RiderHelp
Відкрити в Telegram
Реклама у нас: https://clck.ru/3HsbGn Наш магазинчик: https://shop.riderhelp.ru/ Скидки на снарягу в разных магазинах: https://clck.ru/3Hsaxm Наш VK: http://vk.com/riderhelp_kp Наш YouTube: https://clck.ru/ck2AW
Показати більше9 042
Підписники
-224 години
-117 днів
-3030 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+47
в 1 каналах
травень '26
+64
в 1 каналах
Get PRO
квітень '26
+45
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+64
в 3 каналах
Get PRO
лютий '26
+964
в 1 каналах
Get PRO
січень '26
+512
в 3 каналах
Get PRO
грудень '25
+179
в 6 каналах
Get PRO
листопад '25
+110
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '25
+383
в 4 каналах
Get PRO
вересень '25
+91
в 4 каналах
Get PRO
серпень '25
+41
в 3 каналах
Get PRO
липень '25
+40
в 1 каналах
Get PRO
червень '25
+55
в 2 каналах
Get PRO
травень '25
+43
в 1 каналах
Get PRO
квітень '25
+78
в 1 каналах
Get PRO
березень '25
+1 207
в 9 каналах
Get PRO
лютий '25
+180
в 3 каналах
Get PRO
січень '25
+672
в 10 каналах
Get PRO
грудень '24
+233
в 7 каналах
Get PRO
листопад '24
+68
в 2 каналах
Get PRO
жовтень '24
+56
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+39
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+72
в 1 каналах
Get PRO
липень '24
+48
в 1 каналах
Get PRO
червень '24
+30
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+99
в 2 каналах
Get PRO
квітень '24
+67
в 3 каналах
Get PRO
березень '24
+212
в 2 каналах
Get PRO
лютий '24
+436
в 1 каналах
Get PRO
січень '24
+247
в 3 каналах
Get PRO
грудень '23
+154
в 3 каналах
Get PRO
листопад '23
+212
в 2 каналах
Get PRO
жовтень '23
+84
в 1 каналах
Get PRO
вересень '23
+38
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+96
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+82
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+57
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+107
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+22
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+100
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+333
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+552
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+1 333
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+45
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+29
в 0 каналах
Get PRO
вересень '22
+50
в 0 каналах
Get PRO
серпень '22
+216
в 0 каналах
Get PRO
липень '22
+49
в 0 каналах
Get PRO
червень '22
+24
в 0 каналах
Get PRO
травень '22
+3 227
в 0 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 28 червня | +1 | |||
| 27 червня | 0 | |||
| 26 червня | 0 | |||
| 25 червня | 0 | |||
| 24 червня | 0 | |||
| 23 червня | +1 | |||
| 22 червня | +1 | |||
| 21 червня | +7 | |||
| 20 червня | +10 | |||
| 19 червня | 0 | |||
| 18 червня | +2 | |||
| 17 червня | 0 | |||
| 16 червня | 0 | |||
| 15 червня | +2 | |||
| 14 червня | +1 | |||
| 13 червня | 0 | |||
| 12 червня | 0 | |||
| 11 червня | 0 | |||
| 10 червня | 0 | |||
| 09 червня | 0 | |||
| 08 червня | +2 | |||
| 07 червня | 0 | |||
| 06 червня | +2 | |||
| 05 червня | +2 | |||
| 04 червня | +5 | |||
| 03 червня | +3 | |||
| 02 червня | +6 | |||
| 01 червня | +2 |
Дописи каналу
+9
Антарктида V2.0! Ски-тур и паруса с 16 по 28 января 2027! 🏔⛵️
Организаторы @fancytrip зовут вас на конец света:
"В прошлом году состоялась наша первая ски-тур экспедиция в Антарктиду. Это было незабываемо, и мы поняли, что обязаны повторить это путешествие на край света!
Ски-тур экспедиция в Антарктиде — это не просто катание на лыжах или сноубордах, это путешествие в мир невероятных пейзажей, пингвинов, китов и полярных станций.
Вряд ли с чем-то можно сравнить эмоции, когда ты высаживаешься на берег на лодке, приклеиваешь камуса, а в это время приплывает тюлень и ложится рядом. Ты идешь вверх, обходя пингвинов, оборачиваешься и видишь несколько китов в окружении айсбергов, поднимаешься выше и ты уже находишься там, где еще никогда не было людей, вдалеке видишь свой парусник и невероятную природу вокруг. Потом еще вниз на лыжах или сноуборде…
Программа начнется в Пунта-Аренас, Чили. Оттуда перелет на о. Кинг Джордж (российская антарктическая станция Беллинсгаузен) и далее 10ти дневное путешествие на комфортабельном паруснике Амазон со скитурными выходами.
Скитурщики - это, без преувеличения, привилегированные туристы в Антарктиде. В большинстве случаев, из-за большого количества экологических ограничений, туристы с больших лайнеров имеют крайне ограниченные возможности высадиться на берег и уж точно не имеют возможности оказаться там в одиночестве. Посмотреть на Южный океан с высоты гор - удел единиц. 😎
Мы зовем вас стать одними из них.
В прошлом году получилась отличная программа, но из-за погоды мы не побывали везде, где хотели бы. Теперь мы лучше знаем регион. Знаем, куда точно надо вернуться и куда очень надеемся попасть в следующий раз.
Мы зовем людей с опытом внетрассового катания, но не надо думать, что все это, какой-то «экстрим» для избранных. Совсем нет.
Скитурить в Антарктиде очень комфортно, температура в январе около нуля, а на первом месте у нас всегда безопасность!
Мы понимаем, что сейчас не лучшее время, чтобы строить долгосрочные планы. Однако подобные путешествия необходимо планировать и бронировать заранее, поэтому, если вы хотите присоединиться к нам, то пишите в ближайшее время, не затягивайте.
Если у вас есть какие-то вопросы, спрашивайте. Мы с удовольствием вам ответим.
Стоимость программы 16500 евро, даты 16-28.01.2027.
Участие в программе «без лыж» - 15300евро.
После Антарктиды, для желающих, мы организуем шести дневное путешествия по Патагонии!"
Пишите/звоните
@AlekseyTinaev
+7 (903) 557-07-83
@mixgrin
+7 (921) 007-53-86
Fancy-trip.com
| 2 | Туроператор детского отдыха «Плюс» организует туры в Сочи из Москвы, выезд на поезде 🚂 :
🔥есть одно место на 30.06,
🔥есть три места на 22.07
☎️ 88007009897
🧑💻 pluscamp.ru | 1 196 |
| 3 | Ура, по многочисленным (реально) просьбам мы выложили предзаказ наших топовых спортивных лонгсливов из итальянской синтетики! И теперь можно заказать разные принты и разные цвета!
Лонгсливы огонь! Прошло уже два года с момента выхода первого образца, и уже два раза мы по мелочам допилили крой, удлинили рукава, расширили размерную сетку и получили большое количество отзывов от наших покупателей и амбассадоров. В том числе от настоящих суперменов, которые тестили эти лонги в хвост и в гриву. И говорят, что шмотки топ.
Хотя некоторые ничего не говорят: они просто в очередной раз едут, бегут или лезут в очередное приключение именно в нашем лонгсливе.
Макс Черкасов проехал в нашем лонгсливе сложнейшую многодневную велогонку Шелковый Путь. Для него мы сделали велосипедную версию с карманами сзади
Геворк Маджарян регулярно бегает длинные горные трейлы и его уже узнают по нашему лонгсливу. Один из трейлов он даже выиграл, так что мы тоже были на тумбочке
Леха Миролюбов уже в который раз выезжает на многодневные гонки в белоснежном лонгсливе, затем приезжает на финиш в абсолютно грязном, но умудряется его как-то отстирать к следующему челленджу
Многие используют эти лонги для воды: виндсерфинг, купание и ныряние в жарких странах и просто тусование на пляже.
Я и все мои коллеги с Западного Кавказа не вылезаем из них в летних походах и весенних скитурах.
Важная плюшка: по наблюдениям и отзывам эта ткань заванивается меньше, чем многие другие синтетические шмотки, что позволяет дольше носить ее в условиях, когда нельзя постираться и при этом не падать в обморок от запаха.
Нам прислали фотки уже со всех континентов, кроме Антарктиды, и то лишь потому, что там холодно.
Крой: прямой, чуть свободный, чтобы была циркуляция воздуха
Материал: тонкий дышащий бифлекс (Supplex fabric), производства компании Carvico, Италия
Состав: 90% нейлон, 10% эластан, плотность 130 г/м кв
Другими словами, это очень дышащий, легкий и прочный материал, который тянется во все стороны.
Вес изделия в размере М - 135г, L - 150г
Печать производится фирменными итальянскими красками, чтобы сохранить солнцезащитные свойства ткани.
У этого артикула ткани нет замеров по UPF, но абсолютно все владельцы и я тоже говорят, что никто еще ни разу не сгорел.
В общем, велика вероятность, что это будет ваша любимая одежда для жары!
Доступны принты
- Клубный лонгслив Lenivaya Zhopa белый
- «Улитка» с иероглифами белый
- «Улитка» с иероглифами черный
- «Улитка» с иероглифами синий
- «Улитка» с иероглифами Фуджи Сан
- Котики Lazy & Rich с надписью Run Easy. Chiil Hard розовый
Важно: на картинках визуализация, а не фото, поэтому реальная фотография может немного отличаться. Но немного
Условия предзаказа:
Эта ткань дорогая, поэтому мы не можем сразу нашить очень много, а потом одни размеры быстро закончатся, а другие будут лежать на складе. Поэтому сначала делаем предзаказ, чтобы всем хватило. Как обычно, мы отошьем какой-то запас, но потом будет дороже
Стоимость по предзаказу: 6890 руб., (потом будет 7890 руб.).
Промокоды тоже действуют, доставка по России бесплатно при заказе от 10000 руб. - как раз можно добавить нашу новую кепку.
Обычно весь процесс занимает месяц. Точной даты мы сказать не можем, как и обычно. Потому что логистика.
В течение недели собираем предзаказ, затем все отшивается еще неделю, затем контроль качества, затем все едет на наш московский склад и уже оттуда начинается отправка по всем адресам.
Размерная сетка: стандартная российская.
Я 177/75, на меня идеально садится размер М.
Не забываем, что бифлекс может ооочень сильно растягиваться, поэтому на одного человека можно брать разные размеры в зависимости от того, как вы хотите выглядеть.
Ну а у кого уже есть, пишите ваши отзывы и заказывайте второй и третий 🙌 | 1 632 |
| 4 | 🎉 Кавказский заповедник открывает большую часть летних туристических маршрутов
✅ С 24 июня первые туристы отправятся в поход по знаменитой “Тридцатке” - все варианты прохождения маршрута №30 и все стоянки доступны.
✅Также можно планировать поход по маршруту №8 - “Через перевал Аишха к Черному морю”. Ограничения на маршруте сняты, доступны два варианта прохождения - от Черноречья и от Красной Поляны.
✅❗На озеро Кардывач (маршрут №9) тоже первые туристы могут собираться, но напомним, это единственный маршрут, где, помимо пропуска в заповедник, для всех, кто не прописан в Краснодарском крае, требуется пограничный пропуск.
📍Пока сложнее обстоят дела с открытием маршрута №13. Поход на гору Ачишхо с 24 июня доступен только до озера Зеркальное и только одним днем: стоянка у озера еще в снегу и по этой же причине инфраструктура пока не готова для размещения на ночевку.
📍Маршрут №8а “Урочище Медвежьи ворота - Бзерпинский карниз - лагерь Холодный” также открыт частично и с рядом условий. Пройти возможно только по верхней тропе горы Табунная (привычный маршрут “выглажен” снежными лавинами и пока небезопасен), только до Бзерпинского карниза и только одним днем.
❗Стоянка на ночевку в лагере невозможна из-за снега. На лагерь Холодный по долине реки Уруштен тропа закрыта.
⛔ Еще более сложная и снежная обстановка на маршруте №12 “Урочище Имеретинка”. Самый высокогорный маршрут всегда открывается последним, этот год не станет исключением.
❄ Как отмечают сотрудники заповедника, так долго снег в горах Красной Поляны еще не таял. Обычно в конце июня сезон на большинстве маршрутов уже в разгаре.
Информация об открытии маршрутов оперативно обновляется на сайте заповедника и на официальных страницах в социальных сетях.
❗Напоминаем, что для посещения маршрутов Кавказского заповедника необходимо оформить пропуск - на КПП до выхода на маршрут или на официальном сайте Kavkazzapoved.ru
Стоимость посещения - 500 рублей для взрослого, дети до 18 лет - бесплатно.
Перед выходом на маршрут ознакомьтесь с правилами посещения и безопасности. Также необходимо учесть, что сейчас большая часть троп еще находится в снегу и для безопасного прохождения необходимо предусмотреть подходящее снаряжение и экипировку.
🙏Будьте внимательны и осторожны на маршрутах, не пренебрегайте правилами безопасности.
Обращаем внимание, что доступ на закрытые маршруты постоянно контролируется государственными инспекторами.
❗За нарушение режима посещения территории предусмотрен штраф от 3000 рублей.
🔵 МАХ vk.cc/cVVSmX
#маршруты | 1 540 |
| 5 | Свежий выпуск горнолыжного Дайджеста от Георгия Дубенецкого и команды Канта: https://youtu.be/Y6gHCr2eaSA
Ну и пользуясь случаем, напомню, что если нужно прикупить что-то в Канте, то там есть скидки по нашим промокодам. А ещё в Кант приехало много всего нового для летних приключений. Попозже напишу про всякую интересную снарягу, которую я там обнаружил. | 1 637 |
| 6 | Медведи пишут: "В Красной Поляне продолжаются массовые встречи с людьми. Кожаные уже привыкли, перестали бояться и даже не особо выкладывают нас в интернет. Охваты сильно уменьшились, мимо проезжают даже прокатные кабриолеты из Адлера. Монетизировать трафик все сложнее.
К тому же еноты отжимают поляну. Полосатые размножились по всему Сочи, забирают наши помойки и выпрашивают еду у людей" | 2 276 |
| 7 | Как там в горах? А в горах цветут рододендроны и лежит снег 🏔️ 🌸
Вчера в большой хорошей компании погуляли с Горным Клубом Спорт-Марафон по хребту Аибга, посмотрели, что за погода наверху, узнали планы клуба на лето. Поднялись на Альпику на Приют Ветров 2238м, прошлись немного по хребту Аибга, а дальше устроили пикник и пленэр со студией Цветные Горы.
Пикник с пленэром удались - повезло с погодой. Обещанный дождь ходил вокруг да около, но в итоге прошел мимо. А мы с Мироном готовились - собирались затестить его новую мембранную куртку и рюкзак для походов. В итоге куртку сразу убрали в рюкзак, не понадобилась.
А выше 2000м весна только началась, вовсю цветут любимые туристами фотогеничные рододЕндроны и всё остальное красивое, но многим неизвестное 🪻🌾
❄️ Второй по популярности аттракцион - это потрогать летний и снег и пофоткаться с ним. Залипают все! Снега действительно много и становится понятно, почему основные маршруты Заповедника еще закрыты.
Да чего там - местные серны до сих пор нарезают траверс по снегу в Шумихинский цирк, готовятся к соревнованиям Freeride World Traverse
А у Горного Клуба Спорт-Марафона в этом сезоне все по плану. Вкусный кофе, печеньки и полноценная еда на их базе, что в Рэдиссоне на Розе. Большой прокат снаряжения на 50 чел., магазин, маршруты по Красной Поляне и за ее пределами. Быстрое оформление всех трех видов пропусков, трансферы, вкуснейшая горная еда, гастрономические и астрономические походы.
Так что кто хочет походы с высоким уровнем комфорта и безопасности, вам сюда. Только есть один минус - они так кормят, что похудеть в походах не получится. Я пару раз ходил с ними, до сих пор помню, как на привале полноценный борщ варили =)
В общем, все что угодно за ваши деньги. В этом году по просьбам постоянных клиентов есть даже выездной тур на гору Кайлас в сентябре, потому что в этом году как-то там особенно надо туда идти всем ценителям.
Ну и по-прежнему ждем открытия маршрутов выше 2000м 🙌⛰️ | 2 237 |
| 8 | Новости горного туризма в Красной Поляне
В этом году ооочень много снега, и пешие маршруты Кавказского Заповедника отрываются небывало поздно. Говорят, 20 лет такого точно не было, но, скорее всего, и сильно больше.
Бзерпинский карниз планируется к открытию в районе аж 25 июня. (И это примерная дата). А все потому, что там до сих пор полметра снега, а северный склон, где идет летняя тропа, тоже весь в снегу. Это по словам сотрудников заповедника. Которые, кстати, уже подняли мост через р. Холодная. Скамейка на фото, кстати, с карниза.
Мой любый 8й маршрут в Полянском стиле (через перевал Аишха до слияния Малой Лабы и Чистой и обратно) тоже планируется открыть в самом конце месяца, потому что перевал еще в снегу.
Кто планирует посетить приют Нахазо, что за Розой Хутор за Каменным Столбом, тоже ждем, пока везде растает снег.
Ачишхо тоже пока закрыто, куча снега. Вот свежее видно оттуда с карнизами и фото оз. Зеркальное
Плохие новости: судя по ужесточению условий допуска в Нацпарк, все будет дороже и сложнее. Кроме пропуска в Заповедник, теперь на все маршруты надо будет покупать билеты и в Нацпарк по 300 руб. в день.
И это же как будто должно коснуться и забросок на авто к началу маршрута. Если раньше авто могло проехать сначала по нацпарку, а затем высадить туристов на территории заповедника, то теперь будет снова, как было сколько-то лет назад. Забросок по территории заповедника в этом году не будет. Доехали по территории нацпарка до границы Заповедника, а дальше пешком. Это актуально для забросок на Кардывач и на Аишхи на 8 маршрут. Придется больше идти пешком. Например +400 верт. м. на Чистую
Из хороших новостей: уже на этих выходных открывается часть троп в Парке Водопадов на Роза Хутор, что важно для массового туриста. И для тех, кто хочет погулять по красивым тропам, но по хребту Аибга еще не вариант из-за снега. Не забываем, что на Курорте Красная Поляна в Цирке-2 вовсю идет сноубордический Bonus Summer Camp
А еще буквально вот-вот ждем к открытию маршрут на озеро Кардывач. Вот видос от сотрудников Заповедника, которые недавно приводили в порядок маршрут.
Так что уже пора заказывать пограничные пропуска, если у вас нет Сочинской прописки или вы не покупаете коммерческий тур, где такой пропуск сделают за вас. Как сделать все пропуска, написано у нас на сайте
Ну а пока надеемся на теплую погоду и что дожди на выходных подсмоют снег в турборежиме
А кто пойдет первым по отрывшимся тропам, традиционно увидит много животных 🐻🦊🐗🐆🦌🦝 Успевайте! | 2 459 |
| 9 | В субботу вечером концерт | 1 859 |
| 10 | Лето начинается с приятных встреч ☀️
20 и 21 июня встречаемся на веранде «Зацепи кофе» на маркете локальных мастеров.
Керамика, украшения, аксессуары для дома и другие изделия ручной работы. Прекрасный повод познакомиться с авторами, провести время в приятной компании, выпить кофе или освежиться летним коктейлем.
🎧 Оба дня — диджей-сет от AnyaV
📍 Вознесенская, 36а
🕐 13:00–19:00 | 2 099 |
| 11 | Лагерь Чедым, Абхазия.
Трансфер в горы и обратно на вертолёте МИ-8. Прогулки без рюкзаков к озёрам и водопадам.
Это один из самых красивых регионов Кавказа с множеством горных озёр, водопадов и неповторимым рельефом.
Мы организовали комфортный базовый лагерь в этом районе - долина реки Восточная Мцра на высоте 2050 метров рядом с водопадом. По советским изысканиям этот регион является одним из самых трудоступных на Кавказе. С юга подход затруднён непроходимыми джунглями и очень сложным ориентированием, а с севера подход невозможен из-за опасных бродов реки Бзыбь и отвесных скал.
Доставка групп, провианта и снаряжения в наш лагерь осуществляется на вертолётах МИ-8. Уже 4-ый год мы стараемся максимально обустроить лагерь и вкладываем в него все знания и ресурсы.
В этом сезоне в нашем лагере будет:
🚀столовая
🚀кухня
🚀баня
🚀навес от солнца
🚀горячий душ
🚀туалет
🚀спутниковый интернет
Все участники получают палатку, тёплый спальный мешок, надувной ковёр, подушку, кресло, набор посуды и трекинговые палки. Гости приезжают только с личными вещами.
По питанию у нас - рыба, мясо, овощи, фрукты, сыры, национальная кухня и многое другое. Продукты привозим на вертолёте и храним с специальных термо контейнерах.
Наличие свободных мест на сезон 2026:
17-25 июля(осталось 4 места)
27 июля-04 августа(осталось 3 места)
03-11 августа х Riderhelp(есть 2 места)
17-25 августа(есть места)
02-10 сентября(осталось 3 места)
11-19 сентября(осталось 6 мест)
16-24 сентября(есть места)
Стоимость 120 000₽
Бронь места 30 000₽
*При полной оплате до конца июня 105 000₽
Подробное описание тура, а так же даты на 2027 год у нас на САЙТЕ
Старт и окончание в Сухуме, Абхазия.
+79407569999 вотс, тг, max | 2 315 |
| 12 | Мой самый любимый поход в Абхазии 🏕️😍 А по промокоду riderhelp будет скидка 10%, если скажете, что от нас 🙌 | 1 773 |
| 13 | Как поход внезапно превратился в поисковые работы.
Вот дошли руки написать, как мы веселились неделю назад в походе на Тхачи. С утра сходили на вершину Большого Тхача, распили символическую бутылочку шампанского и посмотрели на маршрут следующего дня: горы Ачишбоки.
А когда спустились, соседи по лагерю сказали, что потерялась какая-то девушка. Подробной инфы не было. Вышла из палатки то ли в туалет, то ли погулять, а потом раз - и нет ее.
Ее друзья начали искать сразу как хватились, потом подключились мы и еще кто-то из других групп. Прочесали ближайшие ручьи, лесочки, кусты и прочие детали рельефа. Ничего.
Ребята через несколько часов вызвали МЧС. МЧСники, кстати, оказались очень четкие. Быстро среагировали, поднялись на 2000м этой же ночью, заодно взяли с собой нового сотрудника - молодую немецкую овчарку, которую только начинают обучать в горах.
С утра возобновили поиски, МЧСники с собачкой пошли по самому вероятному маршруту. Наша группа вместо радиалки нв Ачишбоки тоже пошла на поиски. Другие группы тоже.
После обеда пошли добивать еще не проверенные локации, но во время поисков МЧСникам позвонили коллеги и сказали, что девушка нашлась и сейчас в их машине внизу. Вышла сама с утра на Тайвань - это сильно внизу, по сути старт маршрута. Подробностей особых нет, вроде как вышла погулять, потом увидела красивые камешки-деревья, потом ручей, а потом ночевала в лесу и утром вышла к людям. Вроде как по тому самому большому ручью, по которому надо было бы идти вверх, а не вниз.
Хорошо, что жива и с ней все ок. Но жаль потерянного дня. Ведь куча народу сменила свои планы ради поисков. А вторая куча, кстати, не сменила. И в итоге правильно сделала.
Как так получилось, для всех загадка. И что не осталась на месте, когда поняла, что потерялась. И что там огромный ориентир в виде горы Большой Тхач. Даже для меня загадка. А я, если че, тот еще мастер заблудиться в трех соснах и не раз так делал. Однажды в глухих лесах Абхазии мы с парнями сбились с тропы, перепутали север с югом и в итоге выходили по руслу реки, чего на Кавказе делать категорически нельзя. Но нам повезло и в обычно бурной Гумисте не было воды, поэтому шли максимум по пояс и в итоге все живы и здоровы.
А я в тот раз словил пусть и не сильную, но реальную паническую атаку и мне вообще не понравилось. Мозг крутит по кругу какую-то хрень, ноги ослабевают, фигачит пульс и все это на крутом уклоне, вися на ветках кустов над обрывами реки, в которую мы в итоге съезжали на задницах по камням. Короче, не ловите паничку =)
Но я сделал выводы и с тех пор у меня всегда с собой заряженный телефон с закачанными офлайн картами региона и повербанк. И когда я заблудился в следующий раз, это мне помогло и я через полчаса вышел на тропу к своим, которые уже начали меня искать.
Вывод из ситуации: все люди разные и внезапно есть топографические тупицы даже круче меня. Самое главное, что потеряшка жива и, надеюсь, сделает выводы. И либо не будет больше ходить в походы, либо выучит простейшие правила:
- не знаешь местности, далеко один не уходи
- если понял, что потерялся - сиди на месте и жди помощи, дальше уходить не надо
- бери с собой телефон с картами и, что важно, с отмеченной точкой места стоянки, чтобы знать, куда идти.
Таких приложений целая куча, они бесплатные и все похожи, а в последние годы появилось множество троп почти на всех популярных маршрутах типа того же Тхача. Я чаще всего использую Organic Maps, потому что его делают те же разрабы, что делали maps.me, а мне там нравится интерфейс.
Ну и это, давайте ваши истории заблуждений и блудняков в студию 🙌 | 2 743 |
| 14 | Уважаемые участники клуба, напоминаем про предзаказ наших прекрасных бейсболок. Я тут немного рассказал, как мы загонялись по крою и материалам, чтобы было понятно, что мы опять проделали кучу работы просто ради хорошей кепки 🤓
Это предзаказ, все будет через месяц, поэтому предзаказать можно тут:
https://shop.riderhelp.ru/#beanies
А еще на днях дизайнеры доделают визуализацию наших новых спортивных лонгсливов из итальянской синтетики, и мы тоже сделаем возможность заказать заранее, чтобы было дешевле и больше вариантов принтов. | 1 884 |
| 15 | В продолжение темы оптики напомню, что у нас есть прекрасные и очень подробный видос про солнцезащитные очки.
YouTube
VK | 2 212 |
| 16 | В прошедшем сезоне получилось активно погонять оптику итальянского бренда Out Of. Расскажу свое впечатление.
Out Of - это итальянский бренд летней и зимней оптики. Все очки made in Italy
Маркетинговым флагманом бренда является их собственная уникальная технология IRID – самый быстрый фотохром. В верхней части очков стоит специальный сенсор, который реагирует на свет и посылает электрический импульс на жидкокристаллический слой линзы, который моментально светлеет или темнееn. И это очень быстро, просто доли секунды!
Если вы из тех людей, которые любят фотохром, но вам кажется, что он недостаточно быстр, то с этой линзой вам будет казаться наоборот.
Технология используется и в горнолыжных масках, и в летних очках, причём как спортивных, так и городских.
Также одна из фишек Out Of – это супер лёгкие спортивные очки Rams , которые вроде как самые лёгкие в классе. На них стоят линзы Carl Zeiss и они без поляризации, что для меня важно.
У меня была первая версия и она была косячная - кончик дужки упирался в стекло и царапал ее изнутри. В новой версии увеличили длину дужки, а заодно сделали ее гибкой, чтобы подогнать под свою форму головы. В общем, теперь можно брать, все допилили и стало хорошо.
Ещё одна базовая и очень классная модель – модель Swordfish с фотохромом и поляриками одновременно. Очень круто на меня сели, кстати.
В общем, прекрасный бренд, куча технологий, но лично мне, к сожалению, это все не подходит. Бренд идёт в рамках современного тренда положить в каждую модель как можно больше технологий, а технологии нынче стали более доступны на радость покупателям.
Но я почти не использую фотохромные очки, потому что фотохром есть у нас в глазу и в мозге. А поляризация в современном городе лично мне чаще мешает, чем помогает: слишком много экранов, которые конфликтуют с поляризационными стёклами. Плюс я еще и блогер, у меня всякие камеры и у них тоже экраны гасятся линзами-поляриками.
Поэтому я по старинке считаю, что очки с поляриками подходят рыбакам, морякам, серферам, охотникам на крокодилов и всем тем, кому они реально нужны по делу.
Однако современный спорт и фэшн считает по другому, поэтому сейчас то самое время, когда можно тестить все технологии в одних очках.
Вся оптика Ouf Of здесь. Купить можно со скидкой по нашему промокоду | 2 224 |
| 17 | Предзаказ кепок Lazy & Rich у нас в магазинчике. Мы сделали образцы и решили сделать предзаказ, потому что не понимаем, что кому зайдет, в каком количестве и размерах. Кепки получились офигенные, мне очень нравится, лучше почти всего, что у меня есть!
Сразу отметим, что это не какие-то базовые болванки, на которых мы просто сделали вышивки. Это проработанный крой, который мы с производством доводили до ума и согласовали только с третьего раза.
У нас пока готовы 3 модели:
- Классическая мягкая бейсболка Dad Hat из тонкого дышащего хлопка. Загнутый чуть укороченный козырек, неглубокая посадка. Легкая, практически невесомая бейсболка не ощущается на голове и прекрасно дышит. Кстати, больше всего возни было с ней. Глубина, длина козырька, угол ватерлинии и подбор ткани. Это крой для тех, кто хочет старую добрую классику высокого качества.
- Белая кепка-тракер средней высоты с сеткой и с чуть загнутым козырьком. Это моя любимая, делал исключительно для себя на жаркую погоду. Такая кепка особенно идет всем бородатым парням, поскольку борода визуально уравновешивает объем кепки.
- Строгая черная кепка-снэпбэк средней высоты из плотного хлопка, с чуть загнутым козырьком. Демисезонный вариант, подходит к максимальному количеству луков.
на всех кепках качественная объемная вышивка, на тракерах внутри в передней части сделана дополнительная тонкая подкладка эстетики ради и приятности для.
Бейсболки сделаны в двух размерах: 56-58 см и и 59-61 см. Можно было сделать one size, но торчащая сзади хрень после сильной утяжки - это некрасиво, потому стоит заранее замерить голову, чтобы село по красоте.
На мне кепка 56-58, охват головы у меня 58 см, катальный шлем ношу тоже 58см, размер М.
Состав: перёд 100% хлопок, сетка 100% полиэстер
Сделано в России с вниманием к деталям.
Носите с удовольствием и не торопясь!
Предзаказ как обычно, по сниженной цене, промокод для постоянных покупателей работает.
Время производства: 3 недели + доставка, то есть как обычно. А после предзаказа мы поймем, что вам больше зашло и пропорционально масштабируем тираж.
Заказать можно здесь 🙌 | 2 318 |
| 18 | Главный розыгрыш этого лета! Приезжайте на Роза Хутор, покупайте билет на канатные дороги и получите шанс стать владельцем премиального кроссовера.
Роза Хутор - это наслаждаться панорамными видами с высоты облаков, искать вдохновение в горах, ловить новые впечатления и строить новые маршруты. А еще - выигрывать призы!
Главный приз — премиальный кроссовер VOYAH FREE.
Помимо автомобиля, вас ждут — выходные на двоих в Life Balance отеле Rosa Springs 5* для трёх победителей и 10 сезонных ски-пассов на 2026–2027.
Как стать участником, какие билеты участвуют в розыгрыше узнайте на сайте
go.rosakhutor.ru/auto
Erid: 2VtzqvK2BTn | 2 096 |
| 19 | Главный розыгрыш этого лета! Приезжайте на Роза Хутор, покупайте билет на канатные дороги и получите шанс стать владельцем премиального кроссовера.
Роза Хутор - это наслаждаться панорамными видами с высоты облаков, искать вдохновение в горах, ловить новые впечатления и строить новые маршруты. А еще - выигрывать призы!
Главный приз — премиальный кроссовер VOYAH FREE.
Помимо автомобиля, вас ждут — выходные на двоих в Life Balance отеле Rosa Springs 5* для трёх победителей и 10 сезонных ски-пассов на 2026–2027.
Как стать участником, какие билеты участвуют в розыгрыше узнайте на сайте https://go.rosakhutor.ru/auto | 1 |
| 20 | Сочинский нацпарк с сегодняшнего дня, то есть с 8 июня 2026 года поднял цену посещения с 250 руб. до 300.
Как пишут у них на сайте "Также изменилась стоимость билета на экологические тропы: «Каньон Псахо», «Змейковские водопады», «Дагомысские Корыта», «33 водопада», она составляет 400 рублей с одного человека за посещение одной экотропы."
А также "новые тарифы экономически обоснованы и социально приемлемы, так как составляют около 1,5% от месячного прожиточного минимума трудоспособного гражданина. Пересмотр тарифов также обусловлен рядом объективных факторов (рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, увеличение стоимости горюче-смазочных и строительных материалов, общерыночная инфляция и др.), которые напрямую влияют на затраты по проведению мероприятий, направленных на охрану природной территории, научно-исследовательскую, эколого-просветительскую деятельность и организацию безопасных условий для туризма и отдыха."
Источник тут
P.S. А вот фото для своего сайта Нацпарк почему-то использовал наше, причем без разрешения 🙈 | 2 490 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
