КФХ Малинки
Відкрити в Telegram
Выращивание клубники. Село Старое Славкино, Пензенская область. Действующее КФХ. Мы занимаемся десертной ягодой, короткого срока хранения. Работаем с любовью, с уважением к нашим дорогим покупателям.
Показати більше4 828
Підписники
-124 години
-147 днів
-2430 день
Архів дописів
4 828
Новое поле почти готово❤️
Почти...
Задержка с поливной системой.
Дождь нас спасает👌
Как я люблю молоденькие посадки.
Так чисто, без травы)))
4 828
Щас придут со школы и будут очень рады❤️
"Мама чем это так пахнет?
Ууу. Мам класс..."
4 828
Разметка нового поля произведена!
В этом году мы переформатировали все наши поля. Предыдущий опыт, выявил много, существенных, ошибок.
Учли и исправили!
Теперь, без укрытия сажать больше не будем!!!!
Так как, погода становится год от года всё непредсказуемие и морозы выбивают большую часть нашего урожая.
Если не осенью то весной😜
Так не годится!
Теперь все поля посажены будут секторами, с учетом размера полотна. Это позволит производить накрытие поля удобнее и быстрее.
Вторая наша существенная ошибка, это длинна рядов. У нас 100 метровые ряды проливаются не равномерно и в конец ряда вода доходит постольку, поскольку.
Теперь ряды будут по 60 метров.
Ну и мы полностью пересмотрели установку фитингов, кранов и труб.
Поработав пару лет, думаю и в этой схеме, найдется косяк😂
4 828
Христос воскресе!
Всем счастья и покоя на душе!
🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
Как вам такой кулич! Из сладкой ваты😊
4 828
Кто то ещё печет сам куличи?
Мы обожаем печь, ну и пробовать конечно.
Пропеклись ли?😂
4 828
Сегодня дети нашей школы ездили на экскурсию, на завод "Моторные технологии" город Пенза!
Ультрасовременное предприятие по производству моечного оборудования для моторов, деталей, станков.
Спасибо большое заводу за сувениры!
4 828
Весенний ремонт полей!!!
Восстанавливаем выпады!
Где-то вымерзло, где-то вымокло.
Каша из снега, в этом году, в низинах стояла долго. То замерзала,то опять таяла.
Конечно в этих местах кустики вымокли. Вот почему так важен ровный профиль полей под многолетние ягодные культуры👆 особенно клубника 🍓
Сход снега и талых вод должен быть своевременным. Застоя воды на полях не должно быть.
Ну а этой весной мы тонули без снега😊
Делаем ремонт, своей кассетной рассадой. Она уже проснулась и появился первый листик 🌱
И чем раньше проведен ремонт, тем лучше!
Тогда вновь посаженная
рассада, догонит в росте и практически не будет отличаться от грунтовой.
🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓
4 828
Ну и вести с полей!
Земля ещё не готова. Не пускает нас начать посадку.
Ждём ещё немного.
4 828
Который год пытаюсь вырастить у себя дома сад😡
Первый раз купила на ярмарке, всё погибло.
Не сразу😊
Три года деревья стояли не живы, не мертвы. В итоге выкинула и несколько лет ожидания тоже!
В прошлом году, в осень, посадила заново. Не буду скрывать у кого брала, компания "Данилов сад".
Растят сами, сказали мне. Есть пункты доставки.
Иии... вишенка на торте, замена саженцев если не примутся!
Класс подумала я!
То что надо!
И замена😂
И привезут😂 почти к дому.
Так удобно👍
Когда отправила, весной, фото погибших деревьев - "Вы что, не укрывали садовыми бинтами?" 😡
Ну если коротко, то очередной развод!!!!!!!!!!!!!!!!!
К слову сказать, брали на свой промышленный сад деревья в Саратове у господина Сушкова. Не укрывали не чем и не когда.
Всё супер!
Да, там маленький ассортимент. Как наверное в любом питомнике, который действительно занимается выращиванием. А не перепродажей саженцев с юга.
На этом, попытки вырастить груши, черешни, абрикосы и всякую экзотику в Пензе я заканчиваю!😂
4 828
Весна пришла! Весне дорогу!
Посмотрите как славно у деток в школе❤️
Ну я уже редис посадила😊
Собственно, пирожки с луком и яйцом будут уже скоро! Обожаю 😍
4 828
Когда сказала купить мужу "Душистый табак" 😳
Так понимаю прочитал только слово "душистый"😂
4 828
Такая прелесть!😍
Дети пекли в школе ❤️❤️❤️❤️
А погода "сходит с ума" уборка двора в марте,😜 такого я ещё не припомню.
🕊🕊🕊🕊🕊🕊🕊🕊🕊🕊🕊🕊
4 828
Время пол девятого.
А у нас падежи и окончания 😜
Просто весна и кто-то сегодня гулял до поздна???
4 828
Сырники❤️
Когда старшие дети ещё не пришли со школы. А у младшей, обеденный сон😊
Это лучшее время пить чай!!!
Просто сырники или творожники( не знаю в чем отличие))
А вот муку, пшеничную, предлагаю заменить рисовой.
Это будет совершенно другой вкус👍
более нежные
более воздушные
и конечно не такие вредные, в плане веса🙈
И жарить прям советую, советую на кокосовом масле. Тогда и корочка у сырников будет очень нарядная 😍
Вообще кокосовое масло, мое открытие, прошлого года😍
Мы полностью перешли на него. И мясо и овощи, всё жарим на нём!!!
Рецепт, его нет))
-Две пачки творога
нулевая жирность.
Творог перетереть через
сито👆
-1 яйцо
-Соль щепотка
-сахар 1 ст.ложка
-мука рисовая 3 ст.ложки
Всё смешать и формируем шарики размер с грецкий орех.
Обваливаем в муке, рисовой естественно))
Всё
Когда в пост хочется
сладкое☺️
4 828
Половодье!!!
В этом году, во многих сёлах и городах подтопления🐳
Земля промерзла аж на 1,5 метра. А резкое потепление и осадки в виде дождя добавили проблем. Вода не впитывается и пошла верхом.
А в лесу ещё много снега😔
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
