uk
Feedback
Final Countdown

Final Countdown

Відкрити в Telegram

Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!

Показати більше
635
Підписники
Немає даних24 години
-27 днів
-430 день
Архів дописів
У них такой мощный план, - когда и если Скобов отсидит 16 лет, ему еще 4 года будет запрещено администрировать интернет-ресур
У них такой мощный план, - когда и если Скобов отсидит 16 лет, ему еще 4 года будет запрещено администрировать интернет-ресурсы. То есть, сами они планируют свою «движуху» минимум на 20 лет. Путину исполнится 92, тут-то Скобову и разрешат администрировать интернет-ресурсы! Олег Пшеничный 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРЫ ВЛАДИМИРОВНЫ На фото - Александр Скобов.

Знаете, что вселяет надежду? 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРЫ ВЛАДИМИРОВНЫ Сто лет назад очень большое количество людей, определявших облик российской культуры, тоже эмигрировали. Но вместо прежней культуры в метрополии очень быстро сформировалась новая, советская. С яркими именами, с новыми художественными открытиями, со своим мощным стилем. Практически по всем направлениям - в литературе, живописи, театре, кинематографе. А сейчас такого не происходит и не произойдет. Культура не разделилась на «белую» и «красную». Она или уехала, или замолчала. То, что в России сейчас шумит и грохочет, культурой назвать невозможно. Причина понятна. В двадцатые годы пришла новая энергетика, пускай звероватая, но неподдельная, свежая, взламывающая каноны. А в нынешней Эрэфии - лишь тоска и фальшак, имитация энтузиазма и мелкое беснование. Поют только казенные соловьи. Этакий ренессанс Совка, но без живородящих двадцатых – из военного коммунизма сразу в середину тридцатых: с союзом писателей-композиторов-художников, с президиумами, с единодушными одобрениями-осуждениями, с «партия учит нас». Если кто-то творит что-то живое (надеюсь, что творит) - нового «Мастера» или «Доктора» - то в стол, тихо. (Кстати говоря, не надо в стол – присылайте к нам в BAbook, напечатаетесь под псевдонимом). А надежду паршивая российская действительность дает, потому что тело, лишенное живого дыхания, быстро разлагается. Тот кадавр, советский, просуществовал семьдесят лет, потому что были Маяковский, Бабель, Багрицкий, Мейерхольд, Эйзенштейн, Дунаевский – много кто. Даже руинированный Горький в качестве Главного Писателя – это вам не Мединский. Нет, ребята. Из этой мусорной кучи скоро лопух вырастет. Борис Акунин, прекрасный писатель, иноагент, экстремист, террорист и кто-то там ещё.

Repost from ДОКИНЗ
Очень точно, важно и актуально.
Очень точно, важно и актуально.

Repost from НЕЗЫГАРЬ
Возвращение российского газа в Европу,видимо, является составной частью сделки. При вхождении американского капитала либо в «Газпром», либо в газотранспортные активы. И Украину на этом уже сломалась.

Трамп и путин, вероятно, проведут беседу на следующей неделе — Виткофф в эфире CNN "Я думаю, что на этой неделе у двух президентов состоится действительно хорошая и позитивная дискуссия", — сказал Виткофф. Он добавил, что ожидает достижения соглашения о прекращении огня в течение нескольких недель. @dmytrogordon_official

«На месте рухнувшей диктатуры совершенно необязательно образуется что-то более цивилизованное и прогрессивное». Последние события в Сирии наглядно демонстрируют то, что на месте рухнувшей диктатуры совершенно необязательно образуется что-то более цивилизованное и прогрессивное. Режим Асада десятилетиями истреблял вменяемую оппозицию, поэтому к моменту его собственного краха на политическом поле осталось лишь выжженное поле, которое заняли очередные исламские фанатики. Теперь в Сирии проводятся этнические чистки и варварские казни христиан. ПроКремлёвская пропаганда тут же включила пластинку: а вот при Асаде… Но при нём было точно такое же зверство просто против других социальных групп, к тому же приход к власти джихадистов стал закономерным итогом правления трусливо сбежавшего в Москву диктатора. Вывод из этого простой: не стоит тешить себя излишними надеждами на то, что после Путина настанет та самая «прекрасная Россия будущего» о которой мечтал Алексей Навальный. Существует множество вариантов развития событий от нейтрально-негативных до откровенно катастрофических.

Repost from Babchenko
Связь c Россией. Может ли Трамп быть кремлёвским агентом?» — обложка нового номера еженедельника The Week Поймите, ребят, одн
Связь c Россией. Может ли Трамп быть кремлёвским агентом?» — обложка нового номера еженедельника The Week Поймите, ребят, одну простую вещь. Агентом КГБ, например, был Лех Валенса. Что это значит? Да абсолютно ничего. Вынужденно подписал бумажку, взглядов не разделял, боролся против коммунистов всю жизнь и таки победил. Чтобы делать то, что делает Трамп, недостаточно быть просто агентом. Необходимо искренне верить. Искренне разделять. Искренне самому всей душой принадлежать к этому течению. Потому что невозможно никаким шантажом заставить президента сверхдержавы творить такую дичину насильно. Не существует таких инструментов влияния. Что вы там можете показать? Бумажку полувековой давности с подписью "Краснов"? Ну, идите, доказывайте. Тем более в век дипфейков, когда можно подделать вообще все. Поэтому абсолютно не важно, давал ли Трамп там какую-то подписку Пятому отделу КГБ, или не давал. Гораздо важнее, что то, что он делает - он делает сам, своей волей, веря в то, что именно так и надо делать. Что он сам по себе - самовлюбленный мстительный эгоистичный малообразованный нарцисс, оказавшийся на троне сверхдержавы в критический момент. Что он сам по себе смотрит на Путина снизу вверх и сам по себе, без всяких бумажек, хочет быть как Путин. Что он сам по себе хочет Величия, Скреп, Власти, Мирового Господства, Гренландии и Канады. Что он сам по себе разносит систему сдержек и противовесов, демократию, международные союзы, мировое партнерство, экономику и безопасность. Или, полагаете, Канаду его заставляет завоевывать майор ФСБ Петренко, шантажируя пятидесятилетней бумажкой? Или, полагаете, если бы он не давал подписки - он сейчас продолжил бы дело демократов, поднял знамя Байдена и стал бы воевать не с Гренландией, а с Путиным? Нет. Сам. Без Усамы. Своей волей. Потому что - мудак. А является ли мудак при этом агентом, или не является - дело уже совершенно второстепенное. От которого не изменится вообще ничего. Он все рано будет делать то, что делает. Гитлер не был ничьим агентом. Не надо искать конспирологических - и одновременно простых - решений там, где их нет. Все намного, намного хуже. Ваш Дед. В рамках проекта "Журналистика без посредников". Хотите жить в реальном мире - подписывайтесь на меня на Патреон: https://www.patreon.com/babchenko Или можете угостить меня пивом https://www.buymeacoffee.com/babchenkoab

Опять в комментах дискуссии, следует ли гражданским иметь оружие и каким образом оружие влияет на общество при анархии. Я напомню, что процент психопатов в обществе очень мал. То есть, грабить, убивать и насиловать, если полиция исчезнет, ​​простой человек не пойдет. А вот маргинал – еще как пойдет. Оружие само по себе является имущественным цензом на вступление в касту его владельцев. Хорошее оружие всегда стоит соответственно, а навыки владения – забава не для бедных. На нелегальном рынке оружие стоит, конечно, гораздо дешевле. Но что такое нелегальный рынок? Это оружие или краденое, или "жженое", то есть например пистолет, на котором "висит" убийство. Вторая категория – порожденная фактически государством и автоматически исчезает вместе с ней. Остается первая. При анархии в принципе нет термина "нелегальное оружие", поскольку нет понятия самой легальности. То есть мы имеем чистый рынок, где порядочные, состоятельные и умные могут оружие приобрести, а непорядочные, неимущие и неразумные вынуждены его воровать. И дело в том, мои дорогие читатели, что у частного владельца оружие украсть довольно тяжело. Все известные случаи полной или частичной анархии, на которые так любят ссылаться государственники - от переворота 1917 года до Сомали и частичной анархии у нас в 90-е годы прошлого столетия, имеют несколько общих черт. А именно – насилие начинается, поскольку маргиналы получают доступ к оружию ИЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ АРСЕНАЛОВ. Из-за войны, стихийного бедствия, упадка государства или других причин, непорядочный человек идет и получает оружие практически бесплатно. В случае войны - еще и бесплатно приобретает навыки в ее правильном использовании. Таким образом, рыночный механизм полностью убит. И мы имеем дело не с классической анархией, как путают многие, а с упадком государства, которое остается пассивным игроком в обществе и поставляет оружие непосредственно разнообразным бандам. Как и бойцов - в 1917 году все коммунисты ходили с охраной из "фронтовиков", в 90-е в банды набирали "афганцев", позже - "чеченцев". И первопричинное зло этой ситуации – не то, что власть стала слабой и люди внезапно озверели, а то, что государство спровоцировало ситуацию в обществе самим своим существованием. Поэтому анархию нельзя выстроить революцией. Нужно постепенное, осторожное уничтожение государственных институтов вместе с постепенным расширением прав гражданина. Так победим. Кукушкин (с)

Здесь народ удивляется, как так? Как только Маск открывает рот, акции Тесла падают, а ему пофиг. Объясняю или напоминаю, Маск – профессиональный кровосос. В 2008 году Тесла уже была банкротом. Но каким-то чудом получила государственную помощь на большие миллионы. Вот когда ваш бизнес банкрот, вы можете получить государственную помощь? То-то. SpaceX делался скорее всего под NASA. Зуммеры вероятно не знают или не помнят, тех проектов частных ракет было и есть множество. Но деньги дали SpaceX, без всяких тендеров. Друг Маска, лысый из Амазона, примерно то же – всю жизнь держал книжный магазин, пока Обама вдруг не принял закон, что все government organizations обязаны хоститься на амазоне. Глубинное государства просто меняет хозяев. Кукушкин (с)

Repost from ЧТД
🤷🏻‍♀️У Путина заканчиваются вертухаи. Глава ФСИН пожаловался на нехватку 54 тысяч тюремщиков. Некомплект за последние пять
🤷🏻‍♀️У Путина заканчиваются вертухаи. Глава ФСИН пожаловался на нехватку 54 тысяч тюремщиков. Некомплект за последние пять лет вырос до 23%, а в некоторых регионах — до всех 40-50%. Особенно это касается младшего персонала — молодежь работать там не хочет, поэтому, например, в Смоленской области вакантна каждая вторая должность во ФСИН. Одновременно Путину не хватает судей и полицейских — по той же причине из-за низких зарплат и переработок за прошлый год уволился каждый второй участковый, жалуются в МВД.

Repost from КЛИРИК
Трамп не стал продлевать лицензию российским банкам для транзакций по нефти, газу и прочим энергоресурсам. Лицензия выданная
Трамп не стал продлевать лицензию российским банкам для транзакций по нефти, газу и прочим энергоресурсам. Лицензия выданная Байденом в 2022 году закончилась сегодня. Видимо, именно об этом и говорил Трамп, намекая на некие рычаги давления на россию и карты в рукаве. Теперь российские банки не смогут продавать ничего из россии и никто не сможет торговать с россией, не попав под санкции.

Трамп пообещал купить Tesla, чтобы поддержать Маска Президент США в своей соцсети Truth Social написал, что некие "радикальные левые лунатики" пытаются "незаконно и по сговору бойкотировать Tesla — одного из величайших мировых автопроизводителей и ребенка" Илона Маска. "Утром я собираюсь купить совершенно новую Tesla в знак доверия и поддержки к Илону Маску, действительно великого американца", — написал Трамп. Ранее стало известно, что рыночная капитализация компании Tesla упала на 45%. Состояние самого Маска после инаугурации Трампа уменьшилось на $148 млрд. @dmytrogordon_official

Repost from Дядя Сэм
Первые 50 дней Трампа стали худшими в истории США со времён кризиса 2009 года. Новый президент наносит серьёзный удар по экон
Первые 50 дней Трампа стали худшими в истории США со времён кризиса 2009 года. Новый президент наносит серьёзный удар по экономике: — Объявил экономическую войну половине мира, введя жёсткие пошлины против Китая, Канады и Европы. — В ответ страны ввели свои налоги, что в итоге бьёт по американским потребителям — за всё платят покупатели. — Крипторынок рушится, теряя по $15,5 млрд в день, а за три месяца убытки достигли $1,3 трлн. — Акции компаний обвалились — из-за санкций и пошлин закончились дешёвые китайские комплектующие. — Цены на яйца взлетели настолько, что американцы начали арендовать кур, чтобы выжить. 🇺🇸Дядя Сэм

Из статьи Тома Хартманна «Путин владеет Трампом?» 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРЫ ВЛАДИМИРОВНЫ В первые месяцы своего первого пребывания в должности Трамп раскрыл израильского шпиона российскому послу, в результате чего МОСАД пришлось срочно его вытаскивать. По всей видимости, тайный агент работал в Сирии против русских. Это заставило ЦРУ забеспокоиться, что давний американский шпион, глубоко засевший в Кремле, также уязвим для Трампа, который может передать его Путину. ЦРУ пришло к выводу, что риск того, что Трамп спалил или собирался сдать нашего шпиона внутри Кремля, был настолько велик, что — ценой огромных потерь для разведывательных возможностей США, которые в противном случае могли бы помочь предотвратить вторжение в Украину, — они вывезли нашего шпиона из России в первый год президентства Трампа, в 2017 году. Аналогичным образом, когда они встретились в Хельсинки 16 июля 2018 года, Трамп и Путин в течение нескольких часов беседовали наедине, и Трамп приказал уничтожить записи своих переводчиков; также есть опасения, что большая часть их разговора велась вне слышимости американского переводчика Через три недели после встречи Трампа с Путиным в Хельсинки 16 июля 2018 года сенатор Рэнд Пол совершил одиночную поездку в Москву, чтобы лично вручить документ или пакет документов от Трампа Путину. Его содержание до сих пор неизвестно, хотя Пол сообщил прессе, что это было «личное» письмо. Сенатор Пол также последовательно принимал сторону Трампа и Путина в отношении войны на Украине: он единолично заблокировал пакет военной помощи в размере 40 миллиардов долларов в Сенате. Когда ФБР обыскало Мар-а-Лаго, он ответил призывом отменить Закон о шпионаже. Он также предположил, что ФБР могло «подбросить» секретные документы в Мар-а-Лаго. Через десять дней после поездки Пола в Москву газета The New York Times сообщила, что ЦРУ было в шоке, поскольку их источники в Москве внезапно «замолчали». Потом Трамп провел еще одну личную беседу с Путиным. Представители Белого дома сообщили Конгрессу и прессе, что Трамп заявил, что он и Путин обсуждали «лесные пожары» и «торговлю между странами». Однако на следующей неделе Трамп запросил у Управления директора национальной разведки список всех его сотрудников (включая всех наших «шпионов»), которые проработали там более 90 дней, и этот запрос вызвал у сотрудников разведки «беспокойство». Спустя несколько месяцев после того, как Трамп покинул свой пост, имея при себе дела с секретными документами, газета The New York Times опубликовала статью под заголовком «Захвачены, убиты или скомпрометированы: ЦРУ призналось в потере десятков информаторов»: «На прошлой неделе руководители американской контрразведки предупредили все резидентуры и базы ЦРУ по всему миру, о тревожном числе информаторов, завербованных в других странах для шпионажа в пользу Соединенных Штатов, которые были захвачены или убиты, сообщили осведомленные источники». А теперь у Илона Маска есть доступ к платежным ведомостям всех наших шпионов и других иностранных разведчиков. Тот самый Илон Маск, который также вел секретные беседы с Путиным. Via Дмитрий Чернышев

Лига арабских государств приняла решение по плану восстановления Газы. Палестинцев никто никуда переселять не будет. От плана Трампа по Газе арабы отказались. Трамп может встать в позу и начать давить, а может принять это как есть. Оба варианта для него не очень. Давить - это значит, заняться достаточно серьезно и вплотную, отвлекаясь от других задач. Согласиться - тоже не вариант, так как он анонсировал быстрое и радикальное решение, а теперь вдруг на выходе ноль. Здесь провалилось, там провалилось - в итоге создается репутация шумного балабола, на которого можно не обращать внимания. У хаотичного стиля Трампа такое положение вещей, при котором его спонтанные и шумные проекты будут схлопываться, совершенно неизбежно. Как раз потому, что если ты занимаешься всем сразу - то в итоге ты не занимаешься ничем. Плюс у Трампа не очень сильная команда, он в жестком конфликте с глобальной бюрократией, у него слабый управленческий ресурс для быстрого и эффективного решения проблем. В итоге такой шумный стиль и подходы ему только вредят.

Трамп убил саму суть крипты. Децентрализованного платежного средства, не подрадающего ни под один из аспектов государственного контроля и не зависящее ни от одного из эмиссионных центров и госрегуляторов. И это уже превращение экс-крипты в те самые е-деньги. По сути, в зловещие "палочки за трудодни" самых жутких времён совка. От кэша же Они избавятся буквально "одним нажатием кнопки"- просто отменят. То, с чем открытое тупое левачье нудно возилось последние 5 лет, связка трамп-маск решила за дни и даже часы. Почему люди, даже в Штатах, даже те кто выбирает Свободу, столь запредельно наивны?! Трамп сказал, что он против глобалистов и швабьей затеи?! Ага, а путин - что он гуманист и очень любит детей. Ну и любой чикатила и Джек-потрошитель, конечно, за права женщин.) А что человек и собака работают заодно, овцам понять не дано. Да и зачем оно им? #СутьСобытий C, Dmitry Kitaev specially for the Final Countdown

Биткоин стал стратегическим резервом США — указ Трампа. Криптовалюта тут же улетела вниз. (СМИ США) Рыжая тварь и есть главный агент глоборастов. На пару с путиным. Ходит под присмотром рептилоида маска. Кстати, на каком наркотике сидит маск? Что-то мне подсказывает, что это адренохром или люцифераза. Добывается из малолетних детей в момент их как можно более жуткой смерти. Конспирология? Ну, может быть... Но ведь вполне похоже на правду... #СутьСобытий #Версии C, Dmitry Kitaev specially for the Final Countdown

«Свобода - это прежде всего свобода для инакомыслящих» 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АФАНАСЬЕВОЙ ВЕРЫ ВЛАДИМИРОВНЫ Мало в чем я согласна с Розалией Люксембург, но две вещи мне нравятся. Первое - её личная жизнь. У неё был молодой любовник, на 14 лет моложе, Константин Цеткин. И это перечеркивает аргументы «феминистки некрасивые-несчастные, их никто не любит, поэтому они борются с мужчинами». Второе - она была умным человеком. Вот её оценка происходящего в России после революции, которую она дала в своей работе «Русская революция» в 1918 г.: «С подавлением свободной политической жизни во всей стране жизнь и в Советах неизбежно всё более и более замирает. Без свободных выборов, без неограниченной свободы печати и собраний, без свободной борьбы мнений жизнь отмирает во всех общественных учреждениях, становится только подобием жизни, при котором только бюрократия остаётся действующим элементом… Таким образом - это диктатура клики, несомненная диктатура, но не пролетариата, а кучки политиканов». Сто лет прошло - ничего не изменилось. А Розу убили в 1919 г. На фото - «Это Роза и Клара. Благодаря этим двум женщинам россиянки раз в году получают цветы, подарки и добрые слова. Правда, Роза с Кларой совсем другого для женщин хотели - но это куда лучше, чем ничего».

Стой, падажжи) То есть это признание в том, шо все русские федеральные сми откровенно пиздели россиянам про «украинский след»
Стой, падажжи) То есть это признание в том, шо все русские федеральные сми откровенно пиздели россиянам про «украинский след»? Чувак, это ж статья за фейки))) Пиздоболыебаныеблядь