uk
Feedback
Пардашьян

Пардашьян

Відкрити в Telegram

Уоркстайл-блог Алимы Пардашевой о медиа и коммуникациях в Казахстане. Место силы лидеров индустрии. Я — амбассадор LiveDune. Промокод PARDASHIAN даёт 20% скидку на сервис и 2 недели бесплатного доступа 🩶 💌 @apardashian

Показати більше
2 114
Підписники
-124 години
-67 днів
-830 день
Архів дописів
Чувствую огромную поддержку и благодарность сейчас. Только что созвонилась с руководителем, и она была готова дать мне отпуск, хотя проект только запустился и задач по запуску очень много (я предпочла продолжить работу в том же темпе). Очень много людей написали слова поддержки. Близкие всегда рядом и помогают со всем, о чем я прошу. Раньше мне казалось, что я одна и справляться с жизненными пиздецами тоже должна одна, потому что никому до них нет дела. Но сейчас вижу, что моё окружение очистилось от токсичных и бесчувственных людей, что стало больше тех неравнодушных, кого действительно волнует моё эмоциональное состояние и кому не всё равно. Пишу этот пост, чтобы зафиксировать эти приятные мысли. Через пару часов закину полезный пост. Канал, надеюсь, оживет в ближайшие дни уже✊🏻

Держу в курсе. В общем, подозреваемого нашли. Им оказался человек, которого уже 6 раз судили за грабеж и нападение. Во-вторых, кроме меня он напал на 4 человек, у которых украл украшения, телефон, и применял насилие. То есть за сутки на него поступили 5 заявлений из Медеуского и Бостандыкского районов РОВД. 3. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Без возможности выйти по УДО, без возможности примириться со стороной обвинения. Так, по крайней мере, сказал следователь. 4. Завтра у нас очная ставка. Суд, по словам следователя, будет идти примерно месяц, а может и больше. 5. Спасибо коллегам-журналистам, которые осветили этот инцидент и поддержали меня. 🖤А именно Амиру Касенову из «Казтаг», Ажар Оразбай из «Тенгриньюс», редакторам Zakon.kz, Джамиле Маричевой из PROtenge и другим журналистам. P.S. Те журналисты, которые принялись обсирать меня и писали, что, мол, я была не по заданию редакции, а просто как человек и что редакторам не стоило ставить заголовок с моей профессией — идите нахуй. Сострадания вам не хватает. И эмпатии! Это могло случиться с каждым. Я рада, что дело дошло до СМИ и что преступника нашли и задержали за один день. Благодаря реакции СМИ, я считаю, они так быстро нашли преступника. Спасибо всем, кто поддерживал меня эти два дня🖤 ••• P.S. На этом я закрываю посты по этой теме. Нужно жить дальше. ••• https://www.zakon.kz/5041501-zaderzhan-prestupnik-ograbivshiy.html

Всем спасибо за слова поддержки. Мне уже лучше. Вчера мы сразу же написали заявление, полиция будет вести расследование по этому инциденту. Ну а я рекомендую вам не посещать Circle Bar, потому что там небезопасно и нет охраны, которая защитит вас. UPD. Представители бара до сих пор не связались со мной. Видимо им всё равно, что творится в их заведении. P.S. Спасибо коллегам-журналистам, которые осветили этот инцидент. На самом деле я рада, что все обошлась испугом и все хорошо, но есть другие пострадавшие, которым повезло меньше. Поэтому на это нельзя закрывать глаза. Нельзя допускать, чтобы в центре города, в приличном баре на тебя нападали.

Пиздец. Оказалось, что я не единственная жертва. Встретили в департаменте чувака, на которого в том же баре напали — украли айфон, задушили и он потерял сознание.

Два часа назад в баре, в котором мы отмечали годовщину моего канала, на меня напали — какой-то человек пытался украсть мой телефон и душил меня, потому что я выхватила свой телефон у него обратно. Пишу прямо сейчас с департамента полиции, готовим заявление. Такие дела. P.S. Спасибо каждому, кто пришёл.

P.S. Прислать цветы можно на Kaspi: 4400 4301 3866 6869 😌

🎂 Сегодня каналу «Пардашьян» — год. Ну, технически я его завела в феврале 2019 года, тогда он назывался просто «Алима Пардашева» на латинице или что-то около того. 24 сентября прошлого года я поменяла название канала на «Пардашьян» и поделилась первой статьей. К ведению блога я всегда относилась скептически, потому что мне казалось, что я буду снова писать рассказы, пьяные заметки и тому подобный bullshit (было дело). Но человек, который был со мной рядом тогда, поддержал меня и сказал, что у меня всё получится. Так я начала вести канал в таком виде, в котором он существует сейчас. Я очень благодарна этому человеку за то, что он поверил в меня. «Пардашьян» дал мне многое — новых друзей, единомышленников, работу, новые проекты, хейтеров, какую-никакую узнаваемость в медиасреде. И вас, конечно же. А главное — благодаря каналу некоторые читатели находили работу, другие — карьерные возможности, обучающие курсы и тренинги для саморазвития. Третьи делились мыслями по поводу тех вещей, о которых я писала в рубрике #вечернийтвитор. Признаться, я не ожидала, что из этого что-то выйдет. Но год активного ведения и ваши фидбеки дают мне понимание, что всё это не зря. Дальше — больше. Будут новые рубрики, запущу подкаст о людях в медиа, возможно авторские вебинары и консультации. Моя личка по-прежнему открыта для ваших сообщений, предложений и критики: @apardasheva Вообще, месяц назад я думала над тем, чтобы запустить свой курс по случаю этого дня, ну или раздать чек-листы, ахаха. Однако куча проектов и проблемы в личной жизни так засосали, что я ничего не успела. Но! Сегодня вечером мы с подругой идем отмечать это дело в Circle Bar Almaty — приходите (информация — тут). Познакомимся, поболтаем о журналистике и не только. ••• Спасибо, что вы есть. Спасибо, что читаете. Спасибо, что рекомендуете друзьям и пишете фидбеки. Искренне ваша, Пардашьян.🖤

Я была бы сильно богатой, если бы мне платили за каждый раз, когда я слышу «Ого, я не знал(а), что тебе 22. Ты выглядишь старше/ведёшь себя мудрее». #вечернийтвитор

Очень важно признавать свои косяки и извиняться за них
Очень важно признавать свои косяки и извиняться за них

Святой отец, я согрешила. Сорвала дедлайн. Каюсь. #вечернийтвитор

Hasper’s Playlist: музыка для редактуры В последнем выпуске редактор Алима Пардашева делится музыкой для работы На самом деле, на ежедневной основе я слушаю то же, что и наши авторы. В основном это отечественные хип-хоп исполнители вроде Скриптонита и Масло Черного Тмина (этих двух музыкантов любит вся редакция). Однако большую часть моего времени занимают написание и редактирование текстов. Поэтому в этой подборке я решила поделиться с треками и альбомами, которые я слушаю во время письменных работ. Думаю, треки также подходят для прослушивания при любой другой умственной работе и при занятии спортом. Поехали: 1. Сборник «R U S / Russian Underground Sadness» от российского лейбла Raw Russian, специализирующегося на хаус-музыке и техно. Среди фаворитов на сборнике — атмосферный хаус Silbad; душевный и ностальгический брейкбит от DYX; деконструированный рейв от cold_d; экзотическая переливающаяся электроника Coral Club. Самые любимые — это статичный, будто бы подвешенный в воздухе трек «Circle Audio — Blue Heart» и трек «Forgotten Realms — Tribal Swirl». Слушаю этот сборник во время написания статей — треки задают такой монотонной работе некую ритмичность, что-ли. 2. Альбомы Za Delo и Max Tau от Максима Ильяхова с музыкой для редактуры. Талантливый человек — талантлив во всем. Это про Ильяхова, потому что мало того, что он гений редактуры, так еще и создает музыку. Больше нравится его второй альбом Za Delo, в котором собраны 16 инструментальных хип-хоп треков для редактуры. Двойная сатурация, пространство для мыслей, спокойный качающий бит. Но у него есть и другой альбом с меньшим количеством треков в жанре дарк-эмбиент с мистическими, а порой и мрачными битами. Плавность, атмосферность и отсутствие слов на треках делают эти два альбома удобными для фонового прослушивания во время редактуры, когда не нужно полностью концентрироваться. У него, кстати, есть телеграм-канал, где он делится своим музыкальным творчеством. 3. Саундтреки к сериалу «Электрические сны Филипа Дика», снятый по одноименному роману. Мне настолько понравился сериал, что альбом с саундтреками я ежедневно слушаю как песни. Сборник состоит из 56 треков разных жанров и направлений странной музыки без слов. Фавориты — «The Father Thing: Charlie», «Crazy Diamond: You Go Where Nobody goes», «Crazy Diamond: In Your Heart», «Crazy Diamond: We’re Going on a Trip», «Crazy Diamond: What Are You Dreaming?», «Crazy Diamond: I Want to Live», «Octopus» и «Kill All Others: Kill All Others». В альбоме есть как спокойные и мистические, а местами волнительные и устрашающие треки. А что вы слушаете, когда работаете? Делитесь названиями песен и альбомов в личке @apardasheva

Патриотичные казахстанские журналисты
Патриотичные казахстанские журналисты

#музыкальнаяпауза

В прошлом месяце я прошла интенсив по интернет-профессиям от команды Edgravity. Тогда я познакомилась с прелестной Махаббат. Оказалось, что она ведет два телеграм-канала, на которых я подписана. Рассказываю, что это за каналы👇🏻 ⚡️ #запискиseniora — блог о карьере и возможностях для развития во время и вне учебы. Тут Махаббат разбирает стипендиальные программы, объясняет, как составить отличное CV и мотивационное письмо, а также делится актуальными мероприятиями и возможностями для казахстанских студентов и не только. ⚡️ Young Career: Вакансии для молодых специалистов — а это джобборд с актуальными вакансиями для начинающих специалистов (0-3 года опыта работы) в Казахстане и за рубежом. Внутри: стажировки, фултайм и парт-тайм работа, удалёнка и возможности для долгосрочного волонтёрства. Крайне рекомендую подписаться на каналы @zapiskiseniora и @youngcareer, чтобы развиваться в карьере и узнавать о крутых возможностях🖤 #дружескийпиар

Боже, ну какая же жиза🤡
Боже, ну какая же жиза🤡

Главное в ведении блога — не писать ничего по пьяне. Пока плохо получается. #вечернийтвитор

Ретро обложка дня. Esquire. Сентбрь 1956 г.
Ретро обложка дня. Esquire. Сентбрь 1956 г.

Azattyq.org ищет журналистов в Мангистауской и Атырауской областях Кто нужен: специалисты, которые умеют делать видеорепортажи, писать статьи и новости. Человек должен уметь работать в команде и знать, что оперативность — это важно. Вы точно можете рассчитывать на работу в Азаттыке, если ко всему вышеперечисленному у вас: высокий уровень владения казахским языком. А если вы знаете еще русский и английский языки, то еще лучше. 📩 CV, портфолио с примерами статей и сюжетов отправляйте на электронную почту: аzattyq@rferl.org t.me/pardashian

Позвольте рассказать об ещё одной крутой возможности. Ребята из CabarAsia недавно запустили марафон под названием «Кило Контента». Главный приз конкурса — поездка в Лондон и посещение офисов английских медиа. У меня есть знакомые, которые участвовали на этом марафоне и слетали в Англию. Планирую участвовать во втором туре (на первый не успела) — он про фейки и дезинформацию вокруг пандемии коронавируса. Давайте участвовать вместе. начало второго этапа — 5 октября, но регистрацию нужно пройти заранее. Подробности конкурса, темы на каждый день и форма регистрации — туть: http://mediamarathon.cabar.asia/kilokontenta