководителем клуба. С минским «Динамо» мы тоже ведем переговоры

Сыграю в угадайку - в Питер предлагают отправить права на Владислава Колячонка? https://t.me/Righthanded78/12110

Вот произойдет пару вещей, и Илья Петрович Воробьев возглавит минское "Динамо". Он то в списке есть. В 2025 году минчане уволили тренера с ЦСКА, выбив армейский клуб в первом раунде. А сейчас... Забавно получается, согласитесь. А может и не будет такой истории.

Прошлый пост отчасти утратил свою актуальность 🤷‍♂️

На дворе вторая половина июня, а у Минска нет тренера. Критично ли это? Сборы основного состава стартуют 1 августа, чуть ранее соберется молодежь, игроки на двухсторонних и просмотровых контрактах. По-хорошему тренеру надо быть в начале июля в Минске. Как мы знаем, вероятнее всего нас ждет североамериканский специалист. Нужно приехать, освоится, попробовать драники и так далее. С корабля на бал - не вариант. Не забываем про визу, на нее уйдет какое-то время. Возвращаемся к вопросу в начале. Допустим, условный Дюшарм согласен ехать в Минск и процесс с документами запустят, то еще несколько дней можно подождать. Далее время начнет играть против минчан. Если вдруг все тот же Дюшарм получит интересное предложение из НХЛ и не приедет в Минск, то придется активировать план Б. Надеемся, он есть. Тренер не собирается на пенсию и желает расти дальше, становиться лучше, он умеет работать с молодежью и без проблем возьмет под крыло и сборную при необходимости. Это важно, но стоит помнить, что канадец дважды за последние 5 лет выходил в финал Кубка Стэнли, как главный и помощник. Ценный кадр. Запасной вариант наверняка будет рабочим, но не таким интересным. Есть и еще один момент - хорошо, когда тренер может влиять на трансферную политику клуба (в рамках допустимого). Сейчас в Минске классные хоккеисты, но их мало. Чем раньше будет тренер, тем больше шанс точечно сработать по интересным кадрам. Может, кому-то из игроков важна фамилия тренера и это будет важнее лишних $100-200тыс., что предложит условный "Шанхай".

🤔 Пссс, ты из Минска и не знаешь как скоротать вечер в межсезонку? 🎙 375 Stand Up тебе в этом поможет. Это небольшое комьюн
🤔 Пссс, ты из Минска и не знаешь как скоротать вечер в межсезонку? 🎙 375 Stand Up тебе в этом поможет. Это небольшое комьюнити комиков, которое делает бесплатные концерты в самом центре столицы. Ребята проводят как классические Стендап концерты, так и различные юмористические шоу. 😎 Если желаешь провести вечер весело и с юмором - обязательно бронируй места, ведь ближайшее мероприятие уже совсем скоро. 👀 Подписывайся, чтобы не упустить возможность лицезреть будущих звезд белорусского юмора. За афишей мероприятий следите в аккаунте 375 Stand Up 🔞 Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Басков:
У нас есть объективно один тренер, на котором делаем акцент. Он как раз недавно закончил розыгрыш Кубка Стэнли. И буквально на днях мы должны определиться, станет ли он новым главным тренером хоккейного клуба «Динамо»

Вы пользуетесь Threads?
Anonymous voting

Итак, проверки в минском "Динамо" были. Кто-то из правительства предлагал снять Дмитрия Баскова и посадить Артема Каркоцкого. Не получилось.

Пока наверху решается судьба "Динамо", КХЛ представила календарь нового сезона. Абсолютно ВЕСЬ ДЕКАБРЬ минчане проведут дома. 9 домашних игр подряд.

Минское "Динамо" стартует в новом сезоне домашней игрой 7 сентября против "Торпедо".

Алексей Шевченко:
Его же звали «драконы». И Тай Смит, когда обсуждал предложение, оперировал такими фактами, как работа карточек в Беларуси, курс доллара, курс белорусского рубля. Он смотрел, считал — для него важны только деньги, ничего другого.
Ого, легионеру важны комфортные условия работы, стабильная зарплата в его валюте и возможность прямого перевода денег домой, без чемоданов налички и танцев с казахскими бубнами. Как он посмел...

Также дополним, что если будет принято решение об отставке Артема Каркоцкого с поста генерального директора, его место может
Также дополним, что если будет принято решение об отставке Артема Каркоцкого с поста генерального директора, его место может занять действующий генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко.

По информации ХБ, Михаил Грабовский может вернуться в большой хоккей и оказаться в минском "Динамо". Вопрос еще не решенный и, как всегда, все может измениться, но вероятность такого развития событий есть. Для дальнейшего движения вперед минского "Динамо", при продолжении североамериканского вектора, это будет правильным шагом. Михаил на данный момент живет в Торонто, хорошо знаком с канадским хоккеем, местным менталитетом и особенностями. Тот самый мостик, между нашей реальностью и североамериканскими игроками.

Субботний инсайд?

⚡️ Новый выпуск «Разборов» 🔥 Данил Дыдко и Артём Демков собрались в студии, чтобы обсудить главные новости вокруг белорусского хоккея и минского «Динамо»: ⏺️Матч Звёзд КХЛ 2027 в Минске; ⏺️Подписания и уходы хоккеистов минского «Динамо»; ⏺️Кто может возглавить «Зубров»? ⏺️Мороз отправился в «Юту» к Борикову; ⏺️Кубок Гагарина в Минске. 📹 СМОТРИМ

Тай Смит остается в минском "Динамо" еще на три сезона

Новости последних дней: - Минское "Динамо" сыграет в Кубке Мэра Москвы. Предсезонный турнир в конце августа, перед стартом регулярки. - Владимир Алистров покинет "Ак Барс". Пока на уровне слухов, но вполне логичное развитие событий. Не пошло у Владимира в Казани. Хорошая ли это опция для Минска? Есть перспективы второго звена, но многое зависит от формы, в которой находится Алистров. Кажется, что уходил он из Минска в лучших кондициях.

Стоит сказать спасибо пресс-службе минского "Динамо". По тому, с кем прощались, а с кем нет, становится понятно, кто как ушел
Стоит сказать спасибо пресс-службе минского "Динамо". По тому, с кем прощались, а с кем нет, становится понятно, кто как ушел из клуба.