uk
Feedback
Подслушано у программиста

Подслушано у программиста

Відкрити в Telegram

ТСССС 🤫🤫 - Подслушано у программиста Лучшие истории от программистов. Подпишись, не пропусти новые истории! Администрация/Реклама: @vtopua Чат - @progeri_chat Реклама: https://telega.in/c/progeri

Показати більше
3 539
Підписники
-124 години
-57 днів
-2330 день
Архів дописів
​​Абсолютно бесплатные торговые сигналы для наших подписчиков.🔥 Думаешь что заработать на трейдинге сложно? В проекте TradeDealer мы покажем вам: 1) Как заработать с 300 рублей в 5 раз больше, всего за один день. 2) Абсолютно бесплатно предоставим обучающий материал и полную консультацию. Что нужно для старта: — компьютер или телефон; — желание и свободное время; — опыт не требуется. https://t.me/joinchat/AAAAAEMdR4ClDWF32OoBVA Дополнительный заработок на лето и обучение новой профессии, будет отличным подарком для самого себя в достаточно сложный период времени.

Если вы ленитесь думать и вы считаете сконцентрированное размышление скучной рутинной обязанностью, вам не стать успешным программистом.

Если вы не разовьете в себе умение решать проблемы самостоятельно, вам ни за что не стать успешным программистом.

Почему российские программисты не получают премии по тьюрингу? Для тех, кто не знает - это самая престижная премия в информатике. А не получают, потому что "наши люди" не считают прокрастинацию негативным влиянием на работу. Скорее наоборот - полезной ленью. Открыть всем глаза решился Эмоциональный робот (https://t.me/joinchat/AAAAAE0uGBXRaH7Wz5_OFw) - первый канал по программированию, автор которого решил ввести в работу прогеров системность. Вы слышали о таком? Не переживайте, это не больно! Зато автор обещает, что его советы повышают не только продуктивность, но и объем заработной платы. - Почему стоит пользоваться GitHub для удаленного хранения своих кодов; - Как создать минимальный жизнеспособный продукт и заработать на нем не один раз; - Какие привычки помогают разработчику не отвлекаться от работы и гордиться своими результатами. Программистом быть тяжело, но с каналом @emotional_robot в этом темном цифровом царстве появится луч надежды, порядка и уверенности. Присоединяйтесь!

Если вы ощущаете нехватку терпения в учебе и ждете, что вы сможете все освоить легко и быстро, вам ни за что не стать успешным программистом.

💥Такого вы еще не видели! Друзья, кто работает, учится или планирует начать заниматься программированием – скорее в Твой Программист. 🔥 Автор данного канала ежедневно БЕСПЛАТНО публикует обучающие материалы с личными комментариями, а в чате канала ты найдешь себе единомышленников, с которыми познавать сферу будет ещё проще и интересней. Помимо обучающих материалов, на канале публикуются шутки, новости и просто полезные советы, которые несомненно пригодятся в повседневной жизни программиста. Не упусти свой шанс!

Если вы не испытываете чувство восторга и выполненного достижения, когда решили проблему, вам ни за что не стать успешным программистом.

Программист от бога - божественный канал c шутками о программистах и их работе. Парни публикуют самые свежие мемасы и придумы
Программист от бога - божественный канал c шутками о программистах и их работе. Парни публикуют самые свежие мемасы и придумывают свои. Подписывайся и получай ежедневную порцию божественных мемов.

В прошлом году я хотел поменять работу и не прошел собеседование по причине "непонимания" принципов некоторых библиотеки IOS. Они не знали, что эту либу написал я. Веселый был разговор)

​​Будущее рядом — освой профессию Data Scientist Раньше мы с огромным интересом смотрели фильмы про искусственный интеллект и гадали, как же это пришло в голову сценаристам и режиссёрам, ведь так не бывает. Но в реалиях настоящей жизни искусственный интеллект — это не фантазии американских сценаристов-выдумщиков. Это реальность, которая стремительно врывается в нашу жизнь. Но с одной поправкой. Незаменимый помощник Data Scientist — специалист по машинному обучению, который выбирает архитектуру и обучающие алгоритмы, для работы с этими данными. И у тебя как раз есть шанс стать тем самым незаменимым специалистом благодаря курсу от Skillbox «Профессия Data Scientist». На курсе тебе предстоит научиться очень многим интересным вещам: от программирования на Python и визуализации данных до программирования на R и применения нейронных сетей для решения реальных задач. Skillbox даёт возможность сначала уделить время обучению, а заботы с оплатой можно отложить на полгода. После прохождения курса не стоит переживать о том, где найти работу. Эти заботы берут на себя опытные HR-специалисты. Открой мир будущего — переходи по ссылке ▶ https://clc.to/jnB7UA и бронируй место на курсе со скидкой 40%.

Действительно был уникальный случай. В один из проектов нам нужен был в команду Java-ист. И мы рассматривали кандидатов. Приходили типичные программисты, которые достаточно ровно себя проявляли. Но вот один из кандидатов вместо обсуждения, едва оказавшись на собеседовании, без смущения начал продавать нам свой компьютер. В прямом смысле. Пока мы приходили в себя от неожиданности, он успел сделать привлекательную презентацию (стоит признать уровень подачи). Учитывая то, что у меня с чувством юмора все в порядке, я не выгнал его и попросил перейти к делу. И хотя его компьютер никто так и не купил, на работу мы его взяли. Оказалось, что с профессиональной точки зрения это именно тот, кто нам нужен. Сегодня этот человек уже не работает в моей команде, но мы общаемся, и я всегда ему припоминаю ту историю.

​​С 23 по 25 июля пройдёт бесплатный интенсив от Skillbox по тестированию сайтов. Регистрируйтесь по ссылке: 👉 https://clc.to/A19i_Q. 💻 На интенсиве вы познакомитесь с основными видами тестирования, изучите ручные и автоматизированные методы, попрактикуетесь на реальных задачах. 🎓 Вашим наставником будет Екатерина Тимофеева — сертифицированный инженер-тестировщик. 🎁 Создайте свой первый проект, попадите в тройку лучших и получите сертификат на 30 000 рублей для обучения в онлайн-университете Skillbox.

Когда меня приняли на работу в IT департамент одной крупной компании, мой предшественник оставил мне 3 письма. На каждом конверте было отчётливо выведено: "Сбой в системе N1", "Сбой в системе N2" и "Сбой в системе N3". К письмам прилагалась небольшая записка: "В случае существенного сбоя в системе, открой соответствующий конверт (один за раз)." Я положил письма в ящик стола и забыл о них. Примерно через год, в один момент, у нас как домино начали падать сервера. На несколько часов мы практически потеряли корпоративный интранет и некоторые важные системы. Занимаясь починкой, я вспомнил о письмах. Мной одолело любопытство и я открыл первый конверт: "Свали всю вину на меня, твоего предшественника." На следующий день меня вызвали "на ковёр" давать объяснения по поводу сбоев. я решил последовать совету и нагло свалил всю вину на предыдущего администратора. на удивление, моего начальника устроили мои объяснения и я отделался небольшим выговором. примерно через шесть месяцев после этого у нас произошёл ещё один существенный сбой. на этот раз упала наша главная база данных и восстановить её, по разным причинам, никак не получалось. мне пришлось провести много часов в поисках решения и, в итоге, мне удалось всё восстановить, но мы потеряли отчёты о нескольких переводах. пришло время открывать второе письмо: "свали вину на оборудование." на этот раз я объяснил начальнику, что во всём был виноват наш сервер резервных копий и, если бы у нас было современное оборудование, подобного никогда бы не произошло. его опять устроило моё объяснение, и я продолжил свою работу как ничего и не было. 18 месяцев всё работало исправно, пока к нам в систему, каким-то образом, миновав все файрволы и антивирусы, не пробрался вирус. практически разом все системы вышли из строя. я открыл третье письмо: "напиши три письма, и... свали!"

​​1. Как выучить Python за час: 2. Как стать белым хакером в Google; 3. Как икать уязвимости в приложениях; 4. Как научиться программировать с нуля; Библиотека хакера - канал, где собраны лучшие книги и курсы по информационной безопасности, программированию и хакерству. Туда также часто сливают различные материалы с закрытых площадок и форумов, которую не найти в открытом доступе. Подписывайся 👉 @hackerlib

Сидел на приеме однажды в сервисе, заходит девочка, ну лет 13-14, ребенок такой, без косметики, с медвежатами на куртке, сумка правда большая, но розовая... Думал, опять плеер, а тут: - Простите, вы программист? Ну какой пользователь не называет инженера программистом? Что сборщик, что кодер - для них все программисты. А тут еще ребенок. Ну я по инерции «Программист. Что у вас случилось?» Девочка грустно открывает сумку, достает ноутбук, вздыхая, включает, что-то быстро наживает... Мне становится интересно. Она что-то шепчет, нажимает все так же, останавливает, и поворачивает ко мне экран ноутбука... Далее просто надо видеть: Сервис, ребенок этот, ноутбук «Асус», на экране код Си и грустная фраза этого существа с большими глазами: - Не компилитьсяяяяя... Я в шоке, начинаю разбирать код.

Шел 2020 год. Web-разработчик: Если мы разобьем наш JavaScript код на отдельные файлы и станем загружать их по мере надобности, мы сможем уменьшить первый запрос страницы на 30 Кб. Геймдев: У нас дистрибутив 110 Gb. Половину из этих файлов мы вообще не используем.

- Владеешь Java? - Нет, только JavaScript - А это не одно и то же?

Пост: IT-журнал «Завтра облачно» → @zavtra_oblachno У нас: • Полное погружение в cloud native, DevOps и архитектуру высоконаг
Пост: IT-журнал «Завтра облачно» → @zavtra_oblachno У нас: • Полное погружение в cloud native, DevOps и архитектуру высоконагруженных проектов • Самые свежие IT-новости, чтобы вы держали руку на пульсе • Всё, что стоит знать об облачных технологиях А ещё вас ждут ответы даже на самые сложные вопросы об IT, анонсы интересных мероприятий и многое другое. Подписаться → https://t.me/zavtra_oblachno

Любой русский программист после пары минут чтения кода, обязательно вскочит и произнесет обращаясь к себе: переписать это все нафиг. Потом в нем шевельнется сомнение в том, сколько времени это займет, и остаток дня русский программист потратит на то, что будет доказывать самому себе, что это только кажется, что переписать это много работы. А если взяться и посидеть немного, то все получится. Зато код будет красивый и правильный. На следующее утро русский программист свеж, доволен собой и без единой запинки докладывает начальству, что переписать этот кусок займет один день, не больше. Да, не больше. Ну, в крайнем случае, два, если учесть все риски. В итоге начальство даст ему неделю и через полгода процесс будет успешно завершен. До той поры, пока этот код не увидит другой русский программист.