uk
Feedback
kadirova.el

kadirova.el

Відкрити в Telegram

«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)

Показати більше
3 701
Підписники
-224 години
-37 днів
-830 день
Архів дописів
Будьте сильнее и смелее, но вместе с этим будьте слабы и унижены только перед Ним. И бойтесь только Его Одного. Я прошу у Аллаха Его безграничной милости для всех нас. Его поддержки и содействия на этом прекрасном пути к Нему.

«Зло появляется на суше и на море по причине того, что совершают людские руки, чтобы они вкусили часть того, что они натворили, и чтобы они вернулись на прямой путь.» 30:41 Виноваты ли мы? Конечно же виноваты. Является ли это благом для нас? Конечно же является, но только в том случае, если мы каемся, возвращаемся к Аллаху и исправляемся. И так до конца нашей жизни. Разберитесь с этим довольно ясным простым алгоритмом этой жизни, чтобы не оказаться в числе тех, кто никак не может раскрыть свои глаза и правдиво без больного страха взглянуть на себя, на свои действия и на свою жизнь. Те, для которых признание «Нет божества, кроме Тебя! Пречист Ты! Воистину, я был одним из беззаконников!» не разрушит жизнь, не уйдет в крайности и не сломает свою хрупкую психику, которая построена на абсолютном нафсе. В кабинетах психологов сидят именно эти люди. Те, с которых психологи сдувают пылинки в этих постоянных драмах и трагедиях борьбы человеческого эго с ужасом признания своей реальности.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух «Понимаю причины своего состояния,истощение, тяжёлые годы,но всё равно боюсь, что
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух «Понимаю причины своего состояния,истощение, тяжёлые годы,но всё равно боюсь, что виновата я, даже если не хочу этого чувства.» Самое страшное в вашем состоянии не то, что вас посещают какие-то пороки и недостатки. Нет, все люди несут в себе то с чем им нужно работать, бороться и очищаться. Мы неидеальные. Самое страшное в вашем состоянии, что вы в диком страхе натыкаетесь на свои пороки и в ужасе пытаетесь от них как-то отмыться, но не получается. Почему? Потому что ваша цель в приоритете не исправить это, не извлечь уроки, не очиститься, а обвинить себя. Это самая большая ошибка человека, по причине которой он как маленький ребенок смотрит на свои недостатки, на которого сейчас обрушится шквал обвинений, но никакого плана к исправлению, к действиям на пути этого изменения нет. Только обвинения, бессмысленные обвинения самих себя, от которых нет абсолютно никакого толку. Решайте проблемы, а не мусольте их своим эго. Пусть Аллах поможет!

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух 🤍 Когда вы искренне покоритесь Аллаху, Его воле, Его желанию, когда вы полюбите
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух 🤍 Когда вы искренне покоритесь Аллаху, Его воле, Его желанию, когда вы полюбите Его, вы всем сердцем полюбите то предопределение, которое для вас задумал Великий Мудрый Любящий Господь. Для этого необходимо встать на путь познания Его. Пусть Аллах поможет вам Для большинства женщин, конечно, этот вопрос достаточно болезненный, но стоит смотреть гораздо глубже на устройство нашей жизни, на вопрос предопределения. Всмотреться в свою жизнь внимательно, и подумать о том, честно и правдиво, чему вас обучает Аллах, и учиться. А не озираться по сторонам, метаться, тревожиться и жить в этом ожидании и страхе, который сковывает и не дает расправить грудь, и задышать полной грудью.

То же самое касается призывающих и блогеров, которые занимаются призывом.
То же самое касается призывающих и блогеров, которые занимаются призывом.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Аллаху Акбар Как же прекрасно искреннее доверие нашему Господу, Справедливому, Му
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Аллаху Акбар Как же прекрасно искреннее доверие нашему Господу, Справедливому, Мудрому! АльхамдулиЛлях, я очень рада за вас🤍🫂 Все это случилось не просто так Вы просто смогли сбросить с себя эту ношу и доверить все без остатка Аллаху🤍вот теперь и пожинаете прекрасные плоды вашего терпение и мудрости Пусть Аллах хранит вас на благе

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Спасибо большое, пусть будет во благо Коран и тафсир каждый день. И уже вокруг эт
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Спасибо большое, пусть будет во благо Коран и тафсир каждый день. И уже вокруг этого строить и остальное. Если в вашей жизни нет Корана, не стоит притрагиваться к другим книгам, а Аллаху ведомо лучше Лекции буду потихоньку скидывать на канал, вот одна из них https://youtu.be/cK0xe_0OTHs

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Вот буквально недавно выкладывала на канале ссылку на лекцию. Посмотрите, и все с
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Вот буквально недавно выкладывала на канале ссылку на лекцию. Посмотрите, и все станет очень понятно, по воле Аллаха https://youtu.be/7v9oZ4n76Gs?si=_Sx7UCYIVlWAHDoR

Основное различие Иблиса от человека, это то, что после ослушания Аллаху, Иблис не покаялся, а человек устыдился и принес свое искреннее покаяние. И поэтому Иблис, вся его армия, проводят огромную работу над тем, чтобы увести человека от покаяния, отдалить его от этого на максимально возможное время. Все это может быть приправлено очень даже «благими, высокодуховными размышлениями, самоанализом», но по сути человек лишь находится в состоянии поглощенности своего эго, и все больше отдаляется от покаяния. Мы ежедневно грешим. Каждый наш требует искреннего покаяния. Особенно тогда, когда мы ощущаем отдаленность от Аллаха, стеснение в груди, распыление себя на бесполезное и прочее. В таких состояниях самая главная и первая задача человека это устремиться к покаянию, это именно та спешка, которая не порицается. И уже после этого, в спокойном состоянии, занимайте себя размышлениями о том, что отдаляет вас от Аллаха и что необходимо вам исправлять. После покаяния в этих размышлениях будет барака, и Аллах откроет вам то, что вы не замечали и не видели, укажет путь к благим изменениям и укрепит на нем.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Мы все каждый день грешим. Оставьте эту мозготрепку и начните просто с искреннего
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Мы все каждый день грешим. Оставьте эту мозготрепку и начните просто с искреннего покаяния. Покаяние - это возвращение к Господу. Пусть Аллах поможет всем нам и укрепит наши сердца на вере🤍🫂

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Не занимайте свою душу бессмысленным. Пожалейте себя, свое время, свои мысли, и п
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух Не занимайте свою душу бессмысленным. Пожалейте себя, свое время, свои мысли, и потратьте все это на что-то реальное. Если захотите, то узнаете, что вы делаете со своей жизнью подобным.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух🫂 Хвала Аллаху, все хорошо, спокойно. Просто глубоко осознала, что женщине лучше
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух🫂 Хвала Аллаху, все хорошо, спокойно. Просто глубоко осознала, что женщине лучше не светить личным. Ни тем, что происходит в ее жизни, ни тем, что происходит в ее душе. Это все очень очень интимно, я стала ревниво к этому относиться.

Правдив Аллах в Своих Словах или нет? Каждому стоит ответить на этот вопрос, и убежденно без колебаний покориться каждой букве, каждому слову Книги Правдивого Истинного.

«Вот Аллах взял завет с тех, кому было даровано Писание: «Вы обязательно будете разъяснять его людям и не будете скрывать его». Но они бросили его за спины и продали его за ничтожную цену. Как же скверно то, что они приобретают!» (3:187) Под заветом подразумевается важное и серьезное обещание, которое Всевышний Аллах взял с тех, кому было даровано Писание и ниспослано знание. Согласно завету, они обязались разъяснять людям все, в чем они нуждаются, чему их научил Аллах. Они обязались не скрывать знания и делиться ими с окружающими, особенно, если они сами проявляют к ним интерес и если обстоятельства обязывают их разъяснить истину. При таких обстоятельствах каждый, кто обладает истинными познаниями, обязан дать необходимые разъяснения и помочь отличить истину ото лжи. Правоверные исправно выполняли свои обязанности и обучали людей тому, чему их научил Аллах, стремясь снискать Его довольство, проявляя сострадание к окружающим и не скрывая истинное знание, если это является грехом. Что же касается людей Писания - иудеев и христиан - и им подобных грешников, то они отбросили завет с Аллахом за спины и не придали ему никакого значения. Они принялись скрывать истину и распространять ложь, осмелились совершать дерзкие преступления, пренебрегли своими обязанностями перед Аллахом и перед творениями. Они получили за сокрытие истинного знания ничтожную цену - власть и презренное богатство, которое некоторые из них приобретают руками порочных грешников, потакающих своим желаниям и отдающих предпочтение своим страстям перед истиной. Как же отвратительно то, что они приобрели, довольствовавшись презренными благами и отказавшись от разъяснения истины, благодаря которой они могли обрести вечное счастье и успех во всех религиозных и мирских делах, а ведь именно это должно быть самой великой, заветной целью человека! Они отдали предпочтение ничтожным воззрениям и отказались от возвышенной и благородной религии только по причине своего злосчастья и своей низости, а также потому, что они не заслуживают ничего, кроме того, для чего они были сотворены. Ас-Саади

«Степени идущих»
«Степени идущих»

«Считаю, что большинство людей существуют, но их будто нет: одни не знают Создателя, вторые считают Его таким как ему подсказывают органы чувств, а третьи не понимают смысла религиозных обязанностей.» («Охота за мыслью»)

Ибн Хиббан: «Разумный никогда не утруждает себя тем, что ему не под силу, не стремится к тому, чего ему не достичь, не даёт обещаний, которые не в состоянии выполнить, не расходует больше необходимого, не просит за свой труд больше того, чем бы мог обойтись, а из того, что заимел, радуется лишь тому, что пошло ему на пользу» (См. «Равдат аль-Укаля»/ стр. 23).