SADWAVE
Відкрити в Telegram
Too late to make a zine Эксклюзивы: https://boosty.to/sadwaveboosty Поддержать: https://boosty.to/sadwaveboosty/donate Карта: 2200701336164741 Tribute: https://t.me/tribute/app?startapp=d6z0 Вопросы, предложения, мерч: https://t.me/sadwavefeedbackbot
Показати більше8 281
Підписники
-724 години
+137 днів
+1030 день
Архів дописів
8 281
Вышел первый эпизод сериала панк-этнография про DIY-сцену Иркутска. Публикуем этот добрый и познавательный сюжет, а также делимся небольшим интервью, которое взяли у автора фильма, Максима из лейбла Makima Records.
Смотреть и читать
____
👉 Разместить объявление или рекламу в соцсетях Sadwave
👉 Прислать нам музыку на рецензию
👉 Поддержать Sadwave
👉 Заказать наш мерч
8 281
Repost from Признаки жизни
А вот и обещанный розыгрыш - совместный с главным панк-СМИ в Telegram SADWAVE! 🤘
Победитель получит уникальный бандл: пластинку культовой группы «Мразь» с альбомом «Все Взрослые Люди» и майку с надписью Corporate Magazines Still Suck (такую носил Курт Кобейн).
«Мразь» выражает гнев, злость и потерянность целого поколения людей - Альбомы по пятницам
Злобно, гневно и безвыходно. Шикарная пластинка - .mus
Мрачная нойз-рок-эпопея о борьбе маленького человека с обществом потребления - Признаки жизни
Получить шанс выиграть бандл просто: достаточно быть подписанным на @signs_0f_life и @sadwave и нажать на кнопку ХОЧУ ПАНК-БАНДЛ под этим постом. Итоги подведём в пятницу, 27 сентября, в 18:00 🎉
Вообще, SADWAVE - легендарное издание, на которое стоит подписаться всем, кто любит музыку. Так что, участвуя в розыгрыше, вы точно не проиграете!
Отправим бандл победителю куда угодно, но по России - за наш счёт, а за рубеж - за счёт победителя.
😉 Всем удачи!
8 281
Премьера рубрики "НекрОлег". Узнаем о новой музыке через смерть
Знаете, как говорят: не читайте перед завтраком советских газет. У нас всё как обычно поперек — мы их не просто читаем, у нас есть любимые авторы. Надеемся, вам они тоже понравятся. Журналист “Российской газеты” Олег Усков пишет как из пулемета про малоизвестную (даже нам) музыку. Есть, правда, нюанс — Олег пишет только про ту музыку, автор или исполнитель которой недавно умер.
Некрологи Олега — прекрасный источник знаний о новой музыке. Поверьте, о героях его рубрики КИНОКРАТИЯ (не спрашивайте, ага) вы, скорее всего, никогда не слышали. Смерть — главный инфоповод для Олега. Он найдет ее везде — на Кипре, в Турции, в США, в Польше. Олегу неважно, какую музыку вы играли, главное, что умерли. “Нас все меньше”, — пел Оксимирон. И это правда — увы, наши любят умирать и мрут даже, возможно, чаще других. Поэтому Олег пишет и про них — панков, металистов, электронщиков, фолк-музыкантов. Они — корм для Олега.
Теперь вы знаете, как попасть со своим нойз-кор-проектом на сайт официального печатного органа Правительства Российской Федерации. Надо всего лишь умереть! Причем даже не обязательно вам. Сгодится и, скажем, бывшая жена, особенно, если та промышляла сутенерством. Олег оформит все в лучшем виде и провозгласит вас легендой. На такие комплименты Олег не скупится, ведь теперь вы принадлежите ему. Иногда нам кажется, что тексты диктует Олегу сама Смерть. Ведь кто еще может подготовить такого специалиста?
Вот интересная музыка, которую мы узнали благодаря Олегу.
Кто умер: Томаш Вендл
Некролог Олега
Кто это: Томаш "Монстр" Вендл — басист чехословацкой авангард-блэк-метал группы Master's Hammer. Монстр участвовал в записи трёх альбомов MH: "Ritual" (Фенриз из Darkthrone называет его "первым норвежским блэк-метал альбомом, даже несмотря на то, что группа из Чехословакии"), "Jilemnický okultista" и "Mantras".
Слушать
Кто умер: Чон Трэвис
Некролог Олега
Кто это: вокалист калифорнийской хоррор/поп-панк-группы Love Equals Death. В середине нулевых группа выпустила альбом на Fat Wreck. По большому счету ничего особенного, но если их песня случайно попадется в стриминге или по радио, переключать ее не захочется.
Слушать
Кто умер: Карл Беван
Некролог Олега
Кто это: бывший барабанщик приятной валлийской пауэр-поп-группы 60 Ft. Dolls. Команду любил Джон Пил, на волне успеха в 1990-е она выступала с Oasis, Dinosaur Jr., Elastica и не только. У группы есть панковский напор и бодрость, трек ниже – как раз такой.
Слушать
Кто умер: Дэвид Дэвис
Некролог Олега
Кто это: приличный и заслуженный кантри-музыкант (недаром первоисточник его некролога — газета Bluegrass Today). Дэвис играл на необычной маленькой гитаре (знатоки подскажите) и десятки лет возглавлял бэнд Warrior River Boys, где и банджо, и контрабас, и скрипка – полный набор. Судя по видео, душевный и веселый был мужик. Эх.
Слушать
Это НЕ партнерский пост с "Российской газетой". Но с вами можем сделать
____
👉 Разместить объявление или рекламу в соцсетях Sadwave
👉 Прислать нам музыку на рецензию
👉 Поддержать Sadwave
👉 Заказать наш мерч
8 281
Юджин Робинсон (экс-Oxbow) — о песне Drug Burn своего проекта Buñuel
К серьезным новостям. Сразу после внезапного распада ветеранов авангардного нойз-рока Oxbow в июле экс-лидер группы Юджин И. Робинсон возродил еще один, похожий по звучанию, проект Buñuel. В октябре группа выпустит второй альбом Mansuetude.
Прямо сейчас можно послушать два трека с пластинки, об одном из них, Drug Burn, Юджин Робинсон дал нам эксклюзивный комментарий (спасибо @wordswithmusic). Слово Юджину (капслок авторский):
“Одно из фундаментальных правил, которые Hells Angels втолковывали своим членам – это NO DRUG BURNS (не продавать поддельные наркотики). Это демонстрирует, что у воров и им подобных все же ЕСТЬ честь. Следуя по извилистому пути к еще более ломаной песне, “Бунуюэлевская” версия этого самого BURN заставит ваши уши (и глаза, если вам повезет увидеть клип) гореть. Хрустящий, мелодичный и более тяжелый, чем многие хардкор-песни, этот трек — путевые заметки о местах, куда ваша мама просила не соваться. Или, по крайней мере, МОЯ мама просила. То есть, она советовала никуда ни с кем не ходить и держаться подальше от страшных мест. Совет, которому я, очевидно, не последовал, и эта песня — исчерпывающее тому доказательство”.Oxbow распались посреди летнего европейского тура из-за того, что против гитариста Нико Виннера, по его словам, выдвинули некие обвинения. В записи Mansuetude, среди прочих, приняли участие вокалист Converge Джейкоб Бэннон, гитарист The Jesus Lizard Дуйэн Денисон, вокалистка Couch Slut Меган Осзтроситс. Следить за Buñuel ____ 👉 Разместить объявление или рекламу в соцсетях Sadwave 👉 Прислать нам музыку на рецензию 👉 Поддержать Sadwave 👉 Заказать наш мерч
8 281
Панк-вселенной грозит гибель. Сказочный мир рушится под поступью мертвецов, воскрешенных безумным Некромантом.Что это? Описание того, как мы себя чувствуем каждый день? Если так, то люди из внешнего мира либо что-то знают, либо завуалированно транслируют антисистемный месседж массам. В остальном, конечно, веселого мало. Кто без гугла отгадает, откуда цитата, получит от нас скидку на подписку на кинотеатр КЕОН (ха-ха, поверили?)
8 281
Ого, Ник Кейв отвечает на вопросы поклонников, собравшихся в лондонском зале Kings Place, прямо сейчас, в прямом эфире. Повод — выход альбома The Bad Seeds "Wild God".
Довольно удивительное зрелище даже в эпоху стримов, не говоря уже о том, что прямые эфиры по ТВ у нас отменили когда? Вот то-то и оно. Кроме того, Кейв явно нечасто настолько близко и откровенно общается со слушателями. Вопреки своему образу и трагичной тематике альбома, музыкант много шутит и, кажется, получает удовольствие от процесса. Советуем подключиться
8 281
Дайджест скандалов сентября
Мир трясет, и наше музыкально-субкультурное болото — не исключение. Вот краткий пересказ свежих скандалов, чтобы вам было что обсудить за пинтой вечером.
— Глубоко женатый Дейв Грол признался, что у него есть внебрачный ребенок. За музыканта панк-группы Scream вступилась его бывшая девушка из L7. Говорит, Дейв норм чел. Кому не плевать? Идем дальше.
— А вот тут интереснее. Вокалист The Mars Volta Седрик Бикслер Завала с женой обвинили новую вокалистку Linkin Park Эмили Армстронг в поддержке осужденного насильника-сайентолога Дэнни Мастерсона. По их словам, девушка свидетельствовала в его пользу на суде. Седрик с супругой – бывшие сайентологи и ранее обвиняли церковь в сокрытии преступлений Мастерсона, которого в 2023-м приговорили к 30 годам тюрьмы. В ответном заявлении Армстронг говорится, что несколько лет назад ее попросили прийти поддержать человека, которого та “считала другом”. Доказательства вины Мастерсона всплыли позже, и с тех пор Эмили не общалась с ним и выразила поддержку жертвам мужчины. Оказалось, кстати, что Эмили и Седрик вместе тусили на вечерах сайентологов еще в 2013-м.
— И еще про тру-не тру. Фанаты Power Trip бойкотируют грядущие выступления группы на разогреве у Pantera. Поклонники отмечают, что покойный вокалист Power Trip Райли Гейл отказывался турить с другим проектом Фила Ансельмо Superjoint из-за скандальных кадров, на которых лидер Pantera зигует и выкрикивает нацистский лозунг (ну нифига он шутничок). Гейл говорил, что не хочет светиться в такой компании. Как бы то ни было, сейчас у Power Trip другой вокалист, негодование фэнов музыканты пока не комментировали. Так что если у вас и без того нет возможности посетить такой концерт, не огорчайтесь, просто говорите, что присоединились к бойкоту. Алерта!
— Реюниона The Smiths не будет, тура тоже, и даже сто первый сборник зе бестов великих нытиков не выйдет. Правообладатели бренда Моррисси и Джонни Марр уже давно общаются только через адвокатов, и вот, очевидное подтвердилось. Ура!
— Джек Уайт подколол Oasis на одном из своих недавних концертов в Лондоне. Музыкант пошутил со сцены, что такой кайф, как на его концерте с билетами по 50 фунтов, слушатели вряд ли получат на “Оазисе” за 500. Мда, это что-то совсем из первого мира. Зря мы про это написали.
— Деды из Jane’s Addiction подрались на сцене и в который раз распались, но про это вы уже наверняка читали, а мы и группу-то такую никогда не слушали.
— Самое вопиющее: Вову Седых не узнали подписчики его же паблика. В сообществе “Он Юн” спросили, а кто такой Вова, когда музыкант написал там о концерте своего нынешнего проекта “Горечь”. Вова, мы с тобой! Они не шарят, но мы помним. Точнее, наоборот.
____
👉 Разместить объявление или рекламу в соцсетях Sadwave
👉 Прислать нам музыку на рецензию
👉 Поддержать Sadwave
👉 Заказать наш мерч
8 281
Шумное утро с A Place To Bury Strangers
Проснулись-громыхнулись! Нью-йоркские нойз-рокеры A Place To Bury Strangers опубликовали ролик с новой песней Bad Idea, смонтированный из концертных выступлений группы в 2023-2024 годах.
Год назад мы свозили APTBS в тур по четырем странам и можем свидетельствовать — видео крайне достоверно передает атмосферу на лайвах группы. Хаос, шум, мелодизм и экстаз; каждое шоу трио — это праздник, в ходе которого группа оказывается посреди зала в полном составе и у всех есть возможность поорать в микрофон с вокалистом Оливером и постучать в барабан ударницы Сары.
Bad Idea — уже третий сингл с грядущего альбома APTBS “Synthesizer”, который выйдет 4 октября. Из обложки пластинки можно сделать настоящий синтезатор — все подробности на сайте группы.
____
👉 Разместить объявление или рекламу в соцсетях Sadwave
👉 Прислать нам музыку на рецензию
👉 Поддержать Sadwave
👉 Заказать наш мерч
8 281
Продолжаем рассказывать про музыку, которую вы нам прислали
На фото: группа Vibracobra
Публикуем рецензии еще на четыре пластинки, которые вы попросили нас послушать. Есть классное, есть странное, есть неожиданное, но все — интересное, вне зависимости от вкуса авторов.
Читать: https://sadwave.com/2024/09/razgrebaem-pochtu-vibracobra-stekloboyz-i-drugie/
Первая часть таких обзоров — тут. Оформляем следующий прямо сейчас
____
👉 Разместить объявление или рекламу в соцсетях Sadwave
👉 Прислать нам музыку на рецензию
👉 Поддержать Sadwave
👉 Заказать наш мерч
8 281
Caustic Vomit, WLVS и другие концерты этой недели
То ли осень так влияет на людей, то ли что, но на этой неделе очень много мрачного метала, особенно блэка. И почти нет никакого панк-рока, чем мы очень недовольны. Для тех, кто не хочет слишком унывать, в Москве пройдет интересный фестивальчик с гаражной музыкой, а еще празднование двух дней рождений под данжеон-синт. Петербуржцам предлагаем надеяться на лучшее в ближайшие недели. Мы, впрочем, тоже надеемся, что засилье метала будет разбавлено концертами повеселее!
https://sadwave.com/2024/09/gigs-17-09/
____
👉 Разместить объявление или рекламу в соцсетях Sadwave
👉 Прислать нам музыку на рецензию
👉Поддержать Sadwave
👉Заказать наш мерч
8 281
+4
Еще (не)много фото с Minimum Pop Fest
На этот раз в основном в ч/б, но так даже интереснее. Павел захватил многое из того, что не успел запечатлеть Ваня Кобяков в своем не менее талантливом репортаже. Теперь картинка сложилась!
Полный фотоотчет Павла — тут. А вот его канал
__
👉 Разместить объявление или рекламу в соцсетях Sadwave
👉 Прислать нам музыку на рецензию
👉Поддержать Sadwave
👉Заказать наш мерч
8 281
+6
Панк-семьи, панк-скрепы и панк-традиционные ценности
Блюстители морали придумали новую пугалку для родителей – движение квадроперов. Это детишки, которым нравится изображать животных (а точнее, зверюшек) и вести себя соответствующе – скакать галопом, приносить палку, носить пушистые ушки и так далее. Обеспокоенные граждане в шоке и уже начали стучать в полицию на детей, ведущих себя неподобающим, с их точки зрения, образом (ссылки на такие новости найдете сами).
Мы традиционно на стороне угнетенных и поддерживаем квадроперов. Бегать за палкой – да, бегать (и вообще делать что-либо) из-под палки – нет! Панки, очевидно, с самого начала были тем еще пугалом для старшего поколения. Тем не менее, многие родители понимали и принимали своих детей такими, какие они есть. Забавные пруфы можно найти на сайте Awkward Family Photos, где возрастные нормисы запечатлены в обнимку с детьми и внуками при полном панк-параде.
Но есть и обратные примеры, не менее трогательные: младшие родственники восхищают старшими панками. Так, в группе Lookout! Records в фб американец Джош Кутс выложил фото, на котором он сидит вместе с двоюродным братом и дядей.
“Это мой дядя Мэтт Буенростро. Вы можете знать его как вокалиста и гитариста группы Sweet Baby (она же Sweet Baby Jesus). Мой дядя не подозревает, насколько он крутой и думает, что никому нет дела до его группы. Я же считаю, что он офигенный и для меня он – знаменитость”, – написал Кутс.
Sweet Baby (Jesus) – действительно знаковая группа для DIY-сцены Беркли, клуба Gilman и тусовки, из которой вышли Green Day, Operation Ivy, Neurosis и многие другие. Играл ли и в этой группе Аарон Кометбас? Конечно! Кстати, Green Day изначально назывались Sweet Children и сменили название, чтобы их не путали со Sweet Baby! Подробнее о группе можно узнать из фильма Turn It Around, который мы недавно выкладывали.
Перефразируя девиз алкохудожника Виктора Пузо, уважайте странных!
__
👉 Разместить объявление или рекламу в соцсетях Sadwave
👉 Прислать нам музыку на рецензию
👉Поддержать Sadwave
👉Заказать наш мерч
8 281
Ветеран Вьетнама и гитарист самой странной панк-группы: Теду Фалькони исполнилось непонятно сколько
Второго сентября день рождения отпраздновал бессменный гитарист Flipper Тед Фалькони. Сколько лет музыканту, чье невладение гитарой вдохновило многочисленных последователей, а заодно дало старт паре полноценных жанров, никто не знает. Такая вот легенда, во многих смыслах. Одно можем сказать точно — Теду хорошо так за двадцать, хотя за психологический возраст Фалькони не ручаемся. Возможно, там все еще интереснее.
Предлагаем познакомиться с Тедом поближе и почитать о нем небольшой текст, который мы для вас подготовили. Именно Тед придумал знаменитое лого Flipper и по-прежнему выступает под его зубастым знаменем. Многая лета!
__
👉 Разместить объявление или рекламу в соцсетях Sadwave
👉 Прислать нам музыку на рецензию
👉Поддержать Sadwave
👉Заказать наш мерч
8 281
Refused – всё
Хардкор-новаторы из шведского Умео объявили, что в 2025-м отправятся в прощальный тур по Штатам, и на этом стартовавший в 1992-м долгий путь Refused будет завершен. Как признался барабанщик группы Дэвид Сандстрём в инсте группы, у музыкантов довольно давно возникло непонимание того, в каком направлении развиваться дальше. Кроме того, в июне вокалист группы Деннис Ликсен пережил сердечный приступ. Музыкант быстро оправился, но этот инцидент только укрепил его и одногруппников в мысли, что Refused пора закрывать.
На прощание шведы прокатятся по США в марте-апреле, а дальше будут решать, что делать. Судя по количеству запросов приехать в Европу, есть большой шанс, что Refused несколько расширят последний тур. Эта гастроль также приурочена к 25-летию прорывного для группы альбома The Shape Of Punk To Come. По такому случаю его переиздаст Epitaph в нескольких цветах и с разными обложками от любимых художников Refused.
Refused не привыкать помирать. Впервые команда распалась в 1998-м, по признанию Сандстрёма, не выдержав трений после почти 500 концертов по всей Европе и Штатам (можно себе представить). Группа собралась вновь в 2012-м и с тех пор периодически выступала и выпускала альбомы. Последняя пластинка Refused “War Music” вышла в 2019-м.
Ранее о распаде объявила еще одна важная панк-группа из Умео, DS-13, где играл брат Денниса Ликсена Йонас. Впрочем, зная этих неугомонных ребят, сложно представить, что они смогут долго сидеть без дела (уверены, что в Умео играть музыку по-прежнему единственное развлечение). Так что не спешим никого хоронить, а вместо этого пожелаем любимчикам отдохнуть и набраться сил.
__
👉 Разместить объявление или рекламу в соцсетях Sadwave
👉 Прислать нам музыку на рецензию
👉Поддержать Sadwave
👉Заказать наш мерч
8 281
⚡️Друзья, нужна помощь
В пятницу сразу после концерта в московском клубе "Склад номер три" умер Ремко Муэрманс — музыкант электронного дуэта Razmotchiki Katushek.
Если у вас есть возможность поддержать семью Ремко финансово, вы можете перевести любую комфортную сумму сюда:
Сбербанк по номеру
+79112376506
С зарубежных карт можно отправить деньги на PayPal по мейлу anastasiaetcecile@gmail.com. По всем вопросам писать сюда.
Это проверенные нами контакты.
Спасибо! Берегите себя и близких8 281
Уже завтра "Смерть на пляже" выступят в теплом и дружественном Mission вместе с духовой панк-группой из СПБ Devil's Black Shoes. Крафтовые бары нечасто превращаются в полноценные площадки, так что событие по-своему уникальное. Билеты тут.
__
👉 Разместить объявление или рекламу в соцсетях Sadwave
👉 Прислать нам музыку на рецензию
👉Поддержать Sadwave
👉Заказать наш мерч
8 281
“ЗА” — “Против всех…live!”
Что пишут они:
“Группа ЗА из города Расчленинграда, он же Хмурбург.
Депрессивно-отчаянные и фаталистично-веселые ребята из спальных районов, пытающиеся найти лайзейку между хулиганской искренностью и интеллектуальной претензией”
Что слышим мы:
Ученический русский рок ленинградско-питерской школы. Географическая принадлежность группы играет едва ли не определяющую роль в плане звука и хорошо слышимых влияний. Неловко это писать (особенно нам, любителям атональной грязи), но вокалисту хорошо бы научиться получше попадать в ноты. Не мы такие, это “За” выбрали жанр, где как ни крути нужен определенный скилл. Ершистый конферанс между песнями звучит зачастую смелее и задорнее, собственно, самих песен. При этом цепляющие строчки у “ЗА” определенно есть: “Я слышал миротворцев, исполненных готовностью стянуть пружины туже для ржавых мышеловок/Я видел невмешательство путем бомбардировок”. Исполнены и сыграны эти куплеты, впрочем, как будто стеснительно, без надлежащего напора и атаки. Скорее всего, это дело наживное, если музыканты решат работать над наращиванием зубов. Тексты, возможно, в пику большинству коллег по русскоязычной гитарной сцене, перенасыщенные. За образами порой теряется суть, и неясно, это эзопов язык такой или творческий метод. Как ни странно, от “ЗА” хочется чуть (сильно) меньше слов и чуть больше рока. Смысловая составляющая от этого наверняка не обеднеет, а прыгать на концертах захочется сильнее (а это не менее важно, чем донести правильный месседж до слушателей).
Максим Подпольщик
Продолжение — завтра.
__
👉 Разместить объявление или рекламу в соцсетях Sadwave
👉 Прислать нам музыку на рецензию
👉Поддержать Sadwave
👉Заказать наш мерч
8 281
Разгребаем почту. Слушаем вашу музыку
В августе вы прислали нам больше 20 релизов на рецензию. Чтобы не публиковать отзывы на них в одной гигантской братской могиле, мы решили делиться впечатлениями о ваших пластинках частями. До конца недели опубликуем все обещанные отзывы, а пока знакомимся с первой четверкой.
Смерть на пляже – “Смерть на пляже”
Что пишут они:
“Новая группа из Москвы, мелодичный панк рок от участников Shockers/Ex-Dog/Basement Smoke”
Что слышим мы:
Взрослый ностальгический панк-рок. Дебютный релиз пропитан светлой тоской по пережитому бурному прошлому. До дрожи в коленях нахлынывают воспоминания о днях, когда Москва не спит, а звон бутылок на рассвете помогает забыть о серой действительности. Все вокруг горит, но в этом хаосе «Смерть на пляже» концентрируются на нотах позитива. Лучше уж дебош, чем прозябание в жиже рутинных будней. Главное — подняться после пьяного погрома и ухватиться за протянутую руку.
Участники группы не стареют душой и выдают первоклассный мелодичный поп-панк. Вокал с хрипотцой прибавляет остроты каждому треку релиза. Откровений и наворотов на релизе не найти, тем не менее, EP звучит свежо и актуально.
Мини-релиз «Смерть на пляже» наверняка поможет хотя бы на пять минут забыть о наступившей осени. Вот уж действительно, лучше умереть на пляже, чем замерзнуть от холодных мокрых ветров.
Антон Рабурма
"Рефлектив ослепил" — все записи
Что пишут они:
"РЕФЛЕКТИВ ОСЛЕПИЛ - это мрачная готика столичных окраин, растворяющаяся в шуме гитар и эмоциональном гипнотическом женском вокале.
Экзистенциальные текста, где каждый найдёт что-то знакомое."
Что слышим мы:
Группа не прислала ссылку на конкретную запись, поэтому напишем сразу про все, тем более, что их не так уж много, два EP и три сингла.
"Рефлектив ослепил" играют довольно интересный готик-панк, близкий к тому, что делали, например, наши любимчики Arctic Flowers. Жужжащие гитары, мрачная мелодика, женский вокал (в какой-то момент он напомнил певицу Ёлку, и это плюс). Последний сингл "Рапира" музыканты выпустили в 2023 году на Ionoff Music - осуждаем. А так очень крутые.
Александр Токарев
DONJUANS – «Опа»
Что пишут они:
“Это свежий сингл, в конце месяца будет мини-альбом. Играем, как повелось, гаражный дес панк. На этом всё (:”
Что слышим мы:
Если на предыдущем альбоме, «Привет!», Donjuans играли жирный гаражный шугейз-панк с нотками Electric Wizard и пели простые песни о важном, например, «Пить пиво и рыгать», то теперь у них «гаражный дэт-панк». Тексты, впрочем, всё такие же жизненные: «Обожаю дрочить, ненавижу болеть», «Не хочу быть жирным» и другие.
Изменения в музыке – чувствуются. Грязи столько же, но меньше жира, больше скорости, вокал звучит уже не из подвала, а откуда-то ближе ко входу в подъезд (они приближаются). Впрочем, влияние Electric Wizard никуда не делось, некоторые риффы «Донжуанов» буквально цитируют легендарных британцев, например, в треках «Ситуц» и «Цветок». И эти риффы крайне гармонично сочетаются с окружающей их музыкальной вакханалией гаражной грязи.
Никуда не делся и оголтелый панк, который прямо посылает нас, слушателей, а также наших родственниц туда, куда в приличном обществе посылать не принято. И совершить с детородными органами музыкантов действия, которые на публике тоже обычно не совершают – а эта тема, кстати, упоминается более чем в половине треков ЕП.
Дэт-составляющая не забыта, но после открывающего трека «Ду хаст» как будто подзаброшена. Да и черт с ней. Что еще хочется упомянуть? Одеяния «Донжуанов»: красно-черный корпспэйнт и красные плащи на голое тело (чтобы наглядно показать, где они нас вертели, и с чем предлагают нам поработать).
Четвертый релиз «Донжуанов» кажется слишком коротким и даже как будто незаконченным. Финальный трек «Здравствуй» подводит к самому веселому, и тут альбом обрывается (потому он, наверное, и мини, прям как причиндалы музыкантов, да я сказал это, думали, стану терпеть их грубость?). К счастью, беспринципной гаражной злости можно вкусить на трех предыдущих релизах этой бесстыдной банды.
Антихрист Чертов
“ЗА” — “Против всех…live!”
Что пишут о
8 281
+6
Невероятное количество крутейших фото с Minimum Pop Fest от Ивана Кобякова
Ваня каждый год снимает наш фестиваль и делает это потрясающе! Есть большой шанс найти себя на его снимках и забрать себе на
Советуем подписаться на Ванин канал
А также зайти на его сайт за остальными снимками. Полный же фотоотчет с фестиваля — тут.
__
👉 Разместить объявление или рекламу в соцсетях Sadwave
👉 Прислать нам музыку на рецензию
👉Поддержать Sadwave
👉Заказать наш мерч
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
