Friend Function store - магазин, пространство, сообщество
Відкрити в Telegram
Рюкзаки, сумки, кепки, утки, забавы и мероприятия Написать-спросить: @friendfunction Сайт: friendfunction.ru Москва: Садовая-Черногрязская, 13/3с1 Петербург: Грибоедова, 71 Тоже мы: itsmybike.ru Канал про мерч - t.me/merchfriendfunction
Показати більше6 997
Підписники
-124 години
-37 днів
-4630 день
Архів дописів
Предновогодний подарочный огонь потушен и мы снова готовы вас спасать.
Ждем вас, чтобы превращать ваши подарки из конвертов в новые рюкзаки, сумки, шапки и прочие заветные вещи.
Ну и, конечно, заходите за новой порцией подарков, ведь январь - самое время встретится с друзьями и родственниками и порадовать их.
В декабре мы повстречали в шоурумах многих наших старых гостей и постоянных покупателей. Кто-то возвращался в Россию по делам и заходил к вам. Очень рады были вас снова встретить! Порадовало и то, как много новых гостей у нас появилось. Декабрь это традиционно месяц знакомств и мы рады, что среди новых гостей так много классных и интересных. Надеемся, мы с вами будем видеться чаще и подружимся.
Мы так активно поработали в декабре, 31 декабря конечно задержались на работе и разошлись после 6 вечера. Поэтому следующие 2 дня большая часть нашей команды просто лежала (хорошо, что успели уползти из шоуоумов)).
В лежачем положении 1 и 2 января выписывали электронные подарочные сертификаты. Очень рады, что даже в первых числах января можем спасать тех, кто не успел купить подарки. Первый заказ мы кстати получили уже в 00:20 1 января, человек как ни в чем не бывало заказал рюкзак и свитер и очень хотел получить доставку утром.
3 января те из нас, кому не лежалось, пошли на работу. Доедали мандарины, обрабатывали заказы, помогали выбирать подарки людям, которые шли в ленивые январские гости.
Уже провели встречу по закупкам и большую встречу по своему производству. Придумали новые классные дизайны для футболок, кепок, значков. Решили сделать 2 очередных очень сложных в исполнении изделия, как мы любим.
В общем, мы уже вовсю ворвались в работу и готовы заряжать вас нашей энергией или наоборот оставить побродить в задумчивом одиночестве под сенью рюкзаков.
Главное зачем мы пишем сегодняшний пост - мы хотим вам сказать спасибо от всей нашей команды.
27 февраля мы написали всем нашим покупателям большое письмо, в котором поделились нашими ощущениями, нашими страхами и нашим намерением продолжать работать. И получили от вас в ответ больше 300 писем поддержки. Мы их всех заботливо собрали в одно большое письмо и читали его в моменты слабости и грусти. Ваши ответы напомнили нам, что мы делаем какое-то нужное дело, показали как нас с вами много и вернули веру в людей.
И тут мы хотим вам сказать, что если вы когда-то задумаетесь - а стоит ли писать кому-то, а стоит ли делать маленькое дело, вспомните, что своими ответами, сообщениями, заказами, вы позволили магазину френд фанкшн идти дальше, а значит так же можете помочь и другим.
Спасибо вам за то, что вы продолжаете делать заказы, спасибо, что если собирались уезжать, то заходили в шоурумы попрощаться и купить что-то на память, спасибо, что не боялись делать заказы за пределы России, не будучи уверенными, дойдут ли они до вас, спасибо, что продолжаете приходить в гости, оставаясь в России.
И спасибо, что вы остаетесь порядочными и честными людьми, что страх и зло не захватывают вас. Это очень ценно.
В этом году мы сохранили всю команду, разработали и выпустили 14 новых товаров своего производства, убедили несколько ключевых иностранных брендов продолжать с нами работать, сделали мерч для ряда классных компаний.
В 2023 будем стараться сделать лучший лайфстайл магазин в стране, сохранив при этом наш душевный и неформальный стиль работы. Планируем существенно расширить нашу мануфактуру, привезти еще ряд крутых иностранных брендов и продолжать кайфовать от того, что мы делаем.
Единственное, что мы загадываем на этот Новый Год - чтобы скорее наступил мир.
А в качестве напутствия желаем себе и вам нести любовь, добро и свет всюду, куда можете дотянуться.
Обнимаем!
Значит рассказываем последние новости для тех, кто любит все делать в последний момент.
Во-первых, без паники, все ещё можно успеть. И к нам в гости забежать (Сретенка и Моховая сегодня 10:00-18:00), и курьерскую доставку организовать.
Во-вторых, это наша любимая пора, мы ее называем "подарки последней надежды", и тут всем очень повезло, потому что буквально только что приехала большая поставка английских забав REX, носки Партизан Пресс, журнал Ornament с Джармушем, глиттеры, шапки крупной вязки и ваши любимые глиттеры!
По традиции сегодня будем угощать мандаринами и шампанским.
Первый рабочий день - 3 января, и дальше все праздники оба шоурума 11-20:00.
Мы очень любим наших гостей поэтому 1 и 2 января - единственные дни в году, когда мы не работаем.
С наступающим!
friendfunction.ru
Такое аккуратное напоминание: вы все ещё можете выбрать подарки без спешки, без нервов и без жертв.
Можно не проклинать курьера, застрявшего в снегу и не бегать по городу самому.
Все заказы, сделанные до утра 31 декабря, будут доставлены нашими милыми и вежливыми курьерами, в обговорённый с вами срок, если захотите - мы уберём все ценники, если захотите - открытку положим.
Мы гордимся нашей командой, что в этом году подготовились к декабрю заранее, что у нас достаточно помощников и курьеров, что почти всех товаров всем хватает, что несмотря на очереди в шоурумах в эти последние дни декабря мы можем общаться с вами, полноценно помогать и даже создавать новогоднее настроение (так говорят наши покупатели).
За подарками - сюда friendfunction.ru
шоурум в Москве: 30 декабря 10-22:00, 31 декабря 10-18:00
шоурум в Петербурге: 30 декабря 11-21:00, 31 декабря 10-18:00
Просто ваши комментарии к заказам за последние пару дней 🎄
я в испании просьба доставить подруге кашпо и подписать открытку но у меня нет русских карт для оплаты
Просьба разложить товары по трем пакетам и подписать каждый из пакетов
я в Ирландии не говорю по русски но мне нужен заказ срочно отправьте спасите
я хочу СДЭКом на Марс получить заказ к 31-му чтобы доставили
напишите на открытке поздравление, я сам пока не знаю какое, но вы так хорошо пишете, можете же сами придумать?
заказ в подарок, позвоните моему другу
доставьте без накладной и сюрпризом
очень важно доставить пазл в собранном виде
связь только через вотсап телеграмм одноклассники дисковый телефон
снимите все ценники
доставьте сегодня через пару часов плиз
просьба встретиться со мной в метро
упакуйте так, чтобы товар пережил еще 3 перелета после доставки
пожалуйста, нарисуйте на открытке пингвина
Обожаем вас ❤️
Типы гостей, которых можно встретить в последние дни декабря в нашем шоуруме.
Растерянный гость, который ходит по шоуруму, держит в руках 4 губные гармони, думает «боже, как они тут оказались», а в итоге берет еще 2, понимая, что это лучший подарок.
Расслабленный гость, который проводит в шоуруме 3 часа с перерывами на кофе и обед, сидит в кресле, читает журналы, медленно изучает каждую вещь.
Очень деловой гость, который забегает со словами «мне срочно нужно все» и реально выбирает подарки всем за 5 минут, забирает все в охапку, часть сразу надевает на себя и бежит дальше.
Гость-завсегдатай, лучше нас знает что где лежит, помогает с выбором другим гостям и показывает всем вокруг, в каком хорошем состоянии до сих пор его конкен.
Странненький гость, который знает всех голубей по именам.
Самодостаточный гость, который холит по шоуруму и планомерно складывает свои покупки на кассу.
Гость с онлайн группой поддержки, который показывает по видео и обсуждает каждый товар.
Гость-интроверт (к которому как назло подойдут все менеджеры и по несколько раз спросят нужна ли ему помощь).
Новенький гость, который оказался у нас впервые. Такого гостя можно распознать по растерянному взгляду, который перекидывается с вещи на вещь, сначала становится все более удивленным, потом восторженным, потом потерянным от обилия товаров на каждом квадратном метре. Дальше все же этот гость становится довольным, потому что менеджер подхватывает его и устраивает экскурсию.
Уверенный гость, который точно знает, что он хочет мячики для жонглирования, книгу про садоводство и утку-аквалангиста.
Внимательный гость, который демонстрирует совершенное знание нашего ассортимента, со всеми описаниями, подводками и шуточками из постов.
Продуманный гость, который приходит со списком из 30 людей, которым надо подобрать подарки до 500 рублей.
Обстоятельный гость, который пришел за одним подарком, но для самого важного человека.
Случайный гость, который вообще-то шёл мимо и не собирался себе покупать новый рюкзак, сумку, шапку, ну ладно ещё и плакат этот давайте.
Виртуальный гость, который с нами уже 5 лет, но все никак не дойдёт до шоурума.
Взволнованный гость, который еще не сделал заказ, но уже связался по всем возможным средствам связи, чтобы уточнить, увидем ли мы его заказ после того, как он его разместит.
Торопливый гость, который слезно просит доставить заказ на адрес мамы прямо сегодня (а нас не надо просить, мы и так доставляем заказы день в день).
Мы рады каждому из вас и поверьте, если вы оказались у нас в шоуруме или на сайте, мы точно сделаем все возможное, чтобы вы нашли прекрасные подарки всем своим любимым.
С ухмылкой относимся к таким вопросам, но тут реально интересно, а вы какой гость?
Очередной интересный виток нашей мануфактуры - шторки для ванной.
Первые три шторки - в сотворчестве с Партизан Пресс, а на четвёртой просто купается утка.
Мы не просто заказали нанесение в какой-то конторе по изготовлению шторок с принтом, а сделали все с нуля, чтобы получился классный материал, яркие цвета печати и на редкость красивые нержавеющие хольнитены (так эти кружочки называются).
Но самое главное в этих шторках, конечно, принты. Вы за какой?
9 не самых очевидных новогодних подарков на случай если вы уже купили подарки всем понятным людям и остались только странные и непонятные. Или если у человека кажется есть все. Или если вы так часто дарите подарки, что все мыслимые подарки уже подарены.
- Миксы для ванны от Laboratorium, потому что на самом деле все мечтают хорошенько зависнуть в ванной и только ждут повода
- Шторка для ванной нашего производства «Не входить, купается утка», потому что в любом случае должно быть место для улыбки
- Татушки-веснушки-снежинки, потому что они несут красоту
- Штопор в виде рыбы, который приехал прямо из Англии, потому что куда же без него
- Капюшон Kusto, потому что хочется хорошенечко спрятаться
- Красивейшие солнечные очки из Швеции Chimi, потому что все же скоро весна
- Кубик Рубика Страдающее средневековье, потому что кажется мы тут
- Набор для покраски одежды в стиле тай-дай Drop, потому что старая белая футболка может обрести вторую жизнь
- Шерстяные носки, которые влезают в любую обувь, потому что люди все еще теряют носки
Просто радуемся тому, какие классные у нас в этом году получились баннеры на сайте, открытки, печенья с предсказаниями и адвент-календари.
Печенья и календари можно купить по ссылкам.
А открытки мы обычно дарим людям, которых уже узнаем в лицо. Но если вам понравилась открытка и вы тоже хотите такую - скажите нам и мы ее вам подарим тоже)
У нас есть чат, который называется «неформальный френд функшн», там обмениваемся всякими околорабочими штуками, решили часть вам показать.
Очень нравится держать на кассе под рукой салфетку из микрофибры и давать ее людям в запотевших очках)
У меня попросили значок «с волосатыми ногами». Я так и не догадалась ))
Сейчас приходит девушка с мужским классическим костюмом в чехле, просит значок РАН, спрашивает, можно ли приложить значок к лацкану пиджака, Прикладываю. Спрашивает, как мне. Хорошо, отвечаю, если человек работает в РАН, то ему понравится. Да, говорит, работал 50 лет, а сейчас он в этом костюме ЛЯЖЕТ В ГРОБ.
Девушка в СПб:
Можно мне футболку гет айти дан
"Прекрасная атмосфера! Такой ПЕТЕРБУРГСКИЙ магазинчик!"))
Заходил клиент-дедушка, востоковед, сказал, как по-японски звучит фраза на кепках Please come again - Футатаби Аруйте, вдруг кому пригодится)
Мне снова пожелали скоротечного окончания рабочего дня, тот же клиент))
Сейчас приходил изрядно подвыпивший молодой человек, но очень веселый. Сказал, нужна ебала в подарок подруге. Ушел с синим стеклоблоком.
Мы боимся грибов, но вместе с тем благоговеем перед ними.
Грибы были выше деревьев. Более трехсот миллионов лет назад на сегодняшней территории Саудовской Аравии росли грибы, которые в высоту достигали 10 метров.
Давление внутри растущего гриба достигает 7 атмосфер, как в шине огромного грузовика.
А при помощи грибниц деревья могут передавать информацию друг другу.
Такой вот удивительный мир грибов. А свеча при горении начинает быть похожа на ножку гриба - видимо этим вдохновлялись наши новые поставщики свечей (не грибов!).
Можно прийти и купить в шоурумах в Москве и в Петербурге. А если очень хочется получить такую свечу с доставкой - пишите, придумаем что-то.
Захотелось поделиться нашей последней рассылкой. Она про Петербург.
Пишу эту рассылку, а по руке прям мурашки пробегают. Я думаю о том, сколько же всего прекрасного сделали мы с вами в Петербурге. Сколько нежного, тонкого.
И когда понимаешь, что есть риск всего этого лишиться, то начинаешь ценить все это еще сильнее. Кто-то из вас участвовал в открытии выставки, кто-то запустил свой проект, а кто-то так по-питерски сидел в четверг в баре с настойками и обсуждал книги, создавая ту самую особую и интеллигентную атмосферу Петербурга. Все мы причастны к этому нашему Петербургу и как же хочется, чтобы все это продолжалось.
Нафантазировала себе идеальный день в Петербурге, делюсь с вами.
Просыпаемся и представляем свой день. Думаем о том, чем сегодня можем быть полезны этому миру, что можем сделать хорошего. Чтобы думалось проще, мы в декабре сделали вот такой адвент-календарь, там 22 хороших дела, которые можно успеть сделать в декабре.
Реальный адвент-календарь мы тоже сделали. И печенье с предсказаниями!
Собираемся завтракать. Сегодня мы не будем спешить, и впервые со времени покупки мы не наденем новую футболку Get (sh)it done.
Завтракать будем эклерами из СЛОЙ | Вспышка, уж простите. Просто нам очень нравится, что в Петербурге появились эклеры от ребят из Владивостока. Но если вы не сластена, идем в Peche на новое зимнее меню, мы бы съели картофельные пончики с икрой и сметаной.
Добрым делом мы выбрали помощь фонду или приюту, как раз Ночлежка открыла сбор подарков для своих подопечных под кодовым названием “Мандаринка и тушенка”. Среди прочего в подарки нужны варежки, шарфы, шапки, термосы, носки.
Ну не знак ли это, что надо зайти на Моховую, 44 (то есть в ваш любимый френд фанкшн). И сразу захватим подарок для коллеги, с которым что-то не ладится. Декабрь - отличное время для того, чтобы разрешить все эти ненужные конфликты, вот начать можно с подарочка, например, с милой елочной игрушки. Еще идеи подарков коллегам - тут.
Дальше едем на Каток у моря, с собой зовем старого приятеля, которого давно не видели. У многих из нас есть такой человек, к которому очень тепло относимся, но при этом никак не увидимся. Вот его и зовите.
На обед у нас бурятский обед, с предварительной экскурсией по Дацану. Как же мы были счастливы, когда увидели такое мероприятие у проекта Нарочито просто. Ребята делают гастрономические ивенты, но нас потрясли именно эти: Экскурсия в Дацан с бурятским обедом, Экскурсия по Синагоге с еврейским ужином, Экскурсия в Мечеть с ближневосточным обедом. Кажется, что за разными вероисповеданиями кроется очень много различий, но узнавая ближе культуру друг друга, мы начинаем понимать, что все мы с вами так похожи и едины, а значит мы не можем враждовать и испытывать неприязнь друг к другу. Ох, как мы в этом верим!
На дижестив заглядываем в удивительное место - Книжный магазин и бар при Музее «Полторы комнаты» Иосифа Бродского под названием Конец прекрасной эпохи. Книги, книги, книги, антикварная мебель, уютные уголки, где можно завалиться и почитать, и обновлённая карта коктейлей от El Copitas.
Перед вечерней программой посмотрим на фотографии Петербурга и его жителей в 90х годах, сделанные группой “Пунктум” в Росфото.
Если вы увлекаетесь фотографией, вам понравятся 2 новые книги от Zupagrafika: одна про старые детские площадки советского времени, вторая - фотографии жителей панельных домов с макетами их домов (звучит непонятно, но выглядит классно).
И вроде бы мы уже собирались ужинать, но тут решаем спонтанно купить билеты на спектакль-квартирник по записным книжкам Довлатова в Невидимом театре.
Ужинаем сосиской в тесте в «Федя, дичь!», под аккомпанемент настоек. Потом немного креветок с настойками в Le Tour de Vin на Большой Конюшенной и оттуда, играя в снежки и толкая друг друга в сугробы, перемещаемся домой.
Если вы тоже хотите получать наши письма - можете оставить имей в комментарии или внизу на сайте.
Вторая странная вещь нашего производства - это рабочий комбез.
Опять таки странный он не потому, что получился каким-то кривым или непонятным. А потому, что редко кто берется за изготовление такого сложного изделия. И непонятно, почему мы в это ввязались)
Но мы же помним, что с нами Константин, он сделал сотни очень странных театральных костюмов и теперь бросается в пучину рабочего комбеза.
Из сложного - комбез должен быть унисекс. И вообще, тут сразу и брюки и рубашка в одном изделии, надо учесть и разную длину рук и ног, и разные их соотношения.
В общем каким-то чудом это получилось - комбез и вправду унисекс и подходит многим.
Он сделан из той же ткани, что и халат - мягкий хлопок, не жаркий и не тонкий, не мнётся и очень приятен телу.
И недаром он называется рабочим комбезом - все располагает к тому, чтобы надеть его, закатать рукава и с упоением погрузиться в работу часов на 10. Вы же так обычно работаете? Просто мы - да.
Мы победили печенья с предсказаниями!
Знаете, бывает такая штука, которую вы очень хотите сделать, но она вам никак не даётся.
И вроде бы штука эта маленькая, не очень существенная, но вы уже задумали ее сделать и теперь бьетесь изо всех сил.
На пути несколько раз спрашиваете себя - а на кой черт я в это ввязался, а надо ли это мне вообще? Но не сворачиваете и продолжаете. Времени не хватает, обстоятельства против вас, но вы прете)
Вот у нас так с печеньями второй год происходит.
И вот наконец мы их получили, хорошенькие такие, вкусные.
И предсказания огонь, они родились в результате сотворчества нашей команды и нейросети.
Заказать можно тут, это классное дополнение к подарку.
«Просто отпусти этот момент, если он не твой, в любом случае он больше не повторится.»
Хотим рассказать про 2 возможно самые странные вещи нашего производства.
Странные - потому что как будто бы такие вещи начинают производить уже после того, как произвели все более базовые вещи, а мы прям с них начали. Но тем не менее мы этими изделиями очень гордимся и очень рады, что вам они тоже заходят.
Первая вещь - это рабочий халат. Года 2 назад Никита пришел и сказал - нам срочно нужен рабочий халат, такой как у сотрудников НИИ. А как мы помним, Никитино чутье не подводит (так он сначала предсказал популярность Конкенов, потом шапок Кусто, этой зимой вот сказал что нам постоянно не будет хватать ушанок). Поэтому Лера особо не спрашивая «чтооо, почему рабочий халат, Никита??!» бросилась в эту пучину. У нас на тот момент даже конструктора одежды не было. К счастью, у нас есть некоторые знакомые из театрального мира и они подсказали нам прекрасного конструктора Константина. Константин супер творческий, то вдохновенно берется за работу, то пропадает, но все же дело свое знает. В этом году например получил Золотую Маску за лучшие костюмы.
Все наши изделия мы стараемся делать унисекс и поэтому есть сложность с составлением размерной сетки, но мы каждый раз каким-то чудом пробиваемся через это.
Второе наше любимое занятие - поиск тканей. В процессе создается впечатление, что создание ткани - это какой-то невероятно творческий процесс и что соткать 2 одинаковые ткани просто невозможно. То есть ты купил ткань, ты знаешь все ее характеристики, артикул, название, фабрику. И вот ткань заканчивается. А потом приезжает новая поставка, ты покупаешь ровно такую же ткань, в этот раз уже без личного присутствия. И понимаешь, что ты получил вообще что-то другое. Загадка.
В общем, пока мы согласовывали тестовый образец, исчезала ткань. Находили немного другую ткань и понимали, что образец из нее сидит иначе.
В какой-то момент мы все же нашли идеальную ткань. Хлопок, не толстый, не тонкий, в нем не жарко, он не мнется, немного тянется, на ощупь приятный.
Сшили халаты для нас.
Потом отшили несколько оптовых заказов. И вот в процессе раскройки последнего оптового заказа нам сообщают, что ткани на весь заказ не хватит. Едем сами на склад и как всегда начинаем почти плакать: посмотрите, наверняка у вас что-то где-то осталось. Работает в 90% случаев. И тут сработало. Но дальше ткань вообще закончилась.
Халаты на исходе.
Еще одна наша любимая особенность работы с магазинами тканей: «Эта ткань супер, пользовалась спросом, но мы ее больше возить не будем. Почему? Да просто вот так решили».
И нам пришлось заказать километр этой ткани самостоятельно, с фабрики.
То, что ткань до нас добралась в этом году и что она оказалась такой же прекрасной - чудо.
И вот мы опять пошили наши любимые замечательные рабочие халаты.
В них хорошо работать и в гости сходить тоже будет очень кстати.
Считаем рабочий халат незаменимым аксессуаром в городе, мы серьезно.
Есть халат с котом, есть с коброй, на обоих роскошная вышивка, надо брать.
В начале поста мы обещали рассказать про 2 вещи, но уже конечно понимаем, что этот пост должен быть посвящён только его величеству халату, про второе изделие - в следующих сериях.
Хотим рассказать про 2 возможно самые странные вещи нашего производства.
Странные - потому что как будто бы такие вещи начинают производить уже после того, как произвели все более базовые вещи, а мы прям с них начали. Но тем не менее мы этими изделиями очень гордимся и очень рады, что вам они тоже заходят.
Первая вещь - это рабочий халат. Года 2 назад Никита пришел и сказал - нам срочно нужен рабочий халат, такой как у сотрудников НИИ. А как мы помним, Никитино чутье не подводит (так он сначала предсказал популярность Конкенов, потом шапок Кусто, этой зимой вот сказал что нам постоянно не будет хватать ушанок). Поэтому Лера особо не спрашивая «чтооо, почему рабочий халат, Никита??!» бросилась в эту пучину. У нас на тот момент даже конструктора одежды не было. К счастью, у нас есть некоторые знакомые из театрального мира и они подсказали нам прекрасного конструктора Константина. Константин супер творческий, то вдохновенно берется за работу, то пропадает, но все же дело свое знает. В этом году например получил Золотую Маску за лучшие костюмы.
Все наши изделия мы стараемся делать унисекс и поэтому есть сложность с составлением размерной сетки, но мы каждый раз каким-то чудом пробиваемся через это.
Второе наше любимое занятие - поиск тканей. В процессе создается впечатление, что создание ткани - это какой-то невероятно творческий процесс и что соткать 2 одинаковые ткани просто невозможно. То есть ты купил ткань, ты знаешь все ее характеристики, артикул, название, фабрику. И вот ткань заканчивается. А потом приезжает новая поставка, ты покупаешь ровно такую же ткань, в этот раз уже без личного присутствия. И понимаешь, что ты получил вообще что-то другое. Загадка.
В общем, пока мы согласовывали тестовый образец, исчезала ткань. Находили немного другую ткань и понимали, что образец из нее сидит иначе.
В какой-то момент мы все же нашли идеальную ткань. Хлопок, не толстый, не тонкий, в нем не жарко, он не мнется, немного тянется, на ощупь приятный.
Сшили халаты для нас.
Потом отшили несколько оптовых заказов. И вот в процессе раскройки последнего оптового заказа нам сообщают, что ткани на весь заказ не хватит. Едем сами на склад и как всегда начинаем почти плакать: посмотрите, наверняка у вас что-то где-то осталось. Работает в 90% случаев. И тут сработало. Но дальше ткань вообще закончилась.
Халаты на исходе.
Еще одна наша любимая особенность работы с магазинами тканей: «Эта ткань супер, пользовалась спросом, но мы ее больше возить не будем. Почему? Да просто вот так решили».
И нам пришлось заказать километр этой ткани самостоятельно, с фабрики.
То, что ткань до нас добралась в этом году и что она оказалась такой же прекрасной - чудо.
И вот мы опять пошили наши любимые замечательные рабочие халаты.
В них хорошо работать и в гости сходить тоже будет очень кстати.
Считаем рабочий халат незаменимым аксессуаром в городе, мы серьезно.
Есть халат с котом, есть с коброй, на обоих роскошная вышивка, надо брать.
В начале поста мы обещали рассказать про 2 вещи, но уже конечно понимаем, что этот пост должен быть посвящён только его величеству халату, про второе изделие - в следующих сериях.
Ну что, пришло время нашего любимого анонса. Мы увеличиваем время работы шоурумов до конца декабря! Значит, будем видеться с вами чаще и дольше.
Москва - каждый день с 10 до 22:00, Питер - каждый день с 11 до 21:00.
И даже 31го вы сможете полноценно выбрать подарки, оба шоурума будут работать с 10 до 18:00. Но лучше не затягивать с этим, конечно:)
Если вы из другого города и хотите получить заказ до Нового года - надо оформить заказ до 23 декабря.
После 23 декабря мы тоже будем отправлять посылки, конечно, но шанс получить их до Нового Года снижается.
У нас очень много подарков тут, самые топовые подарки спешат закончиться, но выбор пока огромный.
Ждем! ❤
Мы долго избегали этой категории, хотя сами с удовольствием наряжаем елку и шоурум, отправляем открытки друзьям, упаковываем подарки.
В этом году собрались и все же сделали раздел Праздники.
Как видите, вещей там не очень много, зато каждая отобрана внимательно и что-то для нас значит. Что мы тут имеем?
Календарь Численничек. Это отрывной календарь на каждый день, как раньше были такие с народными мудростями, а теперь вот с работами художников и иллюстраторов. Каждый день - новый автор. Все работы создавались непосредственно под календарь на 2023 год.
Фарфоровые елочные игрушки. Зайки, елочки и нерпа.
Календари Партизан Пресс. Любимые фразы теперь нанесены на календарь.
Наш адвент-календарь. Классный дизайн и шоколадки внутри - все как в детстве.
Календарь с веломедведями. Его сделал наш брат я itsmybike, но нам он так нравится, что мы его тоже решили продавать. 200+ медведей на велосипедах ждут вас!
Гирлянда светящаяся со звездочками.
Рабочий календарь Friend Function. Весь год на одном листе. Удобно отмечать какие-то крупные события и вообще мыслить глобально.
И еще один календарь, на сей раз от Allmoderenism. В нем собраны московские здания в стиле советского модернизма. Что особенно круто - листы легко открепить с помощью перфорации и оформить в рамку как отдельный постер.
Еще у нас есть открытки, коробки, упаковочная бумага и печенья с предсказаниями. Это можно найти у нас в шоурумах, а если вы делаете заказ с доставкой - можете попросить менеджера добавить что-то из этого вам в заказ.
Давид Наварро и Мартыня Собецка, основатели издательства Zupagrafika, выпустили новую книгу - Soviet Playgrounds.
Как и в процессе создания остальных своих книг, они проехали по всему постсоветскому пространству и сделали больше 150 фотографий детских площадок времени СССР.
В этой книге целых 5 глав и помимо фотографий - подписи с интересной информацией.
Например, ребята заметили, что огромное количество площадок посвящены теме космоса, оно и понятно, каждый второй ребенок советского времени мечтал стать космонавтом.
Есть и еще кое-что в это книге, совсем не радужное. В книгу вошли и фотографии детских площадок из Украины этого года. Больно, но нам кажется, что искусство именно таким и должно быть - оно не может молчать и закрывать глаза.
Мы нарушили правило ВДЗ. А у вас еще есть шанс не повторить нашу ошибку.
ВДЗ - это правило, рожденное в детском лагере. И расшифорвывается оно так: Все Делай Заранее.
Вот мы каждый год обещаем себе подготовить все к декабрю еще в ноябре. Главная на сайте, разные тематические страницы, адвент-календарь, фото раскладки, самые важные посты. А тут бац - середина декабря, все это время мы были в работе, но пост про ВДЗ пишем только сейчас почему-то.
Вот у вас сегодня еще есть отличный шанс последовать правилу ВДЗ и озаботиться подарками всем близким.
Не бегать в суете и в толпе 30 декабря по торговому центру и не покупать что-то (мы хотели привести пример, какую же ерунду придется покупать в ТЦ 30 декабря, но тут на нас напало это воспоминание, каково это бегать и понимать, что подарить вообше нечего!).
Так вот, а сейчас еще можно сесть спокойненько, открыть наш сайт, побродить по категориям, все в корзинку добавить. Дождаться курьера в тот же день, все получить, порадоваться качеству, подписать открыточки, разложить по пакетикам.
Остальные 15 дней до Нового Года можно ходить на лыжах, встречаться с близкими и лепить снеговика уже со спокойной душой.
У нас есть специальная страница Gifts, на которой мы собираем идеи подарков.
Понятно, что на эту страницу не влезут все варианту подарков. Поэтому, если вы перешли по ссылке, полазали там, но все же не смогли найти подарок для промышленного альпиниста, например, то напишите об этом в комментарии. Мы пришлем 5 отличных идей подарков, подходящих именно вашему случаю.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
