uk
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

Відкрити в Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

Показати більше
441
Підписники
Немає даних24 години
-37 днів
-430 день
Архів дописів
Кстати, я все же получила свой подарок ко Дню книгодарения от мужа❤️🤩 Вы помогли выбрать книгу, но я не смогла остановиться
Кстати, я все же получила свой подарок ко Дню книгодарения от мужа❤️🤩 Вы помогли выбрать книгу, но я не смогла остановиться на одной, поэтому выбрала две 😌

🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Я — Настя, мне 30 лет, 5 лет живу в Санкт-Петербурге. Интроверт и эмпат, иногда превращающийся в экстраверта. Могу расплакаться от книги, музыки, картины, здания или природы. В свободное время я: 🔴Читаю 🔴Хожу в спортзал 🔴Учу испанский 🔴Смотрю дорамы 🍂Голубая мечта всей жизни— читать книги и получать за это деньги (ну и иметь меч/лук, коня, плащ, колесить по лесам/деревням, сражаться с нежитью, колдовать, а по вечерам — зажигать в тавернах)🗡🗡. 🍂Особой любовью люблю фэнтези❤️‍🔥 и все, что с ним связано. В моем сердечке этот жанр занимает особое местечко. На втором месте — антиутопии. Третью ступень между собой делят романы. Классика — вне рейтинга. 🍂Книги, которые стали Римской империей: Гарри Поттер⚡️, Властелин Колец, Голодные Игры, Мара и Морок. 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 #прочитано — мнение о книгах; #эстетика — арты и цитаты по книгам; #книжные_мемы — моя любимая рубрика, выходит по средам и пятницам; #книжные_новости —делюсь окололитературными событиями; #о_личном — откровения о жизни; #книжныйклуб — рассказываю новости о моем книжном клубе; #подборка_книг — делюсь книжными рекомендациями по определенной теме/жанру; #итоги_месяца 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤: Нельзяграм 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤: @racoon_mapache

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Любовь не может сбиться с пути, если только это настоящая любовь, а не хилый у
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Любовь не может сбиться с пути, если только это настоящая любовь, а не хилый уродец, спотыкающийся и падающий на каждом шагу.
Джек Лондон

Вчера вечером наконец-то добралась до второй части "Попутчицы" моего любимого автора, по совместительству подруги и второй по
Вчера вечером наконец-то добралась до второй части "Попутчицы" моего любимого автора, по совместительству подруги и второй половины мозга❤️. Вообще, книги Оксаны обладают удивительным свойством. Начав читать что-то, что вышло из-под ее руки, ты в прямом смысле не можешь остановиться. Доказательство тому тот факт, что я уже на 327 странице из 388😜. Герои, изредка раздражающие своей правильностью и нелогичностью, уже стали родными, равно как и вся история. В который раз читаю ее книги и в который раз мне кажется, что я не просто окунаюсь в вымышленную историю, а слушаю рассказ старых добрых друзей про их приключения! ❤️

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 0% осуждения, 100% понимания. Вообще почему я должна страдать и проходить через эмоциональную мясорубку от книги одна? Верно же, Библиотека Кроули? #книжные_мемы

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 «Читатель проживает тысячу жизней, прежде чем умрёт. Человек, который никогда
+2
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
«Читатель проживает тысячу жизней, прежде чем умрёт. Человек, который никогда не читает, переживает только одну»
Д. Мартин Дорогие друзья! От всей души поздравляю всех читателей с одним из самых главных праздников — Днем книгодарения😍. Побалуйте себе в этот день новой увлекательной историей (или подсуньте близкому человеку небольшой виш-лист😏, и пусть он сам вам купит нового полкожителя). Читайте книги, друзья. В них — бесценный опыт, накопленный тысячелетиями, миллионы человеческих жизней и судеб❤️. Не можете путешествовать по миру, мечтаете о машине времени? Ваше желание вполне осуществимо. Напомню, мне нужно выбрать себе подарок к этому празднику, но без вашей помощи я не обойдусь ну никак. Поэтому — участвуем в голосовании!

💞💞💞💞💞💞💞💞💞 Название: "Внутри убийцы" Автор: Майк Омер Количество страниц: 416 Дочитала я «Внутри убийцы» и вот что хо
+2
💞💞💞💞💞💞💞💞💞 Название: "Внутри убийцы" Автор: Майк Омер Количество страниц: 416 Дочитала я «Внутри убийцы» и вот что хочу сказать. Никогда, слышите, никогда не смотрите экранизацию детектива прежде, чем прочтете его. Да, я знала сюжет, но думала, что книга будет хоть как-то отличаться какими-то деталями. Получилось наоборот. «Внутри убийцы» — отличный пример того, насколько книга может не зацепить. Есть произведения, после которых плюешься ядом, критикуешь, есть те, от которых визжишь от восторга, а есть те, после которых в душе не остается ничего. Вот тут примерно такая же ситуация. Да, сюжет интересный, но мне не хватило. Примерно всего. Более глубоких описаний того, что происходило в голове главного злодея, героев… В общем, дам автору шанс и прочту продолжение, а там видно будет. #прочитано

Какую покупаем?
Anonymous voting

🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Без вас никак То чувство, когда муж понимает намеки без слов❤️. Вспомнила, что завтра День кн
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Без вас никак То чувство, когда муж понимает намеки без слов❤️. Вспомнила, что завтра День книгодарения📖, отправила ему, и вот... В итоге сижу и выбираю нового полкожителя, но что-то не могу определиться😥. Разрываюсь между несколькими вариантами, поэтому давайте решать вместе?

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Быть непохожей на других... это грех, который не прощает ни одно общество. Пос
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Быть непохожей на других... это грех, который не прощает ни одно общество. Посмей быть непохожим на других – и тебя предадут анафеме!
М. Митчелл

Медленно, но верно продираюсь сквозь дебри этой книги👀. Я не большой любитель детективов (мои отношения с этим жанром начали
Медленно, но верно продираюсь сквозь дебри этой книги👀. Я не большой любитель детективов (мои отношения с этим жанром начались и закончились Шерлоком Холмсом). Посмотреть что-то эдакое — без проблем, а вот с чтением как-то не складывается. В этот раз ситуация такая же: читать читаю, но дикого восторга или отторжения нет. Скорее какие-то ровные эмоции. Может, именно книга не моя, а может, причина в том, что я смотрела сериал (кстати, крутой, советую прям)🤔? Из наблюдений: хочется найти того, кто редактировал книгу и дать ему по башке😐(профдеформация как она есть). От количества повторов и кривых фраз уже в глазах рябит. А еще автор — фанат кулинарии. Его персонажи постоянно что-то едят🙈

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 В эфире снова одна из моих самых любимых рубрик, товарищи. Мем смешной, ситуация как у нас с Библиотекой Кроули😂. Как сейчас помню, как на первом курсе мы сцепились тараканами в голове и поехали дружненько паровозиком. И вот так вот едем уже 13 лет. #книжные_мемы

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.
Э. М. Ремарк

💞💞💞💞💞💞💞💞💞 Название: «Двойной латте в дождливый день» Автор: Софи Анри Количество страниц: 576 Неожиданно для себя пр
💞💞💞💞💞💞💞💞💞 Название: «Двойной латте в дождливый день» Автор: Софи Анри Количество страниц: 576 Неожиданно для себя проглотила книгу Софи Анри «Двойной латте в дождливый день». Настолько доброго, милого, чистого и по-подростковому наивно-приторного произведения я не читала уже давно. Да что там, наверное, вообще не читала! Сюжет прост как два пальца, но это и хорошо. Признаюсь, я устала от книг, в которых намешано все: любовь, секс, измены, мафия, перестрелки, убийства, тьма эмоциональных качелей и герои, которые не знают, чего хотят от жизни. У Айви есть заветная мечта – стать кондитером в Нью-Йорке. Из-за постоянных переездов у нее почти нет друзей. В очередной раз сбежав из Бостона в маленький городок, она поступает в местный университет. Дождливым днем в маленькой кофейне девушка встречает Рэйдена. Между ними, понятное дело, сразу возникает симпатия. Рэйден — начинающий писатель, его мечта — издать фэнтезийный роман (за это от меня автору большой жирный плюсик). Но его отец, крупный бизнесмен, считает занятие сына ерундой. Рэйден видит в Айви свою музу, но пока не знает, какие тайны девушка прячет глубоко в сердце. Смогут ли две души отыскать путь друг к другу или их любовь останется сладким, но коротким мигом? На первый взгляд кажется, что «Двойной латте» - это лютый микс между «После», «50 оттенками» и Аной Хуан, но чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что эти книги и рядом не стоят. «Латте» намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Книга умилила и покорила не только вкусным и уютным сюжетом, в который иной раз хотелось зарыться с головой как в пушистый плед, но и отсылками к Гарри Поттеру, КШИРу и Властелину колец. Уже после первых упоминаний этих шедевров я была готова признаться в любви автору. Герои тоже заслужили огромный жирный плюс. Рэйден и Айви – один из немногих примеров пар, которые РАЗГОВАРИВАЮТ друг с другом (ну или почти всегда, Айви пару раз жестко тупила, но зная ее историю, на это можно закрыть глаза) и берегут отношения. Эта пара – просто total green flag, друзья. Между ними не было недомолвок, глупых ссор на пустом месте как у Тессы с Хардином, например, и они не набрасывались друг на друга спустя 5 минут знакомства. Их отношения развивались медленно и осторожно, за что Рэйдену, к слову, отдельное спасибо. Этот парень просто пример несуществующего идеала и мечта любой девочки. Еще одним гигантским плюсом истории является ее сюжет и развитие персонажей на протяжении повествования, особенно Айви. Эта девушка в прямом смысле выросла на глазах читателей, стала более уверенной в себе, разобралась с психологическими травмами, научилась доверять другим, а, прежде всего, себе. Вердикт: отличная история, которую не испортили даже чересчур приторные и наигранные переписки героев. Однозначно перечитаю еще не один раз! #прочитано

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Нет хороших друзей. Нет плохих друзей. Есть только люди, с которыми ты хочешь
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Нет хороших друзей. Нет плохих друзей. Есть только люди, с которыми ты хочешь быть, с которыми тебе нужно быть, которые поселились в твоём сердце.
Стивен Кинг

Просто посмотрите на этих милашек, которые фанатели по Гарри Поттеру и Властелину колец! Уже за это я была готова признаваться в любви этой книге 😍. А еще оч круто, что герои решали все свои проблемы путем диалога!!! Представляете? Давно ли такое было, чтобы никто не устраивал истерик и битья посуды?🤣

Давай строить наше будущее вместе. Только вдвоем. Не оглядываясь на ошибки твоих родителей, не опасаясь неодобрения моих. Дав
+2
Давай строить наше будущее вместе. Только вдвоем. Не оглядываясь на ошибки твоих родителей, не опасаясь неодобрения моих. Давай сами напишем нашу историю. Не важно, что это будет: мелодрама, фэнтези или тупая молодежная комедия. Главное, что она будет со счастливым концом. Софи Анри "Двойной латте в дождливый день" #эстетика

Відеоповідомлення00:42

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Думайте о прошлом, только если воспоминания приятны вам. Джейн Остин
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Думайте о прошлом, только если воспоминания приятны вам.
Джейн Остин

Считаю отличным завершением выходных. Кофе (да, в 8 вечера🙂) и книга 😍. В очередной раз все пошло не по задуманному плану.
Считаю отличным завершением выходных. Кофе (да, в 8 вечера🙂) и книга 😍. В очередной раз все пошло не по задуманному плану. Кстати, как-то так получилось, что за выходные я прочла еще 2 книги🙈🤩. Но о них — уже завтра 😌