uk
Feedback
Final Countdown

Final Countdown

Відкрити в Telegram

Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!

Показати більше
635
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-430 день
Архів дописів
Repost from Дабл Ять
Практически весь "просвещенный мир" осудил Израиль за удар по школе Эт-Табиин в Газе, который повлек за собой жертвы среди па
Практически весь "просвещенный мир" осудил Израиль за удар по школе Эт-Табиин в Газе, который повлек за собой жертвы среди палестинских детей. ЦАХАЛ выдержал драматическую паузу и таки опубликовал имена этих 19-и убитых в ходе атаки «школьников». Все они были боевиками и командирами в организациях Хамас и Исламский джихад. ТГК «Дабл Ять» 💁🏼‍♀️ ѣѣ

Люблю теорию когнитивного диссонанса Фестингера. Обычно ее интерпретируют так, что человек стремится ликвидировать любой психический диссонанс т.к. тот приносит дискомфорт. Скажем, если верит в одно, а делать приходиться другое - то рано или поздно поверит в то, что делает (либо перестанет делать). Но на самом деле там есть нюанс. В экспериментах Фестингера людей заставляли выполнять скучные задания, а затем рассказывать другим, будто задания были интересные. Одним за это платили хорошо, другим - копейки. И главный результат в том, что лишь те, кому платили копейки, сами поверили, будто задания были интересными. Те, кто делал фигню, а затем врал за хорошее вознаграждение - они просто не испытывали никакого диссонанса, который бы им затем требовалось как-то устранять. Так вот, при чем тут интервью Лебедева Дудю? В России есть несколько типов лоялистов. Первые - это непосредственные выгодополучатели режима. Их отличает понимание того, что ни при каком другом режиме они не могли бы жить так, как живут сейчас. Силовик, который ездит на авто стоимостью в свою зарплату за десяток лет, и олигарх, решающий вопросики через связи с этим силовиком - они прекрасно понимают, что именно является их наградой за лоялизм. Но есть и другой тип лоялистов - это как раз те, чьим представителем является Артемий Лебедев. Это такие крепкие профессионалы, которые зарабатывают своим трудом и талантом. Они могли бы так зарабатывать в любой развитой стране, но по каким-то причинам продолжают делать это в России (языковой барьер, нежелание бросать готовый бизнес, сложности переезда и т.д. и т.п.). Первые соответствуют в эксперименте Фестингера тем, кому хорошо заплатили и у кого поэтому нет никакого диссонанса. Поэтому публика эта в основном совершенно безыдейная. Они дежурно повторяют пропагандистские штампы, но едва ли сами в них верят. А вот та группа, которую представляет Лебедев, соответствует тем, кто был вынужден делать фигню и лгать за копейки. Они не получают от режима никаких особенных выгод. По сути они вынуждены быть лоялистами в обмен на то, что им разрешают зарабатывать в России своими силами и не сажают на бутылку. "А ведь мог бы бритвой и полоснуть!" Вот они-то как раз испытывают когнитивный диссонанс. Для разрешения этого диссонанса им приходится поверить, что такой порядок вещей на самом деле является правильным. Что их жизнь в постоянном страхе произвола - это норма. Здесь в ход идут разные уловки: обратный культ карго ("на Западе все так же, просто притворяются лучше!"), подмена второстепенного и главного ("у нас суды плохие, зато велодорожки какие классные!"), иллюзия понятных правил игры ("главное в политику не лезть и все хорошо будет!"). Плюс по мелочи: вотэбаутизм, черрипикинг и прочие стандартные приемы. Главное понимать, что все это предназначено для внутреннего потребления: необходимо, чтобы объяснить самим себе, почему приходиться есть говно и нахваливать, чтобы в результате избавиться от надоедливого когнитивного диссонанса.

«Курск» утонул, и Россия вместе с ним 24 года назад, 12 августа 2000 г., произошла трагедия, потрясшая весь мир, - затонула атомная подводная лодка «Курск». И уже тогда с этим персонажем всё было ясно. Эх!!!

«Все планы Кремля обнулены, а импровизировать он не умеет». Сообщается, что ВСУ зашли ещё и в Белгородскую область, без особого сопротивления захватив несколько посёлков. «НеВойна» теперь на территории РФ. «Дальние подступы» оказались гораздо ближе, чем предполагал Путин 24 февраля 2022 года. Кремль психует и совершает всё новые ошибки. Системы РСЗО HIMARS продолжают уничтожать колонны передвигающихся российских войск. Z-радикалы призывают Кремль применить тактическое ядерное оружие. Только непонятно по каким целям. По Курской и Белгородской областям что ли? А Запад же пытался сохранить Путину лицо, хотел договориться. Предлагал завершить конфликт ничьей. Престарелый Вождь отказался и теперь всё будет по взрослому. Без договорняков. «Доктор сказал в морг, значит в морг». Интуиция подсказывает, что в ближайшие недели нас ждёт ещё много сюрпризов. Спокойно дотерпеть до американских выборов не выйдет. Все планы Кремля обнулены, а импровизировать он не умеет. Это серия шахов, которые грозят обернуться матом. Крысёныш повёлся на бесплатный сыр и попался в мышеловку.

Много интересного по итогам четырех дней. 1. по-новому зазвучала украинская «формула мира», т.е. требование возврата к границам 1991 года. Возникает предмет «обмена». 2. нанести ракетный удар по Кремлю с территории Украины нельзя. Но с территории России-то можно. 3. выяснилось, что Путин не может объявить войну (а только режим КТО) в ситуации, когда вражеские войска уже на территории РФ. Это значит, что он не сможет вообще это сделать. 4. обнаружилось, что Владимир Владимирович довел советское наследство до ситуации, когда никакое «ядерное сдерживание» не работает, даже в случае, когда вражеская армия уже на территории РФ. 4. выяснилось, что для того, чтобы защитить Курскую область надо отозвать вагнеровцев из Африки. А также обнаружилось, что допустимо, чтобы отдельные командиры - вагнеровцев, чеченцев - делали публичные заявления автономно, независимо от Генштаба. 5. выяснилось, что российская военная разведка не видела многомесячной подготовки к такой масштабной операции украинского командования. А это меняет представление о том, каковы вообще возможности российской военной разведки в Украине на третьем году войны. Александр Морозов

Еще одно свидетельство обнищания населения России Потрясающе низкая доля сбережений населения последние 2 года. Для сравнения
Еще одно свидетельство обнищания населения России Потрясающе низкая доля сбережений населения последние 2 года. Для сравнения во II кв. 2015-17 годов норма сбережений была 12%. Табличка — отсюда. Это ясно говорит о трех вещах: 1️⃣ Нет никакого роста реальных доходов населения. Население с очевидностью не богатеет, а беднеет. У него нет денег, чтобы их сберегать. 2️⃣ Даже сверхвысокая (по отношению к официальной инфляции) процентная ставка не в состоянии стимулировать сбережения, когда денег нет. 3️⃣ Не может быть никакого сверхвысокого экономического роста при такой норме сбережений. Ее не хватит даже на простое воспроизводство (т. е. стагнацию). Весь этот рост — миф. Более обтекаемыми словами это подтверждает и сам ЦБР в резюме обсуждения ставки:
Дальнейшего роста сберегательной активности в II кв. не произошло. В условиях возросших инфляционных ожиданий текущий уровень процентных ставок был недостаточен для дальнейшего роста привлекательности сбережений... В условиях роста доли инвестиций в структуре экономики требуется более высокая норма сбережения, обеспечивающая финансирование этих инвестиций.
Мягко, очень мягко. Чтобы никого не задеть и не обидеть... Мы же говорим прямым текстом. #ЛукаваяЦифра —- Подписывайся на Призрак экономики!

Курску тапки. Хо ро шо
Курску тапки. Хо ро шо

Repost from НЕВЗОРОВ
Нарышкин предложил не преподавать студентам мировую историю. Студентам необходимо сконцентрироваться на изучении отечественно
Нарышкин предложил не преподавать студентам мировую историю. Студентам необходимо сконцентрироваться на изучении отечественной истории, заявил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.
Нарышкин, несомненно, пень. Причем, пень исключительно мерзкий. В ряду прочих кремлевских пеньков -он один из самых вредоносных и пакостливых. Тем не менее, надо отдать нарышкину должное; его древний совковый нос отлично чует опасности. Для русского рейха, который сейчас строит кремль - история Запада, действительно, представляет опасность. Дело в том, что «великая история россия» является не слишком умной фантазией. А уж «героичность» российской истории - почти 100% фейк. Причем фейк грубый и дураковатый, легко разоблачаемый. Все эти «зои», «варяги», «а.невские» и другие «панфиловцы» -одним прикосновением умелого публицистического пера превращаются в прах и плесень. Впрочем, фантазия «великой русской истории» превратилась в окаменелую довлеющую догму. Она отлично гипнотизирует чернь. Но…до поры до времени. Сравнительно с Западной историей, в которой вранья всего лишь 20-30%, русская выглядит ущербно и смешно. Поэтому желание старого пня ее запретить - вполне обоснованно и логично.
Научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян отметил, что работа по исключению всеобщей истории из вузовского курса уже ведется, а по всей стране идет сокращение изучения этого предмета.
Невзоров @nevzorovtv

Ну и плюс серьезные парни, с которыми ввх заходил во власть и которые кенты, смотрят на ввх с укором и непониманием, мол ты ж говорил, что мы им дадим пизды, а по факту дача Медведева может сгореть к херам в Курской области. Как же так, вован? Объясни серьезным людям, чего так вышло и дай гарантии того, что это никогда больше не повторится. Правда, гарантировать, что такое впредь не повторится, ввх не может - не факт что в Белгородской области такая же херня не произойдет завтра. Поэтому искать виноватых будут и карать тоже. Лично я жду новостей о том, что условного главу контрразведки Курской области сожрал на отдыхе в Египте крокодил, а генерала южного округа СВР РФ убил наркоман возле его дома, но ему удалось скрыться и ниииикто не может найти торчка в капюшоне, ибо лица не видно и он точно знал расположение камер возле дома старого чекиста. Ну и так далее. Самое время писать завещание, граждане чекисты. Это нужно делать уже сегодня - завтра можете не успеть. Ибо будут мочить и вас, и вашу семью, и заберут все то, что спизжено непосильным трудом. Ваших детей и жен, на которых вы всё записали, посадят и вы нихуя не сможете сделать, вам никто не поможет. Вообще. Мораль. Лично я ставлю бутылку виски на смерть генерала Кузовлева в ближайшее время - думаю, спишут на сердечный приступ. И да, я как и вы, пока не вижу конечной цели всего движа в Курской области (что ахуенно, кстати), поэтому отношусь ко всему происходящему с осторожностью. Посмотрим, что оно будет в итоге, места в первом ряду, так сказать. Кстати, пропагандисты откровенно пиздЯт по поводу того, что ни откуда не сняли мясо для защиты Курской области. Сняли с Донецкого направления, с Луганского и с Юга. Города называть и подразделения не буду, пусть это делают те, кому по статусу и по должности положено. Забыл. Ахмат-псина, не задрало видосы из кустов снимать? Привет апчхи ослоебинову и его съемочной группе - по слухам, из числа ослоебов кремль голову хочет за то, что подразделения тик-токеров «разминулись» с ЗСУ. И да, я намекаю на то, что без головы останется именно апчхи. Конец. Фашик Донецкий (с)

Генералопад. Скоро на России Как вы сами понимаете, на РФ уже ищут виноватых в том, что русня тупо проспала движуху. Вопрос лишь в том, кого назначат виновным и кого начнут мочить и до смерти, и после смерти. Нет, я не готов сейчас назвать какую либо фамилию - понятия не имею, кто там за что отвечает. Но сам механизм того, как все будет происходить, лично мне понятен, ибо выебут всех, начиная от пограничников, заканчивая контрразведчиками и гру. Основной прикол же в том, как это все будет происходить - не может ввх из-за злости и бессилия тупо поставить к стенке всех причастных и дать приказ расстрелять, хоть и хочется (можно с армией нехило поссориться). Соответственно, как мне лично кажется, военных не тронут фактически - посадят или выпадет из окна условный прапорщик-второй и на том конец. Совсем другое дело спецслужбы - вот у кого весь секс впереди и кому не позавидуешь, ведь всё было настолько неожиданно для русской армии в Курской области, что вполне нормально подозревать чекистов и в работе на врага, и в саботаже, и в профнепригодности, и во всем остальном. С поправкой на то, что уволиться вряд ли получится - в основном за такое карают смертью. Лично я ставлю на такие причины смерти чекистов в ближайшее время как: - Самоубийство, - Выпал из окна, - Сердечный приступ, - Авария, - Утонул, - Сбила машина, - Смерть по неосторожности (ебнуло током в ванной условно), - Врачебная ошибка. Вряд ли дойдет до показательной ликвидации, тогда все поймут что происходит. С другой стороны, у ввх сейчас яйца в тисках - если не накажет никого из числа чекистов показательно, значит он признает, что не контролирует ситуацию на местах + что можно не выполнять свои прямые обязанности и херачить отсебятину в центр, главное хвалить великого п(л)идера и его гениальность. Ситуация один в один с Донбасом в 14 году и со вторжением в 2022 - отчеты на бумагах тупо не имеют ничего общего с реальностью, ибо сделаны не для понимания реальной обстановки, а чтобы в очередной раз убедить высокое начальство в невъебенности армии рф, которую готовы фстречать с цветами тупо везде в Украине, главное вовадайприказ и все будет чики-пуки. Наверное. Да, русские спецслужбы ментально выебаны еще на уровне планирования. Да, можно сколько угодно пиздеть о том, в ЗСУ и в спецслужбах Украины хуева гора кротов и тех, кто откровенно работает на рф, но… Но как вы сами видите, в ситуации с движем в Курской области это не помогло - чекисты проспали тупо всё и до сих пор в ахуе от того что происходит, и что будет дальше происходить. Они не могут прогнозировать ситуацию, ибо не понимают ни конечной цели движа, ни кто это всё замутил, ни того, что еще есть за сюрпризы для россиян и где украинцы их смогут реализовать. Это тот случай, когда выебали в мозг. Точнее изнасиловали. Точнее «жертва» втыкнула, что её как бы немножко "это самое", через несколько дней после начала самого процесса. И это не может не радовать - вместо пиздежа из каждого скворечника про контрнаступ, взяли и сделали. Молча. И это реально круто. Но вернемся к генералопаду, который обязательно будет среди чекистов рф. Кон Чен Ый сейчас выглядит реально клоуном перед всем миром: - хваленые спецслужбы РФ украинцы публично выебали в мозг еще на стадии планирования, - фтарая армия мира никак не может собрать чехлы и показать собственному быдлу то, как она может защитить граждан рф, - так называемые красные линии, или какой там у них сегодня цвет, уже на стенах кремля и написано ими - нам похуй на вас и ваше ядерное. 👇👇👇

В Курской области повторяется ситуация с 90-х, когда армейские формирования Ичкерии Россия пробовала штурмовать всякими ОМОН-ами, "Альфами"-хуяльфами, "Вымпелами" и другим говном, созданным для упаковки мирных граждан, максимум вооруженных стрелковым оружием. У нохчей тогда почти не было танков и артиллерии, но армия есть армия – даже вооруженная ножами и пистолетами армия гораздо сильнее, чем любой полицейский отряд, просто потому что последних учили паковать в автозаки, а первых – убивать быстро и надежно. Кукушкин (с)

Даже если рейд на Курск не удастся и ВСУ отступят, мир увидел две важные вещи: – Российская армия далеко не безразмерна. Грубо говоря, пока она стоит на Донбассе, территорию от Китая до Урала можно занять силами 2-3 батальона. - Если пиздить хуядерное государство на его территории, оно может применять только конвенционное оружие. Кукушкин (с)

«Совершенно согласен. Более того, если для счастья "простому человеку" требуется это разнузданное насилие, то пусть он лучше будет несчастлив» Хорошо, что есть Гарри Каспаров и «Форум свободной России». Вчера совет форума сделал заявление: ответственность за все насилие в этой войне целиком на Кремле и Путине; вооруженная борьба украинцев - это героизм и защита родины, а действия российской армии - это агрессия, осуждаемая всеми на планете Земля. Никакого счастья «простому человеку» не будет, пока Россия не вернется в границы 1991 года, проклято все это будет за безмерное, циничное насилие; и надо поддерживать все те силы, которые ведут дело к политическому, военному и экономическому краху Российской Федерации - до тех пор, пока в самой России не встанут какие-то силы, которые скажут «Никогда больше!». Это мне близко и понятно. А блуждания оппозиционеров вокруг каких-то химер типа «российский избиратель нас не поймет» и прочее - это все то, за что через шаг, когда ситуация уходит дальше, - просто становится стыдно. Александр Морозов

Repost from LIBERTY PEOPLE
Человек на фото – Дмитрий Павлович Гринчий. Он родился в том самом 1937-м. В том же году, всего через несколько месяцев, его
Человек на фото – Дмитрий Павлович Гринчий. Он родился в том самом 1937-м. В том же году, всего через несколько месяцев, его отца, Павла Гринчия, арестовало НКВД. В 1938-м Павла Гринчия расстреляли как врага народа. Тогда советские люди активно поддерживали борьбу с «врагами народа». Сталинский режим каждый день твердил, что враги и шпионы повсюду, и надо проявлять бдительность. И советские люди бдительность проявляли. Писали миллионы доносов. Скорее всего, по такому вот доносу был расстрелян и Павел Гринчий. И вот прошло 87 лет. Младенцем потерявший отца Дмитрий Павлович Гринчий уже глубокий старик. И он опять живёт в стране, где режим – уже не сталинский, а путинский – каждый день твердит людям, что враги и шпионы повсюду, и надо проявлять бдительность. И люди – уже не советские, а российские – бдительность проявляют. Вчера в Москве двое таких бдительных ублюдков с путинской пропагандой в головах накинулись на Дмитрия Павловича, оскорбляли его, избивали его, потащили его в полицию. Они решили, что Гринчий – враг народа. Просто потому, что им показалось, что Гринчий что-то не то сказал. Из полиции старика отпустили, а бдительных ублюдков, возможно, даже малость накажут. Сейчас ПОКА ЕЩЁ не 1937-й. Но Россия мчится к нему на всех парах. Доносы снова норма, списки врагов составляются, книги призывают сжигать, пропаганда из каждого утюга. ГУЛАГ уже близко. И, главное, миллионы и миллионы бдительных россиян очень ждут его. – Проф. Преображенский Liberty People