Минин of life
Відкрити в Telegram
Канал журналиста и комментатора. Пишу о том, что мне интересно. Преимущественно о футболе. Внимание: здесь могут быть публикации о медиафутболе. Слабонервных и снобов прошу не подписываться :)
Показати більше7 852
Підписники
+124 години
+927 днів
+22430 день
Архів дописів
7 851
Актуальный рейтинг десяти безработных испанских тренеров.
1. Шаби Алонсо
2. Хави
3. Хавьер Гарсия Пимьента
4. Кике Сетьен
5. Рауль Гонсалес
6. Кике Санчес Флорес
7. Диего Мартинес
8. Пако Лопес
9. Пабло Мачин
10. Фран Эскриба
7 851
А вот и ссылка на наш сегодняшний стрим:
https://www.youtube.com/live/4drR9DY5pzU?si=67ciZdqz6Wryb2qX
7 851
Мне понравилось, как Конте среагировал на 1-2 (не на пенальти, тут он психану, а именно на счет). Он до этого не делал замены. А тут сделал одну. Ланг вместо третьего центрального защитника. При этом не поменял, по сути, схему, те же 3-4-3, просто Ди Лоренцо стал третьим центральным защитником, Политано правым латералем, Элмас передвинулся на правый фланг атаки, а Ланг занял его место слева. Больше насыщенности на флангах в атаке. Ну и "Наполи" быстро забил.
Это парадокс Конте, точнее, парадокс его публичного восприятия. Считается, что он все время мошнит и гундит, требует трансферы. И так действительно бывает. При этом, когда у него ограниченный ресурс, он выдает мастерклассы. И даже по ходу матча ему, как мы видим, не нужна длинная скамейка, не нужно много замен. Он меняет акценты, пользуясь все теми же игроками. Конте просто нужны восприимчивые футболисты. Способные, может, не на все сразу, но хотя бы на то, чтобы сыграть пару ролей. Как Элмас, например.
Об этом и многом другом поговорим сегодня с Вадимом Лукомским на стриме в 19-00, подключайтесь.
7 851
Repost from Матч ТВ
СЕГОДНЯ КЛАСИКО! Признайся, именно это ты мечтал услышать 😍
«Барса» раздавила «Атлетик». «Реал» закалился в мадридском дерби.
Финал Суперкубка Испании. Ну какие тут другие дела? Включай Матч ТВ в 21:30
❤️ – «Барса» защитит титул
🔥 – «Реал» заберёт второе Класико подряд
🎙️ Станислав Минин
@Match_TV
7 851
Какими нужно быть дураками, чтобы, будучи Нигерией, не выйти на ЧМ с 48 командами...
7 851
Когда что-то заканчивается, что-то начинается. Это правда.
Но то, что заканчивается, не забудешь. Оттого и грустно.
Влад, дорогой, всегда с тобой!
https://t.me/slonsky37/7514
7 851
Канселу в прайме был лучшим латералем мира, причем одновременно левым и правым. Потом были конфликт с Пепом, плохой период в "Баварии". В "Барсу" он приходил вместе с Феликсом, когда Хави были нужны были другие игроки.
Сейчас "Барса" решит проблему флангов в обороне: ни у Кунде, ни у Бальде нет достойной подмены. Канселу может играть и там, и там.
Вопрос только в том, готов он быть запасным или нет. Потому что вариант "ну а теперь можно Кунде вернуть в центр" - это разрушение связки с Ямалем не фланге. Мартин и Кубарси играют хорошо в центре, Бальде при Флике - топ. У "Барсы" сейчас есть четверка защитников, там ничего трогать уже не нужно.
7 851
Запись вчерашнего стрима. Сидели долго. Добрались даже до группы Darkthrone😄
https://www.youtube.com/live/TuUA0Ecg3gU?si=M-zHiVAspS1PpEGT
7 851
Кстати, центральный защитник "Ромы" - не далекий потомок пионера нашей космонавтики и даже не однофамилец.
Константин Циолковский - сын польского чиновника Эдварда Чёлковского (Edward Ciołkowski).
Защитник "Ромы" - Jan Ziółkowski. По-польски это читается как "Ян Жюуковски". По-русски это допустимо (да и стоит) писать и читать как "Ян Зёлковский".
7 851
Тут мы сегодня с Вадимом! Начинаем в 19-00. Первый час - Испания, потом - вопросы и вопросы. Думаю, можно их писать в чат трансляции Ютьюба.
https://www.youtube.com/live/TuUA0Ecg3gU?si=94tdRtkM-qK-GhkM
7 851
Да, не читайте сегодня испанские газеты. Не знаю, почему в Испании День святых Невинных Младенцев Вифлеемских стал Днем дурака (в самом событии не было ничего смешного). Но это правда.
https://t.me/footmed/9095
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
