uk
Feedback
Сладков+

Сладков+

Відкрити в Telegram

Неофициальные мысли о войне. Частный канал Александра Сладкова. Менеджер: @RekRepAS Мы сотрудничаем - https://t.me/Tgpodbor_official Ссылка РКН: https://knd.gov.ru/license?id=673c75e11039886b1dfc1ed0®istryType=bloggersPermission

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Сладков+

Канал Сладков+ (@sladkov_plus) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 707 543 підписників, посідаючи 35 місце в категорії Політика та 300 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 707 543 підписників.

За останніми даними від 27 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -4 353, а за останні 24 години на -144, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 14.94%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 8.01% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 105 706 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 56 658 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 1 385.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як противник, всу, харьков, аппарат, войско.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Неофициальные мысли о войне. Частный канал Александра Сладкова. Менеджер: @RekRepAS Мы сотрудничаем - https://t.me/Tgpodbor_official Ссылка РКН: https://knd.gov.ru/license?id=673c75e11039886b1dfc1ed0&registryType=bloggersPermission

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 28 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Політика.

707 543
Підписники
-14424 години
-1 1967 днів
-4 35330 день
Архів дописів
Удар по музеям всегда громкий. Сколько репортажей и комментариев было об атаке Севастопольской панорамы. Громко? Громко. В период принятия решений о выделении денег команде Владимира Зеленского «на беспилотники» всегда должно быть громко, чтоб в Европе слышали, и понимали - результаты есть, надо давать ещё! А вы представляете, как рукоблудят немцы и иже с ними, когда на экране горит очередной памятник в честь нашей победы над ними? Они ж и мечтали об этом, это их карликовый реванш. Я конечно понимаю, что нужна гласность, но это все напоминает вот такую модель: идут позиционные бои где-то в Сталинграде, в 1942-м. Стрельба не прекращается, но как только в наших окопах гибнет боец, то командир роты берет в руки громкоговоритель и вещает на окопы врага: «Вы у нас еще одного солдата убили, и у нас опять трое раненых, и в радиостанцию попало»! А гансы слышат это всё и довольно потирают руки «Зер гуд, спасибо за информацию»! Вот так это выглядит. И первые стараются губернаторы, они всегда в лидерах сообщений о нашем ущербе и потерях, прямо сами обо всем и докладывают, только кому? В Москве и так обо всем знают. Людям нужна информация, чтобы выжить, где бензин есть, а где его нет, а где он почему-то по 140 руб за литр, как в ДНР. Если б об этом первый сообщал какой-то блогер, про него бы сказали: ловит хайп. Но… Его место занято.

Друзья, приглашаю на прямой эфир в наше сообщество «Сладков+» на ВК. Вдруг у кого-то найдется интерес поговорить о насущном.
Друзья, приглашаю на прямой эфир в наше сообщество «Сладков+» на ВК. Вдруг у кого-то найдется интерес поговорить о насущном. В 22:00 на ВК. https://vk.ru/sladkovplus

Главное для нас - полностью взять под контроль Константиновку. Она станет серьезнейшим плацдармом нашего дальнейшего продвижения вперед. И противник это хорошо понимает, но удержать ее уже не может. Идет эвакуация всех военных ремонтных предприятий из соседних Дружковки и Краматорска. Мы сталкиваем с насиженных мест оборонные объекты ВСУ. И это для противника весьма болезненно. Все надо будет отстраивать заново.

Дмитрий Астрахань. «Болты в томате» для ценителей боевой техники, оружия и экипировки👇 Теория игр и ядерное оружие: как мате
Дмитрий Астрахань. «Болты в томате» для ценителей боевой техники, оружия и экипировки👇 Теория игр и ядерное оружие: как математика делает мир безопасней, но психология лидеров или бездушный ИИ могут его уничтожить. - Период полураспада человечества сейчас составляет около 35 лет, - сказал недавно лауреат нобелевки по физике Дэвид Гросс. Имеется в виду, что он оценивает вероятность полного самоуничтожения нашего вида в ближайшие 35 лет в 1/2 (50%). Почему же мы не уничтожили себя раньше, имея такую возможность и почему риск растёт сейчас? В математике есть такое понятие, как теория игр. Это интересная область, в которой сложные процессы моделируются с помощью всей мощи современного аппарата - не просто теория вероятности, а модели поведения рациональных "игроков" и оценки выгодных стратегий. Собственно, можно встретить различные виды легенд о том, что теория игр возникла в ходе поисков ответа на вопрос о том, стоит ли применять ЯО в том или ином виде. А если нет, то как должно работать ядерное сдерживание? Естественно, пока в этой игре был один игрок, то вопрос не стоял. Именно поэтому можно сказать, что разработка собственной ядерной бомбы спасла СССР. Иначе выгоды одностороннего удара могли бы просто перевесить прочие соображения. Дальше началась гонка вооружений, пересказывать историю которой полностью мы не будем, но закончилась она договорами об ограничениях и взаимным ядерным сдерживанием, а также ограниченным "ядерным клубом", ставшим совбезом ООН и принципом нераспространения ядерного оружия. Почему же это работало раньше и как-то работает сегодня? В терминах теории игр наибольший выигрыш получает игрок, который может победить с использованием ЯО, но не получить ответный удар. Соответственно, выгодно использовать оружие при гарантии отсутствия ответного удара. Но такая гарантия была только до появления второго игрока с ядерной бомбой. Дальше, соответственно, идёт гонка вооружений, которая сжирает огромные ресурсы, но так и не даёт никому гарантию победы. В итоге, два основных игрока могут либо постоянно, раунд за раундом, нести огромные убытки недоверяя друг-другу. Либо серьёзно эти убытки сократить, пойдя на сотрудничество и решив не продолжать гонку. Но почему бы одному из игроков не обмануть другого? Ответ в том, что игрок не уверен, что после его обмана не последует следующий "раунд" игры с тем же обманутым, или другими игроками. И если в одиночной игре успешный обман выгоден, то в повторяющейся - это верный взаимный проигрыш. Проблема теории игр в том, что это модель базирующаяся на рацинальности участников. Таковые понимают выгоды сдерживания и сотрудничества, среди них нет людей с личными психическими проблемами и т.д. Именно поэтому в своё время президент США Буш (старший) не хотел независимости Украины и чуть позже уже независимую Украину лишили ядерного оружия: кому нужен ещё один игрок, ещё и с набором явных проблем в мотивации, комплексами и любовью к шантажу. Теория игр говорит достаточно четко: ЯО не предмет шантажа, блефа и не подходит для локальной эскалации. Все эти варианты скорее приводят к уничтожению (взаимному или нет), чем к победе рискового игрока. Логика достаточно ясна: с тем кто единожды сыграл против кооперации, в следующих раундах повторять сотрудничество нет смысла. Но если все так просто, то почему же стрелки часов судного дня (одна из символически моделей вероятности глобальной ядерной войны) стабильно приближаются к отметке 12.00? Игроков все равно становится больше, науку не остановить, и не все уверенны в рациональности остальных. Тем более, чем больше количество играющих, тем больше шансов получить среди них рискового любителя пойти вабанк. А второй фактор тоже связан с наукой. Оказывается, что рациональность ИИ может не совпадать с человеческой. Точнее, ИИ программа, а программы не ошибаются. Но ошибаются люди, которые их делают. ИИ нацеленный на победу и лишенный человеческого понимания рисков по умолчанию, применяет ЯО гораздо легче и идёт на сценарии эскалации, которых избегают люди. Проще говоря идёт до конца, отказываясь от вариантов вин-вин.

Сергей Борисович Иванов умер. Жаль, он тепло ко мне относился. Он не любил США и говорил, что Северная Корея, - это очень сер
Сергей Борисович Иванов умер. Жаль, он тепло ко мне относился. Он не любил США и говорил, что Северная Корея, - это очень серьезно. Много сделал для Министерства обороны России. Вечная память.

Рубрика «Котелок». Итак военная кухня в зоне югоосетинского-грузинского конфликта двадцать два года назад. Кухня, в моей версии, это ж не только еда, это ингредиенты (важные детали) обстановки. А они таковы. Три миротворческих батальона жили вместе: российский, грузинский и югоосетинский. Да, каждый служил самостоятельно, тем не менее, собирались, играли в нарды, беседовали, дружили, пили вино. Как только на этой кухне появились англосаксы, все превратилось в войну, в убийство. Миротворцы-грузины напали на миротворцев русских. И южных осетин. Вот так. А сама пища была без блеска. Как это и было принято в армии в те далекие времена непрерывных военных реформ. Грузины и осетины тяготели к культуре вина и чачи, араки. Ели простое. Наши военные ели очень и очень простое.

Для ветеранов СВО! Инструкция получения помощи для устройства на работу. Изучайте, реализуйте! https://t.me/fond_ZO/16224

Белорусская армия. Давно не воевали наши братья. Точнее, их военная система давно не участвовала в боевых действиях. Но☝️! Я
Белорусская армия. Давно не воевали наши братья. Точнее, их военная система давно не участвовала в боевых действиях. Но☝️! Я сейчас начал вспоминать моих сверстников, и чуть моложе, которые рождены в Белоруссии и служат в Российских Вооруженных Силах, вообще на Руси. Вы знаете, а ведь это блестящие командиры. Не буду называть, но наш армейский спецназ, ВДВ, спецназ ФСБ это организации, где белорусы просто блистают. И в советские времена так было, и в царские. Ни одного слабенького неумехи не помню. Но это так, отвлечение от темы. Я бывал на совместных российско-белорусских учениях не один раз. Какое впечатление? Закрытая армия. Вот нет такого: заходи и смотри чего хочешь. И речь не о темах с двумя нулями (гриф «секретно»). Например, свои тактические аптечки, которые у них были уже лет 10-15 назад, они нам не показывали. А посмотреть было что, например, бинты-жгуты белорусские. Ну и фактор военной контрразведки у них тоже весьма активен. Работал с нами белорусский офицер из пресс-службы. Я сам военный, и мне интересно, где кто из собратьев учился. Я стал его расспрашивать. Он говорит: закончил в советское время среднее авиационное училище, потом курсы. - А где курсы? - В Новосибирске. Я и говорю: а в Новосибирске, братан, только курсы ВКР, венной контрразведки. Посмеялись, поняли друг друга. Короче говоря, армия серьезная, старательная, нестандартная. Почему нестандартная? Например вот вам шесть моментов (вспомнил навскидку): - Лукашенко лично проверяет, как его боевые самолеты садятся и взлетают с различных участков обыкновенных шоссе; - Лукашенко лично инспектирует созданные при нем партизанские войска, с лесными лагерями и базами, схронами, всё как положено; - Белорусские резервисты обязательно участвуют во всех учениях их Вооруженных Сил, причем не наблюдателями, а в реальных боевых должностях; - В Белоруссии созданы территориальные формирования (типа наших БАРС-Т, обороны важных объектов глубокого тыла); - В Белоруссии в военкоматах полный порядок, фирмы, предприятия и корпорации, не предоставляющие данные о военнообязанных сотрудниках В ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК, серьезно наказываются, и вообще, белорусские резервисты взаимодействуют со своими военкоматами весьма дисциплинированно. И еще одна особенность. Вот мы с Белоруссией Союзное государство. А вы хоть раз слышали, чтоб наша, российская артиллерия стреляла на СВО белорусскими боеприпасами? Иранскими, корейскими, старыми американскими (из Ирана) стреляли. А белорусскими? Нет. У Минска шикарная электроника, в том числе в системе ПВО. Есть она на СВО? Я не слыхал. Вообще ничего официально предоставленного белорусского я на СВО не видел. Может оно и есть, но тогда все суперзалегендированно. А вот то, что наши спецы, в том числе из «Вагнера», передают российский боевой опыт белорусским братьям - вот в этом я не сомневаюсь. Поэтому, будет ли Украина нападать на Белоруссию? Украина нынче на цепи. Минск и Москва стараются изо всех сил, чтоб Белоруссию в войну не ввергли. Но, если англосаксы Зеленскому прикажут, все ж это понимают, - он нападет.

Канал «Украина пропадает без вести» Оперативная сводка Войны бригад: контрнаступления и переброски в Сумской области. Расколотая оборона ВСУ в Харьковской области: между Казачьей Лопанью и Великим Бурлуком. Нехватку подразделений на второстепенных направлениях украинский Генштаб решить не в состоянии. 🔊Подробнее на видео 👆🏻

Ежемесячно Российские войска применяют до миллиона дронов, на линии фронта и в тылу врага. Этим применением, помимо прочих фа
Ежемесячно Российские войска применяют до миллиона дронов, на линии фронта и в тылу врага. Этим применением, помимо прочих факторов, и объясняется наше продвижение на Константиновском, Краснолиманском, Добропольском направлениях, успехи в Запорожье и под Харьковом. Рост применения беспилотных систем объясняется рождением нового рода войск БПС. Только за первое полугодие 2026 года сформированы более семидесяти бригад, полков, отдельных батальонов и рот, входящих в состав рода войск БПС. Эти новые воинские части обеспечены вооружением и техникой, они воюют по единому замыслу командования группировок, взаимодействуют с разведкой, авиацией, артиллерией и другими войсками. Теперь Россия, в рамках рода войск БПС активно развивает подразделения дронов-перехватчиков. Уже сформировано несколько тысяч расчетов таких БЛА-истребителей. Руководство войск БПС сформировано и активно работает, включая командующего войсками. Иностранные, точнее, вражеские источники утверждают, что войска БПС России еще слабы, они лишь «на сносях»… А кто ж тогда ежедневно пачками убивает личный состав и технику ВСУ, под полным объективным видеоконтролем? Войска БПС формируются не только на время войны, как на Украине «пока привозят беспилотники из-за границы». Мы в России не просто сформировали центры подготовки расчетов БЛА и наземных экипажей. Нет, у нас сейчас созданы более двадцати кафедр БПС в различных российских военных училищах и военных академиях, для подготовки командных кадров нового рода войск, способных готовить, развивать воинские части и соединения БПС, а это разведка, транспортное направление, эвакуационное, штурмовое, истребительное (ПВО), разминирование, и все это во взаимодействии с космическим, морским, общевойсковым компонентами. Создана отдельная система боевой подготовки рода войск БПС. Да, она еще окончательно не утверждена, потому, что в неё каждый день вносят дополнения и изменения, исходя их нового боевого опыта СВО. Так, что идет развитие с высокой скоростью и уже с ощутимыми результатами.

Вопрос: как там на фронте? А на фронте мы стреляем, разоряем беспилотниками всю ближайшую и глубинную инфраструктуру ВСУ. Украинские источники об этом не кричат, у них «всё нормально». Да, мы отмечаем значительную активизацию воздушных БЛА противника, но где результат? Мы остановились? Нет, все огонь. Все движется и летает. И мы без всяких сомнений добьемся своего.

+6
Российские блогеры и журналисты посетили крупнейший в Европе завод по производству индейки - находится это производство в Пензенской области и принадлежит российской компании Дамате. Вы, наверное, знаете ее бренд «Индилайт». Завод и сама компания в целом задают тренды всей Европе. Участники экскурсии отметили масштаб производства и его буквально инновационное техническое оснащение - все процессы там автоматизированы. В работе задействованы ИИ, роботы. Ветчинная линия, например, сама варит, запекает и нарезает мясо с ювелирной точностью. Человек только наблюдает. Гордость за страну и российские компании!

Канал «Украина пропадает без вести». Напоминаю, ведущий, Владимир Антонюк, в недавнем прошлом офицер украинских ССО, перешедший на нашу сторону. Оперативная сводка Константиновка: борьба за серую зону и попытки ВСУ вырваться из окружения. Заосколье и Куриловка – два сценария эвакуации ВСУ . Заосколье и Куриловка: два сценария украинского отступления под Купянском. Солдаты 14 бригада ВСУ снова в безнадежном окружении и смена командования никак не решает проблему. 🔊Подробнее на видео 👆🏻

Друзья! Прошу на прямой эфир в наше сообщество в ВК «Сладков+». Сегодня во вторник 23 июня в 22:00. https://vk.ru/sladkovplus
Друзья! Прошу на прямой эфир в наше сообщество в ВК «Сладков+». Сегодня во вторник 23 июня в 22:00. https://vk.ru/sladkovplus

Военный психолог: военный профессионализм основан на способности думать, моментально анализировать и принимать решение. И действовать. Я так понимаю, запоминание алгоритма, или порядка действий важно, но так же важно уметь быстро вносить коррективы в свои планы и тут же их выполнять. Для этого солдат, о командирах уже и не говорю, должен уметь думать. В принципе, абсолютно ничего нового. Хотя… Изменение плана действия без разрешения командира, у нас это косяк. Поэтому, на вопрос: «А что ж вы ничего не делаете»? Ответ один: «Команды не было». Ну и какой тут нахрен интеллект?

Канал «Украина пропадает без вести» Оперативная сводка Битва за Рай-Александровку и Юрковку на пути к Славянску. Перелом под Лиманом: украинская оборона трещит под натиском российской армии. Ситуация вокруг Славянска: фазы развития наступательной операции. 🔊Подробнее на видео 👆🏻

«Адекватный харьковчанин»Обстановка на Харьковском направлении, 22 июня. Подробности в аудио👆 - В новостных сводках Харьковская область имеет приоритетное значение. Именно из Харьковской и Сумской областей бьют не только по Белгородскому приграничью, но и вглубь территорий РФ. Напомню: это участок границы свыше 500 км, которые захватывает участок Сумской и Белгородской областей. Производство дронов и другой военной техники идет на крупных и небольших предприятиях Харькова, которые противник использует в своих целях. Это сокращает «плечо» их взаимодействия с боевыми частями. - Любой дрон в бою соперничает с системой РЭБ, которая работает на определенных частотах. Противник, убедившись, что его дроны «давятся», начинает оперативно менять частоту управления, аппаратную часть. Алгоритм работы у них такой: подразделение ВСУ заказывает партию дронов 500-1000 штук у производителей, привязанных к конкретному направлению. Естественно, харьковское направление заказывает у предприятий города Харькова. При этом, в заказе сразу задаются параметры, с учетом актуальной российской РЭБ, что позволяет каждый две-три недели вводить в бой новую партию дронов, уже неподавляемую имеющимися средствами. Надо отметить, что на разных участках фронта, они могут существенно отличаться: РЭБ, которая работает на одном, может совершенно не работать на другом участке. Поэтому противник часто производит доразведку, чтобы сразу определить уязвимые места наших РЭБ, а также средств ПВО. - Противник активно использует воздух. Например, Белгородский регион: последние две недели ВСУ атаковали с помощью «умных бомб», наши ПВО эффективно сработали. За минувшие двое суток противник уже использует РСЗО. Сейчас основные атаки идут на Крым. Если брать наше Харьковское направление, то количество дронов не уменьшается: ежедневно 100 -200 дронов различных типов залетает на территорию Белгородской области. - Дальнейший успех зависит от продвижения наших войск северо-восточнее и южнее Харьковской области. Интенсивные бои сейчас происходят именно на участках фронта в Харьковской области: Казачья Лопань, Золочев, Волчанский участок, Купянская агломерация. Мы двигаемся за счет мелких групп на всех участках фронта, максимум, взводное звено. Они проламывают оборонительные участки противника, поэтому продвижение идет 100-300 м, а когда брешь пробита — за сутки при активной поддержке с воздуха, артиллерией наши штурмовики могут продвинуться и до 2 км. - Противник сосредоточил основные усилия, оборонительные линии, вокруг Харькова, в тыловых районах: Дергачи, Чугуев, Изюм, Балаклея, Лозовая. Именно туда наши постоянно наносят огневые удары, в первую очередь, это ПВД противника, складские помещения, станции разгрузки боевой и матчасти.

Часть 3.ogg3.35 MB

Часть 2.ogg7.49 KB

Важность_Харьковского_направления_.ogg1.21 MB

Сладков+ - Статистика та аналітика Telegram каналу @sladkov_plus