Lapicka | Мероприятия в Омске
Відкрити в Telegram
субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra
Показати більше2 744
Підписники
Немає даних24 години
+167 днів
+1730 день
Архів дописів
В эту субботу, 8-го февраля, приглашаем вас в галерею «ООО «Водопад» на персональную выставку «Грустный грузовичок» художника Антона Куприянова (г. Тара)
Вот, что сам Антон говорит про выставку:
«Целью выставки для меня, как автора, является продемонстрировать зрителю новый материал.
Интерес к новой форме, которая как раз не новая, но используемая мною с разных периодах творческой жизни. Здесь не будет больших/маленьких вечерних картинок, только воздух, вода, снег, трава и листики, мокрая дорога и все, что по ней ходит, ездит. Одному из таких объектов и посвящено название этого проекта».
Открытие: 8-го февраля
с 17:00 до 20:00
ул. Интернациональная, 41 (вход со стороны ул.Красногвардейская, через шлагбаум)
Вход — свободный.
В дни работы выставки вы сможете приобрести работы Антона.
Каталог работ будет размещен в пространстве галереи, а также вы можете запросить его у меня прямо на выставке.
По вопросу работы галереи в другие дни также пишите мне @lapka_tigra
В следующее воскресенье, 9-го февраля, ждем вас на встрече с креатором Ромой LUVRRO ✌️
Инст и ТГ LUVRRO
‼️ Внимание! Мест осталось всего 10!
👉 На встрече Рома поделится личным опытом и расскажет о его коммерческой практике:
• как и зачем Рома пришел в Инстаграм и стал reels-мейкером
• в чем фишка его reels и почему аккаунт LUVRRO постоянно растет
• как Рома ищет идеи и вдохновение для новых сюжетов, как он организовал рабочий процесс
• как не зашориться на узком диапазоне визуальных приемов
• как к Роме пришли крупные клиенты (Самокат, Aviasales, Яндекс Маркет и др), и почему они возвращаются за новой рекламой.
👉 Также узнаем:
• почему то, что делает Рома — это всё же работа, а не творчество
• какое будущее у проекта «LUVRRO»
👉 О самом Роме:
Родился, вырос и живет в Омске. 5 лет работал моряком и плавал на коммерческих судах. Увлекался татуировкой, иллюстрацией и граффити. Помимо анимационного блога Рома занимается стрит-артом — делает узнаваемые барельефы и помещает их в городской среде.
👋 На встречу ждем дизайнеров, креаторов, продюсеров, фотографов, художников, иллюстраторов, маркетологов, а также всех, кому интересна коммерческая анимация и контент-маркетинг через интеграции с блогерами.
9-ое февраля
Точка кипения Омск
ул. Маршала Жукова, 21
Начало в 16:00
Вход — свободный, но важно пройти регистрацию по ссылке.
Количество мест ограничено!
По всем вопросам и в случае проблем с регистрацией на Leader ID, пожалуйста, пишите мне @lapka_tigra
Будем вам рады! До встречи ❤️
Уже сегодня пройдет дизайнерский IT-субботник ✨
На ивенте выступят дизайнеры из разных компаний, а также моя коллега из веб-студии NADO — Оля Кайдалова 💚
Оля расскажет, как с помощью дизайна помочь пользователю сохранить спокойствие с условиях турбулентного BANI-мира.
А именно:
• Что такое BANI-мир и как он влияет на пользовательский опыт
• Антистресс-дизайн: как визуальная ясность может помочь снизить тревожность
• Принципы и элементы дизайна, снижающего когнитивную нагрузку (минимализм, четкая структура, психология цвета, типографика).
• Примеры интерфейсов, которые помогают ориентироваться в хаосе.
• Практические рекомендации: как создать интерфейс, который заботится о пользователе
Где: IT-субботник пройдет по адресу ул. Таубе, 5 (офис компании 7Bits)
Во сколько: Начало в 15:00
Оля начнет выступать ориентировочно в 17:10
Участие — бесплатное, но нужно пройти обязательную регистрацию по ссылке: omskit.1der.link/signup.
Приходите поддержать Олю и нашу компанию и других дизайнеров 🫶
+4
Мастерская печати CHERDAK совместно с иллюстратором Ильей Це запустили совместную коллекцию в стилистике old school tattoo
Футболки — 2400 р
Шоперы — 1400 р
Все футболки и шоперы можете посмотреть в группе ВК
+1
2-го февраля, в воскресенье, актриса Полина Нюберг приглашает на актерский тренинг «Это тоже я».
Из описания:
«На этом мастер-классе мы поработаем с вниманием, телом, эмоциями и попробуем соединить между собой эти три инструмента.
Этот тренинг подходит для тех, кто:
• хочет научиться работать со своей творческой частью,
• ищет вдохновения во взаимодействии с самим собой,
• не знает себя, но очень хочет познакомиться :)
Ведущая мастер-класса Полина Нюберг, актриса театра «Заново»
С собой нужны удобная форма одежды. Важно, чтобы олежда не сковывала вас в движениях.
Участие — 700р
Всего — 12 мест
2 февраля, воскресенье
с 13:30 до 15:00
Пространство Asatoma по адресу: ул. Конева 12/3, 3 этаж, ТК Fresco Market,
остановка «Строймаркет «Новосел»
Все вопросы и подробности у @bi0polya
Доброе утро! Уже в эту среду смотрим на большом экране самый «экспериментальный» фильм Дэвида Линча «Простая история».
Все подробности в этом посте 🖤
Ура! Анонс встречи с Ромой LUVRRO
9-го февраля, в воскресенье, приглашаем на творческую встречу с креатором Ромой Лебедевым, который развивает анимационный проект «LUVRRO»
Инст и ТГ LUVRRO
👉 На встрече Рома поделится личным опытом и расскажет о его коммерческой практике:
• как и зачем Рома пришел в Инстаграм и стал reels-мейкером
• в чем фишка его reels и почему аккаунт LUVRRO постоянно растет
• как Рома ищет идеи и вдохновение для новых сюжетов, как он организовал рабочий процесс
• как не зашориться на узком диапазоне визуальных приемов
• как к Роме пришли крупные клиенты (Самокат, Aviasales, Яндекс Маркет и др), и почему они возвращаются за новой рекламой.
👉 Также узнаем:
• почему то, что делает Рома — это всё же работа, а не творчество
• какое будущее у проекта «LUVRRO»
👉 О самом Роме:
Родился, вырос и живет в Омске. 5 лет работал моряком и плавал на коммерческих судах. Увлекался татуировкой, иллюстрацией и граффити. Помимо анимационного блога Рома занимается стрит-артом — делает узнаваемые барельефы и помещает их в городской среде.
👋 На встречу ждем дизайнеров, креейтеров, продюсеров, фотографов, художников, иллюстраторов, маркетологов, а также всех, кому интересна коммерческая анимация и контент-маркетинг через интеграции с блогерами.
9-ое февраля
Точка кипения Омск
ул. Маршала Жукова, 21
Начало в 16:00
Вход — свободный, но важно пройти регистрацию по ссылке.
Количество мест ограничено!
По всем вопросам и в случае проблем с регистрацией на Leader ID, пожалуйста, пишите мне @lapka_tigra
Организаторы:
MAGIC CORE: EVENTS (проект, о котором я еще расскажу. Но в двух словах — это я и энтузиасты ивент сферы)
Будем вам рады! До встречи ❤️
Если вы хотите поддержать меня и идею создания приложения, пожалуйста, перешлите сообщение своим друзьям или в свои паблики 💋
Очень хочется собрать как можно больше ответов, чтобы было больше пищи для анализа 🧠
Друзья, привет 👋
😻 Я всерьез работаю над идеей мобильного приложения, которое поможет:
• заводить романтические знакомства, искать друзей и компанию по интересам.
• планировать свидания, совместные тренировки или посещение культурных мероприятий.
Хочу, чтобы этот продукт решал реальные задачи и был максимально удобным, поэтому мне очень нужна ваша помощь!
Если вы хотите поделиться своим опытом, рассказать о болях или мечтах о таком приложении, заполните, пожалуйста, небольшую анкету. Это займет всего 5-10 минут, а мне очень поможет.
Ссылка на форму тут.
Кроме того, я буду рада поговорить лично! Если вам интересно принять участие в небольшом интервью, отметьте это в анкете. Я свяжусь с вами в течение 1-2 дней, чтобы договориться о созвоне.
Спасибо каждому, кто поможет в создании продукта! 💡 Делитесь постом, чтобы о нём узнали ваши друзья 🥰
+9
Хочется начать этот вьюжный денёк этими картинками
Прикладываю музон с мемов. Можно ознакомиться по пути на учебу/работу или вспомнить классику 👇
В эту пятницу, 24-го января, приходите на концерт «Зимний джем» ❄️🍓
Из описания:
зимний джем — это атмосфера, как на встрече давних друзей: радость, драйв и невероятная энергетика
На одной сцене соберутся 4 ярких омских группы, чтобы создать вечер, который вы будете вспоминать еще долго!
❄️ 30й километр — это взрастающее безумие в каждой новой песне и сплошной поиск. Любовь, родина, неопределенность и страх стали кормом их творчества, не ограниченного жанрами и предрассудками
❄️ струны любви — местная мидвест-эмо группа. Ритмичные гитары, эмоциональный вокал и отчаянная атмосфера - это то, что создает музыку этих ребят
❄️ Аренда — драйвовый инди-рок, полный эмоций. Саундтрек к воспоминаниям, которые проживаешь заново
❄️ электросёрф — нуарный реп, дискодэнс, синтипоп с культурной повесткой спальных районов
24 января, пятница
Двери в 19:00
Вход — свободный
Rock Club, ул. Лермонтова 63
Встреча в VK
🙌 Привет! Мы — IT-компания «NADO Studio» с 17-летней историей в городе Омске.
Работаем со сложными сервисами и платформами (СТО в Британии, тендерные площадки, площадки для брокеров, внутренние системы аналитики и т.д.) Работаем с мед. учреждениями, научными институтами. Делаем дизайн.
Сейчас находимся в поиске PHP-разработчика (стажёра), который по мере обучения перейдет к реальным проектам.
Ищем в команду человека, кому интересно развиваться в разработке, изучать новые технологии и со всем вниманием вникать в рабочие задачи.
Срок прохождения стажировки: около 2-х месяцев
График: 5/2, 8 часов в день
Стажировка проходит в офисе на ул. Думская, 7 (рядом с остановкой «Театральная площадь») с возможностью 1-2 дня в неделю работать дома.
Мы ждем от тебя:
• Английский язык на уровне чтения тех документации
• Работа с системами контроля версий — Git
• Базовые знания PHP, знание ООП приветствуется
• Знание Linux приветствуется
• Базовые знания HTML, CSS, jQuery, Javascript, MySQL
• Опыт работы с CMS (например, Drupal, WordPress, Joomla) будет плюсом.
А также:
• Готовность учиться и развиваться в области PHP-разработки
• Умение задавать вопросы и принимать обратную связь
• Проактивность и ответственность
• Внимание к деталям, аккуратность в коде
• Умение работать в команде
• Интерес к современным технологиям и тенденциям в разработке.
Понравилась вакансия и хочешь узнать больше?
Скорее смотри подробности и откликайся на HH.ru 👉https://omsk.hh.ru/vacancy/115755783
По всем вопросам пиши на почту hr@nadostudio.com или в Телеграм https://t.me/nadostudio_hr
Новая старая рубрика «Карьерная сваха» 🫶
Я еще не рассказывала, но я уже больше недели присоединилась к команде web-студии NADO в качестве HR-а. Мне очень интересно это направление, потому что оно, в первую очередь, про людей и для людей. Пока мы договорились с ребятами на 3 месяца совместной работы, чтобы затестить наш культурный, человеческий и рабочий мэтч 🤝
Так как теперь поиск тиммейтов в команду — одна из моих задач, я буду делиться с вами вакансиями компании. Скоро мы сделаем соцсети, в которых будет больше нашего движа.
А пока — делюсь вакансией для начинающего php-разработчика 🙌
+5
29 января приглашаю на показ фильма Дэвида Линча «Простая история» (1999) 💔
Одному их лучших фильмов о старости и умирании аккомпанирует лирическая музыка легендарного Анджело Бадаламенти.
Фильм основан на реальных событиях.
73-летний Элвин Стрэйт, испытывающий проблемы со здоровьем, живёт с дочерью Роуз в тихом провинциальном городке Лоренс, штат Айова. Однажды он узнаёт, что у его брата Лайла, живущего в штате Висконсин, с которым после ссоры он не общался 10 лет, случился инфаркт. Элвин решает навестить брата, но поскольку водительских прав у него нет, а ехать на автобусе упрямый старик не желает, он покупает подержанную газонокосилку и отправляется в путь протяжённостью почти 500 километров.
Линч после ужасающих и запутанных постмодернистских работ «Твин Пикс: Сквозь огонь» (1992) и «Шоссе в никуда» (1997) снял действительно простую историю — незамысловатый, медитативный роуд-муви, который он сам называл своим самым экспериментальным фильмом.
В первый и в последний раз снимая не по собственному сценарию (в остальных случаях Линч хотя бы участвовал в его создании), Дэвид Линч создает в то же время очень личное кино. «Простая история» — не только о примирении с близкими, но тщательно продуманная киномедитация о жизни, смерти и смысле бытия.
В этой картине нет привычного для вселенной Линча страха перед чем-либо, зато есть умиротворение перед красотой мира и жизни.
29 января в 19:00
Продолжительность фильма 1 час 52 минуты
Кинотеатр в центре города
После показа состоится обсуждение со зрителями.
Чтобы узнать детали и забронировать билет, нужно написать мне в личные сообщения @lapka_tigra «Привет! Хочу на «Простую историю».
Продлёнка в ПТУ: 22-го января вышивают английской гладью 🪡
Кочующая мастерская «Вы (ш/ж) ивание» проведёт коллективную вышивку-практику в новой технике: будем шить по белому белыми нитками.
Когда? 22-го января в 17:00.
Сколько стоит? 1500 рублей.
Количество мест ограничено.
Где? «Теплоузел», пр-т Комарова, 12/1.
Материалы: предоставляем, но свои вещи тоже можно приносить (обязательно белые).
Куратор — основатель проекта, Лина - Лена.
Чтобы записаться, пишите Лине.
У «СБПЧ Оркестр» есть песня «Это» с очень крутым текстом
Как клокотание крови в пробитой груди
Как когда надеваешь капюшон и становится легче
Как туго натянутая леска
Как звенящая тишина в кабинетах Юнеско
Как самый хрупкий кокон на свете
Как все обещания, что дали мне дети
У меня было что-то похожее, но я это...
Как водитель катка планомерно закатал в асфальт
Как токарь-фрезеровщик расплавил на сто тысяч смальт
Как укладчик номер три закатал в пятьдесят консервных банок
Как доктор Картер залил йодом все двенадцать ранок
Как пилот вертолёта бросил на удачу в восьмёрке лопастей
Как гастарбайтер разбил кувалдой на тысячу частей
Как сутулый шахтёр раздробил отбойным молотком
И снова устроился водителем катка и в асфальт катком
Я перепробовал столько профессий, чтобы от этого избавиться
И вот теперь я сижу в скафандре, мне в скафандре не нравится
Но боюсь даже на орбите, никуда не денется это
Я перепробовал столько профессий, чтобы от этого избавиться
И вот я теперь сижу в скафандре, мне в скафандре не нравится
Но боюсь даже на орбите, никуда не денется это
Никуда не денется это
Никуда не денется это
Никуда не денется это
Это
Внимание! Вопрос! Что такое «Это»?
Завтра, в воскресенье, приходите рисовать с натуры с «Натуральным рисом» ✨
Из описания:
Новость раз — мы возвращаемся в любимый теплоузел ✨
Новость два — мы прихватили с собой Диану в роли ведущей 💓
Неизменным остаётся то, что мы будем рисовать друг друга с натуры! На этот раз цветными материалами — попробуем технику «три ярких цвета» и «яркое пятно и линия».
Чтобы рис получился действительно сочный, давайте оденемся соответственно: цветные, яркие смелые наряды!
И конечно же возьмём с собой маркеры/фломастеры/пастель или даже краски 💎
19 января, воскресенье
Начало в 15:00
ул. Комарова 12/1
цена — 600 р
Для регистрации пишите
«я на рис» Анжелике
🌸
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
