Пишет Рыжая баба | Сербия
Відкрити в Telegram
Та самая жена айтишника в Сербии Душная милфа Путешествия. Ракия. Турбофолк Вот здесь пишу о фольклоре @mashaaboutrussia Написать лично https://t.me/B1acksquare
Показати більше713
Підписники
-124 години
+57 днів
+630 день
Архів дописів
Жить с филологической барышней
Это за ужином пол часа выслушивать почему перевод «Илиады» Вересаева тебе нравится больше Гнедича и Жуковского
#добрыхснов мои сладкие котики
Пока была в России несколько раз слышала "Маша, тебе так идёт Сербия"
Мне идёт пролеченная депрессия. Иногда мне попадаются фотографии 4х летней давности, сделанные незадолго до отъезда. И это вообще не я. Это какой-то посторонний незнакомый мне человек
А ещё мне идёт отстать (читай отъебаться) от своей телесности. Потому что среда решает. Потому что смотришь на окружающих сербок с сочными жопами и в топах еле прикрывающих соски, и понимаешь, насколько мы разные. Сразу же появляется желание отстать от своего тела. От выискивания бесконечных непонятных складочек, целлюлита и обвислостей. Хочется также нести себя в этот мир
Оказалось очень терапевтичным. Во-первых, я купила себе лосины. Во-вторых, наконец-то открыла руки. Ну а в-третьих, у меня теперь такое декольте, что на дне его можно найти трёх водолазов и сундук пиратского золота
А ещё я решилась на мини…
Есть только миг между «Во вымахал!» и «Лежит как живой!»
Именно он называется «жизнь»
+3
Помните, я рассказывала как жопу огурцам показывала?
Отчитываюсь. Огурцы уродились. Весьма зелены и пупырышны. Планирую, в следующем году предлагать свои услуги по взращиваю овощей. Для обладателей кукурузных полей скидка
Заодно, покажу какие красивые каллы вырастила моя любимая свекровь
+4
Дорогой читатель!
Если вдруг ты не знал, пердки мои были вольными цыганами. Видимо, поэтому меня тянет на всякие цацки. Причем, чем больше тем лучше
Поэтому, пока я была в России заимела вот такую красоту из Pushbashop. А то почти у всех моих белградских подружек есть, а я что? самая рыжая что ли?
Теперь у меня есть вот такая красота. Сразу хочется надеть всё и пойти на готическую техно-пати. Ну красота же
А купить всё можно здесь
Лет 10 назад я работала в региональном СМИ
Историй у меня оттуда много (в основном про то, каким затейливым образом люди проносят наркотики в колонию), но эта вне конкуренции
Однажды вечером, гуляя около дома, парочка молодых людей обнаружила двухметрового питона, который грелся вокруг кота. А мы как бы не в Индии. Мы на Средней Волге среди сосен и болот
Питона было решено спасать. Но спасаться он не желал. А желал уползать в сторону вкусных мусорных баков. Кота, почему-то он не ел. А воспринимал исключительно в качестве грелки
Вызволят аспида из асфальтовых джунглей вызвались два храбрых сотрудника полиции. Они упаковали зверинец в коробку и отвезли в отдел
И отправили змеищу чалиться в местный зоопарк под присмотр герпетологов
Как же, спросит меня дорогой читатель, такая экзотическая диковинка оказалась на улице? Питон оказался птицей вольной. Он открыл переноску. Уполз на подоконник. Прошмыгнул в открытую форточку. Прополз по стене два этажа. Нашел бедного уличного кота. Не сдержался и стал готкой
Ну а хозяйка узнала о побеге на следующее утро, когда о бедном пресмыкающемся написали аж федеральные СМИ. Питон и питонова владелица обрели друг друга
Как говорит моя дорогая Нина #уроки_сербского
Ну или рилс, который особо не нуждается в переводе
+5
Вся моя взрослая жизнь проходит под девизом «Это бы понравилось 16 летней Машеньке». Я не устану это повторять
Вот сейчас я сижу на траве в Ушче парке и слушаю Ленни Кравиц. Исполняю детские мечты. И мне очень хорошо
+2
ЕДИНЯЛИСЬ
Месяц не видела моих жабщин. Единение прошло успешно. Я пела Нине песни группы Крематорий про зебр и наливала свои настойки
Соскучилась ужасно
Говорят, что всё придумали армяне
Но сербы бы поспорили. Мне очень нравится легенда, что Титаник затонул только лишь по тому, что был перегружен берметом (это что-то вроде местного вермута). В каждой винодельне Сремских-Карловцах вам обязательно расскажут как в 1985 году среди обломков лайнера найдены сотни ящиков бермета
Но моя любимая история про сербского разбойника Танацко Лазича
Надо сказать, пираты в середине XVIII века настолько распоясались, что поставка товаров по Дунаю прекратилась аж на два года. И тогда местные жители пожаловались аж австрийской императрице Марие Терезии. И она пошла на переговоры с пиратами
От фракции пиратов выдвинули Танацко Лазича. А взяли его неспроста. Хитрые пираты знали, что императрице нравятся крепкие волевые парни. Поговаривали, что Мария была любительницей выстроить гвардейцев в ряд. Приказывала им снять штаны, чтобы выбрать самого... хмммм... одаренного. И почему-то она всегда выбирала серба (и кажется, это лучшая реклама туризма в Сербии)
И попала Мария Терезия под обаяние товарища Лазича
Месяц Лазич и Терезия провели вместе. Уехал он из резиденции весьма довольным и с серебряным седлом в подарок
Прекратились ли после этого набеги пиратов? Конечно же нет
Но это совсем другая история
Заползаю в самолёт
Сумка с ручной кладью оттягивает плечо. Показываю билет стюардессе, а она меня хвать за руку!
Какая, говорит, у вас красивая татуировка
Я улыбаюсь как на аменинах
Это моя кошка
Прелепо! Прелепо!
Штош, надеюсь весь полет пройдёт также прекрасно
Repost from Русьпосконная
+1
Это будет редкий личный контент на канале
Если вы не знаете, то в 2017 году я закончила магистратуру по специальности "Филология в современном мире". Там я и увлеклась фольклором. Ездили мы в экспедиции, собирали фольклор, водку пили с рыбаками. Золотое было время
А тут я приехала на родину, воспоминания как нахлынули и я написала своему любимому научруку
Восхитительная женщина. Богиня
– Машенька, - говорит мне Татьяна Аркадьевна, - красивые и умные женщины, как мы, не могут не работать! Им сразу становится скучно и они чахнут
Мы сидели в ресторане час. И это был лучший час психотерапии. Вышла оттуда с полной уверенностью, что я умная, красивая, потрясающая и самая-самая
Я восхищаюсь этой женщиной! И благодарна ей за то, что в моей жизни появился фольклор
Что вы знаете о нишевых развлечениях?
Отнесла свою тушку на массаж. Ибо сил больше нет. Разделась, лежу, жду. А надо сказать, вот уже лет 10 (или чуть меньше) я хожу только к одной фее. Так мять шею как она не может никто
И вот лежу я голенькая. И понимаю, что следующая наша встреча будет через год. И нужен перфомАнс. Чтобы и тело отдохнуло, и душа
– Анна, говорю, голуба моя! Для чего нам эта пошлая заезженная Энигма. Включи Михаила Круга
И это был лучший час в моей жизни! В какой-то момент хотелось даже подпевать сквозь боль и страдания
Господи, как же хорошо-то
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
