Artur Yakimёnok
Відкрити в Telegram
Бизнес, экономика, финансы Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy ◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
Показати більше3 013
Підписники
Немає даних24 години
-187 днів
-3830 день
Архів дописів
3 013
Repost from ArtTrade | Артур Яким
🛢Нефть по 40. Возможно ли?
🗣Этот лозунг Трампа, я бы просто отнес к популисткому, считаю не стоит воспринимать его как часть предвыборной программы.
⏺В целом на сделку ОПЕК+ сильное влияние оказать не смогут, чтобы в результате все страны добывали по максимуму и цена нефти обрушилась, так убытки получат все📉
💬Плюс он не может увеличить объем добычи внутри США, чтобы настолько сильно уронить цену на нефть. Хотя именно на это, он и намекает, что будут настолько благоприятные условия для нефтяной отрасли США, что они будут гораздо больше добывать и цены на нефть упадут🕯
Я думаю, что он просто сказал цифру, которая ярко контрастирует с нынешними ценами.👀Да и в целом стоит учитывать, что стоимость производства нефти, которую добывают именно в США находится в районе 40-50$ за баррель, смысла продавать в ноль или убыток в США нет. ⏺Так что не думаю, что этот лозунг имеет, что-то общее с реальностью функционирования экономики👨💻 Как всегда жду ваши реакции😘 #Мысли
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Открытие спокойное по индексу, объемов в продажу пока также особых нет, рынок в ожидании появления покупателя, который возможно появится на следующей неделе🕯
⏺Пока что получили небольшой отскок от уровня, который указывал ранее, смотрю как будем торговаться, ⛽️#ROSN и 🏦#TCSG также нравятся.
⏺Касаемо статистика по инфляции, там также нейтральные значения, ждём заседания ЦБ, пока также жду повышения до 20%, наблюдаю📊
⏺По важным уровням по индексу у нас поддержки 2750-2740, а сопротивления 2780-2800, повторю, что важно посмотреть следующую неделю.
💬Далее выложу еще одну интересную техническую картину, всем продуктивного дня🤝
#Мысли
3 013
🏦#TCSG (Тинькофф)
🗣В качестве интрадей сделки +1.2% неплохой результат, можно часть закрыть и на остаток стоп. Повторю для сделки внутри дня🕯
🌐Новости драйверы роста
🟡Совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды за 9 месяцев в размере 92.5 руб/акция. 🟡ТКС планирует перейти на ежеквартальные выплаты дивидендов.⏺В общем как и говорил, фундмаментально компанию жду выше, так что среднесрок/долгосрок не трогаю📊 #Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) озвучил немного мыслей по рынку в формате голосового сообщения👨💻
#Мысли
3 013
🏦#TCSG (Тинькофф)
🗣Смотрю сейчас также за тиньком, должен выйти отчёт в скором времени + дивиденды, что уже неплохие факторы для роста🕯
⏺Также тиньк сейчас часто сильнее рынка + есть объёмы, а на 4 часовм графике зажаты между 100 и 200ема + поджатие наклонным сопротивлением, вполне возможен выход выше.
🟡Из важных сопротивлений 2540/2600 и 2680, а из поддержек у нас 2530/2500, по RSI тоже все спокойно. В общем потенциал для роста тут вижу📊
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Всем доброе утро! На сегодня у нас из важных сопротивлений 2800-2820-2850, а поддержками выступают зоны 2780-2750, также сегодня выйдет статистика по инфляции📊
⏺Больше склонен, что на ближайшем заседании будет повышение до 20%, для более ясного понимания хочу увидеть ещё статистик, наблюдаем.
Всем прекрасного дня и не забывайте про реакции🤝
#Мысли
3 013
Уважаемые подписчики!
Только что был опубликован ТОП-10 акций. Доходность +50 %
Через 30 минут вход будет закрыт! Подпишитесь сейчас 👇
https://t.me/+sU3iRFAG224xN2Ri
#На_Развитие_канала
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Прям хороших точек входа с минимизацией рисков очень мало, пока если только искать для торговли какие-то быстрее идеи🕯
⏺Технически мы все также торгуемся около 2800, с проколами выше и ниже этого уровня. Говорить о шортах это сверх риск брать на себя, так как ниже есть сильные уровни.
⏺Для бОльшего количества лонгов хочу видеть чёткое закрепление выше 2800 + объемы, в общем продолжаю следить за рынком, следующая неделя может стать насыщенние для торговли📊
3 013
⛽️#TATN (Татнефть)
🗣Ещё одна нефтянка, которая мне нравится фундмаментально, сегодня открылись гэпом вниз, ожидаю тест 640-645 (100 и 200ема)🕯
⏺Ну и такие же факторы как у роснефти, это слабый рубль и растущая нефть, на часовых ТФ вышли в фазу перепроданности, жду отскок📊
#НеИИР #Мысли
3 013
⛽️#TATN (Татнефть)
🗣Ещё одна нефтянка, которая мне нравится фундмаментально и технически (пробили 100 и 200ема, сделали ретест сверху есть еще гэп)🕯
⏺Ну и такие же факторы как у роснефти, это слабый рубль и растущая нефть.
💬Цель роста тут в районе 690+, в случае закрепа ниже 645, спекулятивный сценарий в рост отменяется📊
#НеИИР #Мысли
3 013
+1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) из поддержек у нас 2800-2780-2750, а сопротивлениями выступают 2820-2850, фока пока нейтральный, так что пока можем постоять в боковике📊
🛢Нефть пришла к сопротивлению 200ема + отсутствие ретестов + перегретость образуется, так что должна произойти коррекция, в общем наблюдаем.
⏺Посмотрю сегодня ещё, что можно добавиться в портфель, сообщу, всем прекрасного дня😘
3 013
⛽️#ROSN (Роснефть)
🗣Решил взять немного роснефть спекулятивно, высокая нефть, слабый рубль + промежуточный дивиденд, это все хорошие факторы для роста
⏺Также со следующей недели должны прекратиться продажи от нерезов, с учётом как душили в последнее время роснефть должна показать рост, готов докупить ниже📊
#Мысли #НеИИР
3 013
+1
🏛#IMOEX сейчас из важных уровней у нас 2800-2780-2750, утром увидели рост, но пока его слили🕯
🗣Если не будет продлений по выходу нерезов, то со следующей недели должны увидеть рост, так как сейчас высокая нефть и слабый рубль, два хороших факторов для роста рынка.
🛢Самое главное по нефти не уходить в глубокую коррекции, от 100ема, где мы сейчас и находимя, в этом случае продолжим рост, наблюдаю📊
3 013
🗣Друзья, как проводите выходные? Присылайте фото в комментариях и пообщаемся), а завтра продолжим плодотворную работу😉
3 013
Repost from ArtTrade | Артур Яким
🗣Торговля ради торговли👨💻
Ранее уже писал про эту тему, но считаю, что нужно повторить
💬Сложная часть в нашей работе, это ожидание и желание быть постоянно в рынке. Желание совершать сделки, даже когда нет явных факторов для входа🌐
⏺В итоге сделка, которая не имеет факторов для входа, анализа и страх пропустить сделку, в большинстве случае приводит к убыткам, так как вероятность будет уже не на нашей стороне, часто трейдер пытается отторговать убыток, что делает все еще хуже🕯
⏺Поэтому я часто жду необходимую конъюнктуру рынка для активной торговли. Благодаря этой стратегии, мы выкупили коррекции 2020, 2022 год и выкупили множество падений активов, что держит высокую доходность по портфелю.
👀Как и говорил ранее, лучше просто наблюдать, когда вероятность не на нашей стороне, а чтобы деньги просто не лежали, то используйте фонд ликвидности #LQDT📊
#Мысли
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Вчера в итоге увидели очень сильное восстановление от низа восходящего канала + сейчас пробили 100 и 200ема на 4 часовом графике🕯
⏺Поддержка у нас сейчас 2800-2780-2750, а сопротивлением выступает 2820-2850, хочу посмотреть как закроется неделя.
💬Очень хорошо также вчера выросла нефть из-за чего дополнительно рынок и кинули выше, на таком резком рынке считаю правильным решением совершать сугубо обдуманные действия с факторами для входа📊
⏺Если входить во все подряд на кажом снижение или росте в итоге можно будет словить убыток, поэтому я ещё сугубо те точки входа, где будет наиболее благоприятная вероятность успеха сделки.
⏺Посмотрим как будет торговаться рынок, посмотрю компании, выложу пару прогнозов, всем прекрасного дня🤝
#Мысли
3 013
🏛#IMOEX пока что рынок неопределённый, так что пока просто наблюдаю, если пробьем 2750, то пойдем на тест 2720-2700, если пробьем 2780, то пойдем к 2800-2820🕯
🗣Также из статистики по инфляции следует, что с бОльшей вероятностью мы увидим снова повышение до 20%.
⏺Сейчас нужно быть предельно осторожными, на рынке я уже далеко не один год, и даже для меня и моих знакомых управляющих фондами, сейчас ситуация далеко неоднозначная📊
#Мысли
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Совершаем попытку пробития 100ема + пришли к поддержке трендовой, если пробьют, то открывается вероятность ухода к 2700, это мы с вами обуждали ранее так что пока посмотрю вечерку и от этого уже буду смореть на покупку активов.
⏺+ вышла слабая статистика по инфляиции, ближайшая поддержка 2750, наблюдаю, завтра, сообщу свой план действий📊
3 013
🛢#Нефть попытка выхода из нисходящего канала, сейчас подошли к сопротивлению, наблюдаем за ситуацией на востоке и за реакциями на уровни📊
#Мысли
3 013
🏛#IMOEX (IRUS) (Индекс мосбиржи)
🗣Всем здравствуйте! Вчера рынок удержал уровень 2800, что позитив, сегодня открытие позитивное, из сопротивлений уровни 2850-2880.
⏺Нефть также пошла в отскок, график прикреплю далее. Также сегодня выйдет статистика по инфляции, посмотрим на цифры📊
#Мысли
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
