uk
Feedback
Вечно о вечном.

Вечно о вечном.

Відкрити в Telegram

Моё последнее слово.

Показати більше
Росія454 849Категорія не вказана
501
Підписники
-124 години
-47 днів
-330 день
Архів дописів
Подлый диктатор напал среди ночи, без объявления войны- поначалу он вообще запрещал использовать слово «война». Но в народной памяти народа навсегда запечатались слова : «Киев бомбили, нам объявили, что началася война». Первые месяцы и даже годы для диктатора были победными, но он не учел одного - победа диктатора всегда временна, и история перевернет страницу и расставит все точки над «И». 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Она унесла жизни свыше 22 миллионов граждан СССР. Число может достигать 33 миллионов человек. Они стояли под Киевом Они стояли под Москвой Они стояли у берегов Невы Они лились и умирали за наше будущее на Невском пяточке и Ладожском озере. Чтобы жили мы.

Этим людям не платят миллионы. Да и сотню тысяч не найти. Но они продолжают нести свое дело и выполнять его. В Калужской обла
+4
Этим людям не платят миллионы. Да и сотню тысяч не найти. Но они продолжают нести свое дело и выполнять его. В Калужской области сегодня еще один боец возвращается домой. Спустя 83 года. Останки костей будут переданы его внукам, имя его известно. Молодому лейтенанту было 23 года. Рядом так же нашли автомат ППШ, но без патрон. Скорее всего, боец отбивался до последнего, пока осколок не раздробил правую часть головы. Ну вот и всё. Земля на грудь уже не давит. Теперь могу я прокричать родне: Меня нашли! Вам скоро весточку доставят О "без вести пропавшем" на войне.   Меня нашли, родной, искать уже не нужно… Уже прочтён мой смертный медальон. Они пришли за мной - отряд неравнодушных! Ах, сколько раз я видел этот сон.   Запросы, знаю, ты давно уже не пишешь, Но папка твой не без вести пропал. Погиб под Ржевом я, сынок. Теперь ты слышишь? Меня ты помнишь? Ты б меня забрал...   Ты плохо слышишь? Это возраст, понимаю. Ну, может, тогда внуки заберут? Ведь я устал тут между адом быть и раем, И верю, что услышат и придут.   Но если, может, я и внуками забытый, То знаю, кто услышит голос мой! Откликнись, правнук! Это прадед твой убитый! Я здесь - под Ржевом. Забери домой!

-Моя мама ушла из жизни в хосписе. А я каждый день благодарна за то, что такие места бывают- конец ноября. Она захотела арбуз. Ей доставили арбуз в палату и кормили им, хотя на тот момент тело ее от еды уже давно отказывалось и всем было понятно, что толка от арбуза нет и не будет. Но ей так хотелось.. и они принесли. -Мой сын умер. Я принимал решение дать ему в последние пол года счастливую жизнь, чтобы работа не отвлекала меня. Это было тяжелое решение. Он радовался, жил, нашел себе друзей и был всегда счастлив. Я навещал его каждую неделю по 2-3 раза. Сынок ушел из жизни 16 апреля. Любимому Димочке навсегда останется 7. Я склоняю голову и говорю Вам спасибо. Лети, мой ангел! Я люблю тебя. - Мама, мы прощаемся не навсегда! Сказала мне моя 14-летняя дочь. Спустя год мучений ее не стало. Но сказала она правду!!! Спасибо вам за всё. Плачу. Дом с Маяком. Последний приют перед долгим путем. И только вы, только мы можем поддержать детей. Потому что чужих детей не бывает. И если мы трясемся за своих, так давайте же подумает и о чужих. Спасибо. https://mayak.help/?ysclid=mq3os8g4ei19897141

Это и есть Россия. Скромная. Простая. 3 ночи и ты один с тишиной наедине. Только ты.

Проведите это лето с удовольствием. В кругу близких, или в соло выйти погулять да и не раз. Осознавать начал после 30-ки. Что
Проведите это лето с удовольствием. В кругу близких, или в соло выйти погулять да и не раз. Осознавать начал после 30-ки. Что время буквально утекает. Поработать еще успеете. Берите отпуска, наслаждайтесь моментом. Всех денег все равно не заработаем. Позвольте себе просто расслабиться и отдохнуть. Гоняйте на пляжи. Жарьте шашлыки. Ешьте много вкусного и плевать на этот жирок под боком😁 Любите и двигайтесь только вперед! Ведь лето - это отличный повод начать что-то новое! С первым днем лета!

69 лет назад родился человек ставший одним из символов Уфы и всей Башкирии- Юрий Шевчук. Именно здесь он вырос, сформировался как музыкант и поэт, создал свою легендарную группу. Отношение Шевчука с Уфой были непростыми. Когда-то здесь запрещали его концерты. А в наше время - судили. Но он уже навсегда вошел в историю и в культурный код города. Здоровья и долгих лет, Юрий Юлианович!

Хотите расскажу, как завершить любую войну за 24 часа? Без денег, без «красных линий», без «достоинстве о торговле»? Рассказываю. Садитесь перед столом. Бьете кулаком в стол со спокойной речью : «Даю 24 часа на вывод всех войск с тех или иных территорий и позиций. Через 12 часов если вывода нет, о чем нам доложат мониторы, выпускаю ядерную кассету минимального значения, ударю в поле, сотрет часть вашей земли. Если через 24 часа вывода войск не будет, уебашу ядерной бомбой, сотру с лица земли все и вся. Есть выбор, уйти домой или погубить всю нацию!, кому не нравится, будут гореть в пекле! На рассуждение даю 24 часа.» И вот, война закончена :)

-Не, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный он весь,подпудренный как баба, весь такой… одно слово- Румы
+2
-Не, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный он весь,подпудренный как баба, весь такой… одно слово- Румын. - Так он Болгарин. -Да? Какая разница?

Видел я много лицемеров на Пасху и не только на нее. Сначала они радуются чьим-то смертям, а уже через день поздравляют со св
Видел я много лицемеров на Пасху и не только на нее. Сначала они радуются чьим-то смертям, а уже через день поздравляют со светлым праздником. Видел кресты золотые, тяжелые на шее. А человек делает совершенно другие, грязные поступки. Делал ли их я? Бываю ли я лицемером? Да. Был бы я хотя бы немного святой, вы бы не читали эти слова и слова где-то выше в этой группе. Я признаю. Стараюсь сделать выводы. Не всегда получается. Но стоит лучше опустить глаза в пол и признать свое поражение в грубых словах, мыслях, действиях. А не кичиться тем, что мол под Богом мы все равны, да и в конце концов, кто ж не без греха? Врали, врут и будут. Себе в первую очередь! Но сейчас я говорю о более глобальных проблемах. Желать смерти человеку из-за политики и потом брать детей и идти в церковь или мечеть? Боясь за счастье собственных детей, подумай хоть немного о чужих. Забавно…. Знаете, никого не хочу обидеть. Но подытожу одной крылатой цитатой, которую каждый поймет по-своему: На пороге церкви сидит мужчина и плачет. Рядом присаживается Господь и спрашивает: - Почему ты плачешь? Мужчина: - Меня в церковь не пускают. Господь ему отвечает: -Не расстраивайся, Меня они уже давно не пускают.

На могиле английского боксёра Тома Сэйерса установлена скульптура собаки. Установлено оно было ещё в XIX веке после его смерт
На могиле английского боксёра Тома Сэйерса установлена скульптура собаки. Установлено оно было ещё в XIX веке после его смерти. Он был одним из последних великих бойцов в эпоху боёв без перчаток, то есть, по сути, кулачных боёв. Сэйерс начал боксёрскую карьеру в начале 1850-х годов и проиграл лишь один из своих боёв. Карьеру он закончил в 1860 году, а умер через пять лет от чахотки, осложненной диабетом. Провожали Тома Сэйерса в последний путь 100 000 человек, шествие растянулось более чем на две мили. Помимо людей провожал Тома на кладбище и его пёс – мастиф Лайон. Он сидел рядом с гробом в повозке, которую тянула четвёрка лошадей. И, пожалуй, он был единственным существом на этих похоронах, который действительно грустил. Поведение остальных участников шествия оставляло желать лучшего: зеваки жаждали увидеть, как гроб с телом знаменитого спортсмена опускают в могилу, и толкались, ломая деревья и ветки, сворачивая соседние надгробия и ограды. Пришлось даже прибегнуть к помощи полиции, чтобы успокоить невеж. А верный Лайон действительно тосковал по хозяину. И именно его скульптуру было решено поместить на могильной плите. С тех пор верный пёс всегда стережёт покой Тома Сэйерса.

В очередную годовщину. Пожалуй, самый спорный русский режиссер 20-21 века. Алексей Балабанов. «Как люди видят, так я и снимаю
+7
В очередную годовщину. Пожалуй, самый спорный русский режиссер 20-21 века. Алексей Балабанов. «Как люди видят, так я и снимаю»

Взято из сайта. Нашел я наконец-то прадеда. Имел медаль за «Боевые заслуги» 1910 года рождения. Хоть он и из Ленинграда, но призван был на службу в городе Артем, Приморский край. 11 гвардейский отдельный пулеметный артиллерийский батальон. За что награжден? В боях с Японскими Захватчиками показал себя исключительно выносливым на марше в труднопроходимой таежной местности. Поставленные ему Задачи выполнял аккуратно- При овладении исходных позиций подразделением он один из первых занял свое место в обстановке когда Ур(???) был еще недоразведан и обстановка не уяснена, тем самым проявил мужество и бесстрашия ...»

Мы могли не увидеть его на экранах. В театре с грохотом его прогоняли и не пророчили успеха… Пройти весь ужас, выстоять, верн
Мы могли не увидеть его на экранах. В театре с грохотом его прогоняли и не пророчили успеха… Пройти весь ужас, выстоять, вернуться и вовсе не озлобиться на мир, жить и радоваться! Жить и радовать других! Это и есть настоящий талант, мужество и любовь к окружающим людям. Сегодня я говорю о Юрие Никулине. Человек актер, по-доброму клоун, с фантастической харизмой, улыбкой, с интересными ролями в СССР! Но у всех улыбок и всеобщей любви есть и другая история… Юрий Никулин участник сразу двух войн. Он прошел как и Финскую войну, так прошел следом и Великую Отечественную. Он воевал с 18-ти лет зенитчиком. Получил сразу три медали : За Оборону Ленинграда, Медаль за Отвагу, За победу над Германией! Получил тяжелое ранение и был контужен. А война для него закончился аж в Восточной Пруссии… Он нисколько не обозлился на мир, наоборот.. Это пример несгибаемого характера, титанических нервов, и огромной, просто огромной любви ко всему. Юрию Владимировичу Никулину посвящено.

Ну что с того, что я там был. Я был давно, я все забыл. Не помню дней, не помню дат. И тех форсированных рек. Я неопознанный
Ну что с того, что я там был. Я был давно, я все забыл. Не помню дней, не помню дат. И тех форсированных рек. Я неопознанный солдат. Я рядовой, я имярек. Я меткой пули недолет. Я лед кровавый в январе. Я крепко впаян в этот лед. Я в нем как мушка в янтаре. Ну что с того, что я там был. Я все забыл. Я все избыл. Не помню дат, не помню дней, названий вспомнить не могу. Я топот загнанных коней. Я хриплый окрик на бегу. Я миг непрожитого дня, я бой на дальнем рубеже. Я пламя вечного огня, и пламя гильзы в блиндаже. Ну что с того, что я там был. В том грозном быть или не быть. Я это все почти забыл, я это все хочу забыть. Я не участвую в войне, война участвует во мне. И пламя вечного огня горит на скулах у меня. Уже меня не исключить из этих лет, из той войны. Уже меня не излечить от тех снегов, от той зимы. И с той зимой, и с той землей, уже меня не разлучить. До тех снегов, где вам уже моих следов не различить.

«А счастливый дедушка думает что ему хорошо. И что делать дальше стране? Если он окажется прав- Дай Бог всем здоровья. А вот что делать стране, что делать нашим детям, внукам, будущему России и как выиграть войну, если вдруг случайно, я просто предполагаю, окажется, что этот дедушка- законченный мудак.» Это цитата одного известного повара. А вы видите эту цитату здесь, потому что в очередном городе Туапсе (очередном!) происходит Ад.

Город Припять, десятки тысяч жителей которого надеялись вернуться в него через три дня, будет оставлен навсегда. Как и десятки сел и деревень. Отложите дела. Найдите две с половиной минуты, чтобы посмотреть это видео со звуком.

За материал благодарю всю команду «Минута в минуту». Многие из госпитализированных атомщиков и пожарных вскоре почувствуют вы
За материал благодарю всю команду «Минута в минуту». Многие из госпитализированных атомщиков и пожарных вскоре почувствуют выздоровление. Тошнота полностью отступает. Ожоги - обесцвечиваются. Начальник пожарной охраны Владимир Правик все таки находит силы написать письмо жене и дочери, которая родилась всего месяц назад. «Здравствуйте, мои дорогие, хорошие, Наденька, Наташка! С большим приветом к вам ваш курортник и лодырь. Это потому, что я отлыниваю от воспитания нашей крошки Наташки. В начале письма прошу извинить за почерк и ошибки. Живу я хорошо. Поселили нас в институте- клиники для редкого осмотра. Как вы знает, здесь все, кто был тогда. Так что мне весело. Ведь весь караул при мне здесь. Ходим, гуляем, по вечерам любуемся вечерней прекрасной Москвой. Одно плохо, что любоваться приходится из окна… и наверно месяца на полтора-два. Увы, такие здесь законы. Пока не обследуют- не выпишут. Надя, ты читаешь это письмо и плачешь. Не надо, утри слезки. Все обошлось хорошо, мы еще до ста лет доживем! И дочурка наша ненаглядная перерастет нас раза в 3! Я по вам очень соскучился. Закрою глаза,и вижу Надя с Натальей Владимировной. Сейчас у меня здесь мама. Примчалась. Она вам позвонит и скажет как я себя чувствую. А чувствую я себя очень даже хорошо! На этом буду заканчивать. Не волнуйтесь! Ждите с победой. Надя, береги дорогую нам Наташку. Крепко обнимаю, целую. Твой навеки Володя. Москва. 6-ая клиническая больница.» Несмотря на временное облегчение, попавшие внутрь организма радионуклиды сделают свое дело. У пострадавших лучевая болезнь будет протекать со схожими симптомами У всех пострадавших симптомы будут протекать одинаково. Рвота, кровотечение, выпадание волос, разрушение иммунной системы и костного мозга. И распад внутренних органов… Врачи сделают все возможное для спасения Владимира Правика. Включая пересадку и костного мозга.. Он будет стоически переносить боль и муки. Совсем плохо Владимиру Правику стало к вечеру 10 мая. Мама, дежурившая у его постели, вдруг услышала : «Попрощаемся… попрощаемся, Мама…» Это его последние слова перед смертью..

Рыбаки, которые будут ловить рыбу и смотреть на тушение пожара, уже через час почувствуют себя плохо. Из кожа почернеет, начнется рвота, это будет ядерный загар. Который и вызывал их смерть. Судьба не пожалеет и операторов Акимова и Топтунова. Они оба умрут через несколько недель. Когда мама Акимова, которая была с ним в палате задаст ему вопрос, он едва сможет ответить. - Сынок, ну как же так вышло? - Я все сделал правильно, мама… Я все сделал по правилам. Топтунов тоже будет настаивать на своей невиновности. И до конца дней будет уверять что все сделал по правилам и не понимает почему это произошло. Главный инженер ЧАЭС Анатолий Дятлов получит огромную дозу облучения - 390 БР. Но даже эта доза, в 6 раз превышающая смертельный уровень не погубила его. Дятлов единственный, кто будет яростно защищать себя на суде и получит 10 лет колонии.

После ядерного взрыва, будет светиться воздух. Это будет эффект Вавилова-Черенкова. Это может значить только одно : я воздухе
После ядерного взрыва, будет светиться воздух. Это будет эффект Вавилова-Черенкова. Это может значить только одно : я воздухе критическая доза радиации. Она теперь есть везде. В траве, в воздухе, в дожде, в животных, в людях. Ветер начнет разносить ее по миру. Пожарные, которые приедут первыми тушить ЧАЭС, Правик и Первоченко- увидят странные черные куски на земле. Это будет ядерный графит. Подходить к нему близко, а уж тем более брать в руки- категорически запрещено. Но разве кто-то вообще хоть раз видел этот графит? Эти пожарные, как и десятки других операторов ЧАЭС погибнут через месяц. Они будут погибать в муках.

Испытание начинается в 1:20 ночи. Точнее, его начала еще дневная смена, ночная лишь заканчивает его. И пошло поехало. Акимов достает все графитовые стержни из реактора. Стержни- тормоза в системе. Закрываются все дроссельные клапана. Вода не успевает на такой мощности циркулировать и вращать винты в реакторе, тем самым охлаждать его. Сигнализатор С.К.А.Л.А информирует работников о нестабильной эксплуатации реактора, и требует незамедлительно остановить его работу Происходит резкий скачок мощности. Мощность реактора улетает в космос. Каждую секунду реактивность нарастает. - Жми АЗ-5! Кнопка, которая делает быстрый стоп. Акимов нажимает кнопку, все стержни резко возвращаются назад. Но стержни сделаны из графита, а он перегревает реактор еще больше, вместо остановки. Мощность подскакивает. Ее ничем не остановить. 1:23 ночи и 44 секунды. Крышка реактора весом в 2 тысячи тонн взлетает, ее буквально выталкивает пар. Внутрь попадает воздух, он перемешивается с водородом и нагревает ядро до критических температур. Второй взрыв. Ядро реактора РБМК-1000 фактически уничтожается. Вся радиация, все куски графита разбрасываются по всей территории станции. Внутрь помещения попадает пыль, вместо со странным запахом. Газы, которые вышли из реактора имеют странный-металический запах, как озон после грозы. Но на самом деле- это дыхание смерти.