uk
Feedback
Artur Yakimёnok

Artur Yakimёnok

Відкрити в Telegram

Бизнес, экономика, финансы Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy ◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl

Показати більше
3 013
Підписники
Немає даних24 години
-187 днів
-3830 день
Архів дописів
💿#GMKN вышли в целом позитивные новости по компании: 🗣Менеджмент норникеля запланировал реализацию всей произведенной проду
💿#GMKN вышли в целом позитивные новости по компании: 🗣Менеджмент норникеля запланировал реализацию всей произведенной продукции и также, что норникель запланировал размер инвестиций на 2025г в размере 215 млрд🕯 ⏺В 24 году было 300млрд каперс, сейчас должны быть ниже, в целом позитив есть в этих цифрах, наблюдаю. ⏺Технически торгуемся на поддержке, пока эта зона удерживается, главное, чтобы был позитив на рынке📊 #Мысли #НеИИР

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Закрытие вчера увидели слабое, не тороплюсь, из поддержек у нас 2470-2440-2420, а сопротивлением выступает 2500-2520-2550. ⏺Продолжаю анализировать рынок и внешние факторы, которые могут повлиять на торговые решения, о важном сообщаю, терпения друзья и всем прибыли📊 #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс Мосбиржи) 🗣Торги пока проходят нейтрально, каких-то интересных объемов пока не наблюдаю. Нефть и валюта тор
🏛#IMOEX (Индекс Мосбиржи) 🗣Торги пока проходят нейтрально, каких-то интересных объемов пока не наблюдаю. Нефть и валюта торгуются в зеленой зоне📊 ⏺Индекс находится у своего сопротивления, если пробьют, то можем уйти в рост к 2550-2570, если не пробьют можем вновь уйти на тест ~2500, чёткой технической картины не вижу, ожидаю факторов. Всем успешных торгов!🤝 #Мысли

🇸🇾Сирия. Что потеряла Россия? 🗣Собственно ничего сверх критичного РФ не потеряла, ибо как минимум было множество ситуаций,
🇸🇾Сирия. Что потеряла Россия? 🗣Собственно ничего сверх критичного РФ не потеряла, ибо как минимум было множество ситуаций, когда асадовскике элиты не соблюдали свои договоренности, что усложняет сотрудничество. ⏺Стоит учитывать, что там противостояние не только Россия - США, а еще Турция, курды, Иран, друзы, алавиты, сирийская армия, Ирак, Хесболла, Израиль… нам точно надо на это деньги тратить, чтобы там со всеми бороться? Например, зачем❓ ⏺От части конечно РФ теряет видимое влияние над удержанием цен на сирийскую нефть + контроль на средиземном море, но в текущий момент, там все также остаётся несколько военных баз РФ, наблюдаю. ⏺Самой Сирии, конечно, не позавидуешь. Вполне вероятен виток гражданской войны и раздербанивания страны и её ресурсов, что может начать новый виток роста нефти📊 ⏺Так что глобально, я не вижу сверх проблем от того, что мы ушли из Сирии, больше мы имеем плюсов, чем минусов, как минимум у РФ появятся новые ресурсы, которые есть куда распределять📈

🏛#IMOEX премаркет, пока позитивный, из важных уровней поддержки у нас 2550-2520-2500, а сопротивлением выступает 2580-2600🕯
+1
🏛#IMOEX премаркет, пока позитивный, из важных уровней поддержки у нас 2550-2520-2500, а сопротивлением выступает 2580-2600🕯 🏦#SBER с открытия выйдет отчёт по РСБУ за 11 месяцев, пока находимся у сопротивления нисходящей наклонной, смотрю за реакцией на уровень. 💬Пока продолжаю наблюдение, далее выложу несколько прогнозов, всем прекрасного дня📊 #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Продолжаю наблюдать за рынком, пока волатильность можем ожидать высокую из-за новостного фона и
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Продолжаю наблюдать за рынком, пока волатильность можем ожидать высокую из-за новостного фона и волатильности на рынке нефти. ⏺Из важных уровней поддержки у нас 2530-2520-2500, а сопротивлением выступает 2580-2600, пока рынок позитивный📈 #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣В целом пока спокойный день, действий не совершаю, наблюдаю. Нравится Яндекс и Роснефть, смотрю
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣В целом пока спокойный день, действий не совершаю, наблюдаю. Нравится Яндекс и Роснефть, смотрю на среднесрок покупку, о действиях сообщу📊 #Мысли

⚠️Заморозят ли вклады в банках?
💬Зададим себе вопрос: зачем власти замораживать вклады?
🗣Разберем 3 популярных мнения: 1. Для спасения банков, чтобы при резком снятии денег с вкладов они не рухнули. 2. Или у них может не оказаться денег на выплату процентов
💬Почему не считаю это сильным риском.
⏺Банки продолжают работать в прибыль, по итогам этого года прибыль превысит 3 трлн, что значит денег хватает, чтобы покрывать свои обязательства. Также ЦБ обязал, чтобы в целом у банков были резервы, в случае подобных проблем📊 3. Это нужно государству, чтобы пополнить дефицит бюджет. 💬Дефицит не такой острый, чтобы прибергнуть к подобным мерам. Для борьбы с дефицитом есть другие способы борьбы: разместить больше гос долга и за счёт заимствования закрыть эту дыру или взять деньги из ФНБ🕯 ⏺При текущих этих факторах, морозить вклады это как выстрел в свое колено, когда можно в него не стрелять. Этот шаг даст больше проблем власти, чем решения проблем. 👀Заморозка - это подрыв доверия ко всему фин рынку + способ ускорения инфляции + мощнейший толчок для оттока финансов из страны + кризис сделанный своими руками + огромный шаг к политической дестабилизации. Безусловно может произойти все что угодно, что завтра прилетят инопланетяни, к примеру, но исходя из данных выше, вероятность этого события низка, по моему мнению.

⚠️#Подкаст о вероятности заморозки вкладов в банках ⏺Важная для многих тема, было много вопросов, разбираемся. Ниже добавлю ещё текстовый разбор. Друзья, а вы держите вклады?🤔 🐳– Да 👍– Нет ❤️– Пока не решил(а)

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣На рынке, пока нет объемов, пока нельзя этот отскок назвать разворотом, больше как валютная переоценка📊 ⏺Премаркет сейчас позитивный, так что открытие ожидаю зелёным + сейчас позитива может добавить форум Россия зовёт, облигационный конгресс и доп. новостной фон. 💬Также хочу отметить, что через 17 дней у нас заседание ЦБ, перед ним могут давить рынок ниже, без позитивного новостного фона + сегодня статистика по инфляции выходит. 👀Друзья, не торопимся, учитывайте все риски и не перенагружайте свой портфель, о важном сообщаю🤝 Подготовил для вас два важных поста о новостях возможности заморозки вкладов и дивидендов газпрома, жду ваши реакции и выкладываю😉 #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Пока ничего интересного не происходит, объемы небольшие + есть утренний гэп, который в иделае ну
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Пока ничего интересного не происходит, объемы небольшие + есть утренний гэп, который в иделае нужно закрыть на уровне 2574, наблюдаем📊 Не забывайте ставить реакции, а с меня новый разбор🤝 #Мысли

🏛#IMOEX идут попытки пробития сильного, психологического уровня 2600, наблюдаем📊 #Мысли
🏛#IMOEX идут попытки пробития сильного, психологического уровня 2600, наблюдаем📊 #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Из важных событий у нас на этой неделе статистика по инфляции в среду и день инвестора 🏦#SBER,
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Из важных событий у нас на этой неделе статистика по инфляции в среду и день инвестора 🏦#SBER, под него могут тащить рынок выше📈 ⏺С учетом текущей данных, не думаю, что мы увидим позитив со стороны инфляции. Также следим за геополитикой, от неё зависит многое. 💬Из важных уровней у нас поддержка 2560-2540, а сопротивлением выступает сильный уровень 2600-2620, всем прибыльных торгов📊 #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Вернулись в треугольник, в целом день позитивный, посмотрим открытие завтра, пока действия свёл
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Вернулись в треугольник, в целом день позитивный, посмотрим открытие завтра, пока действия свёл на минимум📊 #Мысли

⛽️#GAZP (Газпром) 🗣Рынок показывает рост перед отчётами, Газпром сейчас один из ключевых активов, к которому приковано внима
⛽️#GAZP (Газпром) 🗣Рынок показывает рост перед отчётами, Газпром сейчас один из ключевых активов, к которому приковано внимание📊 ⏺Если цифры в отчете будут позитивные, то рынок продолжит позитивную динамику отскока, где считаю стоит будет сокращать позиции спекулятивные. ⏺В общем и целом, слежу за рынком, важное сообщаю🤝 #Мысли Не индивидуальная инвестиционная рекомендация

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Сегодня у нас может быть волатильный день, так как должно выйти много важных отчётов, посмотрим,
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Сегодня у нас может быть волатильный день, так как должно выйти много важных отчётов, посмотрим, что там будет📊 ⏺Из уровней поддержки по индексу у нас 2520-2500-2480, а сопротивлением выступает 2550-2580-2600, наблюдаем. #Мысли

🏦#TCSG (Тинькофф) 🗣Подходили к трендовой, увидели хорошую реакцию на 5%, с последнего упоминания в посте. ⏺В целом фундмаме
🏦#TCSG (Тинькофф) 🗣Подходили к трендовой, увидели хорошую реакцию на 5%, с последнего упоминания в посте. ⏺В целом фундмаментально тут цели гораздо выше на среднесрок/долгосрок, спекулятивно стоит риски частично крыть при текущем рынке📊 #Мысли Не индивидуальная инвестиционная

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Увидели сильное закрытие, но нужен новостной фон, чтобы рост был не по инерции а истинный. Безус
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Увидели сильное закрытие, но нужен новостной фон, чтобы рост был не по инерции а истинный. Безусловно можно пробовать угадать дно, но для уменьшения рисков, хочу увидеть явные факторы📊 ⏺Из важных уровней поддержки у нас сейчас 2520-2500-2480, а сопротивлением выступает 2550-2580, наблюдаем за уровнями. Всем прекрасного дня🤝 #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс Мосбиржи) 🗣Основные мысли вчера озвучил, пока не тороплюсь, рынок может показать отскок, но мне нужна фунда
🏛#IMOEX (Индекс Мосбиржи) 🗣Основные мысли вчера озвучил, пока не тороплюсь, рынок может показать отскок, но мне нужна фундаментальные факторы для отскока📊 ⏺Также сегодня выйдет статистика по инфляции, рынок ожидает рост на 0.3-0.4% по недельной инфляции. ⏺Из поддержек у нас 2450-2420-2400, а сопротивлением выступает 2500-2520-2540, наблюдаем, всем прекрасного дня🤝 #Мысли

🏛#IMOEX Мысли по рынку и мои действия 🗣Пока все также без действий, пришли к поддержке, которую указывал ранее, смотрим за
🏛#IMOEX Мысли по рынку и мои действия 🗣Пока все также без действий, пришли к поддержке, которую указывал ранее, смотрим за реакцией, постепенно появляются лонг технические факторы, но пока на них обращать не стоит📊 ⏺Завтра также выйдет статистика по инфляции, с учетом роста доллара не думаю, что там будут позитивные цифры, в общем рынок трудный, в чатах управляющих крупными портфлеями также пока больше в наблюдении, действий минимум.
⏺Из компаний под моим внимание это 🏦#TCSG 🏦#SBER 📱#YDEX ⛽️#SNGS, завтра начну выкладывать их графики.
⏺Рынку сейчас нужен хороший новостной фон, это может быть данные по инфляции, намеки на перемирие и тд. Также с учетом, что происходит на валютном рынке, считаю что скоро должны начать регулировать, в общем ждем. 💬Друзья, понимаю многим сейчас трудно, но я сделаю все, чтобы мы с вами заработали, главное не паникуйте и не такое проходили, я и моя команда с вами😘 #Мысли