uk
Feedback
Сююмбике daily

Сююмбике daily

Відкрити в Telegram

Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva

Показати більше
2 537
Підписники
Немає даних24 години
-57 днів
-1230 день
Архів дописів
аааааааааа, KFC официально переименовывается в Ростикс. ГДЕ МОИ 17 ЛЕТ

ozon драма У меня есть сыворотка, которая выравнивает кожу после ядерного удара акне. я брала её, ни на что не надеясь — не верь, не бойся, не проси, таков мой подход к уходовой косметике. Но чу! чудо произошло, и эти капли действительно работают. Поэтому увидев у этой фирмы сыворотку от следов усталости на лице, я твёрдо решила купить и выглядеть как нарядная отдохнувшая конфета. Дождалась зарплаты, заказала. Жду. Тем временем помощница по хозяйству наводила порядок в моей квартире, и уходя спросила, а этот белый пакет у двери, это же мусор? Я не отрываясь от рабочего звонка автоматически сказала да, конечно. После звонка я задумалась. А что ещё за мусор? Не было же вроде мусора. Захожу в приложение — а там, батюшки, заказ доставлен. Я оббежала все помойки и почти уговорила консьержа взломать мусоропровод, но от пробежки видимо кислород начал поступать в мозг, и я ещё раз открыла приложение. Заказ доставлен вчера. Там была ночная маска с коллагеном. Она доставлена благополучно. А мусор был, я вспомнила, точно был. В общем, снова стала ждать. Каждый день озон мне писал — переносим доставку на завтра. Я расстраивалась, но думала, ничего, ещё немного, и привезут, и начну я мазаться, и выглядеть буду как после отпуска. Жила этой мечтой, так сказать. А сегодня надежду оборвали. Не привезём, написали. Не ждите. Деньги вернём на карту сегодня, завтра или через тридцать лет. Лежу в печали. Как будто сам рок хочет, чтобы я выглядела, как будто работаю по двадцать часов в день. И тут я задумалась (играет музыка из секса в большом городе). Может быть, просто отдохнуть? 🫤

это я тут стою
это я тут стою

Краш, конечно

Завтра выходит новый сезон Американской Истории Ужасов, а я ещё от Дамера не отошёл… 👹 По тизеру напоминает «Отель». Надеюсь, мэйки там будут такие же сочные!

Оооо

Repost from Купибилет
⚡️Ровно через 30 минут в нашем канале пройдет прямой эфир с сервисом развития карьеры Эйч Поговорим о поиске работы за рубежом: в чём его отличия, к чему готовиться соискатели и с чего начать. У вас есть вопросы? Пишите их в комментариях, ответим в прямом эфире👇 P.s. Принимаем вопросы только по теме эфира. @kupibiletru

Приходите послушать те, кому интересно, что делать с работой и как искать себя в других странах

October BY ROBERT FROST O hushed October morning mild, Thy leaves have ripened to the fall; Tomorrow’s wind, if it be wild, Should waste them all. The crows above the forest call; Tomorrow they may form and go. O hushed October morning mild, Begin the hours of this day slow. Make the day seem to us less brief. Hearts not averse to being beguiled, Beguile us in the way you know. Release one leaf at break of day; At noon release another leaf; One from our trees, one far away. Retard the sun with gentle mist; Enchant the land with amethyst. Slow, slow! For the grapes’ sake, if they were all, Whose leaves already are burnt with frost, Whose clustered fruit must else be lost— For the grapes’ sake along the wall.

Бывают удивительные совпадения. Я позавчера начала слушать первый сезон подкаста Serial — он стал культурной сенсацией в 2014 году и запустил моду на трукрайм подкасты. Осторожно, дальше будут жирнейшие спойлеры. Журналистка Сара Кёниг рассказывает историю Абнана Саида. Чувака двадцать лет назад обвинили в убийстве бывшей девушки и дали пожизненное. В подкасте 12 эпизодов, в течение года Сара пытается разобраться в этом деле, постоянно созванивается с Абнаном, который говорит, что он не виноват. Дело мутное, как вода в грязной кружке — непонятно ничего, все свидетели врут, обвинение построено криво, непонятно, врет ли сам Абнан, и не психопат ли он часом. Я погрузилась в абсолютный binge-listening, прошла 12 километров, не могла перестать слушать. Развязку хочется узнать просто до тряски — потому что все так мутно, что кажется уже физически невыносимо с этим делом оставаться, надо узнать, как там было на самом деле. Где-то к десятому эпизоду я начала подозревать плохое. Знаете эти фильмы с открытым финалом? Я подумала, ну не дай бог в последней серии будет «мы так и не узнали, абнан убил или не абнан». И что вы думаете? 12-й эпизод, напряжение как в электросети, и саспенс, и Сара нагнетает так, что я уже не знаю куда деться, и тут, в конце, эти слова. Спойлер щас будет огого. «Мы так и не знаем, что произошло и кто винтоват! В деле много нестыковок!» Сука! Да боже ты мой! Я от злости чуть наушники не съела. Но ладно, думаю. Посмотрю, что в интернете пишут. С 2014 года может что узнали ещё какую крупицу информации. И сразу вижу ньюйорк таймс, свежак — с Абнана Саида сняли обвинения, он на свободе. И знаете, когда сняли обвинения? Вчера. Вчера! Я аж похолодела от этого совпадения. Почему я именно позавчера набрела на этот подкаст, почему послушала весь, и самое главное — кто убийца-то тогда? Следствие снова ongoing, два новых подозреваемых, имена держат в тайне, буду теперь следить за новостями. Потрясающе, как Агата Кристи, только здесь и сейчас. Ну не совсем здесь, конечно, в Балтиморе. Но вы поняли. Потрясающе.

Репетируем вчера с Женей, пытаемся вспомнить одну песню. Я говорю, «Жень, там си-бемоль минор». А он, «ты что с ума сошла? Какой си-бемоль минор?» Потыкались, оказалось песня в ля-бемоль мажоре. Я радостно: «я же говорила!» Женя: «что ты говорила? Ты говорила си-бемоль минор, а это ля-бемоль мажор. Это абсолютно разные вещи. Ты в бемоль только попала». Мораль такова. Что для одного человека примерно одно и то же, для другого — абсолютно разные вещи.

«В Америке Зощенко стали переводить лет шестьдесят назад. И начали появляться в журналах его рассказы. И действие там иногда происходило в коммуналках. И вот американский критик написал статью про Зощенко. В ней было сказано: «Зощенко — это русский Кафка, фантаст и антиутопист. Он гениально выдумал коммунальные жилища, где проживают разом множество семей. Это устрашающий и жуткий символ будущего». Довлатов

По субботам у меня английский, и на этой неделе надо было сделать домашку — написать эссе. Я откладывала до последнего — писать по-английски я просто ненавижу. Последнее — это вечер пятницы. Пятница — конец рабочей недели. Сил нет. Батарейка разряжена 🪫 поэтому я классически попыталась себя на*бать. «Сима, — сказала я себе, — а давай ты просто с утра встанешь пораньше и напишешь это дурацкое эссе». Ага. Суббота. проснулась в 8 утра. До 9:30 я лежала в кроватке, думая о том, что надо бы уже встать и начать писать эссе. В 9:30 я умылась и поняла, что давненько не делала пилинг. Сделала, думая о том, что остаётся все меньше времени на то, чтобы что-то написать. В 9:50 я решила приготовить себе завтрак, а что, очень важно хорошо питаться. В 10:10 я сказала себе, ок, Гугл, выходить через 40 минут, может быть, блин, уже пришло время писать это чертово эссе? Я достала ноутбук и стала колотить по клавишам, как будто они меня чём-то обидели, кусая губу и постоянно чертыхаясь, блин, это не то, господи, это неправильно, да черт возьми, как сформулировать эту мысль, боже по-английски так не говорят, я не раскрыла тему, сука, всего 90 слов, а надо 250, ладно уже 200, но я так и не раскрыла тему, как правильно сказать investing in preparation или investment in preparing или так вменяемые люди не выражаются и это словосочетание вообще не имеет смысла, господи, помоги. В 10:55 я вылетела из дома, одновременно отправляя сообщение I’m running 10 mins late so sorry и исправляя ошибки в тексте, которые обнаруживалась в большом количестве в каждом В КАЖДОМ предложении. Когда я вошла в класс, занятие уже шло вовсю и коллеги обсуждали когнитивные искажения. Я подключилась к работе в группе, и оказалась в паре с моим фаворитом, 12-летним вундеркиндом. Надо было обсудить с ним топик и привести пример when you act on autopilot Я посмотрела на своего юного визави и сказала: — I usually act on autopilot when I am drunk. You know these mornings when you have no idea how you got home? — no actually I don’t, — ответил подросток. Учительница на меня посмотрела строго, но разве я виновата? Во-первых, это группа для взрослых, а во-вторых, меня это эссе вогнало в такой стресс, что скажите, спасибо, что я вообще была способна рассуждать. Вот вырастет парень и однажды утром проснётся with hangxiety, в голове наждачка и туман, и вдруг радостно вспомнит — ах, вот о чем тогда говорила эта пожилая леди на уроке английского 😂

Хороший был человек ещё с шахматным разрядом, спрашивал, какую живопись я люблю, я ответила, что послевоенную — немецкий постмодернизм, например, Зигмар Польке и тд, но кажется, промахнулась. В ответ он произнёс, хм, — а я Рубенса. Потом он пытался вспомнить русских портретистов, но не смог, я спросила, как он находит портрет Зинаиды Гиппиус кисти Леона Бакста, прозвенел звонок, но собеседник успел сказать, что оценивает очень высоко. Был ещё один джентельмен, но о нём не расскажу. Поживём, увидим, счастье любит тишину. В общем, опыт, действительно, интересный — и какие-то, в основном, приятные и неглупые люди. Аналитики, разработчики, юристы и тд. Короче, советую. Бодрит, вдохновляет, развеивает миф о том, что в Москве никого не осталось. Когда будет следующий дейтинг, можно посмотреть тут — не то, чтобы это реклама, но мне разрешили не платить за билет, если я по итогам напишу постик. А так стоит 1000Р.

я днём вышла на балкон и увидела, как листья летят снизу вверх — видимо так странно подул ветер. Это было как в кино, так медленно, ярко и красиво желтые листы осенние взмывали вверх в прозрачном сфокусированном воздухе. у меня дико болела голова, да и сейчас болит, мигрень как паршивое сверло долбит затылок через виски, но я всё равно решила пойти на свидание. И даже не на одно, а на целых двенадцать. Спиддейтинг, конечно, занятия не для слабонервных. В шахматном клубе — тем более. Сначала ко мне подсел джентльмен, выразимся мягко, мы приличные люди, немного не в моём вкусе. Нервный, злой. Сообщил, что это всё ерунда, получить плюсик на этих дейтингах невозможно. Плюсик — это оценка, мне в начале выдали лист, где надо фиксировать номера участников, плюсы и минусы, типа понравился / не понравился. В конце организаторы сверяют листы, и у тех счастливых пар, которые поставили друг другу вазимные плюсы, случается мэтч и им сообщают телефоны, телеграмы, инстграмы друг друга. Первый получил минус. Дальше помчалась карусель, на каждое свидание даётся пять минут, звенит звонок и по этому сигналу мужчины переходят за следующий стол. С некоторыми я пыталась играть в шахматы, но после того, как один из партнёров довёл меня до мата за 7 секунд, я сказала, всё баста, я и так нервничаю, не надо так топтать мою самооценку. Из неожиданного: было много симпатичных молодых юношей. Один с такими красивыми тёмными глазами, студент МГИМО, четыре языка, учит пятый — шведский. Я думаю, сказать ли, что я люблю ихнего поэта Транстрёмера, или это будет слишком претенциозно? Решила, что да будет слишком. Другой сказал — мне 19. Я парировала — а мне 35. Он ответил — ну что ж, это тоже опыт. С ним у меня, кстати, взаимный мэтч. Я думаю, секрет успеха в том, что когда он заговорил о магазине "Листва", я виртуозно погрузилась в диалог, потому что владею темой — зря что ли я смотрю стримы Кашина каждый день. Так что спасибо Олегу Владимировичу за то, что с 19-летними мне есть, о чем поговорить! Потом был молодой доктор. Красивый. Первый за этот вечер, с кем я по-настоящему рассмеялась. Когда он сообщил, что увлекся анатомией еще в восьмом классе, и ничего интереснее для него не было и нет, в моей голове появился Джеффри Даммер, маньяк, который тоже страшно любил анатомию. Следующий товарищ решил меня задушнить и на вопрос как дела ответил — дела в прокуратуре. Я предложила все пять минут помолчать и просто отдохнуть от этого каледойскопа разговоров. Не согласился. Начал набрасывать тезисы — высшее образование переоценено, школа переоценена. Я решила, что меня передушнить — это тоже ещё надо постараться, и пошла в аттаку: "Фуко читал? Согласен ли, что школа один из способов легитимации насилия?". Кажется, я его заинтересовала, мы продолжили душнить даже после звонка. Но я поставила минус, потому что с самого начала этот человек сказал, что никакие свидания его не интересуют, он пришел с другом заодно и уже десять раз об этом пожалел. Следующий остроумно пошутил, что Сююмбике — это распространённое русское имя. Каким-то образом сразу после этого мы начали говорить о евреях, обсуждать раввина Александра Моисеевича Бороду, плавно перешли на Антона Борисовича Носика, храни господь его душу, и мой собеседник спросил — а ты знаешь, как он умер? Знаю, говорю. И дальше он начал выдвигать различные гипотезы, почему случилась эта внезапная смерть, а я сидела и думала, что к такому топику для разговора на быстром свидании, жизнь меня точно не готовила. Несколько альфачей сразу начинали с фразы — ну, я в общем, очень неплохо зарабатываю, и дальше я уже особо, честно говоря, не слушала. Потому что жизнь показывает — те, кто действительно неплохо зарабатывает, редко об этом говорят, а те, кто с этого начинают разговор — настолько не уверены в себе, что потом сведут тебя с ума.

Я тут пошла на курсы языка вильяма нашего шекспира, чтобы сдать кембриджской экзамен. У нас симпатичная группа — две преподавательницы английского, которые хотят сдать на сертификат, один бизнесмен, одна студентка-медик и 12-летний вундеркинд Артём. Естественно, лучше всех говорит Артём, но он нам сейчас интересен не с этой точки зрения. Занятие у нас раз в неделю, длится пять часов, всем к концу пятого часа тяжеловато. Сидим, пыхтим. И тут вдруг раздается какое-то шуршание. Я периферийным зрением вижу, что у Артёма под партой орехи и он пытается незаметно доставать по одному и есть. Меня мощной волной отбрасывает на двадцать лет назад — кто из нас не пытался достать из пачки сухарик так, чтобы пачка предательски тебя не выдала оглушительным треском? Но мои воспоминания были прерваны строгим голосом училки: — Артём, это группа для взрослых. Взрослые могут делать на занятиях, что хотят. Доставай свои орехи и ешь. Видели бы вы его лицо. Он обвёл нас всех взглядом и недоверчиво переспросил: — Really? — Рили, Артём, рили. Должна сказать, что я давно не видела такого осчастливленного человека. Мораль такова. Цените то, что есть. Помните, есть маленькие люди, которые в семь утра в темноту и дождь идут на природоведение, пока вы лежите в кровати и заказываете доставку капучино.

Тысячу лет ничего не сочиняла, сегодня прочитала это стихотворение Рыжего и как-то попало в мой, что называется, муд

Repost from Лентач
Минцифры опубликовало список специальностей, подходящих под критерии освобождения от мобилизации для специалистов ИТ и связи. «Не забываем, что наличие соответствующей специальности и трудоустройство в аккредитованной ИТ-организации или в операторе связи само по себе не дает права на освобождение от призыва. Необходимо также выполнять критически важные функции», - говорится в сообщении в официальном телеграм-канале министерства

Посмотрела список специальностей, по-моему чуваки просто пытаются спасти всех

Пацаны, если кто из Питера пытается узнать сегодня/завтра по земле, напишите мне, пожалуйста