Криптоборода
Закритий канал
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
Показати більше1 662
Підписники
+124 години
-17 днів
-1330 день
Архів дописів
1 662
И тут же выходит оповещение, что минт в сети BNB изменился на 40 GST и 160 GMT.
Курс GST пока-пока.
Провал.🤦♂️
Я чуть-чуть опережаю решения разрабов.
1 662
И снова я решил рискнуть. В чем идея.
Сети STEPN.
Добавили сеть BNB - а это оказался совершенно иной мир. Со своими ценами.
Например, самый дешевый кроссовок сегодня стоит 25 BNB = 8250$
(В солане 850$)
А токен GST = 19$ в сети BNB.
В сети солана GST = 4$
И разрабы сказали, что мост делать не будут, иначе те, кто пользуется сетью бинанса просто потеряют свои деньги из-за арбитража.
Логично, что необходимо цены сровнять…и рано или поздно это произойдёт. Но не сейчас. В чем идея?
А в том, что энергия на аккаунте общая!
А у меня её 20 штук.
И купив 1 кроссовок на сети BNB, я могу ходить по 100 минут в сутки.
Я посчитал всю математику, мой 1 кроссовок окупится за 15 дней.
Думал об этом 2 дня и после вчерашнего пролива, понял, что нужно рисковать.
Все равно токены все в безумной просадке, на улице военный беспредел, а фонда продолжит падать.
Решаю поменять свои токены на кроссовок и зарабатывать USDC каждый день.
Что думаете?
1 662
А вот и распаковка Легендарного сундука.
Дальше спойлер: (лучше сперва посмотреть видео)
Но внутрянка оказалось совсем не легендарной. 3 лвл не выпал.
Но зато у меня есть ещё один легендарный сундук)) что немножко компенсирует сию грусть)
1 662
Сегодня ночью котировки первой криптовалюты обновили годовые минимумы в районе $29 730 — cуточный объем ликвидаций на рынке фьючерсов превысил $1 миллиард 🙀
Индекс страха и жадности на рынке достиг 10 (чрезвычайный страх).
Под утро Bitcoin восстановился выше $32 000.
Угадайте кого ликвиднуло?
Правильно, меня.
Что ж, принимаем поражение и идём дальше.
#GMT = 2$
А вот на споте спокойно усредняюсь и кайфую. Здесь я не тороплюсь, потенциал прекрасный))
1 662
Красный.
В цвет флага освободительного Союза)
На рынок лучше не смотреть) побудьте с близкими и родными😌
1 662
С праздником Большой Победы!
Почтим память великих героев, отстоявших нашу Родину. Поменявших свою жизнь на наши жизни.
Не знаю, насколько актуально сегодня отмечать. Ведь с другой стороны очень грустно от того, что происходит сейчас.
Моя прабабушка была зенитчицей.
Боевой подругой. Безумно светлый человек. Пусть ей будет спокойно 🙏
За бессмертную память наших бабушек и дедушек🔥
1 662
Представьте, что вы разработчик.
Что вам нужно?
Конечно. Комьюнити.
Люди, которые будут тестировать ваши разработки и находить ошибки.
Люди, которые будут с нетерпением ждать релиза и играть в вашу игру.
Люди, которые расскажут о вашем проекте другим людям.
Вам нужны креативщики. Вам нужны люди, которые говорят на разных языках, чтобы поддерживать команды из разных стран.
Чем платить этим людям? Денег на всех не напасёшься.
Конечно, это первичные токены и NFT.
Сами по себе они не стоят ничего. 0.
Но именно люди придают им стоимость.
Вот пример проекта CycGo.
Чтобы получить токен проекта и минимальную цену на NFT нужно быть активным.
Например, за каждое сообщение в чате дискорд начисляют 1xp.
За каждый лайк или рисунок смешной получаешь ещё очки.
За 3 дня можно достичь 3 лвл
(Есть ограничение в очках по 70 в день)
Достиг 3 лвл и рассказал о проекте 3 людям - участвуешь в лотерее.
Достиг 3 лвл и рассказал о проекте 30 людям - гарантированно получишь токен и возможно NFT.
Достиг 10 лвл - гарантированное NFT.
А ещё можно часто отвечать на вопросы и получить роль Помощника.
Или креативщика, который пилит смешные картинки.
Сложно ли создавать активность?
Нет, это легко.
Если в кармане дыра - это идеальный вариант.
И таких проектов море. И каждому нужна активность.
Там токен, здесь NFT. А один из проектов возьмёт и стрельнет.
И какую-то картинку ты сможешь продать за 500 000 рублей.
CycGo для меня не особо долгосрочный проект, потому что это копия оригинальной игры STEPN.
Получить бесплатно NFT/токен и продать с профитом - да.
И да. Копируют STEPN - значит мы на правильном пути. Проект сильный. Флагман M2E направления.
Похожая история была с AXiE.
Собственно, руки в ноги и пробуйте, пробуйте, пробуйте.
Разбирайтесь, участвуйте и будете рано или поздно вознаграждены!
1 662
К слову о развитии Polkadot 😎
Разработчики запустили систему обмена сообщениями XCM. И теперь Polkadot — полостью совместимая многоканальная экосистема. XCM позволит общаться не только парачейнам, но и смарт-контрактам, а после обновления сообщения можно будет отправлять в любой блокчейн, в том числе Ethereum и биткоин.
Если простыми словами: теперь дело должно пойти быстрее — разработчикам будет легче обмениваться идеями и внедрять инновации. А нам — пользоваться плюшками и наблюдать, как подрастает сообщество и укрепляется токен. Это все еще долгий и сложный процесс, но приятно видеть, как проект шаг за шагом развивается 💪
Напоминаю, что про проект Polkadot можно узнать в этом посте, а перестать дергаться при слове "парачейн" — здесь))
1 662
Доп инфа!
инфа за лвлы
В первые три дня можно поднять 3 лвла, дальше будет в разы проще!
за первые три уровня по 70xp, после 3 лвла 140xp
1 lvl - 65 xp
2 lvl - 130 xp
3 lvl - 195 xp
4 lvl - 280 xp
5 lvl - 365 xp
6 lvl - 450 xp
7 lvl - 535 xp
8 lvl - 620 xp
9 lvl - 705 xp
10 lvl - 790 xp
Задача поднять в дискорде 10 левел для получения вайтлиста
Опыт дают следующие активности:
1. Прожимать эмоуты каждый день в чате 💯┃-check-in
2. Просто общение в чатах, будь то этот
♚-general-chat или ☆-elite-chat
3. Отвечать на сообщения других или ставить реакции под сообщениями
4. Принимать участие или оставлять реакции в следующих каналах:
🎮┃game-center , который доступен с 3 лвл
🦄┃meme-image-only Доступ с 5 уровня (Задача делать смешные мемесы по теме проекта)
📩┃social-medium-posts Доступ с 15 уровня
❓┃bug-and-feedback Доступ с 20 уровня
💡┃ideas Доступ с 25 уровня
В приложении будет 4 типа велосипедов:
Прогулочный велосипед 10-15 км/ч 4 GRT / 1 затраченная энергия
Горный велосипед 15-25 км/ч 5 GRT / 1 энергия
Дорожный велосипед 20-30 км/ч 6 GRT / 1 энергия
Гравийный велосипед 10-30 км/ч 4 - 6,25 GRT / 1 энергия
(Как у STEPN, не удивляйтесь)
Уровни аэродропа
3 lvl + 3 инвайта = рандом токен/NFT
3 lvl + 30 инвайтов = гарантированный дроп токена + рандом токен/NFT
3 lvl + 100 инвайтов = гарантированный дроп токена и NFT + рандом токен/NFT1 662
CycGo. ВелоStepn.
CycGo - новый проект m2e, почти как всеми любимый Stepn, но фармить нужно на велосипедах.
Игрок приобретает NFT-велосипед, ездит на нем, зарабатывает токены и тем самым повышает уровень и минтит новые велосипеды. Велосипед можно сдавать в аренду и продавать.
Игра - тупо копия STEPN, но если сейчас тренд, то надо участвовать и забирать бесплатные NFT.
Даты:
9 мая — открытие wl-а
10 мая — запуск бета-теста
16-20 мая— вайтлист сейл nft
21 мая — открытие маркетплейса 25-31 мая — релиз токена
30-3 — паблик сейл nft
30 мая — запуск mainnet игры
31 мая — Airdrop для заслуживших WL на сейл NFT.
Что сделать, чтобы попасть в WL:
✅ • Переходим: https://discord.gg/3dgc7Fdq
• Проходим верификацию.
• Проявляем активность в чате, много общаемся, отправляем друзьям инвайты (минимум 3).
Фармим минимум 3lvl.
• Ежедневно заходим в ветку -check-in и под постами нажимаем на любой смайлик.
• Какие роли можно получить смотрим в разделе airdrop.
🔗 Сайт проекта | Twitter | Discord
#cycgo
1 662
Не без коррекций, но растём🔥
Самое важное в этом мире - это люди.
Мы с вами))
Накидайте комментариев, чего бы Вам хотелось видеть на моём канале почаще?
1 662
Самые перспективные альткоины этого рыночного цикла по версии аналитика. Верить или нет? ✌️
Кстати, вот вам еще подкаст
В подкасте InvestAnswers криптоаналитик Бенджамин Коуэн выделил несколько перспективных монет:
#ETH = $2,7
#ADA = $0,78
#AVAX = $57
#DOT = $14
👨🏻💻 Аналитик:
Эти альты хороши именно в этом рыночном цикле. Это значит, что они не единственные, но именно сейчас в них еще можно выгодно зайти.
Аналитик отдельно отметил #SOL ($81) и #LUNA ($72) — говорит, что начинать инвестировать в них сейчас может быть поздновато, хотя проекты интересные. Как вариант — закупить в следующем цикле.
🧔🏻♂️ Криптоборода:
Помните самое главное: аналитики — это, конечно, круто. Нужно интересоваться их мнением, изучать разборы, но бежать и слепо покупать после их слов не стоит. И здесь любимый DYOR — изучите проект сами, потестируйте, решите, нравится он вам или нет. Зайдите в блокчейн, попользуйтесь, оцените.
Давайте вспомним нашего Иннокентия, который залетает во все, что на хайпе. Услышал аналитика, закупился монетой на всю котлету, а проект рухнул в два раза. Иннокентий остался без денег, а кто в этом виноват? Аналитик? Ну не)) Решение принимаем мы, ответственность несем тоже мы.
Здорово, что аналитик поделился своими мыслями, и я с ним во многом согласен. Но что касается "брать сейчас" — скорее, нет, либо заходить на небольшую сумму и потом усредняться. Пока в политике неспокойно, курс крипты тоже непредсказуемый, поэтому такая тактика очень разумна.
❗️ Еще раз: закупаться маленькими частями и усредняться, т.е. заходить, когда монета в просадке.
Что касается Solana: я в ней разочаровался. Самый быстрый блокчейн? Столько сбоев за последние полгода, а разрабы все кормят завтраками — "будет обновление, исправим". А воз и ныне там. Пока все так грустно, что часть своих #SOL я зафиксировал уже сейчас. Когда поднимется хотя бы выше $100, буду продавать.
#LUNA — на мой взгляд, тоже переоценена
#ADA — я бы убрал из списка
#AVAX и #ETH — стоит покупать, согласен
#DOT — закупать частями и усреднять. Проект масштабный и сильный, но неповоротливый, поэтому это супердолгосрок
Я бы добавил еще #NEAR — он хороший.
Про SOL и еще некоторые альты рассказывал здесь
P.S. прошу прощения у Иннокентиев за икоту))
#полезное #портфель
1 662
Свеженькие коды для stepn
59137356
02650889
В канале периодически буду выкладывать, поэтому если вашим друзьям очень надо - ссылка на канал
https://t.me/criptobeard
1 662
Почему разработчики STEPN не запустили аренду? А че легендарные кроссовки ещё не появились? А когда появятся самоцветы 5 и 6 уровня?
Человеческий мозг устроен очень сложным образом.
Мы как пиявки, когда насыщаемся полностью, просто отваливаемся.
Наш мозг постоянно требует новую информацию, иначе нам становится просто скучно.
Вы думали, что постоянный скролл инстаграмма, или тиктока - это просто времяпрепровождение?
Нет, это ваш мозг вырабатывает дофамин после каждого просмотра смешной шутки.
И затем мозг снова ищет легкую задачку (смешнявочку), чтобы решить её, посмеяться и получить свою дозу дофамина.
Это наркотик. Поэтому так сложно оторваться от инстаграмной ленты. И вы даже не замечаете, как пролетают полчаса, час.
Тоже самое и с игрой. Чтобы вам было интересно в неё играть, разработчики как можно дальше оттягивают конец игры, финал. Не выкладывают всё сразу.
Нам же хочется узнать «а что будет дальше?»
И даже когда вы заработаете кучу денег в игре, вы с удовольствием поменяете этот заработок на свеженькие оранжевые кроссовочки.
Будете рисковать, открывая боксы и улучшая самоцветы.
Игра не даст вам просто так забирать профит. Игра становится наркотиком и вы останетесь в ней навсегда😁
Мы такие какие есть - человеки))
#stepn #полезное
1 662
Шортисты, домой😂
#GMT = 2,7$
Не забывайте, что токен может сходить на 2,3 ещё раз. А может уже и не сходить.
Не играйтесь во фьючи. Главное - сохранить ваши деньги.
1 662
Давненько не проходились по терминам на криптанском 🤔
Все уже слышали про FOMO, а как насчет... JOMO и ROMO?) И еще парочки аббревиатур. Погнали!
FOMO — (если кто-то забыл) страх упущенной выгоды. Наш инвестор Иннокентий жалеет, что 10 лет назад не зашел в биток, а теперь бездумно залетает во всё подряд из страха не сделать иксы.
JOMO — радость упущенного. Казалось бы, чему радоваться? Но вот Иннокентий спокойно сидел, пока все залетали в проект на хайпе. Проект рухнул, все потеряли деньги, а наш инвестор — нет, сидит и думает "какой же я молодец" 😄
ROMO — сожаление об упущенном. Ситуация обратная JOMO — когда многие зашли в начале или на просадках очень удачно, а Иннокентию разбираться было лень. Проект полетел, все здорово заработали, наш инвестор опомнился, а заходить уже поздно.
FOLE — страх потерять всё. Проект крутой, но вот цена начала падать. Иннокентий думает "скам", "идем на дно" и сливает все свои активы. А токен потом спокойно себе растет обратно.
BTFD — "купи гребаный провал". Говорит само за себя 😄 После всех хождений по граблям наш Иннокентий заходит в проекты во время просадки. Хомяки разбегаются, а он спокойно закупается, потому что знает — токен точно вырастет.
Знакомо? Да всем знакомо. Главное, помните — это нормально. Все мы люди, у нас есть чувства, просто нужно учиться их контролировать и включать холодный разум. Либо доверять свой портфель роботам или брокерам, но тут свои риски 😌
#полезное #обучение
1 662
Когда вокруг происходит невероятная хрень.
Чертова война, которая рушит экономики всех стран.
Санкции, которые просто убивают бизнесы.
Валится фондовый рынок, которому давно пора на коррекцию.
За фондой валится и биток. За битком, как за батей, падает и остальная крипта.
И только STEPN умудряется меня радовать.
Мой первый Легендарный сундук.
Welcome😁🥰
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
