uk
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

Відкрити в Telegram

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

Показати більше
3 619
Підписники
+124 години
Немає даних7 днів
+430 день
Архів дописів
Спасибо, что пользуетесь - @SaveAsBot'ом

Яркие посетители выставки современного квилта QuiltCon-2025. 🤩

Не дожидаясь подробного обзора, вы просите ссылку на линейки. Делюсь. 🏡 Блок "Изба": Линейка для пэчворка блок "ИЗБА" 6.5х6.5дм Sewing Land https://wildberries.ru/catalog/329457538/detail.aspx 🍍 Блок "Ананас": Линейка для пэчворка блок "АНАНАС" 6.5х6.5дм Sewing Land https://wildberries.ru/catalog/329454368/detail.aspx 🐣 Блок "Летящие гуси": Линейка для пэчворка 5.5х5.5дм блок "Летящие гуси" Sewing Land https://wildberries.ru/catalog/301694300/detail.aspx 👍 Блок "Квадрат в квадрате": Линейка для пэчворка блок "КВАДРАТ В КВАДРАТЕ" 6.5х6.5дм Sewing Land https://wildberries.ru/catalog/329456285/detail.aspx Оговорюсь, что я их ещё не тестировала. Но пользуюсь классическими линейками от этого производителя и они прекрасны!

Вчерашняя швейная суббота оказалась очень плодотворной! Закончена куртка городок и четыре футболки с сердцем. Подготовила для
Вчерашняя швейная суббота оказалась очень плодотворной! Закончена куртка городок и четыре футболки с сердцем. Подготовила для вас МК по аппликации. Поделюсь схемой. Пусть лоскутных сердец будет больше! 🤩 #доброе_утро_лоскутницы

Раз вы активно спрашиваете про коврик, не буду интересничать и интриговать. Брала вот тут: https://wildberries.ru/catalog/186007603/detail.aspx Размер А2, пришёл буквально за день.

Друзья! Как только открылся швейный коворкинг «ШитьЁ-моЁ», стали спрашивать о курсах по лоскутному шитью. И вот – та-дам! В э
Друзья! Как только открылся швейный коворкинг «ШитьЁ-моЁ», стали спрашивать о курсах по лоскутному шитью. И вот – та-дам! В это воскресенье мы решили провести первое, очное, вводное занятие по пэчворку. Для кого: 🧵 для тех, кто никогда не занимался лоскутным шитьём, но всегда мечтал; 🧵 для тех, кто пробовал, но не получилось; 🧵 для тех, у кого получается, но есть вопросы. На занятии мы: 🧵 познакомимся инструментами, необходимыми для лоскутного шитья; 🧵 узнаем, почему дюймы, а не см; 🧵 полистаем книги по пэчворку и попытаемся понять схему; 🧵 попробуем сшить простой блок. Занятие ознакомительное, не предполагает готового изделия. Если у вас есть свои инструменты и хлопковые лоскутики – берите с собой. Приходите в это воскресенье, 23 февраля в швейный коворкинг «ШитьЁ-моЁ» по адресу: Г. Волжский, просп. имени Ленина, 232А, ТЦ "Малина", 2-й этаж. Стоимость участия: 500 руб. Время занятия: с 12 до 15 Предварительная запись обязательна по этой ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6544c3d86938728e6d011398/

Повторю ещё раз своё объявление.

#доброе_утро_лоскутницы
#доброе_утро_лоскутницы

Всего 2 цвета - и какова красота!!! Вчера открылся QuiltCon-2025, самый крутой фестиваль современных квилтов. Джесси из MODA fabrics показывает свежие идеи лоскутных одеял из однотонных тканей. П. С. Если, как и я, не особо понимаете английский, смотрите глазками, ловите идеи. 😉

💎💎💎💎💎💎💎💎 #доброе_утро_лоскутницы
💎💎💎💎💎💎💎💎 #доброе_утро_лоскутницы

Друзья! Как только открылся швейный коворкинг «ШитьЁ-моЁ», стали спрашивать о курсах по лоскутному шитью. И вот – та-дам! В э
Друзья! Как только открылся швейный коворкинг «ШитьЁ-моЁ», стали спрашивать о курсах по лоскутному шитью. И вот – та-дам! В это воскресенье мы решили провести первое, очное, вводное занятие по пэчворку. Для кого: 🧵 для тех, кто никогда не занимался лоскутным шитьём, но всегда мечтал; 🧵 для тех, кто пробовал, но не получилось; 🧵 для тех, у кого получается, но есть вопросы. На занятии мы: 🧵 познакомимся инструментами, необходимыми для лоскутного шитья; 🧵 узнаем, почему дюймы, а не см; 🧵 полистаем книги по пэчворку и попытаемся понять схему; 🧵 попробуем сшить простой блок. Занятие ознакомительное, не предполагает готового изделия. Если у вас есть свои инструменты и хлопковые лоскутики – берите с собой. Приходите в это воскресенье, 23 февраля в швейный коворкинг «ШитьЁ-моЁ» по адресу: Г. Волжский, просп. имени Ленина, 232А, ТЦ "Малина", 2-й этаж. Стоимость участия: 500 руб. Время занятия: с 12 до 15 Предварительная запись обязательна по этой ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6544c3d86938728e6d011398/

Друзья! Как только открылся швейный коворкинг «ШитьЁ-моЁ», стали спрашивать о курсах по лоскутному шитью. И вот – та-дам! В э
Друзья! Как только открылся швейный коворкинг «ШитьЁ-моЁ», стали спрашивать о курсах по лоскутному шитью. И вот – та-дам! В это воскресенье мы решили провести первое, очное, вводное занятие по пэчворку. Для кого: - для тех, кто никогда не занимался лоскутным шитьём, но всегда мечтал; - для тех, кто пробовал, но не получилось; - для тех, у кого получается, но есть вопросы. На занятии мы: - познакомимся инструментами, необходимыми для лоскутного шитья; - узнаем, почему дюймы, а не см; - полистаем книги по пэчворку и попытаемся понять схему; - попробуем сшить простой блок. Занятие ознакомительное, не предполагает готового изделия. Если у вас есть свои инструменты и хлопковые лоскутики – берите с собой. Приходите в это воскресенье в швейный коворкинг «ШитьЁ-моЁ» по адресу: Г. Волжский, просп. имени Ленина, 232А, ТЦ "Малина", 2-й этаж. Стоимость участия: 500 руб. Время занятия: с 12 до 15

Сшила центральный блок квилта "Аляска". А ещё решила повесить дизайн доску (design wall). В этом лоскутном одеяле очень важна
+1
Сшила центральный блок квилта "Аляска". А ещё решила повесить дизайн доску (design wall). В этом лоскутном одеяле очень важна цветовая раскладка, именно она делает изделие с, по сути, несколькими блоками, таким необыкновенным. Шью я из оригинального набора Эдиты Ситар. Ткани разобрала по насыщенности и, допустим, тёмно-синего у меня - аж 6 видов, тогда как светло-голубого всего 4. Важно видеть эти переходы. Так что я решила начать с центра и двигаться к краям. И хотя 16 крайних блоков уже готовы, надеюсь, с оттенками не ошибусь. А вообще, всё, что связано с этим квилтом, доставляет огромную радость! #саша_шьет.

#доброе_утро_лоскутницы
#доброе_утро_лоскутницы

Когда я не успеваю в связи с работой что-то интересное для вас искать, вывод один: обратиться к вам, мои дорогие лоскутные подруги. Поделитесь в комментариях, что интересного нашли в последнее время? Что занимает ваши творческие мысли? 👇

Солнышко светит, птички поют: "фьють, фьють, сегодня День орнитолога". 🐣 И приветственный квилт для вас такой же - солнечный
Солнышко светит, птички поют: "фьють, фьють, сегодня День орнитолога". 🐣 И приветственный квилт для вас такой же - солнечный и пёстрый, как перья птичек. Автор: конечно же она, Эдита Ситар. #доброе_утро_лоскутницы

Солнышко светит, птички поют: "фьють, фьють, сегодня в России - День орнитолога". И приветственный квилт для вас сегодня тако
+1
Солнышко светит, птички поют: "фьють, фьють, сегодня в России - День орнитолога". И приветственный квилт для вас сегодня такой же - солнечный и пёстрый как перья птичек. Автор: конечно же она, Эдита Ситар. #доброе_утро_лоскутницы

Если вы еще об этом не знали, то теперь знайте! В Туле по адресу улица Советская, 8 открылось новое ремесленное пространство
+3
Если вы еще об этом не знали, то теперь знайте! В Туле по адресу улица Советская, 8 открылось новое ремесленное пространство - ЦЕНТР ТУЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ИГРУШКИ. В центре расположилась самая крупная выставочная экспозиция уникальных глиняных игрушек, созданных местными мастерами, проходят мастер-классы по лепке из глины, где каждый желающий сможет попробовать себя в роли тульского ремесленника. Гулистан Чуксеева к открытию сшила подарок из лоскутков: триптих «Дама с зонтиком», «Дама с сыном», «Танцующая пара». Использовала несколько техник: ручная аппликация с закрытым срезом, вышивка и трапунто. Все панно одного размера 25х35см. Выше – оригиналы, на которые ориентировалась Гулистан. К своему стыду, о таком виде народного творчества я не знала. Тульский пряник, тульский самовар, тульское оружие – это да. А тульская игрушка? Какие они симпатичные, удивленные! Похожи на Дымковскую, но те как будто наивнее, а эти более нарядные что ли... Вот именно - городские. Мне очень понравились! А вы о такой игрушке слышали?