uk
Feedback
Париж на связи

Париж на связи

Відкрити в Telegram

Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry

Показати більше
6 677
Підписники
-224 години
+57 днів
+5030 день
Архів дописів
С сентября прошлого года я занялась инвестициями. Моя цель - 15 000 евро пассивного дохода в месяц. К июню этого года я дости
+1
С сентября прошлого года я занялась инвестициями. Моя цель - 15 000 евро пассивного дохода в месяц. К июню этого года я достигала 2500 евро, но это ведь только начало. Я не снимаю эти деньги, вместо этого я снова пускаю их в инвестиции, тем самым приближая заветную цифру. Но это ладно, это логика. А есть ещё побочка. 😅😅😅 Теперь каждую попытку потратить деньги я воспринимаю совершенно иначе. Например, мне очень нравится эта птичка JW Anderson. Так и вижу как она приземляется вместе со мной на столик брассери жарким июльским вечером в Маре. Но так же я неминуемо вижу, как вложенные НЕ В НЕЕ 700 евро работают на меня последующие 10 лет. Угадайте что я выберу- приютить птицу или вложиться в будущее? К чему я это? Наверное к тому, что иногда быть взрослым очень скучно. Ведь так хочется быть юной бунтаркой с птицей в руке.

В каждом городе совершенно точно есть свой стиль. В НЙ люди любят одеваться гранжово с приятной долей сумасшествия. (1 фото,
+1
В каждом городе совершенно точно есть свой стиль. В НЙ люди любят одеваться гранжово с приятной долей сумасшествия. (1 фото, авторства моей приятельницы Леры). В Париже предпочитают более понятые образы, носят много брендов, но при этом имеют выглядеть при этом максимально расслаблено. (2 фото) А что в Москве? Как бы вы описали стиль столицы? Поделитесь своим мнением, очень интересно!

Перебрала сейчас в уме всех знаменитостей, которых я видела за 11 лет жизни в Нью-Йорке. 1. Аманда Сейфрид. Пила кофе в кафе Gitane. У ее ног бегала мышка, но её это вообще не смущало. 2. Лив Тайлер. Один раз, когда она с мамой и детьми ланчевала в морском ресторане в Вест Вилладж, а другой, когда они с мужем и детьми украшали свой дом тыквами перед Хэллоуином. 2. Сара Джессика Паркер. Много раз, в разных локациях. Про самый смешной случай можно почитать вот здесь. 3. Джейсон Стейтем. Выходил из лобби отеля со своим фирменным непробиваемым выражением лица. Сначала я думала, что идёт съемка фильма, но потом поняла, что лицо у него просто всегда такое. 4. Вуди Аллен. Долгое время мы жили в 4-х блоках от его браунстоуна. 5. Джон Туртурро. На закрытом показе «Под маской жигало». Ох, что это был за вечер! Один из моих самых любимых за все время жизни в НЙ. 💔 6. Пенн Бэджли. Катался на скейте по Вильямсбургу. 7. Вера Фармига. Это вообще прикол-мы встретили её в кофейне в Апстейте. Было очень неожиданно))) 8. Энни Лейбовиц. Парковала свой оооочеоь старый автомобиль на Гринвич Стрит. Я потом погуглила и нашла, что она там живет. 10. Ну вот про Фран Лебовиц написала выше. Точно был кто-то еще, но я уже не помню. Так интересно, когда я жила в Нью-Йорке я всегда знала, что уеду из него и часто думала по этому поводу-когда-то вся моя жизнь здесь будет историей. И вот, она в неё и превратилась. Я живу в совершенно другой реальности, а от НЙ остались только воспоминания о нем и моей юности в нём…

Увидела этот пост у Юли и вспомнила череду своих случайных встреч с Лебовиц в НЙ. Первый раз я пересеклась с ней на светофоре
+1
Увидела этот пост у Юли и вспомнила череду своих случайных встреч с Лебовиц в НЙ. Первый раз я пересеклась с ней на светофоре в Верхнем Ист Сайде, я подходила к перекрестку, а Лебовиц уже стояла на нём. Услышав звук Тешиной коляски, она повернулась и с каменным лицом произнесла-так вот что так противно скрипит на весь квартал, выкиньте её. Отвернулась и с невозмутимым видом пошла дальше. Второй раз было уже в Челси. После Пандемии мы оказались с ней соседками и жили буквально на соседних улицах. Нас связывал Whole Foods на 7 авеню, куда мы обе ходили за продуктами. Очень хорошо помню, как выбирая каждый фрукт, она комментировала что с ним не так. Потом было ещё много встреч на районе, где она ничего не говорила, но я уверена, что ДУМАЛА.😅 В общем, что хочу сказать-хорошо, когда человек ничего из себя не строит и просто всю жизнь позволяет себе быть тем, кем он и является. Роскошь, которую могут позволить себе далеко не все.

«Если моя дочь будет работать на группу компаний Prada, я никому не скажу, но будут знаки…» Мама Лотты Волковой гуляет по Мил
+1
«Если моя дочь будет работать на группу компаний Prada, я никому не скажу, но будут знаки…» Мама Лотты Волковой гуляет по Милану 🤌🏻

Два месяца назад Мари Коберидзе случайно увидела работы своей подруги Кеши Гусевой и обомлела от её таланта. За один месяц он
+9
Два месяца назад Мари Коберидзе случайно увидела работы своей подруги Кеши Гусевой и обомлела от её таланта. За один месяц они вместе собрали выставку ‘Здесь и тогда’ в лесу на Николиной горе, где прячется галерея We Art (для своих: ‘Гараж’). Здесь когда-то начинали Леша Дубинский, Ксюша Драныш — пророчим и Кеше большой блистательный путь. После просмотра её масляной пастели спустились к реке (парк Шмидта) и ощутили себя детьми, вспомнили сладкий вкус каникул. Захватите себе этот кусочек лета. #tooserious_art

Я видела Хлою Севиньи три раза в жизни. Первый раз в ковид, на пустынных улицах Трайбеки, она тогда гуляла со своим новорожде
+5
Я видела Хлою Севиньи три раза в жизни. Первый раз в ковид, на пустынных улицах Трайбеки, она тогда гуляла со своим новорожденным сыном и сделала комплимент Тешиной коляске (чёрт, вот за это я люблю Нью-Йорк), второй раз в Вест-Вилладж, когда я тихонько шептала Тёме-смотри, это ОНА! И третий раз в самолете НЙ-Париж, но в тот вечер меня больше заинтересовали ее оранжевые сабо Loewe, чем она сама. Все три раза я поражалась насколько молодо и красиво она выглядит и насколько мила с окружающими. Вчера к этим приятным удивлениям добавилось ещё одно. Оказывается, несмотря на свой звездный статус, Хлоя очень земная, теплая и любящая мама. В интервью the Cut она делится моментами своего родительства, которые знакомы и близки каждой маме-нельзя обниматься ни с кем, кроме маленького босса, ездить в машине можно только на заднем сидении и только за ручку, каждый сон-это борьба мамы за независимость, которая, как правило, обречена на провал. В общем, те, у кого есть дети, точно поймут. А ещё, несмотря на свой загруженный график, Хлоя сама ходит со своим сыном на детские площадки, встает в 6.30, чтобы собрать и отвести его в сад, а вечера чаще всего проводит дома. В общем, можно хоть сто раз быть главной it girl Нью-Йорка, сниматься у лучших режиссеров мира и быть лихой оторвой в мужских костюмах SL, но жить ты в итоге всё-равно будешь по правилам четырехлетки. Се ля ви🫠

Только что забронировала дом на отпуск и теперь не могу поверить, что весь август я буду мыть посуду вот с таким видом. 😂😂�
Только что забронировала дом на отпуск и теперь не могу поверить, что весь август я буду мыть посуду вот с таким видом. 😂😂😂 На самом деле очень жду уже этой итальянской неги, вечерних шумов старинной итальянской деревни, стрекота сверчков в горах и моря в 20 минутах езды. Италия ❤️❤️❤️

Дошла вчера до поп-апа испанской марки Paloma Wool. В первые дни открытия тут была очередь на весь квартал, сейчас можно зайт
+4
Дошла вчера до поп-апа испанской марки Paloma Wool. В первые дни открытия тут была очередь на весь квартал, сейчас можно зайти уже просто идя мимо. Поп-ап приятный, но до нью-йоркского, конечно не дотягивает (на него я случайно попала в ноябре, когда прилетала в гости к подруге)-размах не тот, да и помещение сильно меньше и скромнее. Понравилась система примерки-на входе каждому выдают карточки и карандаши, на каждом предмете одежды есть номер, записываешь номер на карточку, пишешь размер, который хочешь примерить и отдаешь весь список консультанту. Через пять минут все вещи ждут тебя в примерочной. Из вещей очень понравились сумки. Современные формы, натуральная кожа и очень приятные цены.

Девочки, совет не потому, что мы сами в the Q создаем украшения из латуни с позолотой, а искренне от всего сердца-покупайте н
+1
Девочки, совет не потому, что мы сами в the Q создаем украшения из латуни с позолотой, а искренне от всего сердца-покупайте на лето аксессуары золотого цвета. На загорелой коже это просто дико красиво. И очень секси. Лично я уже готова к отдыху, невесомым платьям, сумкам корзинкам и переливающимся кулонам на теплом теле. 💔💔💔 Наш объект 023 -подвеску Petal, можно купить по ссылке ниже. OBJECT 023.

У Sanchy вышел новый летний дроп. Приуроченная к этому съемка как всегда очень крутая! Их визуал вообще мой краш. 💔
+3
У Sanchy вышел новый летний дроп. Приуроченная к этому съемка как всегда очень крутая! Их визуал вообще мой краш. 💔

У Sanchy вышел новый, летний, дроп. Приуроченная к этому съемка как всегда очень крутая! Их визуал вообще мой краш. 💔
+3
У Sanchy вышел новый, летний, дроп. Приуроченная к этому съемка как всегда очень крутая! Их визуал вообще мой краш. 💔

Одним глазом ищя дом на августовский отпуск, другим глазом читая ТГ каналы, наткнулась на этот пост у Антиглянца про связь за
Одним глазом ищя дом на августовский отпуск, другим глазом читая ТГ каналы, наткнулась на этот пост у Антиглянца про связь загруженности отелей, приход к власти Трампа и общую озабоченность мировой ситуацией, и думаю-блин, ну в наше-то время проще самой заработать, чем вот так напрягаться, подбирать момент, выжидать и вообще идти такой стратегией, чтобы получить от жизни то, что хочешь. Меня, как маму девочки, немного бросает в дрожь от такого. Каждый человек живет как хочет, но для своего ребенка я бы такого точно не хотела, а поэтому каждый день показываю, что можно иначе. Может, конечно, во мне просто говорит Водолей с его самой большой жизненной ценностью- СВОБОДОЙ, а может я просто уже знаю как круто эту самую свободу иметь. Что думаете? Настроение поболтать)))

Недавно открыла для себя на Vinted раздел Vintage. Не знаю как не обнаружила его реньше, но, почему-то, была уверена, что мар
+1
Недавно открыла для себя на Vinted раздел Vintage. Не знаю как не обнаружила его реньше, но, почему-то, была уверена, что маркет совсем не про это. Теперь развлекаюсь иногда вечерами, оторваться, скажу честно, сложно! Из последних приобретений вот такое итальянское домашнее платье первой трети прошлого века. Называется оно “camicia della dote” — «сорочка приданого». В южных регионах Италии такие платья хранились девушками до замужества в специальных сундуках (cassoni), куда помимо них так же собирались салфетки и простыни с мережками и монограммами. Такие вещи несли в себе символику дома, семьи и «женской судьбы» и переходили с девушкой в новый дом- от родителей к мужу.

Кажется, на подходе новая Miu Miu girl. Классная Чейз Суи Уондерс из сериала “Киностудия” (мы с Яной Лукиной очень рекомендуе
+4
Кажется, на подходе новая Miu Miu girl. Классная Чейз Суи Уондерс из сериала “Киностудия” (мы с Яной Лукиной очень рекомендуем) в новой съемке Highsnobiety.

Моя подруга не просто пишет самые сказочные, нежные и волшебные картины в мире. Она создает миры, по которым мне очень хочетс
+5
Моя подруга не просто пишет самые сказочные, нежные и волшебные картины в мире. Она создает миры, по которым мне очень хочется путешествовать.❤️

Моя подруга не просто пишет самые сказочные, нежные и волшебные картины в мире. Она создает миры, по которым мне очень хочетс
+5
Моя подруга не просто пишет самые сказочные, нежные и волшебные картины в мире. Она создает миры, по которым мне очень хочется путешествовать.❤️

Мой последний fashion- краш Grace Elaine поделилась в сториз фотографией, на которой новый креативный директор Bottega Veneta
+2
Мой последний fashion- краш Grace Elaine поделилась в сториз фотографией, на которой новый креативный директор Bottega Veneta Луиз Троттер стоит обнявшись с Талером. Одета она при этом не в BV, а в плащ Celine времен Фиби Файло. Такой же есть в коллекции и у Грейс. Обожаю людей, которые могут носить и любить вещи долго, а не бездумно скакать от сезона к сезону в поисках трендов и новинок.❤️

Продолжая тему модности Upstate NY, вот такой магазин открылся там совсем недавно. На месте бывшего офиса по продаже страхово
+6
Продолжая тему модности Upstate NY, вот такой магазин открылся там совсем недавно. На месте бывшего офиса по продаже страховок теперь можно купить модные настольные книги, принты, журналы, японскую и английскую канцелярию и многое другое. Открыл бутик David McGillivray, владелиц бренда Offhours (их пальто кимоно очень популярны у творческой нью-йоркской молодежи).

Уже почти неделю греюсь на теплом армянском солнышке, изучаю Ереван, вкусно ем и много гуляю. Ну последнее, конечно, по настр
+9
Уже почти неделю греюсь на теплом армянском солнышке, изучаю Ереван, вкусно ем и много гуляю. Ну последнее, конечно, по настроению младшего админа, но всё-же тоже случается. Сегодня догуляли до дома-музея Мартироса Сарьяна- художника, которого называют визуальным поэтом армянской души. Что ж, если это так, то армянская душа очень светлая, пронизанная солнцем и теплом. Каждая его работа-словно светится изнутри. Невероятное наслаждение просто рассматривать каждый мазок. Обязательно, обязательно зайдите и насладитесь, если будете в Ереване.