uk
Feedback
Архитектор Данных

Архитектор Данных

Відкрити в Telegram

Алексей, архитектор данных из ВК. Большие данные и облака. Для связи @alexbelozersky

Показати більше
1 817
Підписники
+424 години
+167 днів
+5130 день
Архів дописів
10 октября был день четырех (!) конференций. Из них удалось посетить две: selectel tech day и партнерский форум VK Tech. Не з
+3
10 октября был день четырех (!) конференций. Из них удалось посетить две: selectel tech day и партнерский форум VK Tech. Не знаю как так вышло, что в один непримечательный будний день, четверг, организовались сразу 4 больших форума. В кулуарах обсуждали с коллегами как сегодня на все успеть. Дорогие организаторы, давайте все же разносить мероприятия по дням 😆

Repost from VK Team
Сеньоры, всё для вас — рассветы и туманы вакансии ниже 🌅 🌟 Администратор баз данных в VK Cloud, Москва или удалённо Знатоки
Сеньоры, всё для вас — рассветы и туманы вакансии ниже 🌅 🌟 Администратор баз данных в VK Cloud, Москва или удалённо Знатоки-архитекторы БД, это для вас! Предстоит следить за бесперебойной работой СУБД, продумывать сервисы резервного копирования по требованиям заказчика и разбираться в сложных проектах по миграции инфраструктуры в облако. Берётесь? 🌟 Технический менеджер проектов в команду информационной безопасности, Москва или удалённо Тут ребята разрабатывают внутреннее решение для хранения и поиска данных — в их хранилище горячих поисковых запросов около 800 терабайт данных. Сейчас они ищут того, кто линейно и функционально возглавит команду: будет развивать внутренние процессы, управлять разработкой интеграций и ставить задачи подрядчикам. 🌟 Продуктовый аналитик в ОК, Москва или удалённо Вакансия классная! Из задач: разрабатывать метрики продукта, на основе анализа данных искать точки роста, проводить А/В-тесты и сопровождать запуски новых фич. Интересно? Тогда переходите по ссылке и откликайтесь! 🌟 Ведущий менеджер по развитию бизнеса в Tarantool, Москва Продавали технически сложные продукты крупным enterprise-клиентам? Не раз вели переговоры и убеждали других в своей правоте? Тогда это то, что нужно. Надо будет строить доверительные отношения с заказчиками, продавать Tarantool и участвовать в тематических конференциях и выставках. Ну что? 🌟 Инженер DevOps в VK Tech, Москва или удалённо Давайте сразу к делу. Занимались администрированием Linux, знаете Docker или Kubernetes, разбираетесь в физических и виртуальных сетях? А ещё хотите поддерживать циклы разработки ПО и создавать инфраструктурную архитектуру? Тогда офер почти ваш, осталось пройти собеседования! Ничего не нашли, но хотите работать у нас? Переходите на карьерный сайт, там вакансии на любой вкус и навык! #Senior

Первая - моя. Откликайтесь, приводите знакомых. 5000 баз данных ждут вас.

photo content

Перспективные инструменты Делюсь инструментами под-разбор, которые мы с командой наметили для тестов. #NewTech Apache SeaTunnel Инструмент потоковой обработки данных. Работает on-top Spark, Flink или собственного движка Zeta. Заявлен no-code. Пока воспринимаем как более крутую и технологичную альтернативу AIrbyte. Лицензия Apache 2.0 Ресурсы Документация - https://seatunnel.apache.org/docs/2.3.8/about/ GitHub - https://github.com/apache/seatunnel Поделитесь в комментах, кто тестировал или использовал #ETL #Streaming #Apache #NewTech

Какие темы по работе с данными наиболее интересны?
Anonymous voting

Здравствуйте, уважаемые! На днях, завершая очередной облет вокруг Солнца, пообещал себе чаще писать содержательные мысли, а не только лишь в дни больших конференций и вебинаров. Апдейтов будет больше, поэтому хотел бы запустить небольшой опрос - какие темы будут вам интересны? Прошу поделиться в комментариях и щелкнуть на опрос.

ETL в BI
Anonymous voting

Вчера ночью не мог обновить гребанный экстракт 2 часа, глаза слипаются, хочется разбить ноут ап стену. Давайте похоливарим. �
Вчера ночью не мог обновить гребанный экстракт 2 часа, глаза слипаются, хочется разбить ноут ап стену. Давайте похоливарим. 😈 Кто, забери его рыба полосатая, придумал занести ETL и экстракты внутрь BI-тулов. DAX'ы, шмаксы, экстракторы. Есть еще одна точка откзаа, которая постоянно отказывает и учит делать тяп-ляп, а не нормальный код, пайпллайны и готовить базы. Такой ETL заберите и никогда больше не приносите, пожалуйста. Лучше dbt, GitHub и airflow ничего нет. 😇 Да нет, на самом деле это супер фича. Кто придумал экстракты - просто умнички! Главное, что это ускоряет time to insight для бизнеса. Дашборды и так живут всего по погода максимум, зачем заморачиваться, тяп-ляп и экстракт. Все эти ваши пайпланы оставьте DE, чтобы они свои джейсоны перекладывали и отвечали за важное. ETL в BI - это вещь! P.S. Спасибо за картинку Тиму P.P.S. Кто назовёт книгу, к которой есть отсылка, тем от Алексея респект :-)