Final Countdown
Відкрити в Telegram
Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!
Показати більше635
Підписники
Немає даних24 години
-27 днів
-430 день
Архів дописів
Repost from Ватное болото
⚡️Эти два фото наглядно демонстрируют, как деградировала российская журналистика за годы правления Путина:
Ватное болото
Израиль пообещал США не атаковать ядерные объекты Ирана, только военные. Ну что будет...
– Биби, зачем вы разбомбили ядерные объекты? Вы же обещали.
- Джо, ну они таки еще и военные!
Кукушкин (с)
Repost from Ватное болото
+3
⚡️Нашёл в интернете подборку последних прижизненных фото Ленина. В молодости он, вероятнее всего, заразился сифилисом в Париже, который за 20 лет разрушил его мозг.
Последние пару лет Ленин правил страной в полубезумном состоянии, придумав концлагеря, казни без суда и следствия, заградотряды и взятие в заложники членов семьи офицеров Красной армии.
Удивительно, но многие люди до сих пор продолжают считать этого страшного человека чуть ли не величайшим гением всех времён и поклоняются его памятникам.
Ватное болото
Repost from Глогер США Майами
Это, пожалуй, одна из самых тревожных вещей, которые мы когда-либо имели несчастье опубликовать. В крови людей мигают огни.
Доктор Ana Mihalcea использует 4000-кратный микроскоп для исследования крови вакцинированных и непривитых людей, живых и умерших. Вот какая она эта кровь ....
В медиапространстве опять всплыла Ксения Собчак, более известная, как Ксюшадь. На сей раз-- с интервью с Протасевичем* в Беларуси. Интервью проходило под присмотром верного медиапса Рыгорыча-- Азаренка.
Зрелище мерзкое. Но не более, и не менее, чем весь контент российского и белорусского ТВ. В общем, заурядный и проходной продукт ДВП**. Говорить то, в общем-то, не о чем. Но тут в Сети вдруг грянули удивленные возгласы разного рода оппозиционных (ну почти) сетевых гуппи. Почему гуппи? Да только гуппи могут, простите, поражаться "подлым выходкам" этой "уважаемой" (ими) персоны. Которую гуппи до сих пор причисляют к "лидерам оппозиции". Кстати, пользуясь случаем, должен сообщить гуппи-- никакой оппозиции в Мордоре нет. Есть 1-5% атомизированных, разобщенных между собой людей, пытающихся остаться нормальными в этой кафкианской реальности. Но ладно, я всё-же о Ксюшади.
Ксюшадь это вполне режимный персонаж. Причём важный именно (и только) в констракте режима, более нигде. Крёстная путина не настолько тупа, чтобы не понимать, кто убил её отца. Но при этом настолько мерзка, чтобы это не замечать и за сходную оплату и гламур играть роль непримиримой (ну, почти) типа-оппа-зиции и быть явной провокаторшей. Куда ж ей бежать то?! За забором Мордора она никто, сосать на трассе будет или посуду в кафе мыть. И то, если за жабры не подтянут и в камеру не поместят как путинскую креатуру. А для такой цацы даже евротюрьма это пытка.
Кстати, в истории с отцом Ксюшадь очень похожа на ещё одного кафкианского персонажа, дон. Вот с ним бы ей, овце, и жить-- была бы идеальная (в своей тошнотворности) пара. Вот, пожалуй, и всё. Более траты времени это явление (ну не личность же) не достойно.
*Протасевич-- гуглите, гуппи, гуппям полезно гуглить
**ДВП-- Для Внутреннего Пользования
#СутьСобытий
#Паноптикум
C, Dmitry Kitaev specially for the Final Countdown
Repost from Открытые пространства
В этом году осталось два заседания ЦБ по ключевой ставке - 25 октября и 20 декабря. Уже анонсировано, что на октябрьском заседании ставка может быть поднята до 20, а до конца года - до 22 процентов. Это, понятно, не официально, но вполне реально. Причина та же: предпринятые ранее меры эффекта не дают, поэтому логично, что их будут продолжать. С другой стороны, а что еще ЦБ может сделать в ситуации, когда он в принципе не может повлиять на реальную причину происходящего? Только имитировать борьбу.
С другой стороны, уже вполне простодушно прозвучали заявления, которые могут открывать настоящую цель и задачу такого стремительного повышения ставки: перераспределение. Дескать, эффективные компании могут укрупниться за счет менее эффективных, и тогда экономика резко стартует вверх.
«Эффективные» компании - это те, которые вообще не беспокоятся проблемой кредитов. Они их либо не отдают, так как государство щедро их спишет, либо не берут, не менее щедро зачерпывая из бюджета. И это в первую очередь отрасли, обслуживающие военные действия. Туда сегодня идет весь бюджет.
Назвать их эффективными с точки зрения экономики язык не поворачивается, но в российских реалиях экономические понятия играют слабую роль. Освоение бюджета - тут да, эффективность налицо. Видимо, она и имеется в виду.
Нечто похожее происходило в Иране, когда в ходе реализации жестких санкций КСИР подмял под себя экономику, взяв себе более трети ее, причем наиболее важной части, приносящей валютный доход. И теперь Иран - это на самом деле КСИР, который самостоятельно определяет политику страны вплоть до того, что сам ведет войны от имени государства.
В России роль КСИР уже давно играет мафия, захватившая политическую власть еще в начале нулевых. И теперь следует логичное продолжение этого процесса, когда она подбирает под себя в условиях жесткого кризиса всё, что еще остается не под ее контролем.
В этом смысле перераспределение, о котором было сказано, выглядит вполне жизненно. И ставка ЦБ, которая душит экономику, очень даже эффективно решает эту задачу.
Repost from Восточный Синдром
Демонстрация антифа в Лейпциге
против антисемитизма, за солидарность с Израилем и с Украиной.
Спасибо подписчику Шломо за фотографию
Восточный Синдром
ПОДПИСАТЬСЯ
Repost from ASTRA
Путин подписал указ, разрешающий продлевать полномочия председателя Следственного комитета после достижения им 70 лет. Действующему главе СК (под которого это ведомство по сути и было создано в 2011 году) и по совместительству бывшему университетскому старосте Путина Александру Бастрыкину в августе этого года как раз исполнился 71 год. Поправки о предельном возрасте главы СК в Госдуму внес лично Путин — а депутаты приняли их за один день сразу в трех чтениях.
Левада-центр провел в РФ очередной социологический опрос на тему отношения населения к «СВО».
Тенденции очевидны. Налицо разочарование и нарастающая усталость общества от бессмысленной войны.
За продолжение войны выступают только 38%, в то время как 54% за мирные переговоры. Но более интересна другая цифра. 47% опрошенных считают, что «СВО» принесла России больше вреда, чем пользы. И только 28% уверены, что от путинской войны больше пользы, чем вреда. В прошлом году так думали 38%. То есть, продвижение российских войск и захват руин Авдеевки и Угледара народ особо не впечатлил. Никто не понимает, зачем это нужно такой ценой. Ну и кроме того, на настроения явно повлияли нарастающие проблемы в экономике. Серьезный рост цен и неудобства связанные с санкциями. Так что «холодильник» все-таки работает.
Ну и напоследок самый красноречивый слайд - поддержка войны по категориям населения. Здесь видно, что войну поддерживают силовики, которые наиболее выиграли от нее финансово и повышением своего статуса. А также те, кто на войну не пойдут и не умрут в мясном штурме - пенсионеры и чиновники.
А вот наименьшая поддержка войны - среди ученых и научных работников. Что в очередной раз подтверждает - умный человек с высоким IQ понимает, что происходит безумие и колоссальное преступление, которое только вредит России. Все самые ярые сторонники войны - либо те, кто заинтересован в ней финансово, либо недалекие дегенераты с психическими отклонениями.
С, Raul MoZare, из ТГ
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
