uk
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

Відкрити в Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

Показати більше
442
Підписники
Немає даних24 години
-37 днів
-430 день
Архів дописів
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Настоящая любовь начинается там, где ничего не ждут взамен Антуан де Сент-Экзю
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Настоящая любовь начинается там, где ничего не ждут взамен
Антуан де Сент-Экзюпери

Решила немного отдохнуть от Мары и подождать уважаемую владелицу Библиотеки Кроули. Так что коротаю вечер вместе с этой преле
Решила немного отдохнуть от Мары и подождать уважаемую владелицу Библиотеки Кроули. Так что коротаю вечер вместе с этой прелестью. Давненько у меня в руках не было городского фэнтези. Уверена, история не разочарует. Автор переносит читателя в вымышленный город Санкт-Данам, на месте которого две тысячи лет назад открыли проходы в два новых мира: Палагеду — под покровительством богов-братьев и Даорию, хранимую сестрами-мойрами. Главная героиня Кассия мечтает окончить университет и найти свое место в жизни, но волей случая в ее руках оказывается реликвия, за которой охотятся контрабандисты. В обмен на нее можно попросить желаемое у Привратника — хранителя Переправы, пространства снов и иллюзий, некогда созданного самим Гипносом. Чтобы попасть к Переправе и получить ответы на вопросы о своем прошлом, Кассии придется ввязаться в чужие разборки и помочь теневым. Итак, что мы имеем на сегодняшний день: 🖤 200+ прочитанных страниц; 🖤от происходящих событий шок моего шока был в шочайшем шоке уже четыре или пять раз; 🖤мысль о том, что сюжет невероятно кинематографичен заставляет визжать. 🖤случайно заглянула в конец. Ничего не поняла (и слава богу) И это только начало. Что же будет дальше, если уже сейчас я пребываю в диком восторге?

💞💞💞💞💞💞💞💞💞 Название: Мара и Морок. Особенная тень Количество страниц: 416 Итак, как я уже писала, даже на третье проч
+3
💞💞💞💞💞💞💞💞💞 Название: Мара и Морок. Особенная тень Количество страниц: 416 Итак, как я уже писала, даже на третье прочтение эта история будоражит, словно я впервые открыла книгу. Колкие шуточки, хорошо прописанные персонажи (настолько, что кажется, будто это твои знакомые), вспыльчивость Агаты и снисхождение, с которым Морок закрывает глаза на ее поступки (порой, глупые из-за незнания всей ситуации), делают Мару и Морока книгой, которую можно читать не один десяток раз. Узнав, что Морок связан с королем Серата, чья семья замешана в смерти ее сестры, Агата задается целью отомстить Северину Ласнецову. По забавному стечению обстоятельств Мара попадает в дом к заклятому врагу. Разобравшись в ситуации, Агата понимает, что из-за собственной вспыльчивости 200 лет назад она обрекла на верную гибель себя (к слову, так бы поступил любой, чей родственник погиб от рук врага) и сестер (параллельно перебив кучу людей). Попав в место, где она умерла, проткнутая тремя мечами, маленькой Маре (ничего не могу поделать, это прозвище, которое дал ей Морок, умиляет) предстоит осознать, что мир не так прост, а дворцовые интриги — куда глубже и страшнее, чем кажется на первый взгляд. В этой истории восхищает буквально все: и хорошо прописанный мир, и славянское фэнтези (отдельное спасибо автору за русские имена), и вставки с легендами о Марах и Мороках, и герои, и конфликт, в котором они оказались, и любовная линия. Отношения Агаты и Морока развивались неспеша, персонажи медленно осознавали, что они значат друг для друга (тупили словно два осла), долгое время не решались отдаться порыву чувств из-за связывающих их клятв и обязанностей. Агата – персонаж, который восхищает силой духа и верностью идеалам. Смелая (и вспыльчивая), самоотверженная и преданная, она готова в любой момент пожертвовать собой ради счастья других. В первый раз она вступила в заведомо неравный бой, дабы отомстить за сестру. Во второй – проткнула собственное сердце кинжалом, чтобы предотвратить войну, спасти любимого человека и разрушить связь, которая забирала у него жизненную силу.
Ты лучшее, что произошло со мной. Если моя смерть привела к встрече с тобой, то это стоило того, чтобы умереть и полежать в земле пару сотен лет
Морок – загадочный слуга Тени, защитник мира живых и вообще краш. Человек, собственными руками связавший себя с Марой и втайне отдающий ей свои жизненные силы, восхитил меня даже на третье прочтение. С виду холодный и расчетливый, он, как и Агата, готов броситься в жерло извергающегося вулкана ради счастья близких и бороться за любовь даже после смерти. Любовная линия в этой истории заслуживает особого внимания. В ней не было сумасшедших признаний, популярного «я сожгу весь мир ради тебя», постоянных драм и эмоциональных качелей (хотя последнее – споро). Было другое: дружба, доверие, теплота, забота, невероятная опека, терпение Морока ко вспыльчивости Агаты и … юмор. Верно говорят, что с правильным человеком все становится на свои места. Расставив все точки над «и» и признавшись друг другу в любви, маленькая Мара сбегает от Морока и отправляется на смерть. Мотивы ее поступка и то, в каких условиях все произошло, не могут не причинять боль (да что там, я рыдала в три ручья без остановки минут 20). И то, что Александр не смог смириться с ее уходом и боролся за Агату даже после ее смерти, заставляет по-настоящему восхищаться силой и чистотой этой любви.
Даже если ты возненавидишь меня, я все равно продолжу тебя любить. И я буду молиться, чтобы моя вторая смерть, как и первая, вновь привела к тебе. Только тогда я буду знать, что она была не напрасной
Браво. Просто браво. С нетерпением жду продолжения истории о Марах и Мороках. Торжественно клянусь, что оформлю предзаказ в ту же минуту, как увижу объявление #прочитано

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Книга – это не только все произведения литературы, но также совесть, разум и и
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Книга – это не только все произведения литературы, но также совесть, разум и искусство.
Винсент ван Гог

Поделюсь с вами небольшой подборкой цитат из Шах и Мат, которые больше всего запали в душу: 🖤Выбор за тобой, у тебя нет ника
Поделюсь с вами небольшой подборкой цитат из Шах и Мат, которые больше всего запали в душу: 🖤Выбор за тобой, у тебя нет никаких ограничений. Только для начала необходимо заглянуть внутрь и быть честной с собой. Да, знаю, это пугает. Но жизнь слишком длинная, чтобы бояться. 🖤Нет ничего стыдного в том, чтобы отступить, если тебя пытаются загнать в ловушку, но ты все еще можешь выбраться. Нет ничего стыдного в том, чтобы знать свои способности и ограничения. 🖤Вдруг я понимаю, что не могу выносить человека, которым стала. 🖤Жизнь — нечто большее, чем оплакивание своей непростой судьбы

💞💞💞💞💞💞💞💞💞 Название: Шах и Мат Автор: Али Хейзелвуд Количество страниц: 416 #прочитано Зацикливаться на прошлом опасн
💞💞💞💞💞💞💞💞💞 Название: Шах и Мат Автор: Али Хейзелвуд Количество страниц: 416 #прочитано Зацикливаться на прошлом опасно. Скажите, вас когда-нибудь доводила до слез книга? Меня – да. Редко, но метко. Шах и Мат стала очередным прямым попаданием в яблочко. Знаете, говорят, что каждой книге свое время, и это так. Закончив ее, я ощутила невероятное: словно с души сняли камень, который был спрятан в потаенных чертогах разума. Его достали, вывернули наизнанку и уничтожили. Итак, главная героиня Мэллори Гринлиф бросила шахматы, когда они разрушили ее семью (в прямом смысле этого слова). С тех пор прошло четыре года, за которые девушке пришлось забыть о себе, отказаться от образования, карьеры и взвалить на плечи заботу о больной матери и двух сестрах. Поддавшись на уговоры подруги, она участвует в благотворительном турнире и обыгрывает Нолана Сойера — действующего чемпиона и «бэд боя» в мире шахмат. Вступая в большую игру, Мэллори старается оградить семью от того, что когда-то ее разрушило, и заново не влюбиться в шахматы. Однако ситуация развивается со скоростью урагана и становится такой же непредсказуемой и разрушительной. Шах и мат – это не очередной роман для мечтательниц, а нечто большее. Это история о поиске истинного предназначение и принятия себя с минусами и ошибками прошлого, о том, что всегда, слышите, всегда нужно выбирать жизнь, а не существование. Местами главная героиня вела себя нелогично и тупо, устраивала истерики, а ее поведение напоминало подростка с нестабильной психикой. Все так. Ровно до момента, пока не приходит осознание, что Мэл и есть ребенок, которому пришлось повзрослеть в 14 лет, похоронить мечты и желания, смотреть, как все поступают в университеты, а она пашет как конь, чтобы платить по счетам, обеспечивать лекарствами больную мать и делать все, чтобы сестры не повторили ее судьбу. В попытках все контролировать и всех спасать она потеряла себя. Увы, но далеко не все в этом мире способны понять чужую боль. В большинстве своем люди критикуют и осуждают чужие слабости, не пытаясь понять причину, по которой человек может вести себя таким образом. К счастью, Мэл окружили такие люди, которые понимали ее лучше, чем она сама, и протянули руку помощи. В попытках достучаться до девушки, вернуть ей веру в себя и вытащить из тюрьмы, в которую она сама себя загнала, они могли пойти даже на крайние меры.
Если ты расстегнешь молнию у себя на заднице и вытащишь оттуда голову, то поймешь, что жизнь — нечто большее, чем оплакивание своей непростой судьбы

Внезапно вспомнила, что задолжала вам отзыв о книге, которая довела меня до слез (и, нет, на этот раз это не Мара😄).

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Сострадание есть главнейший и, может быть, единственный закон бытия всего чело
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Сострадание есть главнейший и, может быть, единственный закон бытия всего человечества.
Ф. Достоевский

Даже если ты возненавидишь меня, я всё равно продолжаю тебя любить. Я буду молиться, чтобы моя вторая смерть, как и первая, в
Даже если ты возненавидишь меня, я всё равно продолжаю тебя любить. Я буду молиться, чтобы моя вторая смерть, как и первая, вновь привела к тебе. Только тогда я буду знать, что она была не напрасной Вчера ночью закончила читать вторую часть истории Агаты и Аарона. В третий раз эта книга разбила мне сердце💔 (и, нет, все закончилось хэппи-эндом, но какую цену герои заплатили за выстраданное счастье...). Они настолько сильно любили и берегли друг друга, что практически (а кое-кто и по-настоящему) пожертвовали собой ради жизни другого. И как назло: в самый душераздирающий и печальный момент книги в наушниках играла Adelle — Skyfall, а затем Ludovico Einaudi ... Я что, читаю для того, чтобы плакать потом полночи? Отзыв будет, товарищи, но позже. Нужно немного прийти в себя😄 #ЛияАрден #МараиМорок #эстетика

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Мем стар как моя жизнь, но все же жизненный😄. Всех с пятницей, друзья мои. Нам осталось продержа
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Мем стар как моя жизнь, но все же жизненный😄. Всех с пятницей, друзья мои. Нам осталось продержаться еще чуть-чуть, и на двое суток можно будет уйти в режим раненого в войне с французами князя😄 #книжные_мемы

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Вы пишете не потому, что кто-то дает задания! Вы пишете потому, что не можете
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Вы пишете не потому, что кто-то дает задания! Вы пишете потому, что не можете не писать, или потому, что надеетесь - вас кто-то услышит, или чтобы починить то, что внутри вас сломалось, или вернуть что-то к жизни. Джоанн Харрис
Неоднократно замечала за собой, кстати, что писательство для меня (да, я, как и многие мои коллеги, изредка балуюсь тем, что "пишу в стол") сродни необходимости. Иной раз мысли/образы то и дело путаются в сознании, терзают и не могут оставить в покое, пока не выплесну их на бумагу. Замечали за собой такое?

❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Настало время рассказать, почему моей избой-читальней владеет именно Белль👀. Оригинальн
+2
❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Настало время рассказать, почему моей избой-читальней владеет именно Белль👀. Оригинального ответа не ждите. В детстве я обожала "Красавицу и чудовище". Пока все вокруг проливали слезы над "Королем Львом", фанатели от "Мулан" и "Русалочки", я засматривала до дыр кассету с историей про Белль и чудовище😄. Угадайте, какой момент в мультике приводил (и до сих пор приводит) меня в дичайший восторг? Правильно, когда Чудовище дарит Белль ее собственную библиотеку (ну и когда она катается на лестнице по книжному магазинчику). Моя Белль, правда, не такой нежный цветочек, каким ее сделали в мультике. Для меня она скорее персонаж из сериала "Однажды в сказке" (кто понял, тот понял). #о_личном

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Врожденных вкусов нет, как и способностей. Иначе бы таланты зарождались только
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Врожденных вкусов нет, как и способностей. Иначе бы таланты зарождались только среди изысканного высокообразованного общества, а художники рождались бы только от художников, а певцы от певцов, а этого мы не видим. Александр Куприн

Небольшое лирическое отступление, товарищи. Ваш покорный слуга "дорвался" до книг и теперь читает стабильно по одной штуке в день😁😁. Только что закончила одну историю, финал которой довёл буквально до слез. Рассказывать?

Чем больше читаю современную литературу, тем чаще замечаю одну интересную деталь. Во многих ныне публикуемых историях авторы
+3
Чем больше читаю современную литературу, тем чаще замечаю одну интересную деталь. Во многих ныне публикуемых историях авторы составляют плей-листы к ним. И это не может не радовать❤️, ведь это еще больше вдохновляет и погружает в историю! Еще летом случайно наткнулась на музыку для Мары и... заслушала ее до дыр, серьезно. А как вы относитесь к подобным новшествам, друзья?

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 Друзья, решила ввести еще одну рубрику с мемами. Отныне дважды в неделю буду делиться с вами околокни
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 Друзья, решила ввести еще одну рубрику с мемами. Отныне дважды в неделю буду делиться с вами околокнижным юморком😄. Как известно, в каждой шутке есть доля правды. Я — именно тот человек, который может читать несколько книг одновременно (и, нет, сюжеты не перемешиваются. почти) А вы грешите подобным или читаете строго одну книгу за раз? #книжные_мемы

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥: Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как измен
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥:
Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя. Лев Толстой.
Как хорошо сказано, однако! Ведь многие любят критиковать окружающих, вечно ныть о том, как все вокруг плохо и как все неправильно живут. И это вместо того, чтобы встать с дивана и сделать что-то хорошее, подать пример близким и стать чуточку лучше. Замечали за собой такое, друзья?

Погода здесь всегда холоднее, а зимы снежные и долгие. Как только мы выбрались из пограничного леса и поднялись на холм, что
+3
Погода здесь всегда холоднее, а зимы снежные и долгие. Как только мы выбрались из пограничного леса и поднялись на холм, что находился сразу после него, я не смогла подавить судорожный вздох, вспоминая прекрасные пейзажи этого сурового на первый взгляд государства. Большую часть их территории покрывают густые леса, а где нет лесов, там горы, а где нет гор, там струятся неглубокие реки, чьи воды стекают с возвышений в сторону моря. Движение воды столь стремительно, что даже сильный мороз не в состоянии сковать речные потоки. Я вспоминаю, каким умиротворяющим был звук многочисленных ручьев с водой чистого голубого оттенка, когда мы с сёстрами путешествовали по этим землям сотни лет назад. Цвет казался мне почти нереальным, и сейчас, к счастью, это не изменилось #МараиМорок #ЛияАрден #эстетика

Не смогла дождаться уважаемую Библиотеку Кроули и самостоятельно взялась за вторую часть этой невероятной истории, хе-хе. Вче
Не смогла дождаться уважаемую Библиотеку Кроули и самостоятельно взялась за вторую часть этой невероятной истории, хе-хе. Вчера в 22:00 открыла книгу и случайным образом прочитала почти 200 страниц😳. Сама не знаю, как так вышло😄. Уверена, это еще раз доказывает всю шедевральность и красоту Мары и Морока❤️. Даже на третье прочтение эта история не перестает трогать за душу. Колкие шуточки, живые персонажи (что редкость в наши дни), вспыльчивость Агаты и мудрое снисхождение, с которым Морок закрывает глаза на ее поступки (порой, глупые из-за незнания всей ситуации), делают Мару и Морока книгой, которую я буду перечитывать еще не один десяток раз. Итак, с чем мы имеем дело? Узнав, что Морок связан с королем Серата, чья семья замешана в смерти ее сестры, Агата задается целью отомстить Северину Ласнецову. Ей и карты в руки, ведь Аарон-Александр-Морок везет ее не куда-нибудь, а во дворец. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд. Разобравшись в ситуации, Агата понимает, что из-за собственной вспыльчивости 200 лет назад она, по глупости своей обрекла на верную гибель себя (к слову, так бы поступил любой, чей родственник погиб от рук врага) и своих сестер (параллельно перебив кучу людей). Теперь Маленькой Маре (ничего не могу с собой поделать, это прозвище, которое дал ей Морок, постоянно умиляет) предстоит осознать, что мир не так прост, как кажется, а дворцовые интриги — куда глубже и страшнее, чем кажется на первый взгляд.
Оказывается, не нужно иметь сильные руки, чтобы убивать родных. Хватит и гнилой души.

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Близкие друзья — настоящее сокровище жизни. Иногда они знают нас лучше, чем мы
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Близкие друзья — настоящее сокровище жизни. Иногда они знают нас лучше, чем мы сами. Они нас направляют и поддерживают, разделяют с нами радости и слёзы. Их присутствие напоминает, что мы никогда не бываем по-настоящему одинокими. Винсент Ван Гог