uk
Feedback
Стоит

Стоит

Відкрити в Telegram

Цены на продукты, товары и топливо в Южно-Сахалинске @sstoit_sale - канал о скидках, акциях, розыгрышах в Южно-Сахалинске Для связи: stoitsakhalin@gmail.com

Показати більше
1 734
Підписники
-124 години
-37 днів
Немає даних30 день
Архів дописів
Заезд по грибы. Удивительная форма жизни эти грибочки. Ведьмин круг. Тельновский перевал.

⛽️ Пока красно в основном от ННК. Предыдущий отчет от 28 июля
⛽️ Пока красно в основном от ННК. Предыдущий отчет от 28 июля

Repost from Amur Mash
Сирота из Углегорска уже шесть лет живёт в квартире с плесенью. Всё это время он пытается через суд выбить у администрации нормальное жильё. Ключи от квадратов на Приморской, 57 Виктору Уварову выдали в конце 2018-го. Заехать туда долго не мог — квартиру сушили после прорыва трубы. Когда всё вроде бы исправили, сделал там ремонт, но хватило ненадолго — помещение стало стремительно чернеть от плесени. Оказалось, подвал дома всегда затоплен, на первом этаже постоянно слякоть. В комнате и кухне осыпается потолок, гниют болты, повсюду трещины, проблемы с проводкой и ещё куча всего. Устав жить в таких условиях, парень подал иск на мэрию — потребовал новую крышу над головой. Судья лично зафиксировала черную живность на стенах. Власти же заявили, мол, они не микробиологи, чтобы следить за грибком, — и когда Виктор выиграл, подали апелляцию. Впереди ещё одно слушание. ❤️ Подписывайся на Amur Mash

Кратко о качестве сахалинской медицины
Кратко о качестве сахалинской медицины

Арабская вязь стала появляться на улицах Южно-Сахалинска. Недалеко от центра города - рядышком с Мегаберезкой. Уверены, что э
+1
Арабская вязь стала появляться на улицах Южно-Сахалинска. Недалеко от центра города - рядышком с Мегаберезкой. Уверены, что это связано исключительно с новым дизайн-кодом Надсадина, но никак ни с исламизацией региона и не с тем, что при Лимаренко мигрантов стало настолько много, что нынче каждый 20 житель региона - мигрант. Если мы не правы, пусть @ysakhalinsk нас поправит. Почему власти допускают появление арабской вязи - вопрос к власти. Для примера, в некоторых районах Китая их власти дублирование надписи Халяль арабской властью запретили. Но у нас Лимаренко борется только пунктами весогабаритного контроля.

Repost from Sakh&Co
Тем временем на Сахалине банкротится еще одна строительная компания – «Атлант». У предприятия миллиардные долги, а среди взыскателей кого только нет. И Сахалинское ипотечное агентство (314 лямов за ЖК «Горизонт»), и ФНС, и «Дальэнергоинвест», которые судятся за строительный кран, и еще всякие по мелочи. Совсем свежа история с СК «Домостроитель», которая возводила ИЖС и тоже прогорела, люди заявления в полицию несут. Ну а история с Акопяном и его «Армсахстроем» еще долго будет тянуться. Но зато у нас есть ПИК и «Самолет». Вот оно, щастье. Только не для сахалинского бизнеса.

Перечень медицинских противопоказаний для управления транспортом не менялся последние десять лет, информация об изменениях - фейк, сообщили в НМИЦ психиатрии и наркологии Сербского. В пятницу ряд Telegram-каналов и СМИ написали, что в новый перечень противопоказаний включили расстройства сексуального предпочтения и половой идентификации.
"Все содержащиеся в проекте заболевания и состояния есть в действующем перечне уже 10 лет", - сообщили в НМИЦ.
Пресс-служба также призвала внимательно относиться к публикуемой информации и соблюдать профессиональную этику.

Ах, где же эти печально известные дроны Аленькова, которые якобы борются с борщевиком? 😂
Ах, где же эти печально известные дроны Аленькова, которые якобы борются с борщевиком? 😂

В 2030 году только 5-7% россиян смогут купить машину. Всё из-за повышения утильсбора с 1 октября и последующего резкого подор
В 2030 году только 5-7% россиян смогут купить машину. Всё из-за повышения утильсбора с 1 октября и последующего резкого подорожания автомобилей. Автодилеры просят у властей пояснить — кому и в каком объёме направляются эти средства. Ранее стало известно, что правительство планирует установить ежегодную индексацию утильсбора на авто: в первый год на 70-85%, и на 10-20% каждый последующий год. В 2024 году в бюджет предполагается собрать 967 млрд рублей 📢 Прямой эфир - подписаться

Мечта Надсадина. 😂 На Аляске есть город Уиттиер, где 90% жителей живут в одном здании. Тут же расположены отделение полиции, магазин, мэрия, две школы и даже отель с церковью. Никаких тебе уборочных машин, тысяч км асфальта, проблем с парковками и прочей белиберды. А зимой какой кайф - ни уборки снега, ни посыпки улиц песком. Мэрский рай существует! 😂 Одно плохо - никакого бизнеса на некачественном ремонте асфальта, на ремонте дворов, уборке улиц, закупках автобусов и коммунальной техники. Короче, не развернуться никак талантливому управленцу. 😂

ПЕРЕХОДИМ НА БАКЛАЖАННУЮ. 13 тысяч рублей за кило – цены на красную икру на рынке на Первой речке во Владивостоке. Месяц наза
ПЕРЕХОДИМ НА БАКЛАЖАННУЮ. 13 тысяч рублей за кило – цены на красную икру на рынке на Первой речке во Владивостоке. Месяц назад в этой торговой точке цены были по 8500 руб за кг, за икру прошлого сезона. Есть к чему стремиться. https://vk.com/fishpromrussia

photo content

Repost from Sakh&Co
У ПСО с утра опять открылась выставка автобусов. На этот раз белых. Подозреваем, отдадут на районные маршруты. @mintrans_sakh
+1
У ПСО с утра опять открылась выставка автобусов. На этот раз белых. Подозреваем, отдадут на районные маршруты. @mintrans_sakh кому повезет на этот раз? @ysakhalinsk или вам тоже достанется?

А сто электробусов, обещанные вахтовиком, есть? Или Лимаренко все две Газели прокатал уже 😂

В Москве начали отстреливать самокатчиков. Один из прохожих был возмущён занятой дорогой и тем, что его чуть не сбили, а затем достал травматический пистолет и открыл огонь. Несколько самокатчиков были ранены в спины 📢 Прямой эфир - подписаться

Зато какой фестиваль провели! А вы про что-то приземленное пишите. И да, Губернатор здесь опять не причем. Стихию предсказать невозможно. А всякие там выкладки и исследования ученных, это от лукавого

@mintrans_sakh @limarenko_official А осознание необходимости укрепления склонов вдоль дорог и в населенных пунктах придет, как обычно, только после того как кого-нибудь под селями похоронит? А пока только ежемесячные ЧС и главное сразу взять ситуацию на контроль.... Делать, что-либо для предупреждения ситуаций? Какая глупость...

+4
Вооруженные толпы мигрантов вышли на улицы в Англии с молотками, мачете и топорами, выкрикивая «Аллах Акбар». Протесты правых активистов проходили под лозунгом ужесточения борьбы с нелегальной иммиграцией. Как сообщили британские СМИ, крупные столкновения прошли в Манчестере, Портсмуте, Белфасте и городах Сток-он-Трент и Кингстон-апон-Халл 📢 Прямой эфир - подписаться

Женский бокс на Олимпийских играх в Париже: 📢 Прямой эфир - подписаться

+1
Крик души о воде — из Лесогорского Очередное сообщение, полное отчаяния, пришло нам из Лесогорского. Там, напомним, в дома жителей продолжительное время поступает грязная вода. Она, со слов нашего соавтора, непригодна ни для чего (если только для туалета). «Как вы знаете, в Лесогорском проблема с водой с 22 июля: течёт грязная жижа из крана, — пишет наш #соавтор. — Никакие меры не предпринимаются, кроме подвоза воды, но и с этим есть тоже проблемы. В четверг населению воду не привозили (машина сломалась). Привезли в пятницу, но успели развезти только по нескольким адресам, и машина снова сломалась (на фото). Её оставили в центре села с водой (ладно, кто помоложе и с машинами, — добрались и набрали, а пожилые люди?!). Так вот, вчера вода в машине закончилась, люди без воды. И тишина. В районе что, только одна машина, которая возит воду? Можно, наверное, предоставить другой транспорт?! Водоём тоже никто не обследует! Если сошёл сель в распадке, с этим ведь что-то нужно делать! Ну просто уже крик души! Вот такая у нас вода у всех без исключения (видео). Ни для чего она не пригодна! У кого есть машина, те едут на родник [он далеко, пешком воду не принести], больше чистую воду брать негде! Никак ни помыться, ни постирать, ничего!!!» 🗣 Обсудить на форуме ✉️ Прислать новость t.me/uglegorsknews