uk
Feedback
Молодёжь Вологды💪🏻

Молодёжь Вологды💪🏻

Відкрити в Telegram

Молодежные события нашего города.

Показати більше
5 606
Підписники
Немає даних24 години
-57 днів
-2030 день
Архів дописів
ССхО «РАССВЕТ» ОТКРЫТ НАБОР КАНДИДАТОВ в студенческий сельскохозяйственный отряд «Рассвет». Если ты готов: — знакомиться с новыми классными людьми; — вести активный образ жизни; — каждый день получать яркие эмоции; — больше путешествовать; — раскрыть свой потенциал; — чувствовать силу гор; — купаться в море; — загорать на солнце; — петь песни под гитару. Скорее заполняй анкету по ссылке и присоединяйся к ребятам! https://vk.com/app6013442_-170288407#form_id=1 По вопросам пиши командиру. https://vk.com/video-170288407_456239229?access_key=4c4474315d05ae98c1

Друзья, с праздником! С Днём православной молодёжи! 🤝

Друзья, перед сном посмотрите наш третий завершающий день проекта «Три дня в монастыре»! 😉 Завтра приглашаю вас на Духовно-просветительский форум «Со-Трудничество», где мы с мэром города и Владыкой обсудим данный проект и ещё три пилотных проекта, которые придумали сегодня на молодёжной проектной лаборатории, вас ждёт что-то очень интересное! 💯 Доброй ночи!❤️

Предлагаем вам сегодня прогуляться до Красного моста! Тут вот что появилось: К сожалению, только на день. Поэтому надо успева
Предлагаем вам сегодня прогуляться до Красного моста! Тут вот что появилось: К сожалению, только на день. Поэтому надо успевать) @newsvologdarf

Ну, а вторая наша встреча с молодёжью прошла, можно сказать, сразу на многих локациях Вологды. Мы совершили небольшой экскурс
+7
Ну, а вторая наша встреча с молодёжью прошла, можно сказать, сразу на многих локациях Вологды. Мы совершили небольшой экскурс по центру города, посетили несколько храмов и стали свидетелями работы наших мастеров-реставраторов, которые сейчас ведут роспись Воскресенского Собора. А далее, немного подмёрзнув на настоящем Вологодском морозце, мы отправились пить чай из самовара в музей, где, помимо чая, нас ждала интересная веселая беседа в окружении необычных экспонатов. Не переживайте, музей был интерактивный и ни один экспонат не пострадал от нашего присутствия.

Как проходит ваш день, дорогие подписчики? А у нас полным ходом идёт подготовка к Молодёжному Форуму! Вот вчера состоялись це
+4
Как проходит ваш день, дорогие подписчики? А у нас полным ходом идёт подготовка к Молодёжному Форуму! Вот вчера состоялись целых две встречи с нашими вологодскими ребятами. Первая встреча состоялась с командой БК "Вологда-Чеваката" в Спасо-Прилуцкой обители. Наша молодёжь не только активная и творческая, но ещё искренне любит свою Родину и её традиции. На встрече было задано много вопросов, обсуждены различные темы в том числе о вере, и о семье. Я рад отметить, что ребята очень живые и заинтересовнные в развитии города, искренне любят Вологодчину. Ну, а о чём ещё можно мечтать? Именно за такими ребятами - активными, интересными, думающими и благородными - наше с вами будущее. Дай Бог, чтобы основа нашего общества была такой же искренней и ответственной, радеющей за нашу Родину и её судьбу!

🤩 Смотрите и завидуйте, вот пять счастливчиков, которые в марте отправятся на Всемирный фестиваль молодежи в Сириус: • Начал
🤩 Смотрите и завидуйте, вот пять счастливчиков, которые в марте отправятся на Всемирный фестиваль молодежи в Сириус: • Начальник отдела по реализации молодежной политики Григорий Угрюмов • Тренер кафедры физической культуры Даниил Ковалев • Анастасия Синенькая (экономический факультет) • Милена Никуличева (факультет агрономии и лесного хозяйства) • Елизавета Зайцева (технологический факультет) Участники прошли серьезный конкурсный отбор: их выбрали из более чем 1,5 тысяч кандидатов, приславших заявки от Вологодской области. Вот повезло же!

Молодёжная проектная лаборатория «Сила в единстве» в самом разгаре 🔥 «Сила в уважении», «Сила в творчестве», «Сила в добре»,
+5
Молодёжная проектная лаборатория «Сила в единстве» в самом разгаре 🔥 «Сила в уважении», «Сила в творчестве», «Сила в добре», «Сила в спорте», «Сила в семье» - 5 экспертных, активных площадок, на которых ребята не только получат новые знания, но и разработают собственные проекты, презентацию которых мы услышим уже завтра не территории Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря. Вы еще можете стать участником нашего форума, регистрируйтесь: https://forms.yandex.ru/u/65c0887e02848f989e959967/ #МолодежьВологды

Периодически прошу репостов. Снова настал тот самый случай 🙂🇷🇺 Старт акции - "Подарок Солдату"! В преддверии празднования
Периодически прошу репостов. Снова настал тот самый случай 🙂🇷🇺 Старт акции - "Подарок Солдату"! В преддверии празднования Дня защитника Отечества, 23 февраля мы хотим сделать подарки нашим бойцам, участвующим в СВО. Нашим защитникам приятно и полезно будет получить: 📌 вещи личного пользования (носки, шарфы, шапки, свитера, перчатки) ; 📌 продукты питания, воду; 📌 средства личной гигиены ( мыло, зубная паста, гели, лосьоны для и после бритья и т.д.); 📌 медикаменты; 📌 спецодежду; 📌 инструменты; 📌 сладкое (сгущёнка (в банках), конфеты, печенье). Подарки принимаем в Молодёжном центре "ГОР.СОМ 35", Козлёнская, 2 по будням с 9:00 до 19:00 #МЫВМЕСТЕ , чтобы помогать!

Завтра (14 февраля) в Доме Вологодского масла Регистрируйся по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65ca288e02848fbc9123c617/ #М
Завтра (14 февраля) в Доме Вологодского масла Регистрируйся по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65ca288e02848fbc9123c617/ #МолодежьВологды

Я уже говорил о том, что монахи не едят мясо, а заменяют его рыбой, сейчас расскажу почему! 🐟 В монастырях Русской Православной Церкви монахи мясо не едят. Это общеизвестный факт. А почему - знают не все. Если задать обывателю этот вопрос, то, вероятнее всего, мы услышим, что " так принято". А на это есть вполне конкретные богословские причины. Вот сейчас их вместе и рассмотрим. 📌 Сразу нужно отметить, что специального монашеского обета не есть мясо нет. А причин тому две: ▫️Первая. Монашеский постриг уподобляет человека Ангелу, возвращая в райское состояние. А в раю, как известно, человек мог есть любую растительную пищу, кроме плодов древа познания. А мясо Адам и Ева не ели. ▫️Вторая. По учению святых, мясо и многоспание с особой силой разжигают страсти. А зачем монаху их разжигать, чтобы потом усердно гасить? Кроме того, мясоед, по мнению святых отцов, ослабляет молитву и делает человека более грубым душевно. А вот и долгожданная вторая серия нашей поездки в монастырь! 👆

🤍Вчера принял участие в муниципальном Координационном совете по развитию Движения Первых на территории города Вологды. 💙Под
+2
🤍Вчера принял участие в муниципальном Координационном совете по развитию Движения Первых на территории города Вологды. 💙Подумали о совместном плане мероприятий, рассказали о проектах на 2024 год. ❤️Делегат ll Съезда «Движения Первых» - Даша Николаева рассказала об итогах Съезда.

СКОРЕЙ СМОТРИ! | ВОЛОГДА В НАШИХ СЕРДЦАХ На Телеканале "Россия-Культура" вышел интересный выпуск передачи «Неизвестные маршруты России». Мы можем больше узнать о нашей любимой Вологодчине. https://vk.com/video-221562719_456239824

МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ уже отправили заявку на марафон ВРЕМЯ МОЛОДЫХ ! Успевай и ты! Читайте положение и присылайте заявку от вашей команды до 24 февраля на почту: gorcom35@mail.ru ПРИЗОВОЙ ФОНД 240 000₽ По вопросам: Оксана Николаевна Манойлова 8-921-123-58-34 Марина Владимировна Рассказова 8-911-046-18-37 https://vk.com/video-55121879_456239067?access_key=b850632d80381f93b4

Доброго всем вечера! А у нас для вас новый анонс мероприятия. Да не просто меропрития, а целого Форума! Данный Форум будет проходить 14-15 февраля в нашем замечательном городе Вологда, а 15 февраля в Спасо-Прилуцком монастыре. Ждём вас в гости, особенно ждём молодёжь. Ведь именно вы, ребята, наше будущее. В рамках молодёжного Форума будут проведены различные мероприятия и секции, где каждый из вас сможет поучаствовать, или поучиться чему-то новому и познакомиться с интересными людьми, знаниями и занятиями. Быть может, откроете в себе новые, доселе скрытые таланты? Также хочу отметить, что 15 февраля, в заключительный день Форума в 09:00 будет проведена Божественная литургия в Спасо-Прилуцкой обители, чего ранее в прежние годы проведения Форума ещё не было. Следите за новостями, ведь впереди вас ждёт ещё много интересного! Будем рады видеть всех вас! Присоединяйтесь к Со-Трудничеству!

🇷🇺15 февраля в Вологде пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО Концерт начнётся в 18:00 по адресу: улица Г
🇷🇺15 февраля в Вологде пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО Концерт начнётся в 18:00 по адресу: улица Горького, дом 105. Зрителей ждёт выступление хореографических коллективов, вокально-хорового ансамбля «Энергия», ансамбля народной песни «Весёлый лоскуток», вокального ансамбля Вологодского областного колледжа, хора Вологодской духовной семинарии, вокально-хорового ансамбля «Истоки», а модельная студия «Этуаль» представит коллекцию одежды дизайнеров — студентов Вологодского колледжа технологи и дизайна. Все вырученные средства пойдут на поддержку бойцов-земляков, принимающих участие в специальной военной операции

Repost from N/a
На этот раз медиа сфера завела меня на закрытую часть духовно-просветительского форума! ☦️ Каждый раз удивляюсь тому, где ока
+5
На этот раз медиа сфера завела меня на закрытую часть духовно-просветительского форума! ☦️ Каждый раз удивляюсь тому, где оказываюсь благодаря своей любви к съёмкам. Итак: три дня в Воскресенском Горицком женском монастыре…
Мы готовили, убирались в храме и домах на территории монастыря и, конечно же, были на службах! Кроме того, удалось два раза пообщаться с батюшкой Георгием 🫢
🌅 Отдельно хочется сказать: здесь невероятные виды! Как и за самой территорией этого места, так и на горе МАУРЕ. На ней удалось снять самые чудесные кадры и сделать нереальные фотографии! Люди зарядили своей энергетикой. Очень добрые монахини трудятся здесь! Даже в конце матушка игумения Тавифа подарила каждой из нас фотографию монастыря с пожеланием и магнит на память. Сказали, что ждут нас летом! 🩵 🫂 Повсюду коты и собаки! Все они очень приветливые и дружелюбные. Каждого хотелось забрать к себе домой! Несмотря на трудности я очень рада, что побывала там! Посмотрим куда дальше заведёт меня медиа сфера)

Repost from МАГ media
🫢 Где же были три дня молодёжный мэр и председатель организационно-информационного комитета? Скоро всё расскажем и покажем!
🫢 Где же были три дня молодёжный мэр и председатель организационно-информационного комитета? Скоро всё расскажем и покажем! Сегодня вы увидите эти три дня в Воскресенском Горицком монастыре 👀
И не только это происходило, но всё расскажем чуть позже!

⚡ Проект «Три дня из жизни в Эрмитаже (Монастыре)» 🙏 Воскресенскй Горицкий женский монастырь ДЕНЬ ВТОРОЙ А чем заняты участники #МолодежьВологды в Свято-Троицком Павло-Обнорском мужском монастыре расскажем чуть-чуть позднее 💯 Хотите узнать от них самих? 🙌 Будем рады видеть Вас на Форуме! Ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.ru/u/65c0887e02848f989e959967/