uk
Feedback
Хюгге Хуюгге

Хюгге Хуюгге

Відкрити в Telegram

Рефлексируем скандинавскую культуру, выкапываем забытое, сдуваем пыль с легендарного. Привет Бусти: https://boosty.to/hygger Второй проект: @today_i_see Реклама и связь: @hyggerbot

Показати більше
2 731
Підписники
-224 години
+517 днів
+3730 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+68
в 18 каналах
травень '26
+10
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+30
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+118
в 23 каналах
Get PRO
лютий '26
+312
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+117
в 17 каналах
Get PRO
грудень '25
+98
в 6 каналах
Get PRO
листопад '25
+46
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '25
+38
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+129
в 18 каналах
Get PRO
серпень '25
+106
в 16 каналах
Get PRO
липень '25
+37
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+43
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+40
в 1 каналах
Get PRO
квітень '25
+88
в 1 каналах
Get PRO
березень '25
+132
в 5 каналах
Get PRO
лютий '25
+82
в 1 каналах
Get PRO
січень '25
+118
в 1 каналах
Get PRO
грудень '24
+62
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+133
в 3 каналах
Get PRO
жовтень '24
+172
в 6 каналах
Get PRO
вересень '24
+77
в 2 каналах
Get PRO
серпень '24
+134
в 5 каналах
Get PRO
липень '24
+118
в 2 каналах
Get PRO
червень '24
+73
в 1 каналах
Get PRO
травень '24
+142
в 4 каналах
Get PRO
квітень '24
+116
в 2 каналах
Get PRO
березень '24
+126
в 4 каналах
Get PRO
лютий '24
+297
в 3 каналах
Get PRO
січень '24
+94
в 1 каналах
Get PRO
грудень '23
+26
в 0 каналах
Get PRO
листопад '23
+25
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '23
+33
в 0 каналах
Get PRO
вересень '23
+118
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+75
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+24
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+12
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+13
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+20
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+12
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+16
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+30
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+27
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+63
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+23
в 0 каналах
Get PRO
вересень '22
+17
в 0 каналах
Get PRO
серпень '22
+24
в 0 каналах
Get PRO
липень '22
+28
в 0 каналах
Get PRO
червень '22
+17
в 0 каналах
Get PRO
травень '22
+24
в 0 каналах
Get PRO
квітень '22
+28
в 0 каналах
Get PRO
березень '22
+43
в 0 каналах
Get PRO
лютий '22
+27
в 0 каналах
Get PRO
січень '22
+41
в 0 каналах
Get PRO
грудень '21
+57
в 0 каналах
Get PRO
листопад '21
+140
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '21
+149
в 0 каналах
Get PRO
вересень '21
+218
в 0 каналах
Get PRO
серпень '21
+13
в 0 каналах
Get PRO
липень '21
+11
в 0 каналах
Get PRO
червень '21
+36
в 0 каналах
Get PRO
травень '21
+24
в 0 каналах
Get PRO
квітень '21
+36
в 0 каналах
Get PRO
березень '21
+120
в 0 каналах
Get PRO
лютий '21
+9
в 0 каналах
Get PRO
січень '21
+17
в 0 каналах
Get PRO
грудень '20
+972
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
23 червня0
22 червня+2
21 червня+3
20 червня+15
19 червня+25
18 червня+6
17 червня+1
16 червня+7
15 червня+4
14 червня0
13 червня+1
12 червня+1
11 червня0
10 червня0
09 червня0
08 червня0
07 червня0
06 червня0
05 червня+2
04 червня0
03 червня+1
02 червня0
01 червня0
Дописи каналу
Пора распугать все сложные и срочные дела, и расставить их по местам! Да здравствует понедельник, да здравствует начало новой великой недели! 😁

2
А ВЫ ГОВОРИТЕ У НАС НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ 🤯
664
3
Не успел договорить. Кароче птица (наверное ворона) в каких-то ебенях нашла корм для птиц, в виде такого большого шарика — обычно таким кормят птиц зимой, взял его в клюв, начала с ним лететь, но удержала и сбросила его мне на теплицу И разбила стекло 😁
670
4
Відеоповідомлення
660
5
Дорогие читатели, ниже для вас подборочка каналов с нашего скандинавского чатика. Каждый пишет о своём, яркий и неповторимый,
Дорогие читатели, ниже для вас подборочка каналов с нашего скандинавского чатика. Каждый пишет о своём, яркий и неповторимый, а объединяет нас Скандинавия и северная культура 🤍 Чертог Медведя — авторский канал о Швеции, викингах и путешествиях. Автор живёт в Стокгольме и делится уникальным контентом из Скандинавии и не только. 🇫🇮 Финляндия: эмиграция. Личный опыт — как выжить в темноте этой зимней сказки, стоит ли учить язык и чем чревоугодничать. Всё про Суоми. 🙏 Заповедный Север — авторский канал о Русском Севере, да и о России в целом: история, архитектура, природа, достопримечательности севера России и утраченные шедевры деревянного зодчества. 🇩🇪 Бундесблог — Германия, лингвистика, беллетристика. Коротко, остро и с юмором. 🇩🇰 Хюгге Хуюгге — ПЕРЕДАЮ ПРИВЕТ ШКОЛЕ 138 города ЧЕЛЯБИНСКА 🖖🏻 🤬 Dumma Svenska Ord — шведский мат, мемы и дичь - то, чего вы не найдете в скучных учебниках. 🐔 Веселится и лигует весь народ — канал Walking.Riga готовится к главному латышскому празднику лета — Лиго! И рассказывает о традициях, истории и культуре Риги. 💉 Шведский Участковый — рассказываю про шведскую медицину изнутри и снаружи. 🇩🇰 Copenhagen Stories — веселые факты о Дании и датчанах, секретики датского языка, лучшие места Копенгагена и дух хюгге. ⚔️ Historia Arcana — Скандинавия, Балтика и восточная Европа в мире XVI-XVII веков. О королях, крестьянах, войнах и интригах, а также о том, почему история — это интересно! ✨ Под Северной Звездой — о литературе и культуре Скандинавии и Финляндии, книжной индустрии северных стран и издании книг скандинавских писателей в России. 🫐 эльзины зелья | шведский язык — виды шведского снега, народные названия растений, неочевидные выражения, смешные композиты и северные вкусняшки. лингвист-походник лезет к шведам в мозги и душу. ❄️ Вальгалыч — рассказываю о культуре, мифологии, повседневной жизни и исторической реконструкции эпохи викингов, без неоязыческих фантазий и домыслов. 🇸🇪 Trolldom: север, природа, книги — тихая жизнь с корги на норвежском острове за полярным кругом. Наблюдения за природой и книгами. 🇳🇴Norsk Way — красные домики, голубые реки, огромные ледники, трансцендентное погружение в спокойствие и суровое прошлое современной Скандинавии. ⛰горы и домики — прохожу путь от учебной визы до норвежского гражданства. Жизнь между селом и городом в самом сердце Норвегии, работа, учеба, котенок и потрясающие виды. 🤌 Приехали — моменты из жизни на юго-востоке Норвегии. Канал о неспешной повседневности и о том, как и чем живут современные норвежцы. ❤️ Завтрак с Вигеландом — порция норвежского искусства к твоему утреннему кофе. Жизнь в Осло глазами искусствоведа. 🇸🇪 Mysig Svenska — уютный канал о шведском языке и Швеции, в котором каждый найдет для себя что-то новое. Ищем шведский в повседневной жизни. 🤩 norsk med kanel — здесь говорят по-норвежски и гуляют по кладбищам. 🖐 suomen tuuli: о Финляндии с любовью — финский язык, шутки, традиции и многое другое. Разбираемся в деталях и узнаём что-то новое. 😈 Михель-мореход — история, культура, персоналии и фольклор скандинавских стран.
735
6
Сегодня в Копенгагене заметили вот такого человечка. Видимо это сотрудник Эпл, обновляет сервис эпловских карт новыми фотками
Сегодня в Копенгагене заметили вот такого человечка. Видимо это сотрудник Эпл, обновляет сервис эпловских карт новыми фотками улиц Обычно же машины занимаются таким (иногда без водителя), а вот чтобы человека увидеть — это впервые 😳
861
7
Карта стартапов 🇩🇰 Нашел интересную штуку — карту стартапов Какой-то чел увлёкся и завайбкодил сервис, куда автоматически п
Карта стартапов 🇩🇰 Нашел интересную штуку — карту стартапов Какой-то чел увлёкся и завайбкодил сервис, куда автоматически падают все локальные стартапы. Это очень удобно — зазумился в свой город, посмотрел какие компании есть неподалёку, и разослал им резюмеху Тем, кто живёт в Европе будет полезно Карта стартапов Стартапов из России на карте увы нет 🙁
1 030
8
С добрым утром! С рыком нападаем на новую неделю — так, как делает тигр!🐯
С добрым утром! С рыком нападаем на новую неделю — так, как делает тигр!🐯
1 033
9
Стопка оливкого масла 🇩🇰 🫒 Придумал для себя новую приколюху — теперь начинаю день со стопки оливкого масла каждый день. К
Стопка оливкого масла 🇩🇰 🫒 Придумал для себя новую приколюху — теперь начинаю день со стопки оливкого масла каждый день. Купил сносное, вкусное оливкое масло, наливаю и выпиваю Зачем я так делаю? Недавно был вот на этой ярмарке, там встретил датчанина боксёра, который выращивает оливки в Португалии, и делает из них масло. И он внедрил себе такую привычку Я оливкое масло обожаю. Среднеземнаморская диета — кайф! Когда кусочек хлеба макаешь во вкуснейшее оливковое масло и ешь. Мне больше нравится, чем утрамбовывать сливочное на хлеб Среди моих читателей есть с похожими привычками? Что вообще думаете? Вроде есть польза, но и калорий тоже много, хотя хорошего я вижу больше
1 059
10
Еще вчера посмотрел фильм Margin Call (Предел Риска) о событиях одной трейдерской компании накануне мирового финансового криз
Еще вчера посмотрел фильм Margin Call (Предел Риска) о событиях одной трейдерской компании накануне мирового финансового кризиса 2008 года Тот самый кризис, когда всё наебнулось. Когда американские банки погрязли в жадности и съели себя изнутри Напомню, тогда в США раздавали ипотеку всем подряд, даже бомжам, а затем банки продавали эти долговые расписки уже на открытый рынок под рейтингом "5+". Типа надежнее не бывает. И из-за того, что эти расписки обещали больший доход, чем обычный депозит в американском Сбербанке, народ с радостью их покупал. И как только дольщики не смогли найти деньги на оплату своих ипотек, весь финансовый рынок схлопнулся одним днём, а затем и остальные отрасли В фильме капец как круто показывают вечер, когда один из младших финансовых аналитиков понимает чё к чему, рассказывает это своему менеджеру — тот своему, а затем те созывают весь финансовый совет корпорации. Все приезжают из своих домов, уже ночью, злые и накалённые — все хотят отдыхать дома и не понимают что происходит. А когда понимают.... Ух что начинается! Фильм просто шикарный. Тонкий, драматичный, красивый. Как классно он скользит по всему корпоративному вранью, алчным интересам. Мы проживаем всю ночь на разных корпоративных уровнях — прекрасно понимая, что уже рано утром мир проснётся совсем иным... Шикарное кино, где мы подглядываем вкуснейшую внутрянку финансового мира перед его взрывом Можете бесплатно посмотреть здесь
1 183
11
Для тех кто живёт в Копенгагене, В эту субботу к вам приедет историк Роман Рогов и расскажет о короле Кристиане IV — пожалуй,
Для тех кто живёт в Копенгагене, В эту субботу к вам приедет историк Роман Рогов и расскажет о короле Кристиане IV — пожалуй, самом известном и узнаваемом датском монархе, чей дух ощущается по всему городу и далеко за его пределами. Однако если разобраться в деталях, то за Кристианом стоят военные катастрофы, истощённая казна, конфликты с аристократией и проваленные реформы. Как получилось, что король-неудачник стал самым популярным и почитаемым правителем Дании? На лекции Романа (группа про историю https://t.me/apokryphehistoria) вы не только ближе познакомитесь с этим монархом и ключевыми событиями его правления, но и поймёте, как центральной фигурой стал король, доставивший стране столько проблем. 📒 13 июня (суббота) ⏰17.00-20.00 💰 150 крон/человек (всего 20-25 мест) 🤍Запись на сайте kulturmultur.dk
995
12
Секс скандал 🇩🇰🍆 (продолжение) Я думал, что это история из университетского фольклора. Ну знаете, где легенды живут отдельно от реальности. Как призрак в общежитии или ректор, который однажды напился на защите диссертации. А потом выяснилось, что никакой это не фольклор. Человек существовал. Более того — работал в МОЁМ здании! И работал чуть ли не в соседнем кабинете! А мой приятель-аспирант трудился на его проекте. После этого я стал за ним наблюдать. С виду обычный датчанин, 45+ лет. Выглядит в целом опрятно и хорошо — так по виду и не скажешь, что он десять лет организовывал групповуху в подвале факультета 😁 Иногда я задумывался: Нихуя себе он толстокожий! Его мало того, что не уволили, так он сам не ушел! Старшие работники знают, что он вытворял, и он до сих пор здесь... Читает лекции, обучает студентов, работает на проекте... Затем я стал замечать кое-что еще Сначала мне казалось, что эта история осталась где-то в прошлом. Ну был скандал, были газеты, были обсуждения. В конце концов, в университете работают тысячи людей. Сегодня все о тебе говорят, завтра уже никто не помнит. Но потом я начал обращать внимание на то, как с ним общаются коллеги. Вернее, как не общаются. Я увидел, что он в университете он как будто... призрак 😶‍🌫️ Датчане никогда открыто не вступают в конфронтацию, а предпочитают не замечать того, кто им не нравится. Никто не показывает пальцем, не отпускает шутки или говорит гадости. Датчане вообще не любят прямой конфликт. Так и с ним. На корпоративах вокруг него оставалось немного пустого пространства, не специально. Просто разговоры возникали в других местах. Люди собирались, смеялись, обсуждали проекты, отпуска и детей. А он стоял отдельно и выглядел человеком, который случайно попал на чужой праздник. Да и сам он будто давно всё понял. Разговаривал только по делу. Только с теми, кого хорошо знал. Никогда не задерживался в общих компаниях. И я поймал себя на мысли... Мне, как иммигранту в очень датском городе, даже легче чем ему 🤯 То есть этот чел стал абсолютным изгоем. Я был чужим, а он стал своим, которого больше не хотят замечать. В России его, скорее всего, ненавидели бы громко. Грубили, говорили про него гадости и смеялись — а потом забыли. Но в Дании его просто вычеркнули. И если честно, мне стало его жалко. Просто как человека. Наверное, также себя ощущает и Ларс Фон Триер.
941
13
Секс скандал 🇩🇰🍆 Когда я работал в датском универе, мне рассказали историю. Оказывается, в Ольборгском университете, где я работал 5 лет, Профессор организовывал БДСМ вечеринки прямо в здании университета 🍆 Из того что знаю, было так. Какой-то работник универа задержался на работе, спустился в подвальное помещение, зашел внутрь, а там 6-7 человек занимаются разным интересным 😱 Оргии длились с 2010 по 2018. Профессор находил участников в инете, а процесс фоткал. Хз почему, но люди на фотках всегда были в монашеской одежде... Скандал 👨🏻‍⚖️ Конечно же, 6-миллионая страна от такого возбудилась. Новость обсуждали, университет сделал выговор преподавателю — но не посчитал это незаконным (!). Дальше разбиралась уже полиция Неожиданный камбэк Постепенно "история на поржать" стала выветриваться из памяти, пока коллега её не вспомнил. Мы сидели за обедом, вспоминали всякую дичь, как коллега говорит: — А ты знаешь, этот профессор до сих пор трудоустроен здесь... Я не успел удивиться, что после ТАКОГО скандала его не уволили, как слышу продолжение: — Он работает в нашем здании, на нашем этаже. Я охуел (продолжение через пару часов)
965
14
Ну что, пора вставать! И идти прокладывать путь в светлое будущее ) Поспать тоже можно, но совсем немножко С добрым утром!
Ну что, пора вставать! И идти прокладывать путь в светлое будущее ) Поспать тоже можно, но совсем немножко С добрым утром!
1 067
15
Голландия 🇳🇱 На глаза попалась классная фотка из Голландии Представьте что вы здесь живете. Гуляете по своему району, прохо
Голландия 🇳🇱 На глаза попалась классная фотка из Голландии Представьте что вы здесь живете. Гуляете по своему району, проходите мимо маленьких домиков и видите включённый свет тут и там. Вы смотрите налево и видите семью которая ужинает за столом. Вы смотрите направо — кто-то смотрит телевизор на диване. Гостиные идеально обставлены. И ни у кого нет штор! Вы можете увидеть всё что есть у жильцов: какие телевизоры, какие ноутбуки, какая мебель, сколько человек живёт и тд и тп Голландия меня этим шокирует. В Дании редко кто пользует занавесками, но первые этажи всегда скрыты от глаз! 🙈 Я привык видеть Голландию как Скандинавию на странных биохимических стероидах по многим аспектам. И вот один из них — отсутствие штор 😁 Есть ли что-то похожее в нашей культуре? И хотелось бы вам такой открытости?
1 259
16
Прилетел в Барселону. Выхожу из аэропорта — жара, духота! 🥵 А в Копенгагене как раз таки было хорошо, прохладненько Затем са
Прилетел в Барселону. Выхожу из аэропорта — жара, духота! 🥵 А в Копенгагене как раз таки было хорошо, прохладненько Затем сажусь в автобус до центра Барселоны, а внутри кондёр! И понял как объяснить лето а Дании! Лето в Дании, это как лето в Испании, если вы зайдете в автобус с кондиционером. Если сидеть недолго, то свежо и приятно. Но если дольше — то уже холодно 🥶
1 264
17
Понедельник! Что за чудесный день, как бы не хотелось от него временами увернуться С добрым утром ☺️
Понедельник! Что за чудесный день, как бы не хотелось от него временами увернуться С добрым утром ☺️
1 053
18
Відеоповідомлення
1 002
19
Вчера был финал ЛЧ, мы пошли в бар где на проекторе собралась ТЬМА народу. Пришли за час и поняли что еле влезаем. Затем приш
Вчера был финал ЛЧ, мы пошли в бар где на проекторе собралась ТЬМА народу. Пришли за час и поняли что еле влезаем. Затем пришла идея — а почему бы нам не купить пластиковые стулья в магазине черед дорогу? Стоят всего 400 руб за шт Купили и уселись с датчанами, сначала болели за Арсенал но за нами сидели датчане которые любят ПСЖ, и чаша весов склонилась в другую сторону Очень рады за ПСЖ, за нашего Сафонова, основного голкипера лучшей команды мира, который во второй рад подряд поднимает кубок над головой 🏆
1 098
20
Что выбрасывают датчане 7 🇩🇰 Датчане выкидывают вещи, от которых русский человек упадет в обморок. Это не шутка, к такому н+1
Что выбрасывают датчане 7 🇩🇰 Датчане выкидывают вещи, от которых русский человек упадет в обморок. Это не шутка, к такому нужна ментальная подготовка. Вчера зашел в комнату для сухого мусора в своём дворе. На это раз кто-то выбросил 8 SSD жестких дисков… Четыре по одному терабайту, и еще четыре попроще. Я просто не смог поверить, что все восемь будут нерабочими 😡 взял домой и оказалось, что не работает ТОЛЬКО ОДИН На ровном месте заимел себе 3.5 терабайта SSD 🫣 Меня не перестаёт удивлять эта страна… Посмотреть прошлые находки можете по хештегу ниже: #предыдущие_находки
1 171