uk
Feedback
Сююмбике daily

Сююмбике daily

Відкрити в Telegram

Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva

Показати більше
2 541
Підписники
-124 години
-37 днів
-730 день
Архів дописів
Это триптих, посвященный моему кулинарному таланту. Воскресенье провела за плитой. Благодарю сайт лайфхакер за статью «интере
+2
Это триптих, посвященный моему кулинарному таланту. Воскресенье провела за плитой. Благодарю сайт лайфхакер за статью «интересные рецепты из патиссонов», сочетание киноа с горячим пармезаном за минуты блаженства, а также мясной магазин, в котором мне порубили фарш. Понедельник провела за работой. По ощущениям как будто пятница уже. Тяжко!

Айфон подкинул фото с моего дня рождения пару лет назад, засмеялась в голос. «Зов из могилы» — нормальный южнокорейский хорро
Айфон подкинул фото с моего дня рождения пару лет назад, засмеялась в голос. «Зов из могилы» — нормальный южнокорейский хоррор, но самое страшное было то, что мы с подружкой пришли вдвоем, больше никого не было, и почему-то на экране отсутствовала картинка. Поэтому начала сеанса мы провели в темноте, слушая как раскапывают могилу — вот это был экспириенс! Звонок дежурному администратору решил вопрос, но впечатления получили незабываемые, лучша пятница 13-е so far

Не поняла, что случилось — оказалась в какой-то бесплатной Москве, пришлось ущипнуть себя. Дело в том, что к вечеру я почувствовала себя на все 100 — и в не том смысле, что вы подумали, а у меня рухнуло давление до 100/70, чего со мной отродясь не бывало, у меня оно наоборот если скачет, то наверх. А мне ночью в кино идти на «зов из могилы» или что-то в этом духе, поэтому я соскребла себя с кровати, на которой меня натурально распластало (как вы вообще живете с низким давлением???) — и пошла за кофе. В модной кофейне была очередь километр, но я слушала аудиокнигу, поэтому мне было все равно, и я спокойно ждала. Кофе я попросила покрепче, с двойным шотом, что уж наверняка не пропустить ни одной детали «зова из могилы». И вдруг бариста говорит мне — сегодня мы вас угощаем. При этом я то вижу, что на кассе написано 450₽. Что? Почему? Как так? Земля нашла на ось? Почему бесплатно? Где меня пытаются обмануть? Нет ответа. Растерянно пью свой капучино и бреду в кинотеатр.

Это Егор Зайцев читает Бориса Рыжего для телеграм-канала РБК Стиль. А это — колонка Егора, которую я всем советую почитать!

Repost from РБК Стиль
Відеоповідомлення00:51

Наконец-то вышла из госпиталя и ворвалась в свою жизнь. Встала в 7 утра, чтобы полностью посмотреть дебаты Трамп vs Harris, о
Наконец-то вышла из госпиталя и ворвалась в свою жизнь. Встала в 7 утра, чтобы полностью посмотреть дебаты Трамп vs Harris, очень смеялась над фразой Дональда «она хочет менять пол трасгендерам-пришельцам, сидящими в тюрьмах» (похоже на тизер нового пелевина), сделала ноготочки в цвете «рубашка на голом теле», расставила цветы по дому и сажусь работать. Пью где-то 40 разных таблеток в день, впервые за 13 лет жизни в Москве прикрепилась к поликлинике. Настрик бодрый, чего и вам желаю.

Утром слышала как медсестра отчитывала деда на костылях за то, что он на ночь сбежал из больницы. Только что видела, как он вновь с сумкой сбежал куда-то в ночь. Расстроена тем, что мне в голову даже не пришла мысль сбежать! Деду – 100% понимания, 0% осуждения. Интересно, что там. Банальная страсть, последняя любовь, невероятные собутыльники… одним словом, жизнь.

Доброе утро всем кроме тех, кто был на концерте Адель. Проснулась, потянулась и поняла, что с автозагаром надо чуть тормознут
Доброе утро всем кроме тех, кто был на концерте Адель. Проснулась, потянулась и поняла, что с автозагаром надо чуть тормознуть. Очень соскучилась по движению, лежать в лежку неделю — это что-то. Скорей бы подлая гематома рассосалась и меня б уж домой выпустили. Меня уже трижды спросили не баскетболистка ли я. Надоели! Но приятно почему-то. Стал захаживать один доктор и подолгу со мной вести беседы….. наблюдаем за ситуацией.

Вчера в коридоре больницы стала свидетельницей несколько довлатовской сцены. Доктор Ли по всей видимости выписывала двух боль
Вчера в коридоре больницы стала свидетельницей несколько довлатовской сцены. Доктор Ли по всей видимости выписывала двух больных, молодого мужчину и деда. Давала наставления, как жить дальше: «Что касается спорта…», — начала она. «это ладно, а что касается спирта?», — перебил дед. «спирт только по праздникам», — ответила доктор Ли. Позднее ближе к вечеру я ходила на узи, а оно на первом этаже, поэтому я воспользовалась ситуацией и заказала себе капучино из лавки (почему-то сразу два, соображаю, честно, не очень), арбуз «сердцевина» и круассан. Курьер заплутал во дворах, я вышла его встречать, и такая картина. Выносят труп в черном мешке, курьер его виртуозно объезжает, видит меня и начинает хохотать. Я сначала не поняла, чего это он, а потом вспомнила, что в тейпах. Это уже не Довлатов, это уже я не знаю, кто. В целом, просто я и моя жизнь

Что-то я уже утомилась — от уколов, от того, что нельзя вставать, от пульса 120 лежа в кровати и от того, что я устаю как на
Что-то я уже утомилась — от уколов, от того, что нельзя вставать, от пульса 120 лежа в кровати и от того, что я устаю как на заводе, ничего не делая :( Хочу домой и чтоб пульс такой в кровати если и был, то по более захватывающим поводам.

Что-то я уже утомилась — от уколов, от того, что нельзя вставать, от пульса 120 лежа в кровати и от того, что я устаю как на
Что-то я уже утомилась — от уколов, от того, что нельзя вставать, от пульса 120 лежа в кровати и от того, что я устаю как на заводе, ничего не делая :( Хочу домой и чтоб пусть с такой в кровати если и был, то по более захватывающим поводам.

Почему мы ВЫНУЖДЕНЫ быть красивыми, а не делаем это по собственному желанию Помните, был такой мем с цитатой Бриджит Бардо «Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра и до полуночи», а рядом фото шахтеров и подпись «да, Бриджит, очень понимаем». Раньше я с него угорала, а сейчас, кажется, поняла, ЧТО старина Бридж имела в виду (и то, как она сейчас выглядит, косвенное тому подтверждение). Но обо всём по порядку. Прежде всего, хочу сказать, что само противопоставление «зарабатывать» и «быть красивой» (в нашей дискуссии) возникло с подачи мужчин. Мол, «вам бы, тарелочницам, сесть к мужикам на шею и делать больше ничего не надо, а нам надо пахать» — это их аргумент. А кто к нам с аргументом придёт, тот от него и погибнет😬 На самом деле, я понимаю, почему мужчины восприняли в штыки вчерашний пост и даже не выкупили стёб: когда мы даём понять, что красота требует физических жертв и финансовых вливаний, они понимают это как выставление счёта за то, что они не заказывали. Они думают (или хотят думать), что женщины прекрасны «как с обложки» — от природы, и что женщинам достаточно умыться росой и сбрызнуться нивеей, чтобы выглядеть как инстамодель. И воспринимают противоположное как надувательство и обман. А потому, когда мы только начинаем разговор о том, что вообще-то красота это блядь работа, они дают заднюю, заявляя: «вас никто не заставляет». 💄 Ну так не будьте красивыми и шлите всех на хуй😂 В чем проблема-то? 💄 Ну так и плевать на них, неужели вас, девушек, так заботит кто там чё о вас говорит. Сами себе проблему создаёте, а потом страдаете. 💄 да и насрать же? 🙂 смотри какой фокус. я недостаточно красивый? - Да насрать видишь как все просто 🤣 Вот вам пример пассивно-абьюзивного газлайтинга 👆🏽 Парни из вчерашних комментов 👆🏽 С кристалльной логикой, не замутнённой ни впитанными с детства установками, ни общественными стереотипами, ни гигабайтами маркетинговой пропаганды. Видите, как у них всё просто?)) Но я всё-таки попытаюсь сейчас в трёх строчках объяснить, почему баба не может вот так взять и насрать на свою внешность, — и всё равно будет стараться оставаться красивой. Даже если ей самой это настоебенило, сука, до чертиков. Потому что расслабившаяся, среднестатистическая баба, с отечным типом старения, склонная к полноте, без косметоса, укладки и депиляции, ОГРЕБЁТ ЗА ЭТО НАКАЗАНИЕ ОТОВСЮДУ. От мужчин. Они просто перестанут обращать на нее внимание (ведь стереотипами красоты — «красивыми» картинками с обложки и порно-образами — мужские мозги зассаны точно так же, как женские). Такая женщина превратится для них в пустое место. Игнор и одиночество — это ли не наказание для тех, кто хочет иметь партнёра по жизни? Или вы отказываете им в этом праве? Женщины. Они осудят — запустила себя. Или удивятся — почему запустила себя? Или прыснут в кулак — фига запустила себя. Или, на худой конец, приосанятся на её фоне — а вот я не запустила себя. Реклама и маркетинг. Эти заебут: похудей, чтобы стать любимой / сделай пластику, чтобы стать желанной / сходи на стрижку, чтобы стать неотразимой / купи помаду, чтобы стать счастливой, и так далее, далее, далее. Счастливые бабы в этом мире нахуй никому не нужны — из них хреновые потребители) Вы опять скажете мне, ну и насрать на всё это? Тогда отправьте нам психологические бронежилеты, пожалуйста. Или дайте контакты своих дилеров 😹 Потому что мы — не героини фильмов, которые в одиночку идут наперекор толпе и внешним обстоятельствам. И живем мы не в кино, а в обществе. Обществе потребления, которое, увы, работает по определенным законам. Думаю, Бриджит Бардо именно это и имела в виду, когда говорила, что быть красивой — это тяжелая работа. Тяжелая не потому, что сложно поднять в руке тюбик с тушью и накрасить ресницы. А потому, что всю свою бабскую жизнь ты несёшь это бремя конкуренции по внешнему признаку и видишь, как красота день за днем утекает сквозь пальцы. И НЕ МОЖЕШЬ на это взять и насрать. Хотя Бриджит именно это и сделала 😹 Сходите, парни, в гугл, посмотрите, как будет выглядеть мир, в котором женщины возьмут и насрут. Каково?

Утром, когда мне ставили капельницы, я включила Стравинского. Когда заходила медсестра, я выключала, почему-то стеснялась. Потом подумала, а что в этом такого, и сделала погромче. Приходили врачи, ординаторы, я трагически лежала, закатив глаза, под великую музыку — как в кино. Потом мне надо было идти на КТ в соседнее здание, мне выделили ординатора для сопровождения. Когда за мной пришли, я внезапно вспомнила, что вчера вечером наносила сыворотку ретинола и мне нельзя без spf выходить на улицу. Я сказала «ой, подождите», подошла к зеркалу и начала мазать лицо кремом. Ординатор выразительно молчал. Потом врач с ординатором обсуждали мой план лечения, и также, что мне можно есть, а что нельзя. Я все сносила стойко, но когда запретили морепродукты, я скисла. Я говорю, что и креветки нельзя? Нельзя, ответила врач. Ни креветки, ни устрицы. И на устрицах меня уже совсем бомбануло — да вы что, да как так, да почему, да за что мне это, что вообще нельзя? Да это издевательство! Сторговались на одну устрицу в месяц. Для души. Ординатор продолжал выразительно молчать.

Repost from РБК Стиль
Сергею Довлатову — 83! Он, кажется, лучше всех передал ощущение советского интеллигента 70-х и русского иммигранта 80-х — в т
Сергею Довлатову — 83! Он, кажется, лучше всех передал ощущение советского интеллигента 70-х и русского иммигранта 80-х — в тюремных историях, ленинградских байках, таллинских дневниках и нью-йоркских зарисовках. Но, при всем разнообразии этих историй, Довлатов выработал такой язык и стиль, который сегодня невозможно спутать ни с чьим другим. По случаю дня рождения вспоминаем классические цитаты писателя и его героев — смешные и не очень. О женщинах: «В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса», — «Заповедник» Об алкоголе и гонорарах: «Если мы сейчас остановимся, это будет искусственно. Мы пили, когда не было денег. Глупо не пить теперь, когда они есть», — «Чемодан» О классиках: «Можно благоговеть перед умом Толстого. Восхищаться изяществом Пушкина. Ценить нравственные поиски Достоевского. Юмор Гоголя. И так далее. Однако похожим быть хочется только на Чехова», — «Соло на ундервуде. Соло на IBM» О писательском ремесле: «Россия — единственная в мире страна, где литератору платят за объем написанного. Не за количество проданных экземпляров. И тем более — не за качество. А за объем. В этом тайная, бессознательная причина нашего катастрофического российского многословья. Допустим, автор хочет вычеркнуть какую-нибудь фразу. А внутренний голос ему подсказывает: "Ненормальный! Это же пять рублей! Кило говядины на рынке..."», — «Соло на ундервуде. Соло на IBM» О порядочности: «Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия», — «Компромисс» О свободе воли: «Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь», — «Соло на ундервуде. Соло на IBM» О таланте и Боге: «Бог дал мне то, о чем я всю жизнь просил. Он сделал меня рядовым литератором. Став им, я убедился, что претендую на большее. Но было поздно. У Бога добавки не просят», — «Соло на ундервуде. Соло на IBM»

Вчера на узи обнаружили какое-то образование в почке. Напугали, что может быть злокачественным. Я напугала всех друзей, чтобы не одной бояться. Спала ночью довольно посредственно. Не идеально. Сегодня сделали КТ с контрастом — какие дикие ощущения от этого контраста 😖 — оказалось, все нормально, всего лишь очень странная гематома после биопсии. В общем, это не очень нормально, но по сравнению с раком прямо скажем комариный укус. Вернули болючие уколы, обкапали капельницами, я в ахуе, но в целом счастлива. Почки, как выяснилось, почти отвалились, но мы с врачами решили побороться и вдохнуть жизнь в то, что осталось, и попить Боржоми. Как говорит, моя любимая медсестричка здесь — но пасаран

Настрик такой
Настрик такой

Repost from Weekend
Марк Твен притворялся по утрам мертвым, чтобы не идти в школу. За плохое поведение его сажали на женскую сторону класса, но он не считал это наказанием. Дмитрий Менделеев ненавидел в гимназии латынь и заставлял отца делать за него домашние задания. Как-то Владимир Набоков нарисовал карикатуру на своего домашнего учителя. Тот показал ее родителям со словами: «Вот последнее произведение вашего дегенеративного сына». Даниил Хармс приносил в школу валторну и играл на ней во время уроков, а если учитель хотел поставить ему двойку, давил на жалость и назывался сиротой. Когда Сальвадор Дали понимал, что его могут вызвать к доске, он прятался под лавку и закрывал лицо руками. Тогда учителя разрешали ему выйти из класса и погулять в саду, чтобы успокоиться. Пабло Пикассо ненавидел школу, и няне приходилось буквально вносить его на занятия. Джеймса Джойса одноклассники однажды избили из-за того, что он считал Байрона лучшим из поэтов. Ивана Бунина директор однажды при всем классе назвал тупоголовым. Бунин в ответ назвал его остроголовым. Михаила Лермонтова одноклассники называли лягушкой. У Ингмара Бергмана срабатывал рвотный рефлекс каждый раз, когда его приводили в школу. По традиции к началу учебного года — наш путеводитель по школьным страданиям великих.

Repost from T(ea)M
+3
Рианна снова в Dior, снова в объективе Стивена Кляйна и снова в Версальском дворце. Бренд сделал реверанс своей же рекламе Secret Garden 2015 года, только теперь РиРи рекламирует не сумки, а парфюм J’Adore Dior.

Не знала, что в 2011 году MMOMA показывал на Венецианской биеннале (параллельная программа) проект, посвященный Беслану — инс
Не знала, что в 2011 году MMOMA показывал на Венецианской биеннале (параллельная программа) проект, посвященный Беслану — инсталляцию Анастасии Хорошиловой «Старые новости». Суть работы — это девять фото лайт-боксов с портретами матерей Беслана, многие из которых потеряли своих детей или сами оказались заложниками одного из самых жестоких террористических актов в современной истории. Лайт-боксы помещены в транспортные контейнеры для оружия, раскрытые, как книги, где на одной странице портреты, а на другой — мониторы с бесконечно повторяющимися записями новостных репортажей. Вот так проект описывал ммомавский журнал «Диалоги искусств»: «Несмотря на жесткость тематики, проект Хорошиловой не шокирует, не травмирует. Он сделан в привычной для нее «отстраненной» стилистике: фронтальный портрет, крупный план и внимание к незначительным периферийным деталям — рисунок платья, часы на руке, синяя скамейка. Тут нет ни журналистской риторики, ни политики, ни попытки вернуть зрителя в реальность события. Настя, лично знающая многих участников тех трагических событий, спокойно рассказывает, как в одном отдельно взятом городе жизнь остановилась на сентябре 2004 года».

Вышла подышать в своей дурацкой заколке. Мне очень нравится больничный ритм жизни, в восемь вечера все уже начинают потихоньк
Вышла подышать в своей дурацкой заколке. Мне очень нравится больничный ритм жизни, в восемь вечера все уже начинают потихоньку готовится ко сну, в десять отбой, темнота, тишина. В шесть подъем, суета, все бегут сдавать мочу и кровь. Я перестроилась буквально за два дня, вставать в шесть очень нравится. Возможно, секрет в том, что я потом сплю почти весь день, но было бы интересно перенести такой подход in real life Хотя что-то мне, конечно, подсказывает, что мечтать не вредно)