uk
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

Відкрити в Telegram

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

Показати більше
3 615
Підписники
+124 години
-37 днів
+130 день
Архів дописів
Девчонки, под этим постом нужно не просто фото работы выложить, а прямо фото работы, которой вы пользуетесь, фото работы с практической точки зрения.

Для чего нужно лоскутное одеяло? Спрашивают некоторые несознательные граждане. Ну, во-первых, это красиво 😉 А потом, оно мож
Для чего нужно лоскутное одеяло? Спрашивают некоторые несознательные граждане. Ну, во-первых, это красиво 😉 А потом, оно может быть: 🤩 пледом и уютно укрывать ножки во время просмотра сериала; 🤩 покрывалом и красиво оформлять кровать; 🤩 собственно, одеялом - в пододеяльнике или без. Вот сейчас утром уже прохладно, как сладко спать под квилтом! Давайте сегодня делиться фотографиями наших лоскутных работ, которыми мы пользуемся: прихватками, дорожками, ланчматами, подушками, сумками. Чур, я первая! 👇

Лоскутные одеяла из квартиры Андрея Миронова #лоскутный_архив На эти фотографии я наткнулась случайно на странице человека, д
+5
Лоскутные одеяла из квартиры Андрея Миронова #лоскутный_архив На эти фотографии я наткнулась случайно на странице человека, давно и взаимно влюбленного в лоскутное шитье, Аллевтины Жариковой. Снимки были сделаны посетителями квартиры, где свои последние годы прожили родители Андрея Миронова - Мария Миронова и Александр Менакер. Квартира располагается в одном из тихих московских арбатских переулков, в обыкновенной многоэтажке. Сегодня здесь расположился музей великой творческой семьи. Мне кажется, нет в нашей стране человека, равнодушно относящегося к творчеству Андрей Миронова. Его все любили и любят до сих пор! За легкость, невероятное трудолюбие, трепетное отношение к профессии, многогранность таланта и, конечно, улыбку. А нам, любителям лоскутного шитья еще интересно рассмотреть покрывала и пледы, придающие уют этому дому. На кровати - покрывало из лоскутков и наволочка для подушки, выполненная, насколько я смогла рассмотреть, в старинной технике "ляпочиха". Можно легко заметить, что все покрывала сшиты из темной ткани с добавлением цветных лоскутков. Блоки при этом - самые традиционные: ананас, русский квадрат. Как бы хотелось узнать имя мастера! Наверное, это была мастерица из Москвы. А может быть, комплект подарила поклонница. Как вы думаете?

Готовлю новый курс для начинающих. В связи с этим вопрос. Выберите, что вам больше откликается:
Anonymous voting

Мало встать рано утром, надо ещё перестать спать. 😴 Встретила такую фразу и улыбнулась. В плане утра я полна противоречий. Я
Мало встать рано утром, надо ещё перестать спать. 😴 Встретила такую фразу и улыбнулась. В плане утра я полна противоречий. Я обожжжаю утры и всё, что с ними связано: мимимишные сонные домашние, вкусные завтраки, потрясающие запахи и удивительный свет из окон. ✨ Но я ненавижу вставать рано. Хотя, работая на радио даже в утреннем прямом эфире (а это в 07:00 надо сказать бодро "Доброе утро!") ни разу не проспала. А эти рассветные туманы в деревне? Что может быть прекрасней? Да! Но... Нет. Такой вот я противоречивый человек. Комфортное утро для меня начинается в 09:00. И даже этот пост опубликует робот без меня. Я сплю. А у вас во сколько начинается, утро?

Друзья, в чате поделились информацией, что российский мастер Светлана Костюкова стегает на обычной Чайке. Я нашла Светлану в ВК и таки да. Это правда, она превосходно стегает на обычной Чайке. Светлана согласилась на интервью, ближе к выходным мы с ней договоримся и я попытаюсь выведать у неё все секреты классной стежки. Следите постами на этом канале!

🔡🔠🔠🔠🔠🔠🔡🔠🔠😊 Мастер-класс "Дубовый лист". Из этого видео вы узнаете: 💚 как использовать в качестве шаблонов листья, которые можно найти буквально под ногами; ❤️ что такое флизофикс и как работать с ним; 🧡 какой шов для аппликации выбрать. Смотрите и творите со мной!

"Носики-курносики сопят", - пела нам мама в детстве. Просыпайтесь, малыши, просыпайтесь школьники, просыпайтесь студенты и вз
"Носики-курносики сопят", - пела нам мама в детстве. Просыпайтесь, малыши, просыпайтесь школьники, просыпайтесь студенты и взрослые. Нас ждут великие дела!

photo content
+6

Новый сезон стартует и в моей группе лоскутной одежды Loscute. Подписывайтесь! https://t.me/loscute_ok

Друзья, время красивых идей наступило! 🍁🍄
+8
Друзья, время красивых идей наступило! 🍁🍄

Доброе утро, друзья! Начинается новый сезон проекта "Лоскутное шитье: легко и красиво!" 👍 Кто-то здесь давно, а с кем-то дав
Доброе утро, друзья! Начинается новый сезон проекта "Лоскутное шитье: легко и красиво!" 👍 Кто-то здесь давно, а с кем-то давайте знакомиться! 🤝 Меня зовут Александра Беликова, живу в Волгограде. Я люблю пэчворк уже больше 12 лет. Но на самом деле - всегда! Сшила десятки лоскутных одеял для больших и маленьких, вела единственную в России программу о лоскутном шитье на федеральном ТВ, вдохновила сотни новичков. 😍 Я умею увлекать, вдохновлять, давать ремесло в руки. И в этом сезоне у меня очень много планов! Чтобы ничего не пропустить, следите за новостями канала "Лоскутное шитье: легко и красиво!" там, где вам удобно! Телеграм: https://t.me/ilovepatchworkru Дзен: https://dzen.ru/ilp Вконтакте: https://vk.com/i_love_patchwork Ютуб: https://youtube.com/Ilovepatchworktv (скоро будет и VK видео). И  бренд лоскутной одежды Loscute: https://vk.com/loscute

🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Друзья, а почему бы нам сегодня не подытожить наше лоскутное лето? Внеочередные похвастушки и мой вопрос:
🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Друзья, а почему бы нам сегодня не подытожить наше лоскутное лето? Внеочередные похвастушки и мой вопрос: "А что вы сшили летом? Делитесь в комментариях! 👇

Доброе утро, друзья! Обещайте, что проведëте последний день лета очень хорошо! И начните, не вставая с кровати, с этого моего
Доброе утро, друзья! Обещайте, что проведëте последний день лета очень хорошо! И начните, не вставая с кровати, с этого моего поста о сочетании синего и оранжевого цветов. 😉

А ведь и правда, сине-оранжевые квилты чудо как хороши!
+9
А ведь и правда, сине-оранжевые квилты чудо как хороши!

Лоскутное шитье - это визуальное искусство, а поэтому так интересно исследовать цвет и его влияние на зрителя. 😊 Вчера я слу
Лоскутное шитье - это визуальное искусство, а поэтому так интересно исследовать цвет и его влияние на зрителя. 😊 Вчера я слушала лекцию в рамках своего обучения и с удивлением выяснила: наиболее популярное сегодня сочетание цветов - оранжевый 🍊 и синий. 🔵 Доказательство - афиши (тоже визуальное искусство) наиболее популярных фильмов-блокбастеров последних лет. Причин популярности именно этого тандема - несколько. Вот некоторые из них: 👉 Вы, конечно, знаете, что наш глаз любит контрастность. Также вам известно, что пары противоположных цветов дополняют друг друга. Колористы стремятся добиться хорошего контраста, поэтому оранжевый и синий - идеальный вариант. 👉 И оранжевый, и синий вызывают у нас положительные ассоциации. В отличии от, например, тревожного красного или странного фиолетового. 👉 Фильмы сегодня обязательно проходят пост-продакшн. Это значит, что вся картинка покадрово обрабатывается на компьютере. Наша кожа входит в тёплый спектр и если в кадре актёр, значит, создание более холодного тона создадут очень контрастную картинку с дополняющими цветами, приятными для глаза зрителя. ❗️Да, это тренд последних лет. Но если задача - сделать современное изделие, найти отклик у зрителя, стоит прислушаться или хотя бы знать тенденции. Пока писала пост, вспомнила, что сейчас шью одеяло для молодого человека как раз с использованием синего и оранжевого. Не подгадывала специально, просто так получилось. 😉 А вы готовы к таким смелым сочетаниям?

Какое сочетание цветов наиболее приятно глазу современного человека
Anonymous voting

Я сейчас прохожу очень интересное обучение, расскажу о нём позже. А сейчас - опрос. 👇 Голосуем до 16 часов МСК. (Кстати, доказательства будут)

Доброе утро, лоскутницы! Последняя пятница лета. Мы закрываем сезон на даче. Вы знаете, у меня уже очень давно совсем нет гру
Доброе утро, лоскутницы! Последняя пятница лета. Мы закрываем сезон на даче. Вы знаете, у меня уже очень давно совсем нет грусти по поводу смены времён года. Каждая погода - благодать, и это правда! Если мы живы, относительно здоровы, наши близкие с нами, есть одежда, еда, вода и свобода передвижения - это уже очень и очень хорошо! 😉 А в этой группе мы будем теперь уделять большое внимание осенним квилтам (а они прекрасны!) и учебе. 😁 Сегодня предлагаю поговорить о цвете. Есть у меня для вас загадка, чуть позже. А на фото - работа российского мастера Анны Якимовой. ❤️