Гипер Раптор ⚔️
Відкрити в Telegram
Анимационная гонзо-журналистика. 90% постов про самые крутые мультфильмы и индустрию, 10% про всё остальное. Чатикс: https://t.me/hyper_chatix Для сотрудничества и угроз: realkereel@gmail.com You have all the weapons you need. Now fight!
Показати більше4 516
Підписники
+1324 години
+847 днів
+16630 день
Архів дописів
4 519
💬 Список вписок со всего света, пригодится тем, кто в процессе релокации и не только!
#offtop
4 519
💰Финская студия Gigglebug набирает людей на целую кучу разных позиций. Нужны фоновщики, продакшен менеджеры, аниматоры, сторибордисты, арт директоры, режиссёры анимации и многие другие. Проектов несколько, от всё того же Тома и Джерри, до нового спешала по Бэтмену. Знание английского обязательно.
Если вам интересно, есть смысл написать и скинуть своё портфолио, даже если не вы не можете / не хотите релоцироваться в Финляндию и спросить про фриланс. Все подробности на сайте студии!
#gimmejob
4 519
💬 Цитаты (2/2)
«В двух случаях нет смысла злиться: когда дело ещё можно поправить и когда дело уже нельзя поправить» - Томас Фуллер (историк)
«Жизнь — это не ожидание того, что шторм закончится. Жизнь — это учиться танцевать под дождем» - Вивиан Грин (пианистка)
«Упрощать — сложно, а усложнять — просто» - Закон Майера
«Спящего не буди, проснувшегося накорми» - Тибетская поговорка
«Победа не всегда означает быть первым, победа — это когда ты стал лучше чем был» - Бонни Блэйр (конькобежка)
«Тишина — лучший способ восстановления и исцеления» - Андреа Райзер (лайф-коуч)
«Самая лучшая месть врагу — не быть похожим на него» - Марк Аврелий
«Хороший ночной сон — лучший подарок самому себе, который может изменить всё» - Аниматорская мудрость
#offtop
4 519
💬 Цитаты (1/2)
Последние пару дней я много общался со своими друзьями и близкими и ещё больше работал над тремя проектами одновременно, поэтому вести каналы сил не было от слова совсем, да и ощущалось это немного неуместным.
Посты про анимацию вернуться на следующей неделе, мне нужно немного отдохнуть. Берегите себя и своих близких!
В моём телефоне есть заметка, в которой я складирую всякие классные мысли и цитаты. Не важно чьи, великих философов или уличных пьянчуг (хотя они тоже вполне себе могут быть великими философами). Если слова как-то откликнулись во мне, я тут же забиваю их в тексте.
Иногда я открываю заметку и перечитываю записанное. Что-то оттуда помогает мне свериться с курсом и убедиться, что мои внутренние стержни всё ещё крепки.
Я не модный и популярный инфлюенсер, у меня нет сотен тысяч подписчиков, которым я продаю курсы успешного успеха. И у меня совершенно точно не стоит задачи что-либо навязывать (кроме безупречного вкуса в анимации, конечно же). Но сегодня я хочу поделиться некоторыми записками из той заметки, которые, как мне кажется, могут быть полезны читателям в текущей обстановке.
Кому-то многие из них наверняка покажутся какими-то гипер очевидными штуками, но во-первых, очевидные вещи не становятся хуже или менее правдивыми от того, что они очевидные, а во-вторых, по моим личным наблюдениям за людьми (последние пару дней в частности) — в массе своей не такие уж они и очевидные.
#offtop
4 519
Repost from гайд ✈️
Мы получаем очень много вопросов о том, как уехать из России, в том числе и в личные сообщения. Ресурсов ответить всем в личные сообщения нет, заходите в чаты гайда. Мы также работаем над чат-ботом, где вы сможете получить ответы на все вопросы.
Ещё раз, пожалуйста, не пишите личные сообщения, потому что мы все равно не сможем ответить.
Ряд материалов с ответами на базовые вопросы
Мобилизация
Без визы от 10 до 360 дней
Чек-лист дел перед отъездом
По паспорту РФ (без загранпаспорта)
Документы ДО и ПОСЛЕ переезда
Список тематических чатов (мобилизация, попутчики, выезд из российских городов)
Куда улететь из России прямо сейчас? Гайд по экстренной эмиграции х Холод
4 519
Паста не моя, кто накатал оригинал не знаю, но хочу поделиться ей с вами:
«Сегодня нормально бояться, беспокоиться, плакать, злиться. Сегодня не стоит: заражать своими эмоциями других и позволять чувствам захватить вас. Проживайте их, но не растворяйтесь в них. Почему я пишу «сегодня» — найдите в себе силы только на сегодня. Не давайте себе масштабных обещаний. Сегодня найдите силы на сегдня, а завтра разберёмся с новым сегодня».
4 519
4 519
💥 Batwheels - Trailer
Состоялся релиз Бэт-тачек, сериала для HBO Max на котором я работал как ревизионер сторибордов в прошлом году. За анимацию отвечала французская студия Superprod.
Да, всё так, это детский серик про команду транспортных средств из гаража Бэтмена, но они, как и Трансформеры из одноимённой франшизы, скрывают от своих водил, что стали разумными и говорящими (в первой серии объясняется, как именно). Гуманоидные герои и злодеи также участвуют в этом празднике жизни!
Естественно сериал делался прежде всего, чтобы продать овердохера игрушек, но в целом я очень доволен итоговым качеством проекта. Готэм никогда не был таким цветастым!
В общем, если у вас есть детишки или всякие там младшие сиблинги, и вам самим ещё не остохренела супергероика — самое то залипнуть за компанию! Пост про тонкости процесса и впечатлениями от работы будет чуть позже 🚗🦇💨
#worktimefun
4 519
Мои саамые первые наброски костюма Гитарантулы, которые я нарисовал ровно 4 года назад. Изначально хотел свести всё в мексиканщину и эстетику Дня Мёртвых. Брать песни на акустической гитаре, плясать фламенко, швырять лепестки роз и всё такое 💀🥀
Но чот я не успевал ничего заготовить / сшить к своему французскому дебюту на сцене в 19-ом году, да и сердечку хотелось больше эджа. Ну, и это оказалось правильном решением ещё и потому, что на мировой арене был американец Люк «Van Damage», который как-раз отыгрывал жаркого испанца с розами. Это, конечно, не то же самое, но смотрелось бы созвучно.
Может ещё вернусь к этой задумке, посмотрим!
#airguitar
4 519
✨ SIERRA - GONE
Стильный, модный и мрачный клипак для исполнительницы Sierra от французской студии Werlen Meyer. Режиссёром выступил Томас Ландрейн, а художником постановщиком Джонас Геневаз.
Лично я давно уже устал от этого популярного нынче во Франции полу-реалистичного стилька, но здесь всё смотрится очень органично, хотя сам по себе клип и смотрится скучновато.
#recommendaptor@hrdrock
4 519
✨ Will Smith ft. Dru Hill & Kool Mo Dee “Wild Wild West” Performance Animated
Стоп-моушен клип на песню с выступления Уилла Смита на MTV Movie & TV Awards 99-ого года от американской студии Cartuna 🌵
#recommendaptor
4 519
💬 К слову о Ван Пис Ред, довелось заценить ленту в кино, поэтому спешу поделиться своим авторитетным мнением!
Кто планирует смотреть — имейте в виду, что это из тех полнометров, которые рассчитаны на то, что вы как минимум следите за аниме в онгоинге. Просто в послужном списке Ван Писовских полнометров (коих уже всего навсего 15) есть и такие, которые можно спокойно глянуть будучи совершенно незнакомым с пиратской эпопеей и получить большое удовольствие. Например 6-ой полнометр под режиссурой Хосоды про остров барона Омацури или 13-ый фильм Голд.
Вернёмся к Ред. Технически анимация смотрится как чуть более аккуратная версия того стиля, что завезли в аниме с началом арки Вано и в предыдущий полнометр Стампид. Местами кэшн сочится жирная анимация (ну тип японцы всё-таки, полнометр всё-таки), драчки, импакт фреймы, пиу-пиу, гому-гому-но, и вот это всё, но как цельное произведение имхо это проходняк. Дальше будут спойлеры!
Ред — почти мюзикл, и это прекрасно! Но я не мог избавиться от ощущения, что вся лента затевалась чисто как маркетинговая кампания к выходу нового альбома певицы Адо, которая озвучила Уту и, собственно, единственный поющий персонаж в этой истории.
Я совершенно не против подобного кросс промоушена, но считаю, что можно было провернуть этот финт гораздо органичнее. Посудите сами, вот у нас есть новая героиня — певица Ута, которая оказывается приёмной дочкой Шанкса и подругой детства Луффи. Ну типа, нифига себе вау, звучит как довольно важный персонаж!
Но учитывая, насколько Ван Пис продуман, появление такого типа ключевого персонажа ни с хера и без каких-либо предварительных намёков в основной истории смотрится гипер натянуто (ну или ткните меня носом, где был какой-то намёк на это, может я пропустил чего).
Более того, в ленте нам наваливают флешбеков, где маленькая Ута и Луффи тусуются вместе, и она со своим дизайном айдол певицы в хай-тек наушниках максимально выбивается из этих ламповых пиратов и жителей деревни из манги конца 90-ых.
Из-за того, как грубо Уту впихивают в сюжет и, вероятно, рассчитывают, что тебе будет не всё равно на неё просто из-за самого факта её существования, она не производит впечатление чужестранки из далёких земель, которую занесло в глухую деревеньку на Ист Блу, что наверное могло как-то оправдать её слишком вычурный дизайн.
Либо я слишком глубоко копаю, потому что кого ебёт вообще, это жи Ван Пис, тут у всех угарные дизайны, а у девушек одинаковые фигуры и всё такое.
Короче можете заценить нарезку сакуги оттуда, когда какой-нибудь фанат подсуетится и смонтирует, а сам полнометр я бы скипал с чистой совестью.
#моёвонючеемнение
4 519
✨ [Ado] 風のゆくえ(ウタ from One Piece Film Red)
В рамках продвижения нового полнометра по Ван Пису, Toei Animation выпустили красивый и нежный музыкальный клип на песню певицы Ado, которая озвучивает Уту, героиню One Piece Red (по сюжету фильма она тоже певица, а сама песня является частью ОСТа ленты).
За режиссуру отвечала Мегуми Ишитани (раннее она уже режиссировала и сторибордила отдельные серии Ван Писа), весь клип в соло заанимирован Кейсуке Мори (аниматор на Sonny Boy, SSSS.Gridman и др.), арт диром выступила Нагиса Нишида (фоновщица на куче сериалов про магических девиц типа Glitter Force). Все трое раннее работали на Драгонболл Супер.
#recommendaptor@hrdrock
4 519
☀️ Залипать во время перерыва в телефон, скроллируя свежие мемесы или новости — тоже, на самом то деле, может некисло высасывать силы. Так что когда устраиваете себе перекур, я бы искал что-то максимально отвлечённое от втыкания в экран: поедание бутера, лежание на диване, созерцание вида из окна, и т.д.
#kungfuanimation
4 519
✨Kinfire Chronicles: Night's Fall // Kickstarter Trailer
Студия Double Plus Productions выпустила динамичную заставку к кикстартеру настольной игры Kinfire Chronicles.
Режиссировал ролик Александр Сноу (один из основателей студии, в прошлом аниматор на Зверополисе и Отеле Трансильвания), значительную часть анимации нарисовал француз Оливье Лескот, известный нам по клипу Shibuya (Ghost II) ⚔
#recommendaptor
4 519
✨ Ascension Day - Official 50th Warframe Celebration
Цветастый, экшонистый и немного бодихорроричный ролик к Варфрейму от студии Passion Pictures. Дизайнером, сторибордистом и режиссёром выступил Давид Пагай, которого вы уже можете знать по ролику к чемпионату по Лиге Легенд и музыкальному клипу «Eye for an I».
#recommendaptor
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
