uk
Feedback
♡ anime, trading & crypto .。 Ё(*д`) ♡

♡ anime, trading & crypto .。 Ё(*д`) ♡

Відкрити в Telegram

набиуллина против всех чатик: t.me/animetrading111 global macro is an investment strategy based on the interpretation and prediction of large-scale events... economics, global macro, yuri, hip-hop, stonks, crypto

Показати більше
695
Підписники
-124 години
-57 днів
+3030 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+25
в 0 каналах
травень '26
+49
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+22
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+64
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+2
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+9
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+11
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+5
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+13
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+4
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+47
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+105
в 5 каналах
Get PRO
грудень '24
+78
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+37
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+76
в 1 каналах
Get PRO
вересень '24
+19
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+14
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+11
в 5 каналах
Get PRO
червень '240
в 1 каналах
Get PRO
травень '240
в 0 каналах
Get PRO
квітень '240
в 0 каналах
Get PRO
березень '240
в 0 каналах
Get PRO
лютий '24
+159
в 9 каналах
Get PRO
січень '24
+2
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+1
в 0 каналах
Get PRO
листопад '23
+4
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '23
+6
в 0 каналах
Get PRO
вересень '23
+5
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+6
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+1
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+1
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+2
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+3
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+2
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+1
в 0 каналах
Get PRO
січень '230
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+2
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+1
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+2
в 0 каналах
Get PRO
вересень '22
+2
в 0 каналах
Get PRO
серпень '220
в 0 каналах
Get PRO
липень '22
+2
в 0 каналах
Get PRO
червень '22
+2
в 0 каналах
Get PRO
травень '22
+56
в 0 каналах
Get PRO
квітень '220
в 0 каналах
Get PRO
березень '22
+1
в 0 каналах
Get PRO
лютий '22
+1
в 0 каналах
Get PRO
січень '22
+1
в 0 каналах
Get PRO
грудень '21
+75
в 0 каналах
Get PRO
листопад '21
+78
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '210
в 0 каналах
Get PRO
вересень '21
+3
в 0 каналах
Get PRO
серпень '21
+2
в 0 каналах
Get PRO
липень '21
+5
в 0 каналах
Get PRO
червень '21
+188
в 0 каналах
Get PRO
травень '21
+148
в 0 каналах
Get PRO
квітень '21
+26
в 0 каналах
Get PRO
березень '21
+123
в 0 каналах
Get PRO
лютий '21
+222
в 0 каналах
Get PRO
січень '21
+565
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
21 червня0
20 червня0
19 червня0
18 червня0
17 червня+1
16 червня0
15 червня0
14 червня+1
13 червня+3
12 червня+3
11 червня+1
10 червня0
09 червня+1
08 червня+1
07 червня+1
06 червня+1
05 червня+3
04 червня+4
03 червня+3
02 червня+1
01 червня+1
Дописи каналу
2
иногда может быть эмоционально неприятно, непривычно, обидно, досадно и страшно сделать то, что необходимо — начинать в очере
иногда может быть эмоционально неприятно, непривычно, обидно, досадно и страшно сделать то, что необходимо — начинать в очередной раз с нуля, отмывать, исправлять или лечить что-то сильно запущенное, купить 190 акций Татнефти. но как только появляется понимание того, что это единственно возможное правильное и рациональное действие, другие факторы перестают иметь значение. ~~~ АПРИ БО-002Р-12 рейтинг BBB- 25% текущая доходность купона ₽ погашение 08-06-2029 TCS-perp1 рейтинг BBB, субординированный выпуск 11% текушая доходность купона $ бессрочная Татнефть дивидендная доходность 10-12% ₽$🛢 #shintoshrineandsakurabloom
156
3
Цена одной акции SPCX по итогу первого торгового дня после IPO составила $160.95, +19% к цене IPO и +475% на бумаге к моей то
Цена одной акции SPCX по итогу первого торгового дня после IPO составила $160.95, +19% к цене IPO и +475% на бумаге к моей точке входа..
274
4
https://youtu.be/CUIN_4Hn2Zo
247
5
*в спейсиксе
*в спейсиксе
215
6
Немає тексту...
200
7
Немає тексту...
180
8
Моя позиция в SpaceX — 360 акций после сплита 5 к 1 через Pre-IPO опционный контракт с FinSight Ventures и Финам. Покупка был
Моя позиция в SpaceX — 360 акций после сплита 5 к 1 через Pre-IPO опционный контракт с FinSight Ventures и Финам. Покупка была 72шт в декабре 2024 по $140 на сумму $10 080, сейчас p2p торгуется по $600, т.е. +328% в долларах, По этой цене можно зафиксировать прибыль, так как спрос высокий. По информации Notice на внебиржевом рынке цена сейчас $118, токенизированные деривативы на Hyperliquid торгуются по $155, цена IPO $135. Моя точка входа, получается, была $28 за акцию. (плюс комиссия за сделку и 20% комиссия за финансовый результат, ну и курс доллара был существенно выше). После размещения lock-up период до полугода со схемой поэтапного выпуска ранних инвесторов. Сейчас ничего не фиксирую, будем сидеть-терпеть. Когда смогут реализовать мои позиции и как себя за это время поведут котировки не знаю, многие прогнозируют обвал на -50% через какое-то время, так как оценка всё-таки колоссальная. Так что элемент лудки присутствует. 🌌
283
9
С точки зрения бизнеса космические программы уже самоокупаются, Starlink печатает деньги (+4.4млрд в год), а искусственный ин+1
С точки зрения бизнеса космические программы уже самоокупаются, Starlink печатает деньги (+4.4млрд в год), а искусственный интеллект их сжигает (-6.3млрд) и является основной строчкой капитальных вложений (CapEx), где все лидеры отрасли инвестирует огромные деньги и работают в убыток в технологической гонке своих моделей. Anthropic (Claude) и OpenAI (ChatGPT) также планируют провести IPO в обозримом будущем. Кроме софтварной части xAI занимается и железками, например, суперкомпьютер Colossus https://x.ai/colossus, мощности которого арендуют Anthropic и Google (Gemini).
229
10
Starship - Test Like You Fly https://youtu.be/ANe_HW4X8oc 12 июня, в день России, пройдёт первичное размещение акций SpaceX на бирже Nasdaq, самое большое IPO в истории. капитализация $1.75млрд в рамках размешения будет привлечено $75млрд цена одной акции фиксированная - $135 Илон Маск будет контролировать 82.4% голосов, а также получит бонус в 1 млрд акций, если капитализация компании достигнет $7,5 трлн и ей удастся создать постоянную колонию на Марсе с не менее чем 1 млн жителей. Компания объединяет космическую отрасль - SpaceX, сеть спутникового интернета Starlink и искусственный интеллект - xAI (Grok, и сюда же входит соцсеть X), а также планировала купить стартап Cursor (AI среда для разработки ПО) сразу после выхода на биржу.
220
11
#animetrading
#animetrading
0
12
Решил поддержать команду Soviet Games (противоречивая фигура Ритана, тем не менее являющимся основным сценаристом и организат+6
Решил поддержать команду Soviet Games (противоречивая фигура Ритана, тем не менее являющимся основным сценаристом и организатором, сумевшим довести оригинальный проект до релиза и сделавшим потом вн Любовь, деньги, рок-н-ролл) предзаказом второй части Бесконечного лета. Пруфы по поводу случайной шестипалости промо-арта по недосмотру художника мне, кстати, кажутся вполне реалистичными. Хотя концепция и стилистика новых персонажей не-маскотов мне и не очень нравится, но вполне может получиться что-то интересное, самостоятельное с отсылкой на уже легендарную первую часть. Там всё-таки собралась не раз поменявшаяся команда в своём роде выдающихся людей, продолжавших разработку на голом энтузиазме. Всегда вдохновляли такие истории - Katawa Shoujo, созданная анонимами с 4chan, или собравшаяся на MySpace группа Hollywood Undead. После прочтения этой статьи справедливым посчитал дополнительно поддержать-задонатить команде Moonworks (и ещё самому талантливому художника фонов ArseniXC). #support_and_donations
0
13
https://youtu.be/_Ju6Q8Azcmg who can relate?
0
14
https://youtu.be/9lgUUMFX1s4
0
15
timeline 1961 - 1972 — Apollo program 11 пилотируемых миссий Apollo 7 — Apollo 17, 9 вылетов за пределы околоземной орбиты, 6 высадок на луну. 21 июля 1969 года участники миссии Apollo 11 Нил Армстронг и Базз Олдрин стали первыми людьми, кто ступил на поверхность Луны. При высадке Нил произнёс ставшую легендарной фразу "That's one small step for a man, one giant leap for mankind" - Это маленький шаг для человека, но огромный скачок для человечества. ракета-носитель: Saturn V, космический корабль: Apollo, посадочный модуль: Apollo Lunar Module (LM) Всего тогда участвовало 24 астронавта, 12 из которых побывали на повехрности Луны. 2022-2028* — Artemis program В 2026 году, спустя 54 года после после последней миссии Аполлон, в рамкха миссии Artemis II 4 астронавта облетели вокруг Луны и вернулись на землю. ракета-носитель: SLS, космический корабль: Orion планируются также миссии Artemis III (2027) - проверка стыковки с лунными посадочными модулями Starship HLS (SpaceX) и/или Blue Moon HLS (Blue Origin) Artemis IV (начало 2028) - высадка на поверхность Луны, посадочный модуль Starship HLS Artemis V (вторая половина 2028) - вторая высадка, начало строительства лунной базы (промежуточного пункта для полёта на Марс), посадочный модуль Blue Moon HLS 2030 - Chang'e Project планируется китайская лунная миссия с высадкой на поверхность. ракета-носитель: Long March 10, космический корабль: Mengzhou, посадочный модуль: Lanyue ~ Роскосмосом запланирована серия непилотируемых лунных миссий Луна-26 — Луна 31 в период 2028-2030. Пилотируемая миссия на корабле Орёл возможна уже после 2030 года, но судьба всех этих миссий пока неясна. Долгосрочной их целью является создание Международной лунной станции совместно с Китаем. Первая такая миссия Луна-25 переносилась больше 10 лет и была не совсем удачной - в 2023 году станция была успешно выведена на окололунную орбиту, но через несколько дней сошла с неё и разбилась о поверхность луны. https://youtu.be/h3kSPHcjN34
0
16
source: https://www.nasa.gov/artemis-ii-multimedia/ подкаст Владимира Сурдина с краткой историей космонавтики: https://www.yo+9
source: https://www.nasa.gov/artemis-ii-multimedia/ подкаст Владимира Сурдина с краткой историей космонавтики: https://www.youtube.com/watch?v=_ifN9AWrMQI #buy_it_use_it_break_it_fix_it_trash_it_change_it_mail_upgrade_it
0
17
и здесь ещё интересная статья про историю девайсов Apple $AAPL: https://apple50.rozetked.me/
и здесь ещё интересная статья про историю девайсов Apple $AAPL: https://apple50.rozetked.me/
0
18
source: BBC #хистори+8
source: BBC #хистори
0
19
Конечно, есть и другие хорошие производители - Logitech, Lamzu, etc. Их лучшие модели тоже могут быть довольно доступными, причём неважно, есть у тебя миллиард долларов или несколько сотен, лучше ты ничего не купишь, а мышка будет служить по меньшей мере несколько лет. И так со всеми комплектующими для персональных компьютеров и во многих других сферах — есть оверпрайс ради оверпрайса, бесконечно дорогие промышленные варианты (Nvidia Blackwell), но многие передовые технологии (NVMe SSD, 10нм процессоры, RTX, DLSS) остаются плюс-минус доступными для большинства людей. ~ Единственная проблема с мышкой, с которой я постоянно сталкивался - это то, что резиновые накладки протираются просто до дыр. Уже психанул и заказал новую мышку, но оказалось, что можно купить грипсы за 250 рублей, налепить их поверх подчищенной резины и мышка может работать ещё сто лет! Можно найти и какие-то кастомные, чтобы придать внешний вид поинтереснее. 🛸
0
20
Когда-то для меня стало открытием, что одну из самых крутых компьютерных мышек, которую повсеместно использовали топовые кибе+5
Когда-то для меня стало открытием, что одну из самых крутых компьютерных мышек, которую повсеместно использовали топовые киберспортсмены — Razer Deathadder — в принципе может себе позволить любой человек. Тогда она стоила 5-6к при средних зарплатах 30к. Во многих других видах спорта стоимость снаряжения совершенно других порядков (например, професиональные велосипеды или винтовки для биатлона могут стоить несколько десятков тысяч долларов/евро). Тогда я купил себе мышку Razer и с тех пор в основном ими и пользовался, моделями Deathadder или Viper. Проводные версии и сейчас стоят около 5к, хотя по тех. характеристикам стали гораздо круче и надёжнее. А ещё есть бюджетная версия Deathadder Essential, которую можно купить за 1,5-2,5к и которая точно будет в 100раз лучше какой-нибудь рандомной мышки из днс за те же деньги. #тратимэкономим
0