uk
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

Відкрити в Telegram

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

Показати більше
3 613
Підписники
-124 години
-57 днів
-230 день
Архів дописів
Сегодня, в День рукоделия, расскажите, кто научил вас первым стежкам, петелькам, строчке? Начну я. Меня научила вязать бабушк
Сегодня, в День рукоделия, расскажите, кто научил вас первым стежкам, петелькам, строчке? Начну я. Меня научила вязать бабушка Рая, сестра моей родной бабушки Дуси. Это было летом, на каникулах. Самая весёлая из четырёх бабушкиных сестёр жила в Борисоглебске, я гостила у неё: мы ходили на речку Ворону, пекли шарлотку, читали Зощенко. А ещё - вязали. Начала я с салфетки, которая постепенно превратилась в шапочку для куклы (равномерные прибавки? Нет, не слышали). Теперь я умею вязать спицами и крючком, шить одеяла и мне кажется, тот, у кого в руках есть ремесло - счастливый человек! Расскажите о своëм первом учителе рукоделия в комментариях. Давайте вспомним их сегодня добрым словом!

Наш день сегодня! День рукоделия. Обнимаю каждую 🤗 и целую ваши золотые ручки! Мы все - большие умницы, помните это! Цените
Наш день сегодня! День рукоделия. Обнимаю каждую 🤗 и целую ваши золотые ручки! Мы все - большие умницы, помните это! Цените себя, любите и продолжайте дарить людям тепло и красоту. 🤩

Из закладок в Pinterest. #стилизация
Из закладок в Pinterest. #стилизация

#доброе_утро_лоскутницы Я сегодня ранняя для субботы пташка: иду на Эксперт-форум. Обнимусь со знакомыми, познакомлюсь с незн
#доброе_утро_лоскутницы Я сегодня ранняя для субботы пташка: иду на Эксперт-форум. Обнимусь со знакомыми, познакомлюсь с незнакомыми. 😉 Мне и вам - отличного дня!

Сегодня - День переработки, друзья! ♻️ С одной стороны, он имеет к нашему бренду самое непосредственное отношение - идея шить
+5
Сегодня - День переработки, друзья! ♻️ С одной стороны, он имеет к нашему бренду самое непосредственное отношение - идея шить одежду из старых лоскутных одеял - это тот самый апсайклинг. С другой - мы свои вещи шьëм из новой ткани, пусть и винтажной. Но вдохновение, конечно, черпаем из этой идеи.

Тема переработки - оооочень благодатная для любого админа соцсетей. Продолжим? 😉 Игрушки из старых одеял. Идеи. 🐾
+8
Тема переработки - оооочень благодатная для любого админа соцсетей. Продолжим? 😉 Игрушки из старых одеял. Идеи. 🐾

Друзья, сегодня День вторичной переработки ♻️ Ловите подборку интересных идей использования старых деревянных катушек! 🤩
+8
Друзья, сегодня День вторичной переработки ♻️ Ловите подборку интересных идей использования старых деревянных катушек! 🤩

😙😘😜🤨😝☺️☺️❗️ #доброе_утро_лоскутницы
😙😘😜🤨😝☺️☺️❗️ #доброе_утро_лоскутницы

Из закладок в Pinterest. #стилизация
Из закладок в Pinterest. #стилизация

Начну издалека. Моя мама работала в детском саду и параллельно была оформителем. Ведь как раньше оформляли праздники в детсад
+1
Начну издалека. Моя мама работала в детском саду и параллельно была оформителем. Ведь как раньше оформляли праздники в детсадах? Умеющие женщины рисовали гуашью на ватмане тематические картинки, вешали их прямо на стену – вот вам и задник. До сих помню, как в квартире, в зале, на полу лежал огромный Орден «Победа», который мама делала к 9 Мая. Она обводила грани бриллиантов и это было очень красиво. Из-за того, что мама была оформителем, дома было много художественных альбомов, книг по шрифтам (и даже одна по рекламе), тушь, перья, краски… Скучно – полистал, картинки рассмотрел – и уже норм. А еще любимым занятием было рисовать по клеточкам в тетрадке разные шрифты. Придумывала их сама, радовалась, когда получалось красиво, любила каллиграфично написать «А» или «Е»… Так вот, о чем я. Самым моим любимым был шрифт, название которого я не знаю, а для вас выложу здесь. Когда проезжаю по городу и вижу эту вывеску, у меня прямо от души отлегает: фух! все хорошо, мир еще держится.💪 Видите, он кругленький, хорошенький, уютный. В детстве мама объяснила: самое приятное для человеческого глаза – симметрия и округлые формы. Вот и сегодня наши глазки порадовали фотографии, которые прислала подписчица Анна Громик. Их сгенерировал ИИ и это же прелесть что такое! Посмотрите, какие там персонажи – кругленькие, хорошенькие, уютные 😁 Почему мы так любим округлое, давайте порассуждаем? А я подготовлю свой ответ и обязательно поделюсь с вами им чуть позже. И поищу квилты с круговой композицией.

Искусственный интеллект не дремлет и придумывает такие лоскутные и стеганые осенние куртки. 🐿️👢 Жёлудь поверх застёжки-молн
+3
Искусственный интеллект не дремлет и придумывает такие лоскутные и стеганые осенние куртки. 🐿️👢 Жёлудь поверх застёжки-молнии - это, конечно, мощно, но фактурно. 🤩 - если зашло; 👎 - если нет.

#доброе_утро_лоскутницы Хорошего дня!
#доброе_утро_лоскутницы Хорошего дня!

Под вечер этого дня, друзья, я покажу вам ОДИН ИЗ САМЫХ КРУТЫХ КВИЛТОВ. В нём всё прекрасно: блоки, подбор тканей, стëжка. Не
Под вечер этого дня, друзья, я покажу вам ОДИН ИЗ САМЫХ КРУТЫХ КВИЛТОВ. В нём всё прекрасно: блоки, подбор тканей, стëжка. Несколько лет назад его опубликовала в своём блоге Tamarack Shack его автор, лонгармер. И эта работа всегда собирает кучу лайков и сохранений. Радую ваши глазки и я. 😘

#я_и_Любочка стали обладателями набора образцов для мебельной ткани. 😉 Знаете, такие штуки, в магазинах висят. Леэали давно,
#я_и_Любочка стали обладателями набора образцов для мебельной ткани. 😉 Знаете, такие штуки, в магазинах висят. Леэали давно, а тут увидела где-то, что можно из них шить косметички, кошельки, сумочки. А ведь и правда! Эти ткани такие плотные, износоустойчивые. А ещё можно шить "обвес" для сумок. Это сейчас ооооочень модно! Наша первая проба - брелок на ключи. Нам нравится! 🔥

А вот в каком чудесном кардигане вчера была участница Клуба "28 петель" Кристина Цилинская. 👍 Кстати, её мама занимается пэч
+1
А вот в каком чудесном кардигане вчера была участница Клуба "28 петель" Кристина Цилинская. 👍 Кстати, её мама занимается пэчворком и дарит одеяла родным и друзьям.

Сегодня - особый повод пожелать: #доброе_утро_лоскутницы! Потому что по календарю - Международный день доброты. День добровол
Сегодня - особый повод пожелать: #доброе_утро_лоскутницы! Потому что по календарю - Международный день доброты. День добровольцев и волонтёров, делающих мир лучше. Только вчера я записывала интервью с участницами Клуба "28 петель", которые вяжут носочки для "торопыжек", недоношенных малышей. 🤔 И вот о чем я подумала: сейчас невозможно сказать, что жить скучно и нечем заняться. Каждый может проявить себя, быть нужным, полезным, найти сообщество по душе. Я постоянно встречаю людей, готовых помогать другим просто так и сама "на своём участке", так сказать, стараюсь это сделать. А ещё если меня обидели - не множить зло, не передавать его дальше. Пусть оно закончится на мне. А у вас был опыт добровольчества, участия в интересных проектах? Расскажите!

Ещё вам разрезалка, позабористей. 💪
+8
Ещё вам разрезалка, позабористей. 💪

Мастер-класс в картинках по популярной разрезалке. Исходный размер двух квадратов из контрастной ткани - 10-1/2 дюйма. Необхо
+5
Мастер-класс в картинках по популярной разрезалке. Исходный размер двух квадратов из контрастной ткани - 10-1/2 дюйма. Необходимо сшить их по периметру, а потом разрезать по диагонали, получатся 4 HST. Дальше - по картинкам.👍

#доброе_утро_лоскутницы
#доброе_утро_лоскутницы

Сегодня у нас Хвастливый Понедельник, и как не похвастаться законченным большим квилтом. Шила на заказ, для молодого человека
Сегодня у нас Хвастливый Понедельник, и как не похвастаться законченным большим квилтом. Шила на заказ, для молодого человека. Размер внушительный: 185 х 215 см. Этапы были такие: 🤩 Референс от заказчицы; 🤩 Подборка тканей и отрисовка в программе EQ. 🤩 Собственно, шитье. 🤩 Стежка у Айнагуль Барамбаевой. 🤩 Окантовка, пришитой вручную. Хвастаюсь не просто так: могу поделиться схемами блоков. Надо кому? #саша_шьëт