uk
Feedback
kadirova.el

kadirova.el

Відкрити в Telegram

«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)

Показати більше
3 693
Підписники
-124 години
-87 днів
-1630 день
Архів дописів
Изучать тьму, конечно, необходимо. Но должен быть баланс. И ошибка многих писателей, режиссеров, художников - это глубокое погружение в эту тьму, в которой вообще ну нет никакого света. Всеми любимая и известная русская хтонь, привет. Начиная с Достоевского, заканчивая Балабановым. Сплошная тьма. Страшно, когда этому заражаются и мусульмане. Изучение тьмы доходит до крайностей. Я очень люблю художественную литературу и кино, но почти все это пропитано какой-то тьмой, и мало у кого хватает фильтра для того, чтобы это все уметь обернуть в пользу. Поэтому держите у себя в голове пунктик - свет всегда должен перевешивать тьму. Прочитали или посмотрели что-то очень темное и печальное, окей, нужно все это покрыть светом в двойном размере.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Я очень люблю Достоевского и Платонова. Безумно люблю слог Платонова. Но сейчас
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Я очень люблю Достоевского и Платонова. Безумно люблю слог Платонова. Но сейчас я не вывожу их, потому что там очень много тьмы.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Ну чувствуется вайб того, что мужчина этот вас кружит. А так, Аллаху ведомо лучш
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Ну чувствуется вайб того, что мужчина этот вас кружит. А так, Аллаху ведомо лучше. Вставайте на тахаджуд, будьте внимательной, честной и прислушивайтесь к своему сердцу. И все образуется наилучшим образом.

Я там не такая активная, честно говоря, но если что-то будет годное, окей, сделаю.🫂
Я там не такая активная, честно говоря, но если что-то будет годное, окей, сделаю.🫂

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Не могу быть объективна в этом вопросе, потому что, чтобы быть честной, мне нужн
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Не могу быть объективна в этом вопросе, потому что, чтобы быть честной, мне нужно оказаться в такой ситуации, и уже тогда выражать свое мнение. А так, скорее всего, все очень индивидуально. Поэтому вам самой нужно определиться, и не опираться на чьи-то мнения. Стоит проделать большую работу, чтобы избавиться от всех иллюзий, и наладить связь с реальностью. Мне кажется, основная проблема вообще полигамии в постсоветском пространстве, это то, что люди, которые вступают в такие отношения очень оторваны от реальности, от самих себя. А Аллаху ведомо лучше.

Оставьте этот вопрос между собой и Аллахом. А людские советы игнорируйте, большинство этих советов исходят от невежд, у котор
Оставьте этот вопрос между собой и Аллахом. А людские советы игнорируйте, большинство этих советов исходят от невежд, у которых нет адаба. Вы все правильно делаете, а когда расстраиваетесь, идите к Аллаху, и Он образует все наилучшим для вас образом, и предопределит то в чем есть для вас благо.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Мне очень комфортно в этом городе. Для меня это самый лучший город для жизни. И
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Мне очень комфортно в этом городе. Для меня это самый лучший город для жизни. И это не эмоции, а уже твердое убеждение, потому что приезжаю я сюда уже в третий раз. А в этот раз мы вообще сняли квартиру, и живем вот как у себя дома. И я бы здесь, с удовольствием, жила, но увы, я сюда только на пару недель приехала.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Тут в Медине живу ночной жизнью. Поэтому день у меня здесь начинается в 2 часа д
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Тут в Медине живу ночной жизнью. Поэтому день у меня здесь начинается в 2 часа дня🥲😄

Мне понравилось. Давайте еще, мой канал аж ожил😄

https://t.me/c/1497107388/356 Отрывок о важности арабского языка из этой лекции. Очень рекомендую к прослушиванию.
https://t.me/c/1497107388/356 Отрывок о важности арабского языка из этой лекции. Очень рекомендую к прослушиванию.

2.00 MB

«Аллах сказал: «Это — путь, ведущий прямо ко Мне. Воистину, ты не властен над Моими рабами, за исключением заблудших, которые последуют за тобой».» «Аль-Хиджр», 41-42 Вот прямой путь, который ведет ко Мне и к обители Моей милости. Ты не сможешь склонить Моих рабов с этого пути к заблуждению, если они будут поклоняться своему Господу и выполнять Его повеления. Я буду помогать таким рабам и уберегу их от дьяволов. Но если они последуют за тобой, довольствуются твоим покровительством и предпочтут повиноваться Тебе вместо того, чтобы повиноваться Милостивому, то окажутся среди заблудших. В этом аяте использовано арабское слово гави ‘заблудший’, которое применимо к тем, кто познал истину и сознательно уклонился от нее. Оно отличается от существительного далл ‘заблудший’, которое применимо к тем, кто следует неправильным путем, не ведая истины. Ас-Саади

«Грехи неизбежно влекут за собой тяжкие последствия, даже если возмездие наступает не сразу.»

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Все очень индивидуально. И бывает так, что женщина испытана тем, что ей приходит
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Все очень индивидуально. И бывает так, что женщина испытана тем, что ей приходится работать по причине того, что нет у нее попечителя, который обеспечивал бы ее. Мне это очень знакомо. Поэтому не могу я тут давать какие-то советы, сколько вам работать, а сколько нет. Пусть Аллах поможет и облегчит все трудности. Что касается последнего вопроса, то тоже тут не компетентна😅

Мне, например, вообще противопоказано ныть кому-то помимо Аллаха. Просто стоит мне впасть в жертву, начать ныть, и я не то, что моментально лишаюсь пропитания, у меня начинаются проблемы одна за другой. Поэтому никакого высокого уровня мышления нет😅, а просто определенные четкие законы жизни, которые установил Аллах. Будешь стараться придерживаться их даже в самых острых тяжелых ситуациях - все будет легко и просто, не будешь - будешь в суете бегать, страдать, находить какие-то обходные пути в виде «надо проработать денежное мышление» в жесткой тревоге и страхе, и ныть, ныть, ныть.

Первое предложение верное. Все дело в акыде, в убеждениях. Я убеждена, что Аллах дарует пропитание и не оставляет без Своей п
Первое предложение верное. Все дело в акыде, в убеждениях. Я убеждена, что Аллах дарует пропитание и не оставляет без Своей поддержки «Нет на земле ни единого живого существа, которого Аллах не обеспечивал бы пропитанием.» (11:6) это первое. А второе, это то, что я женщина , и не обязана как мужчина впахивать, чтобы мне было что есть и где жить. «Каждый раз, когда Закария входил к ней в молельню, он находил возле нее пропитание. Он сказал: «О Марьям (Мария)! Откуда у тебя это?». Она ответила: «Это — от Аллаха, ведь Аллах дарует пропитание без счета, кому пожелает».» (3:37) И третье, это - нельзя впадать в жертву. Даже если на карте последние 1000₽ необходимо быть благодарными, и конечно, же вместе с этим делать дуа о том, чтобы Аллах увеличил пропитание, и вместе с этими предпринимать какие-то действия без паники и суеты. Нельзя ныть, постоянно жаловаться и искать виноватых. Очень важна в этом деле ответственность. Если будете обвинять всех вокруг в своем положении, скидывать с себя ответственность, то ваше положение будет только ухудшаться. Но, если возникает какая-то серьезная проблема, которую вы не знаете как решить, пойти к кому-то и спокойно здраво обратиться за помощью, за советом и т.д., нет в этом проблем, и не будет это неблагодарностью и нытьем. Ну я думаю, вы понимаете о каком нытье идет речь. Вайб нытиков всем знаком, и если вы впадаете в это состояние, нужно сделать все возможное, чтобы вылезти из этого. В нашей религии все для этого есть. Хвала Аллаху.

Вот так🤣

Анонимный вопрос: Ассаляму алейкум. При том, что Вы не работаете, как вы получаете деньги для жизни, для поездок? ↩️ Свайпни для ответа.

Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Да, хвала Аллаху 🤍
Вааляйкумуссалям варахматуЛлахи вабаракатух. Да, хвала Аллаху 🤍