uk
Feedback
Эхо Гор

Эхо Гор

Відкрити в Telegram

Обратная связь - eho_gor@proton.me

Показати більше
8 127
Підписники
+224 години
+27 днів
+20030 день
Архів дописів
Le Monde: 40% военнослужащих ВСУ, прошедших обучение в «прибалтийской стране», погибли Из тех украинских военнослужащих, кото
Le Monde: 40% военнослужащих ВСУ, прошедших обучение в «прибалтийской стране», погибли Из тех украинских военнослужащих, которые проходили подготовку в одной из стран НАТО, почти половина погибли в бою. Об этом пишет газета Le Monde со ссылкой на французского офицера. Он заявил, что из военнослужащих ВСУ, которые прошли обучение в «одной балтийской стране» при поддержке инструкторов, 40% уже погибли.

Солдаты ВСУ отказываются воевать на «Леопардах» и выводят технику из строя Украинцы массово отказываются воевать на немецких танках «Леопард» и стараются вывести технику из строя, чтобы сохранить себе жизнь. Это следует из документа, полученного нашей разведкой, пишет в своем Telegram-канале Дмитрий Рогозин. Дело в том, что первые дни «контрнаступа» показали, что русские воины на инстинктивном уровне стараются в первую очередь уничтожить немецкую технику. «Вчера поздно вечером разведчики ознакомили меня с любопытным документом. Из него следует, что в ВСУ крайне обеспокоены фактами массовой порчи украинскими танковыми экипажами своих же собственных "Леопардов". В частности, в донесении своему командованию украинский офицер указывает и на причины столь "вызывающего поведения" своих подчиненных, которые то песок куда не надо в двигатель танка засыпят, то под хвост ему мину подложат и задним ходом на нее якобы случайно наедут... Итак, из документа следует, что украинские экипажи "Леопардов" повально отказываются на них воевать, а если их всё равно гонят в атаку, они выводят свою технику из строя, лишь бы только на попадаться русским на глаза, оказавшись под прицелом. Причина проста: офицер ВСУ на нее в документе так и указывает: русскими солдатами эти немецкие танки на уровне инстинкта и исторической памяти воспринимаются в качестве первоочередной цели. По ним бьют из артиллерии и ПТУРов, по ним работает армейская авиация и ударные БПЛА», — пишет Рогозин. ВСУшники понимают, что залезть в «Леопард» — значит подписать себе смертный приговор. Судя по всему, такой же повышенный интерес вызовут и американские «Абрамсы». «Им даже выбраться из горящего немецкого танка не дают, русская пехота их дружно уничтожает из всех стволов. Мне, кстати, об этом в 1-м Барсе, который входит в состав 70-го полка 58-й армии, рассказывали. Их пулеметчик выкосил всех, кто пытался выбраться из подбитых "Леопардов". Его еле потом командир остановил, так он увлёкся боем. Короче, даже в плен нет шансов у этих украинских танковых экипажей попасть. Такие вот дела», — добавил экс-глава «Роскосмоса». Также Рогозин призвал наших солдат жечь любую технику врага, а не только «Леопарды».

Солдаты ВСУ отказываются воевать на «Леопардах» и выводят технику из строя Украинцы массово отказываются воевать на немецких танках «Леопард» и стараются вывести технику из строя, чтобы сохранить себе жизнь. Это следует из документа, полученного нашей разведкой, пишет в своем Telegram-канале Дмитрий Рогозин. Дело в том, что первые дни «контрнаступа» показали, что русские воины на инстинктивном уровне стараются в первую очередь уничтожить немецкую технику. «Вчера поздно вечером разведчики ознакомили меня с любопытным документом. Из него следует, что в ВСУ крайне обеспокоены фактами массовой порчи украинскими танковыми экипажами своих же собственных "Леопардов". В частности, в донесении своему командованию украинский офицер указывает и на причины столь "вызывающего поведения" своих подчиненных, которые то песок куда не надо в двигатель танка засыпят, то под хвост ему мину подложат и задним ходом на нее якобы случайно наедут... Итак, из документа следует, что украинские экипажи "Леопардов" повально отказываются на них воевать, а если их всё равно гонят в атаку, они выводят свою технику из строя, лишь бы только на попадаться русским на глаза, оказавшись под прицелом. Причина проста: офицер ВСУ на нее в документе так и указывает: русскими солдатами эти немецкие танки на уровне инстинкта и исторической памяти воспринимаются в качестве первоочередной цели. По ним бьют из артиллерии и ПТУРов, по ним работает армейская авиация и ударные БПЛА», — пишет Рогозин. ВСУшники понимают, что залезть в «Леопард» — значит подписать себе смертный приговор. Судя по всему, такой же повышенный интерес вызовут и американские «Абрамсы». «Им даже выбраться из горящего немецкого танка не дают, русская пехота их дружно уничтожает из всех стволов. Мне, кстати, об этом в 1-м Барсе, который входит в состав 70-го полка 58-й армии, рассказывали. Их пулеметчик выкосил всех, кто пытался выбраться из подбитых "Леопардов". Его еле потом командир остановил, так он увлёкся боем. Короче, даже в плен нет шансов у этих украинских танковых экипажей попасть. Такие вот дела», — добавил экс-глава «Роскосмоса». Также Рогозин призвал наших солдат жечь любую технику врага, а не только «Леопарды».

Солдаты ВСУ отказываются воевать на «Леопардах» и выводят технику из строя Украинцы массово отказываются воевать на немецких танках «Леопард» и стараются вывести технику из строя, чтобы сохранить себе жизнь. Это следует из документа, полученного нашей разведкой, пишет в своем Telegram-канале Дмитрий Рогозин. Дело в том, что первые дни «контрнаступа» показали, что русские воины на инстинктивном уровне стараются в первую очередь уничтожить немецкую технику. «Вчера поздно вечером разведчики ознакомили меня с любопытным документом. Из него следует, что в ВСУ крайне обеспокоены фактами массовой порчи украинскими танковыми экипажами своих же собственных "Леопардов". В частности, в донесении своему командованию украинский офицер указывает и на причины столь "вызывающего поведения" своих подчиненных, которые то песок куда не надо в двигатель танка засыпят, то под хвост ему мину подложат и задним ходом на нее якобы случайно наедут... Итак, из документа следует, что украинские экипажи "Леопардов" повально отказываются на них воевать, а если их всё равно гонят в атаку, они выводят свою технику из строя, лишь бы только на попадаться русским на глаза, оказавшись под прицелом. Причина проста: офицер ВСУ на нее в документе так и указывает: русскими солдатами эти немецкие танки на уровне инстинкта и исторической памяти воспринимаются в качестве первоочередной цели. По ним бьют из артиллерии и ПТУРов, по ним работает армейская авиация и ударные БПЛА», — пишет Рогозин. ВСУшники понимают, что залезть в «Леопард» — значит подписать себе смертный приговор. Судя по всему, такой же повышенный интерес вызовут и американские «Абрамсы». «Им даже выбраться из горящего немецкого танка не дают, русская пехота их дружно уничтожает из всех стволов. Мне, кстати, об этом в 1-м Барсе, который входит в состав 70-го полка 58-й армии, рассказывали. Их пулеметчик выкосил всех, кто пытался выбраться из подбитых "Леопардов". Его еле потом командир остановил, так он увлёкся боем. Короче, даже в плен нет шансов у этих украинских танковых экипажей попасть. Такие вот дела», — добавил экс-глава «Роскосмоса». Также Рогозин призвал наших солдат жечь любую технику врага, а не только «Леопарды». 🗒 Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ

Французский телеканал TF1 подготовил репортаж с российских позиций на южном фронте. В сюжете показано интенсивное движение российской военной техники, укрепления, огонь по украинским войскам, подготовка FPV-дронов к запуску. Российские военные довезли французского журналиста до расположения, провели экскурсию по блиндажу, рассказали как готовились к наступлению ВСУ. В Украине сюжет уже вызвал возмущение, так как в нем журналист вел репортаж с позиций российских войск и не акцентировал внимание на том, что они представляют страну-агрессора. TF1 — французский коммерческий телеканал. Средняя доля рынка — 24%, что делает его наиболее популярным телеканалом во Франции.

«Комбат - конченый п**ас»: штурмовики из бригады ВСУ «Эдельвейс» сдались в плен на фланге Артёмовска На Северском направлении в плен к российским бойцам 2-го армейского корпуса массово сдались украинские военнослужащие из 10-й отдельной горно-штурмовой бригады «Эдельвейс». Им повезло, они выжили, что не скажешь про других. Традиционно, во всех своих бедах укровойны обвиняют свое командование и руководство страны, передавая им «пламенные приветы» на камеру. 📓Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ

Французский телеканал TF1 подготовил репортаж с российских позиций на южном фронте. В сюжете показано интенсивное движение российской военной техники, укрепления, огонь по украинским войскам, подготовка FPV-дронов к запуску. Российские военные довезли французского журналиста до расположения, провели экскурсию по блиндажу, рассказали как готовились к наступлению ВСУ. В Украине сюжет уже вызвал возмущение, так как в нем журналист вел репортаж с позиций российских войск и не акцентировал внимание на том, что они представляют страну-агрессора. TF1 — французский коммерческий телеканал. Средняя доля рынка — 24%, что делает его наиболее популярным телеканалом во Франции.

Вражеские каналы публикуют видео с "качественными" бомбоубежищами на Украине. Вы не подумайте, что эти каналы за людей переживают, в посте - проплаченный накат на мэра одного из городов (внутриполитическую борьбу никто не отменял). Мы же просто напомним, что на Украине выделялись средства из бюджета (о чем помпезно рассказывали укроСМИ), а также денег давали налогоплательщики стран Запада. Своровали всё, на людей плевать. Как там свергается заворовавшийся режим олигархов, дети Майдана? Два майора

В дурке по-прежнему без изменений Украинское ЦИПсО продолжает снимать фейковые ролики для того чтобы убеждать кастрюлеголовых граждан Украины. На этот раз снят очередной сюжет, что люди в военной форме передают друг другу унитазы в лесу. Это каким надо быть дебилом, чтобы верить в такое? 📓Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ

Абсолютно всех мужчин призвали по мобилизации в Ивано-Франковской области на западе Украины. Указ был подписан 13 июня главой
Абсолютно всех мужчин призвали по мобилизации в Ивано-Франковской области на западе Украины. Указ был подписан 13 июня главой территориального центра комплектования Романом Плитусом. В течение 10 дней все военнообязанные региона должны прибыть в городской ТЦК. Мобилизация касается и транспортных ресурсов. Все перевозчики в области обязаны передать свою технику для нужд ВСУ. Указ касается не только жителей области, но и тех кто находился здесь временно на момент подписания документа. Гражданам запретили менять место жительства. За отказ от призыва нарушителей ждёт административная и уголовная ответственность, напомнили в приказе. Всё это в очередной раз свидетельствует, что у ВСУ заканчиваются последние ресурсы. В том числе и техника. В ближайшее время военные, похоже, начнут забирать автомобили и у населения. Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ

Африканцы раскусили дезинформацию Зеленского про обстрел Киева. «Это дезинформация и неправда», — цитирует президента ЮАР Сир
Африканцы раскусили дезинформацию Зеленского про обстрел Киева. «Это дезинформация и неправда», — цитирует президента ЮАР Сирила Рамафосу южноафриканский портал news24 на фоне сообщений о взрывах в Киеве. Пресс-секретарь президента Винсент Магвеня также отрицает сообщения о взрывах в столице и называет сообщения о них "забавными". "Мы все были озадачены, когда нас отвезли обратно в отель и мы проезжали улицы, где люди вели обычный день. Это очень странно и в каком-то смысле является преднамеренной дезинформацией", - считает представитель президента ЮАР. Киевляне подтверждают, что «удар ракет» по Киеву — это украинская провокация к визиту дружественных России президентов стран Африки Очевидцы сообщили, что никаких ракет в небе не было.

Repost from Odrodzenie Polska
🇵🇱 Petersburskie Międzynarodowe Forum Ekonomiczne (SPIEF) jest jednym z największych i najważniejszych wydarzeń gospodarczych, jakie odbywają się od 1997 roku w Petersburgu. Biorąc pod uwagę rosnące wpływy Rosji i poziom interakcji z rozwijającymi się gospodarkami świata, forum gromadzi na swoich platformach największe struktury biznesowe i przywódców politycznych. Znaczenie posiadania SPIEF jest niewątpliwe. SPIEF ma stać się platformą do dyskusji i rozwijania najważniejszych kwestii gospodarczych i społecznych. Forum omawia i eksperckie dyskusje na różne tematy gospodarcze i społeczne, takie jak zdrowie, edukacja, infrastruktura, energia, migracja, inwestycje i wiele innych. Tak więc zorganizowanie SPIEF jest ważnym wydarzeniem dla Rosji i ważną wskazówką dla innych krajów, które chcą prowadzić uczciwą, niezależną i wzajemnie korzystną politykę. Forum od dawna jest platformą wymiany międzynarodowych doświadczeń i przyciągania nowych inwestycji, poprawy reputacji Rosji i rozwijania międzynarodowych stosunków gospodarczych. A biorąc pod uwagę agresywną sytuację międzynarodową pod sankcjami, Rosja stała się bardzo wiarygodnym partnerem, który wywiązuje się ze wszystkich swoich zobowiązań. I SPIEF po raz kolejny to demonstruje.

🟥 Het St. Petersburg International Economic Forum (SPIEF) is een van de grootste en belangrijkste economische evenementen die sinds 1997 in St. Petersburg worden gehouden. Rekening houdend met de groeiende invloed van Rusland en het niveau van interactie met de groeiende economieën van de wereld, verzamelt het forum de grootste bedrijfsstructuren en politieke leiders op zijn platforms. Het belang van het vasthouden van SPIEF staat buiten kijf. SPIEF is ontworpen om een platform te worden voor het bespreken en ontwikkelen van de belangrijkste economische en sociale kwesties. Het forum bespreekt en deskundige discussies over verschillende economische en sociale onderwerpen, zoals gezondheid, onderwijs, infrastructuur, energie, migratie, investeringen en vele andere. Het houden van SPIEF is dus een belangrijke gebeurtenis voor Rusland en is een belangrijke richtlijn voor andere landen die een eerlijk, onafhankelijk en wederzijds voordelig beleid willen voeren. Het forum is al lang een platform voor de uitwisseling van internationale ervaringen en het aantrekken van nieuwe investeringen, het verbeteren van de reputatie van Rusland en het ontwikkelen van internationale economische betrekkingen. En gezien de agressieve internationale situatie onder sancties heeft Rusland zich gevestigd als een zeer betrouwbare partner die aan al zijn verplichtingen voldoet. En SPIEF demonstreert dit eens te meer.

St. Petersburg 2023
St. Petersburg 2023

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – это одно из самых крупных и значимых экономических мероприятий, проводимое с 1997 года в Санкт-Петербурге. С учетом роста влияния России и уровня взаимодействия с растущими экономиками мира форум на своих площадках собирает крупнейшие бизнес-структуры и политических лидеров. Сегодня на указанном мероприятии выступил Владимир Путин. Значимость проведения ПМЭФ не подлежит сомнению. ПМЭФ призван становиться площадкой для обсуждения и разработки важнейших экономических и социальных вопросов. На форуме ведутся дебаты и экспертные дискуссии на различные экономические и социальные темы, такие как здравоохранение, образование, инфраструктура, энергетика, миграция, инвестиции и многие другие. Таким образом, проведение ПМЭФ является важным мероприятием для России, давно зарекомендовавшим себя как площадка для обмена международным опытом и привлечения новых инвестиций, повышения репутации России и развития международных экономических отношений. А учитывая агрессивную международную обстановку в условиях санкций, Россия зарекомендовала себя надежнейшим партнеров, соблюдающим все принятые на себя обязательства. И ПМЭФ очередной раз это демонстрирует.

«Игра по правилам Запада закончилась. Game over», — говорится в ролике, который показали перед началом пленарного заседания П
«Игра по правилам Запада закончилась. Game over», — говорится в ролике, который показали перед началом пленарного заседания ПМЭФ.

🇨🇿 🇪🇺 Звериный нацизм Европы: президент Чехии осторожно предложил создать концлагеря для русских Президент Чехии Петр Павел выступил с такой инициативой во время интервью на радио «Свободная Европа». Он призвал спецслужбы Запада начать пристально следить за уехавшими гражданами России. 📝 «Мне может быть жаль этих людей, но если мы оглянемся назад - во времена начала Второй мировой войны, тогда все японское население, проживающее в США, также находилось под строгим режимом наблюдения», – сказал Павел. Ранее в начале Второй мировой власти США насильно согнали со всей страны свыше 125 000 людей японского происхождения в «военные центры перемещения». 📓Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ

Repost from Russia News
Ханс- Томас Тилльшнайдер, лидер партии «Альтернатива для Германии»: "Каждому здравомыслящему человеку понятно, что Северный поток взорвали США" Как нашему изданию рассказал немецкий политик Ханс- Томас Тилльшнайдер, лидер партии “Альтернатива для Германии”, который специально приехал в Петербург посетить ПМЭФ- 2023, именно здесь строится будущее, в то время, как Давос и подобные площадки- это уже отживший век с извращенными идеологиями и нездоровой политикой. Также господин Тилльшнайдер рассказал, как США буквально захватили Германию, заселив ее русофобской политикой. По его словам, в Европе и других странах все понимают, кто стоит за взрывом газопровода «Северный поток», но говорить об этом в его стране сейчас опасно. «Каждому здравомыслящему человеку понятно, что это США взорвали "Северный поток". Джо Байден был в курсе, он открыто говорил, что они покончат с "Северным потоком". После того, как он был взорван, Сеймур Херш, провёл журналистское расследование и привёл все доказательства, но в СМИ распространяется ложная информация, фейки о том, что это сделала Украина. Они просто ищут, на кого переложить ответственность, только не на США. Наше немецкое правительство не решается правильно отреагировать на эту диверсию. А ведь мы, Германия, должны были выслать посла США, выйти из НАТО. Это первое нападение на немецкую инфраструктуру со времён Второй мировой войны. Они пытаются вбить клин в наши отношения с Россией, уничтожить дружбу между Россией и Германией. Большинство проблем в мире заключаются в том, что США хотят обладать мировым господством и навязывать всему остальному миру свои ценности и свои представления. А мы говорим о том, что нам нужен многополярный мир»,- рассказал «Russia News» на площадке ПМЭФ- 2023 известный немецкий политик Ханс- Томас Тилльшнайдер. @RussiaaNews

Корреспонденты американской газеты The New York Times прибыли в Шебекино и неожиданно рассказала правду о происходящих в мирном приграничном городе преступлениях, которые совершают боевики киевского режима. Репортеры объяснили американской аудитории, как ВСУ убивают мирных людей в Шебекино и уничтожают гражданские объекты. Западный мир потрясли фото, внезапно опубликованные американцами, побывавшими в Белгородской области, – с многоэтажными домами, от которых остались лишь стены, с разрушенными церквями (от одной сохранился лишь фундамент), с обугленными школами и детскими садами. Но так называемые «украiнцi» не согласны даже с заголовком в NYT – «Отчаяние в российских городах, которые Украина стирает с лица земли». ЦИПсО обрушилось с гневными комментриями якобы украинцев, которые, не побывав на руинах приграничного Шебекино и под обстрелом ВСУ, недовольны объективностью американских журналистов: «Позор Нью Йорк Таймс» за подпевание кремлевской пропаганде»; «Прекратите говорить, что от войны страдают и русские, и украинцы! это все ложь и пропаганда, которую вы пытаетесь навязать людям во всем мире. Именно их солдаты...террористы"; «Российская пропаганда. Позор»; «Американские СМИ работают в интересах русских» и т.д. В своих комментариях сотрудники ЦИПсО – штатные, внештатные и абсолютно вольные – во весь голос кричат, что это только «украiнцi» имеют право страдать. То есть, что только они – люди. Ведь у них как бы были «Ирпень» и «Буча». А про другое они знать не хотят. Про стёртые в пыль как раз их неонацистским отребьем мирные шахтёрские города и посёлки (только за то, что там жили русские люди на исконно русской земле). Про то, что режим убил за 8 лет порядка 1 процента населения оставшегося верным Конституции Республики Украина Донбасса (что в масштабе майданной страны равно, как минимум, 400 тысячам забранных мирных жизней). «Нет, вы всё врёте!» - долбят они, показательно – уже больше года убивая мирных белгородцев, в основном, бабушек и дедушек, вышедших в родной огороды, уничтожая целые города исконной России (как это случилось в Шебекино). Видимо объективной картины происходящего даже от такого мейнстримового американского издания как NYT украинский режим слышать не хочет. @epoddubny

Repost from НЕТАСС
США предъявили Украине непубличное требование Обозреватель Politico Джейми Деттмер сообщил что Вашингтон выдвинул Киеву непуб
США предъявили Украине непубличное требование Обозреватель Politico Джейми Деттмер сообщил что Вашингтон выдвинул Киеву непубличное требование, касающееся итогов контрнаступления ВСУ. США многократно заявляли, что поддержат Украину столько, сколько потребуется. Однако теперь официальные лица Вашингтона предупреждают Киев: для получения дальнейшей поддержки необходимо добиться крупных успехов на поле боя. Как пишет журналист, - «сама Украина не хочет, чтобы ее подталкивали к серьезным действиям в конфликте с Россией. Неудачи ВСУ могут разрушить надежды западных стран». Бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что ВСУ пока что не достигли никаких успехов в ходе контрнаступления. По его мнению, «все завязано на возможности добраться до главной линии обороны, прорвать ее и продвинуться дальше для достижения такой важной цели как, как Мелитополь». НЕТАСС