Криптоборода
Закритий канал
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
Показати більше1 662
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-1330 день
Архів дописів
1 662
1. Фарминг и стейкинг.
Штука безумно интересная.
Я столько всего выложил по этой тематике…
Для начала вспомним теорию. Про стейкинг здесь, про фарминг здесь и здесь.
Практика у нас была:
Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь.
Из новенького, на Солане очень интересная площадка https://francium.io/app/lend
Площадка позволяет брать в долг и давать в долг.
Вот я даю в долг некоторые солановские монеты (Orca, Ray, Polis, Atlas, Gene) и получаю неплохую прибыль. Похоже на стейкинг, а цифры дохода как от фарминга.
Мне нравится)
1 662
Вижу-вижу ваши вопросы🔥
Все направления работают.
Что не может меня не радовать)
Про каждое направление расскажу подробнее👍
1 662
Пришло время поговорить о заработке. Сейчас я зарабатываю в трёх направлениях:
1. Стейкинг и фарминг. Хранишь свои монеты на разных площадках и получаешь дополнительные те же самые монетки.
5 помидорок каждый месяц делают ещё по 1 помидорке. И это прекрасно. Деньги должны делать деньги.
Рефералка: отсутствует.
2. GameFi сектор. Очень жду выхода игр Genopets, Aurory, Illuvium, Star Atlas, Sandbox… но уже сейчас я вижу очень сильный проект move to earn: STEPN.
Платят за каждый мой шаг.
Рефералка: отсутствует.
3. Карманный трейдер - криптовалютный алгоритм, который самостоятельно торгует у меня в кошельке.
Рефералка: присутствует.
1 и 3 - чистый пассивный доход.
2 - активный доход.
1 662
Можно ли отправить BTC на сеть Ethereum?
Конечно, нет.
Это как пытаться треугольник засунуть в формочку квадрата.
Но. Мы, например, очень хотим владеть битком, но в сети ETH. Это удобно. Решение есть:
Wrapped Bitcoin (WBTC) — это токен Ethereum, который представляет биткойн (BTC) в блокчейне Ethereum. Это не сам биткойн, а отдельный токен стандарта ERC-20, предназначенный для отслеживания стоимости биткойна.
Такие Обёрнутые(Wrapped) токены есть в разных блокчейнов. И ты можешь владеть любым активом на любой сети, по сути.
На скриншоте примеры WBTC, BDOT, WAVAX, WFTM.
WBTC можно купить на Бинансе. И отправить себе на ETH кошелёк))
Вот так😁
1 662
Уже который раз забываю, как пишется слово Эфириум…интересно, я один такой? Как правильно:
1 662
А вот и список брендов, ушедших из России или временно приостановивших работу. Это на сегодняшнее число (3 марта 22 года) 😬
Товары
ASOS — не обрабатывают заказы клиентов
Apple Store — закрыли онлайн-магазин
Burberry — прекратили доставки онлайн-магазина
Dell — приостановили продажи устройств
Diageo (Smirnoff, Guinness и др.) — остановили поставки
iHerb — остановили работу
IKEA — остановили работу
Farfetch — прекратили доставку
HP — приостановили продажу устройств
H&M (COS, Monk и др.) — приостановили продажи
LEGO — прекратили поставки
Mango — приостановили продажи
Mytheresa — прекратили доставки
Nike — закрыли онлайн-магазин
Pernod Ricard (Chivas Regal, Jameson и др.) — остановили поставки
Plzensky Prazdroj, Staropramen, Budejovicky Budvar — остановили поставки
Развлечения, досуг
BBCOne — отозвали лицензию на телепродукцию
Cannes Festival — отказались принимать делегацию
MEGOGO — прекратили работы
Netflix — остановили работу над российскими проектами
Paramount — отменили выходы фильмов в прокат
Sony — отменили выходы фильмов в прокат
Spotify — закрыли офис
Warner Bros — отменили выход фильмов в прокат
Walt Disney Company — отменили выход фильмов в прокат
Сервисы
Ableton — приостановили продажи
Cinema 4D — отменили лицензии
Jooble — прекратили работу
Nintendo eShop — не принимают оплату с рублевых карт
Paysera — прекратили работу
PlayStation Store — не принимают оплату с рублевых карт
Steam — не принимают оплату с рублевых карт
Twitter — запретили регистрацию аккаунтов
Авто и авиация
Airbus — приостановили продажи и техническое обслуживание
BMW — закрыли заводы и отменили поставки
Boeing — приостановили продажи и техническое обслуживание
Ford — остановили бизнес
General Motors (Chevrolet, Nexia, Cadillac, Escalade) — приостановили экспорт
Harley Davidson — прекратили поставки
Honda — прекратили поставки
Hyundai — остановили производство
Jaguar Land Rover — прекратили поставки
Mazda — прекратили поставки
Mercedes-Benz — остановили производство и поставки
Porsche — прекратили поставки
Renault — остановили производство
Scania — остановили бизнес
Toyota (в том числе Lexus) — остановили производство и поставки
Volkswagen (Audi, Bentley, Ducati, Lamborghini, Skoda, Volkswagen) — прекратили поставки
Volvo Cars — остановили бизнес
Платежные системы
American Express — остановили работу
Apple Pay — заблокированы в банках, попавших под санкции
Google Pay — заблокированы в банках, попавших под санкции
MasterCard — запретили выпускать новые карты банкам, попавшим под санкции
PayPal — запретили регистрацию новых пользователей
Samsung pay — заблокированы в банках, попавших под санкции
SWIFT — 12 марта отключат банки, попавшие под европейские санкции
Visa — запретили выпускать новые карты банкам, попавшим под санкции
Western Union — прекратили работать с банками, попавшими под санкции
Спорт
Баскетбольная Евролига — отстранили все клубы от турниров
Международная федерация баскетбола — запретили участвовать сборной в турнирах
Международная федерация волейбола — перенесли ЧМ 2022
Международная федерация хоккея на льду — отстранили хоккейную сборную от международных матчей
НХЛ — разорвали деловые отношения с Россией
Adidas — отказались работать с российским футбольным союзом
FIFA и UEFA — отстранили футбольную сборную и все клубы от участия в турнирах
Formula 1 — отменили Гран При в Сочи
Технологии
Ericsson — приостановили поставки
Nokia — прекратили поставки
OneWeb — отказались от запуска спутников с Байконура
Oracle— остановили бизнес
SAP — остановили бизнес
Услуги
CMA-CGM — отказались от заявок на перевозку
DHL — приостановили полеты с посылками
FedEx — остановили отправления
Mediterranean Shipping Company — отказались от заявок на перевозку
Маersk — отказались от заявок на перевозку
UPS — остановили отправления
Промышленность
BASF — отказались от новых проектов, кроме гуманитарных
1 662
А есть кошельки типа METAMASK.
Там сперва выбираешь сеть.
А потом нанизываешь на неё токены.
Изначально доступна сеть ETH
На примере - сеть BnB smart chain (скрин 2)
Эту сеть нужно добавить вручную.
Так и другие сети: Fantom, Polygon, Avalanche…
Но не все сети. Например, сеть BTC и SOL нельзя добавить.
Для безопасности я стараюсь использовать отдельный кошелёк для отдельной сети.
Например для сети Sol я использую кошелёк Phantom. (Скрин 3)
Наглядно:
У вас несколько пакетиков с конфетками. Один пакет только с синими. Другой только с красными. Ещё один с белыми. И все эти пакетики вы несёте с собой в руке.
1 662
Кошельки:
Куда отправить BTC?
1) TRUST WALLET.
Найти в списке BTC отправить BTC по сети BTC.
Звучит просто, да?))
2) Exodus.
Очень красивый и простой кошелёк.
Действия те же самые. (скрин 1)
В этих кошельках если вам нужно отправить BTC, вы отправите его по сети BTC.
ETH по сети ETH.
SOL по сети SOL.
ALGO по сети algorant
QTUM по сети QTUM.
Всё отдельно. У каждого токена свой блокчейн и своя сеть.
Первозданная чистота.
Внутри кошелька есть обменник. Одну крипту можно поменять на другую.
Наглядно:
У вас в одном пакетике много разных вкусных конфеток. Зелёные, синие, желтые, красные, белые.
1 662
Позавчера киты устроили настоящий китовий пир — перемещали по кошелькам более 200 тысяч BTC 🐋
Но это ещё не самое интересное. На фоне санкций против России биктоин китов стало только больше, а сама крипта растет. На днях число биктоин-адресов с балансом более 1000 BTC стало на 6% больше, среди кошельков с балансом более 100 BTC тоже пополнение. Возможно, криптой заинтересовались очень состоятельные люди 👀
Мы наблюдаем одну интересную вещь: крипта наконец может перестать торговаться в той же динамике, что и другие рисковые активы. Посмотрим, что из этого выйдет. Пока делать прогнозы вообще невозможно))
1 662
Выдохнули? 😌
Чанпэн отличный бизнесмен и понимает, что может потерять огромнейший рынок России.
Я очень люблю бинанс, и постоянно с ним взаимодействую.
Но конфликт всё усиливается.
И один звонок Чанпэн Чжао может очень быстро поменять его мнение. И все ваши копеечки могут быть заморожены.
Или изъяты…
Не забывайте, что деньги принадлежат не вам, а бирже. Храните там столько, сколько готовы подвергнуть Риску. Большие суммы точно не стоит.
Перестрахуйтесь, пока пыль не уляжется.)
1 662
Люблю, когда стоит.
На биржах так мало крипты, что крупные игроки спокойно управляют рынком. Сейчас им нужен рост. Пока осторожно наблюдаю.
Конечно, мне нравится, когда растёт. Но если я не знаю причину, я осторожничаю.
Может это ЦБ переходит на крипту?
Было бы логично.
Как говорится «Крипта - риски, Рубль - ириски»😌
В любом случае картина прекрасна. Любуюсь как одним из произведений Дали, или Микеланджело..
1 662
Это разрыв.
На Binance выходит Лаунчпад с токеном GMT*.
Если честно, я даже не думал, что будет так масштабно. Но Секвойя** не ошибается.
А это значит, что проект STEPN ждёт большой успех. Я очень рад, что участвую в нем как игрок, зарабатывая ежедневно внутренние токены проекта GST.
Жду GMT😌
* GMT - токен управления сообществом STEPN.
** Sequoia Capital — очень крупный американский венчурный фонд.
1 662
Вижу-вижу по вашим вопросам, что 90% информации из моего канала просто проходит мимо.
Раньше это казалось не особо нужным.
Теперь же мы срочно побежали менять рублики.
Дорога ложка к обеду. Уже который раз я убеждаюсь, что информация - самая сильная вещь. Поэтому можете выделить неделю и прям с самого начала начать штудировать канал.
Тут инфо от «начинающего» до «полу-профи». Практически полная подготовка молодого бойца)
Ладно, расскажу. Не поленюсь.
С бинансом разобрались, уже хорошо.
Бинанс - это значит, что ваши деньги находятся не у вас, а у владельца биржи. Вы видите только цифры. Как в Банке. Это удобно и ответственность за сохранность денег лежит на основателе.
Децентрализованные кошельки - это когда деньги принадлежат только вам. Если вы теряете код доступа - теряете деньги навсегда. Их нельзя заморозить, забрать. Деньги ваши.
Usdt = usd только в мире крипты. Это тоже самое, что система мировых банков. Надо больше бумажек - напечатали. Надо меньше - ни вопрос, сократили. Проверить достоверность соотношения бумажек и золотых резервов невозможно. Может напечатали немного больше. А ещё лучше мне в карман)) удобно, отмываемо, непроверяемо)
DAI = алгоритмический $. Полностью обеспеченный и это можно легко проверить. Его нельзя напечатать. Вот сколько заблокировали ETH и BAT в контрактах, столько $ у нас и есть. И DAI всегда равен 1$.
Я поэтому и рекомендую, хотя бы на время, создать ситуацию, в которой деньги справедливы, и находятся у вас в руках.)
1 662
Я уже давно оцениваю свой портфель в $.
Поэтому для меня практически нет никаких потерь от дешевизны рубля.
Даже наоборот, в России я становлюсь богаче.
Если вы мыслите о своих активах в деревянных ₽, то вы только что потеряли 30% капитала.
И возможно, это только начало.
Ещё вариант - считать капитал в BTC.
Это прям высший профессионализм.
Я еще расту до него😌
Ещё раз. Крипта - ваша Вера и Надежда.
ЦБ только что пошёл н-й с их облигациями и экономикой.
Берите usdt на бинансе, меняйте в DAI и выводите на децентрализованные кошельки.
Прячьте мнемоническую фразу и спите спокойно.
Желательно на берегу Персидского залива.
1 662
Неплохо.
30% потери капитала при переводе на Лиру.
Что твориться с $ вообще молчу.
Не покупайте валюту в банках.
Покупайте usdt на бинанс.
Это самый выгодный путь к $.
1 662
«Dmarket, площадка для торговли NFT и In-game Metaverse items, аннулировала все счета пользователей из России и Белоруссии. Средства были отправлены в поддержку украинской армии. А это $4,5 млн.»
Намекают, что такое возможно и с другими криптобиржами.
Первый звоночек есть. Напомню.
MetaMask, Trust, MEW, Exodus и другие некастодиальные кошельки - ваша опора и надежда.
Как говорится «на Бога надейся, а сам не плошай»
1 662
На моем канале мы не будем обсуждать политику и религию.
Это запретные темы.
Осуждать, винить, обзываться.
Показывать свой патриотизм.
Абсолютный нейтралитет.
Я за мир без войны.
Но любые действия ведут к каким-то последствиям.
И эти последствия будут очень сильно нас как граждан РФ затрагивать.
Конечно, это ещё более серьезный железный занавес между Россией и внешним миром.
Экономический удар. К сожалению, в нашей стране практически ничего не производят, всё, чем мы пользуемся - импортное.
Уже сейчас айфоны дорожают неистовой силой. Компьютеры, техника. Рост цен из-за дефицита будет очень серьезным.
Туризм. Сейчас закрыли авиаперелеты с РФ почти все ЕС страны. Это, конечно, временно.
Запрещают золотые паспорта. То есть ты со своим РФ паспортом, больше не сможешь получить второй паспорт ЕС за инвестиции в страны. Это серьезный удар. Некоторые визы в данный момент уже невозможно получить. А дальше гражданам РФ будет ещё сложнее получить Шенген.
Нас отрезают от мира.
Банковская сфера в целом находится под угрозой. Swift это очень важная штука.
Это типа за границей со своей карты ВТБ ты уже деньги снять не сможешь.
Есть и лазейки. Банки, связанные с нефтью и газом, трогать не будут. Газпромбанк.
Вроде ещё Тинькофф не трогали, но я слышал, что снять деньги с Тинькофф тоже не у всех выходит.
Посмотрите на Рубль. ЦБ держит курс более менее в нормальном диапазоне, каждый день его сжигая. Цена доллара за 100 рублей в ближайшем будущем - это уже не сказки.
Я бы менял рубли на Евро уже сейчас.
Рубль так подешевеет, что мы даже подумать о путешествиях не сможем.
Бедность - ещё большая бедность. Вот что грозит гражданам РФ.
Это страшно.
А государство получает прибыль от продажи нефти в $. Чем ниже стоимость рубля, тем богаче наши политики и руководство. А население будет беднеть.
В этом хаосе есть и положительные моменты.
Крипта расцветёт. Любое законодательство со стороны РФ в направлении крипты даст толчок цены наверх. Чего я очень жду, конечно)
Старый мир прекращает своё существование.
Придёт новый порядок и новая экономическая система.
1 662
И да, напомню, что у нас есть обратная связь:
👍 - это значит, что материал полезный и интересный.
🔥- очень понравилось.
👎 - не понравилось, неинтересно.
❤️ - миру нужна любовь. И побольше))
Не забывайте ставить, я буду понимать на что делать акцент😌
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
