uk
Feedback
КФХ Малинки

КФХ Малинки

Відкрити в Telegram

Выращивание клубники. Село Старое Славкино, Пензенская область. Действующее КФХ. Мы занимаемся десертной ягодой, короткого срока хранения. Работаем с любовью, с уважением к нашим дорогим покупателям.

Показати більше
4 828
Підписники
-124 години
-147 днів
-2430 день
Архів дописів
Новое поле почти готово❤️ Почти... Задержка с поливной системой. Дождь нас спасает👌 Как я люблю молоденькие посадки. Так чис
+2
Новое поле почти готово❤️ Почти... Задержка с поливной системой. Дождь нас спасает👌 Как я люблю молоденькие посадки. Так чисто, без травы)))

Щас придут со школы и будут очень рады❤️ "Мама чем это так пахнет? Ууу. Мам класс..."
+3
Щас придут со школы и будут очень рады❤️ "Мама чем это так пахнет? Ууу. Мам класс..."

Разметка нового поля произведена! В этом году мы переформатировали все наши поля. Предыдущий опыт, выявил много, существенных
+4
Разметка нового поля произведена! В этом году мы переформатировали все наши поля. Предыдущий опыт, выявил много, существенных, ошибок. Учли и исправили! Теперь, без укрытия сажать больше не будем!!!! Так как, погода становится год от года всё непредсказуемие и морозы выбивают большую часть нашего урожая. Если не осенью то весной😜 Так не годится! Теперь все поля посажены будут секторами, с учетом размера полотна. Это позволит производить накрытие поля удобнее и быстрее. Вторая наша существенная ошибка, это длинна рядов. У нас 100 метровые ряды проливаются не равномерно и в конец ряда вода доходит постольку, поскольку. Теперь ряды будут по 60 метров. Ну и мы полностью пересмотрели установку фитингов, кранов и труб. Поработав пару лет, думаю и в этой схеме, найдется косяк😂

+1
Мороз сильно потрепал нашу клубнику... Ведь мы уже сняли всё укрытие.

Мы уже в поле. Готовим землю под посадку.

Христос воскресе! Всем счастья и покоя на душе! 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷 Как вам такой кулич! Из сладкой ваты😊
Христос воскресе! Всем счастья и покоя на душе! 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷 Как вам такой кулич! Из сладкой ваты😊

Кто то ещё печет сам куличи? Мы обожаем печь, ну и пробовать конечно. Пропеклись ли?😂
+3
Кто то ещё печет сам куличи? Мы обожаем печь, ну и пробовать конечно. Пропеклись ли?😂

Сегодня дети нашей школы ездили на экскурсию, на завод "Моторные технологии" город Пенза! Ультрасовременное предприятие по пр
+3
Сегодня дети нашей школы ездили на экскурсию, на завод "Моторные технологии" город Пенза! Ультрасовременное предприятие по производству моечного оборудования для моторов, деталей, станков. Спасибо большое заводу за сувениры!

Весенний ремонт полей!!! Восстанавливаем выпады! Где-то вымерзло, где-то вымокло. Каша из снега, в этом году, в низинах стоял
+7
Весенний ремонт полей!!! Восстанавливаем выпады! Где-то вымерзло, где-то вымокло. Каша из снега, в этом году, в низинах стояла долго. То замерзала,то опять таяла. Конечно в этих местах кустики вымокли. Вот почему так важен ровный профиль полей под многолетние ягодные культуры👆 особенно клубника 🍓 Сход снега и талых вод должен быть своевременным. Застоя воды на полях не должно быть. Ну а этой весной мы тонули без снега😊 Делаем ремонт, своей кассетной рассадой. Она уже проснулась и появился первый листик 🌱 И чем раньше проведен ремонт, тем лучше! Тогда вновь посаженная рассада, догонит в росте и практически не будет отличаться от грунтовой. 🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓

Ну и вести с полей! Земля ещё не готова. Не пускает нас начать посадку. Ждём ещё немного.
+3
Ну и вести с полей! Земля ещё не готова. Не пускает нас начать посадку. Ждём ещё немного.

Который год пытаюсь вырастить у себя дома сад😡 Первый раз купила на ярмарке, всё погибло. Не сразу😊 Три года деревья стояли
+3
Который год пытаюсь вырастить у себя дома сад😡 Первый раз купила на ярмарке, всё погибло. Не сразу😊 Три года деревья стояли не живы, не мертвы. В итоге выкинула и несколько лет ожидания тоже! В прошлом году, в осень, посадила заново. Не буду скрывать у кого брала, компания "Данилов сад". Растят сами, сказали мне. Есть пункты доставки. Иии... вишенка на торте, замена саженцев если не примутся! Класс подумала я! То что надо! И замена😂 И привезут😂 почти к дому. Так удобно👍 Когда отправила, весной, фото погибших деревьев - "Вы что, не укрывали садовыми бинтами?" 😡 Ну если коротко, то очередной развод!!!!!!!!!!!!!!!!! К слову сказать, брали на свой промышленный сад деревья в Саратове у господина Сушкова. Не укрывали не чем и не когда. Всё супер! Да, там маленький ассортимент. Как наверное в любом питомнике, который действительно занимается выращиванием. А не перепродажей саженцев с юга. На этом, попытки вырастить груши, черешни, абрикосы и всякую экзотику в Пензе я заканчиваю!😂

Весна пришла! Весне дорогу! Посмотрите как славно у деток в школе❤️ Ну я уже редис посадила😊 Собственно, пирожки с луком и я
+5
Весна пришла! Весне дорогу! Посмотрите как славно у деток в школе❤️ Ну я уже редис посадила😊 Собственно, пирожки с луком и яйцом будут уже скоро! Обожаю 😍

Когда сказала купить мужу "Душистый табак" 😳 Так понимаю прочитал только слово "душистый"😂
Когда сказала купить мужу "Душистый табак" 😳 Так понимаю прочитал только слово "душистый"😂

Когда так счастлив, что идёшь на улицу ❤️
Когда так счастлив, что идёшь на улицу ❤️

Уже подветрило и мы начали снимать укрытия с полей.
+7
Уже подветрило и мы начали снимать укрытия с полей.

Такая прелесть!😍 Дети пекли в школе ❤️❤️❤️❤️ А погода "сходит с ума" уборка двора в марте,😜 такого я ещё не припомню. 🕊🕊�
+1
Такая прелесть!😍 Дети пекли в школе ❤️❤️❤️❤️ А погода "сходит с ума" уборка двора в марте,😜 такого я ещё не припомню. 🕊🕊🕊🕊🕊🕊🕊🕊🕊🕊🕊🕊

Время пол девятого. А у нас падежи и окончания 😜 Просто весна и кто-то сегодня гулял до поздна???
Время пол девятого. А у нас падежи и окончания 😜 Просто весна и кто-то сегодня гулял до поздна???

Сырники❤️ Когда старшие дети ещё не пришли со школы. А у младшей, обеденный сон😊 Это лучшее время пить чай!!! Просто сырники
+7
Сырники❤️ Когда старшие дети ещё не пришли со школы. А у младшей, обеденный сон😊 Это лучшее время пить чай!!! Просто сырники или творожники( не знаю в чем отличие)) А вот муку, пшеничную, предлагаю заменить рисовой. Это будет совершенно другой вкус👍 более нежные более воздушные и конечно не такие вредные, в плане веса🙈 И жарить прям советую, советую на кокосовом масле. Тогда и корочка у сырников будет очень нарядная 😍 Вообще кокосовое масло, мое открытие, прошлого года😍 Мы полностью перешли на него. И мясо и овощи, всё жарим на нём!!! Рецепт, его нет)) -Две пачки творога нулевая жирность. Творог перетереть через сито👆 -1 яйцо -Соль щепотка -сахар 1 ст.ложка -мука рисовая 3 ст.ложки Всё смешать и формируем шарики размер с грецкий орех. Обваливаем в муке, рисовой естественно)) Всё Когда в пост хочется сладкое☺️

Половодье!!! В этом году, во многих сёлах и городах подтопления🐳 Земля промерзла аж на 1,5 метра. А резкое потепление и осад
+9
Половодье!!! В этом году, во многих сёлах и городах подтопления🐳 Земля промерзла аж на 1,5 метра. А резкое потепление и осадки в виде дождя добавили проблем. Вода не впитывается и пошла верхом. А в лесу ещё много снега😔

+1
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ Девочки с наступающим праздником!!! 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷