uk
Feedback
kadirova.el

kadirova.el

Відкрити в Telegram

«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)

Показати більше
3 691
Підписники
-124 години
-147 днів
-2230 день
Архів дописів
photo content

photo content

Наша сестра-мусульманка нуждается в помощи. По вине своего мужа Александра и её трое несовершеннолетних детей оказались в тяжелой материальной ситуации - единственное жилье было заложено банку, а все деньги отданы мужу, который сначала обещал выплачивать долг, а затем пропал. Сейчас банк подал на Александру в суд, чтобы продать квартиру и выплатить долг. Риск остаться без крыши над головой у этой семьи очень велик. В наших силах облегчить мусульманке и её детям положение и получить награду в этот священный месяц. * вся информация достоверная и проверялась юристами. ** сбор денег осуществляется на карту юриста, который ведет переговоры с банком о закрытии ипотеки и снятии всех обязательств с квартиры Александры. Номер карты для перевода: 5469 6000 3535 6989 - на имя Асият Олеговны Б. Сумма сбора: 1 миллион 360 тысяч рублей

А еще и такие добрые дела бывают🤣я была в шоке от этого сообщения🤣
А еще и такие добрые дела бывают🤣я была в шоке от этого сообщения🤣

Помню как в один момент посмотрела на эти светильник и свечу, и осознала это💔 такого уютного уголка в Рамадан у меня еще не
Помню как в один момент посмотрела на эти светильник и свечу, и осознала это💔 такого уютного уголка в Рамадан у меня еще не было. Пусть Аллах воздаст многократно моей подруге за все ее добро.

Также помимо грехов, которые скрыты от нас. Есть множество благих дел, маленьких и больших, которые мы совершаем, не осознанно, не ожидая чего-то взамен, и вообще не осознавая, как они входят в этот круговорот добра. Это как убрать камень с дороги. Расскажу историю. Одна моя подруга привезла мне из другой страны светильник. Везла она его в ручной клади, с определенными неудобствами. Она даже купила мне переходник, чтобы я могла сразу его использовать. Но светильник не работал. И вот месяц он у меня стоял без дела. А я особо не стала копаться в причине, ну и забила. Но моя подруга сделала все, чтобы он заработал, приехала, снова забрала его, чтобы показать мастеру, потом уже работающий, обратно отправила курьером. Она человек очень занятой, но вот внушил ей Аллах добить это дело до конца, чтобы у меня этот светильник работал. Приближался Рамадан. И в итоге, весь месяц Рамадан, ночные поклонения прошли под освещением этого светильника, а также свечи, которую она мне также подарила.

photo content
+2

27 ночь. Люди разные. Но все мы имеем грехи. Кто-то чувствителен по отношению к ним, и всегда ощущает этот тяжелый груз и спешит к покаянию, чтобы освободиться, кто-то нет. У каждого свои причины. Кто-то крепок в религии, у кого-то мягкое, чувственное сердце, кто-то слаб, и ощущает лишь малость, или совсем ничего. И первая категория людей может оказаться на месте второй категории, и наоборот. Но в любом случае, даже те, кто ощущают ношу грехов, даже помыслить не могут, насколько их много, и милость Аллаха в том, что Он скрывает от нас знание об этом. Иначе бы, сердца и души наши не выдержали этого осознания. Поэтому есть такое прекрасное дуа, с которым мы обращаемся к Аллаху, чтобы Он простил нам то, о чем мы не знаем, те грехи, которые мы совершаем и которые скрыты от нас, в силу нашего невежества. И даже если человек ничего не чувствует, ему стоит всегда обращаться к Прощающему Господу с подобными мольбами, потому что нет на этой земле идеальных. Но зато наш Господь Милостив. Вообще нам дано нечто удивительное и великое. Все эти возможности очиститься, они действительно поражают. Хвала Господу за Его милости. За то, что помогает нам вернуться к Нему, за то, что прощает нас бесчисленное количество раз, даже за то, о чем мы и не ведаем.

Удивительно, конечно. Была на мероприятии, где за столом сидели девушки и обсуждали тему отношений. Был даже некий спор. Естественно, победила та сторона, в которой девушка настаивала на том, что все зависит от того, какие отношения у супругов с Господом. Привела она очень много аргументов. Спустя время, я вызываю такси, сажусь в машину, и слышу лекцию, в которой лектор приводит еще больше доводов и аргументов на эту тему. Я была ошарашена от того, как за столом неожиданно поднялась эта тема, и как она продолжилась в машине в которой я ехала. Напоминания от Господа, и хвала Ему. Послушайте эту лекцию и вы. Очень советую. Она удивительная.

Запись интервью «Ночь могущества лучше тысячи месяцев» с шейхом Абу Исламом аш-Шаркаси, да хранит его Аллах. ❗️ Настоятельно рекомендуем прослушать, так как в ней вы найдете ответы на важные вопросы об этой великой ночи.

Всего десять дней. Больше усердия. Больше поклонения. Со смертью останется только это, а все остальное станет пылью.

photo content

Repost from AlifLive
Качества, посредством которых человек приводит свою личность в упадок: неверие, ненависть, пессимизм, эгоизм, негативизм, духовный аутизм, скепсис, зависть, злость, лень, нелюдимость, регресс самосознания, страхи, стресс, профессиональное выгорание, негативные эмоции и чувства, эмоциональное истощение, тревожность, заторможенность, ограниченность, внутренняя конфликтность, духовная бедность, умственная деградация, жадность, глупость, самообман, вредные привычки и зависимости, разврат, высокомерие в неприятии истины и унижение собственного достоинства по этой причине. Качества, способствующие росту ценности своей личности честность перед собой, стремление к истине, созидательные цели, оптимизм , духовность, скромность, совесть, самопознание, любовь и уважение, вдохновение, благотворительность, саморазвитие - стремление узнавать новое, остроумие, юмор, энтузиазм, поиск гармонии, креативность и творчество, здоровый образ жизни, удовольствие от результатов своей деятельности, чувство собственного достоинства.

photo content

Понравился этот момент просто.

Ничего необычного, просто дуа моей подруги в 4 часа ночи в группе
Ничего необычного, просто дуа моей подруги в 4 часа ночи в группе

Пока ела, решила послушать его подкаст с Питерсоном. Ну что поделать, вот такая я, блин🥲

photo content