uk
Feedback
Lapicka | Мероприятия в Омске

Lapicka | Мероприятия в Омске

Відкрити в Telegram

субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra

Показати більше
2 741
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
+1330 день
Архів дописів
В эту субботу ждем вас в галерее «Водопад» на открытии персональной выставки Павлы Марковой 🔴 Вот приглашение от Павлы: «Вхо
В эту субботу ждем вас в галерее «Водопад» на открытии персональной выставки Павлы Марковой 🔴 Вот приглашение от Павлы: «Вход в черный вигвам откроется в городе, который невозможно покинуть, за водопадом в снегах накануне Нового года. Что нас ждёт? Я как автор выставки, на данный момент сама до конца не знаю, так как пишу это короткое приглашение глубокой ночью, ещё даже не приступив к монтажу... Meanwhile как черный вигвам, так и красная комната — зал ожидания (карлик сказал это одно и то же) — метафора актуального состояния. Будет ли на выставке белый вигвам? Думаю да, сам Водопад к этому подталкивает». 16 декабря, суббота Открытие в 17:30 Вход — свободный. Ул. Интернациональная 41 (вход через шлагбаум со стороны улицы Красногвардейская) Обратите внимание, что в другие дни посетить выставку можно будет по договоренности с Павлой.

В субботу, 16 декабря, фотолаборатория «Волна» приглашает на коллективную выставку клуба «Фотопрактики» 📸 От организаторов:
В субботу, 16 декабря, фотолаборатория «Волна» приглашает на коллективную выставку клуба «Фотопрактики» 📸 От организаторов: «Здорово что наше сообщество растет и развивается, а фотография объединяет таких разных и интересных людей 🖤 Мы отобрали лучшие кадры участников клуба за прошедший год фотопрогулок и хотим поделиться с вами. Открываем фотовыставку! Рады пригласить участников фотоклуба и всех желающих. В выставке участвуют: Баланчук Анастасия Бобровская Мария Бойченко Евгений Белов Даниил Выходцев Александр Дорофеев Илья Железнова Кристина Каменев Иван Косоруков Григорий Лях Анастасия Файфер Александра 16 декабря, суббота с 15:00 до 18:00 ул. Учебная,194, 2 подъезд, 4 этаж Вход — свободный.

В пятницу, 15-го декабря, Скуратов Кофе празднует День рождения — 14 лет! И вы можете принять участие в их доброй акции 💝 Вс
В пятницу, 15-го декабря, Скуратов Кофе празднует День рождения — 14 лет! И вы можете принять участие в их доброй акции 💝 Всю сумму с продаж ванильного рафа во всех омских кофейнях ребята передадут в фонд «Обнимая небо» 🎈 В других городах средства будут переданы в локальные фонды 👍🏻

Repost from АТАС!
Ну, а теперь о хороших новостях. Здесь ещё не умерла память о легендарной движухе КОРПУС 1? В 2017-18 годах под этой маркой п
Ну, а теперь о хороших новостях. Здесь ещё не умерла память о легендарной движухе КОРПУС 1? В 2017-18 годах под этой маркой проходили настоящие праздники в переулке на Ленина (когда это ещё было легально), а последняя туса была аж в 2020 году. На этот раз мы делаем ивент вместе, поэтому мероприятие стопудово станет одним из лучших в уходящем году. А что за тема ? А тема — SYNTH SIBERIA. И так, лайн-ап: DJ Mnemonic (нежно любимый Женей синтвейв) DJ Octobermute (те самые проверенные пластинки) Random Unit (яркий синти-поп с мощными басами) KIRILL SAWAZKI (посконное спейс/итало-диско живьём) DJ Whoinna (EBM-молотилово старой школы для атасовских техно-панков) Наряжайтесь в стиль мам и пап из их 80-х. Сделаем самую нарядную вечеринку уходящего года, да так, чтоб было всем и каждому что вспомнить, а остальные обзавидуются! Когда: 16 декабря, суббота, 19:00 Где: ул. Партизанская 5а лит. В, лаунж-бар ХУКА Сколько: 200 ₽ Афиша: ЛеКа

Омская команда «Агентство «Спортер» участвует в фестивале мэппинга «Страна Света» в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади. Ра
+6
Омская команда «Агентство «Спортер» участвует в фестивале мэппинга «Страна Света» в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади. Работа называется «Окунево» и показывает изображения по мотивам образов из этой деревни. Я очень люблю Окунево, часто там бываю и рада, что мое место силы покажут в виде яркой инсталляции. Фестиваль проходил 9-10 декабря. Сегодня еще можно посмотреть мэппинг-проекцию и проголосовать за омскую команду. Давайте поддержим ребят!? Проголосовать можно здесь. Голосуем за команду «Агентство «Спортер», номер 9.

photo content
+6

Вчера на выставке «Магия черного»
+9
Вчера на выставке «Магия черного»

20-го декабря, в среду, в честь 10-летия основания фонда поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом» приглашаем вас на благотворительный показ одноименного документального фильма. Режиссер — Любовь Аркус. Показ пройдет при поддержке кинотеатра «Слава». Как почувствовать боль другого человека? Герой этой картины — мальчик-аутист. Он живет между облупленной квартирой на окраине большого города и больницей для умалишенных. В поле зрения камеры Антон попадает в тот момент, когда не сегодня-завтра он станет пациентом психоневрологического интерната — места, где люди с таким диагнозом, как у него, долго не живут. Автор — камера — герой. Расстояние между ними с каждой минутой сокращается, автору приходится войти в кадр и стать действующим лицом этой истории. Но это история не о том, как один человек помог другому человеку, а о том, как один человек узнал себя в другом. О том, что в каждом из нас живет Другой, которого ежедневно приходится убивать в себе, чтобы выжить. 18+ Также после фильма мы посмотрим небольшой ролик о работе фонда сейчас. Омск 20 декабря в 19:00 Кинотеатр «Слава» Цена билета — 250 рублей. Также вы можете выбрать билет «Щедрый» за 500 рублей и пожертвовать дополнительные деньги в фонд. Все вырученные средства пойдут в фонд «Антон тут рядом» на поддержку людей с аутизмом. Билеты по ссылке. Пожалуйста, расскажите о показе друзьям, чтобы о событии узнали больше людей ❤️

Уже завтра, 9 декабря, приходите на выставку «Магия чëрного» про некоторый мистический опыт группы художников. «Теплоузел», у
+1
Уже завтра, 9 декабря, приходите на выставку «Магия чëрного» про некоторый мистический опыт группы художников. «Теплоузел», ул. Комарова 12/1 16:00 – открытие выставки, 18:00 – мантры под аккордеон Кураторы и организаторы: Анжелика Горюнова и Данила Леви. А в воскресенье, 10 декабря, в пространстве выставки вас ждет семинар «Теории и практики трансцендентных состояний» Лектор: Сергей Маслюков, специалист по дыхательным практикам и ведическим текстам Начало у 16:00 Два дня на выставке будет фуршет и буфет. 🔮 Я и художник Коля Озеро сделали объект. Также на выставке вы сможете увидеть работы арт-группы «Никаких оправданий», художников Анжелики Горюновой, Маши Александровой, Евгения Бойченко, Анны Козыревой (День Добрый), Павлы Марковой и др. Приходите несмотря на мороз ✨ Вход — бесплатный, и можно оставить донат по желанию.

Сегодня радостный день, друзья, ведь мы запускаем тест нашего мобильного приложения! Мы провели много времени, тестируя его работу внутри команды и вот, наконец, решили подключить и вас. Итак, как оно работает: с его помощью можно заранее заказать любой напиток и десерт из нашего меню в формате с собой и забрать в ближайшее время из удобной вам кофейни. Начать решили с нашего родного Омска. Внутри приложения доступны две кофейни в городе на выбор, из которых вы можете забрать заказ с собой: ⁃ ул. Лермонтова, 4Б ⁃ Красный Путь, 111 Так что если вы из Омска — скачивайте наше приложение по этой ссылке, тестируйте и делитесь обратной связью! Нам очень важно знать, как вам опыт его использования.

Ура! Скуратов кофе релизнули приложение по заказу кофе с собой. Омичи, понимаю, что дубак на улице, но вы все равно скачивайте приложение 🧡 От души оздравляю команду Скуратов Кофе с релизом!

Мы в Purrweb собираем комьюнити Middle-разработчиков на новом ивенте «Middle Meet» 👨‍💻👩‍💻 Это не просто митап с докладами
Мы в Purrweb собираем комьюнити Middle-разработчиков на новом ивенте «Middle Meet» 👨‍💻👩‍💻 Это не просто митап с докладами, мы хотим сформировать комьюнити, где middle-разработчики смогут обсуждать актуальные и волнующие рабочие вопросы. Не только офлайн, но и поддерживать общение в онлайн-формате. На Middle Meet выступят CTO и тимлиды компании Purrweb. Темы докладов, в которые погрузимся: • Архитектура в контексте Frontend; • Применение паттернов проектирования GRASP во Frontend-разработке; • Возможности и перспективы Web 3.0. Как создавать децентрализованные клиентские приложения. Продолжительность каждого доклада 30 минут. После них вы сможете задать вопросы. 🎁 После докладов тебя ждёт неформальное общение с участниками и спикерами, а также кофе-брейк и розыгрыш крутых призов от Purrweb. 📍Встречаемся 14 декабря в 18:00. 📍Место: Точка кипения Омск, ул. Маршала Жукова, 21. Будет полезно, душевно и интересно! Мероприятие бесплатное, нужно лишь зарегистрироваться по ссылке. Остались вопросы? Пиши Кристине в личные сообщения. Организатор: IT-компания Purrweb. До встречи ❤️

Repost from Purrweb Клуб
🗓 Пора считать деньки до наступления Нового Года! Открывайте адвент-календарь от Skuratov Coffee, который мы задизайнили и р
🗓 Пора считать деньки до наступления Нового Года! Открывайте адвент-календарь от Skuratov Coffee, который мы задизайнили и разработали в удобном онлайн-формате, чтобы вдохновить вас ощутить новогоднее настроение и ярко завершить 2023 год. Каждый день декабря календарь будет радовать вас приятными и полезными подарками от Skuratov Coffee и не только. Некоторые подарки очень вас удивят 🎁 Переходите по ссылке skuratovcoffee.ru/2024, чтобы посмотреть, какой первый подарок ждёт вас, и забирайте его себе. Присоединяйтесь к нам в ожидании Нового Года 🎄

Команда Purrweb задизайнила и разработала адвент-календарь по рисункам Тани Киселевой для @skuratovcoffee Горжусь!

Теплоузел сегодня ❤️ вангую, скоро тут будет куча людей

Новость для всех любителей вкусно и уютно покушать 😋 В бистро «Птичка» новое меню от Никиты Сечина — бренд-шефа ресторанов U
+6
Новость для всех любителей вкусно и уютно покушать 😋 В бистро «Птичка» новое меню от Никиты Сечина — бренд-шефа ресторанов Uva, Oh, grace, Peche (Санкт-Петербург). 12 лет Никита проработал в легендарном петербургском холдинге GINZA PROJECT, стажировался во Франции, был приглашенным шефом в Италии и в Сербии, а также не раз участвовал и вел кулинарные шоу на ТВ. Две прошлые недели Никита Сечин делился опытом и рецептами с шефом «Птички» Сергеем Дроздовым. Уже с завтра, с 4 декабря, новинки появятся в меню «Птички» и до 10 декабря будут доступны со скидкой 30%. Сходите в бистро и попробуйте новые блюда! Очень рекомендую: • филе дорады со шпинатом, ванголе и печёным томатом, • хумус с печёной морковью и кешью • севиче с муанаданской креветкой 🦐 Инста «Птички»

В воскресенье, 3 декабря, в кинотеатре «Слава» покажут фильмы про Камчатку и Северные Курилы 🌋 Команда @Kamchatkafreeride пр
+1
В воскресенье, 3 декабря, в кинотеатре «Слава» покажут фильмы про Камчатку и Северные Курилы 🌋 Команда @Kamchatkafreeride продолжает свой ROAD TRIP и приглашает на кинопоказ в Омске. Покажут два новых фильма о Камчатке и Северных Курилах: «День с гидом» и «В поисках снега». И в этот раз вы сможете лично пообщаться с командой после просмотра фильмов! Место встречи: кинотеатр Слава, 18:00 Билеты по ссылке (Вход только по билетам)