uk
Feedback
Котятки кф/дейли

Котятки кф/дейли

Відкрити в Telegram

Тейк бот:: @meowmurtakebot Мои проекты: @meowmur_cf @cf_photo личный канал: @channel_photosynthesis

Показати більше
Країна не вказанаКатегорія не вказана
392
Підписники
Немає даних24 години
+107 днів
+1030 день
Архів дописів
Я счастлив, что моя акриловая картина «Чёрный кот» заняла второе место в конкурсе Fine Art America «Прятки». Автор: KarenKasp
Я счастлив, что моя акриловая картина «Чёрный кот» заняла второе место в конкурсе Fine Art America «Прятки».
Автор: KarenKaspar1 (из X) — #пост & #рисунки :: @meowmurtakebot

мне даже добавить нечего Хагми — #тейк & #другое :: @meowmurtakebot
мне даже добавить нечего
Хагми — #тейк & #другое :: @meowmurtakebot

Думает об отпуске Автор: Dependent_Potato_346 (из Reddit) — #пост & #котятки :: @meowmurtakebot
Думает об отпуске
Автор: Dependent_Potato_346 (из Reddit) — #пост & #котятки :: @meowmurtakebot

зато тейки есть Хагми — #тейк & #котятки :: @meowmurtakebot 👾— пост вчера должен был выйти, моя оплошность
+3
зато тейки есть
Хагми — #тейк & #котятки :: @meowmurtakebot 👾— пост вчера должен был выйти, моя оплошность

Мама Тигга берёт перерыв от своих малышей, она сама ещё совсем малышка, и воспитывать 6-х котят — это большая работа! Автор:
Мама Тигга берёт перерыв от своих малышей, она сама ещё совсем малышка, и воспитывать 6-х котят — это большая работа!
Автор: RappCatsAdopt (из X) — #пост & #котятки :: @meowmurtakebot

Котикам не рекомендуется давать молоко. Кошки не приспособлены к употреблению и перевариванию лактозы. Если ваш котик любит молоко, можно заменить его на кисломолочные продукты с низким содержанием жира: кефир, ряженка, натуральный йогурт.
— #пост & #советы :: @meowmurtakebot

я проснулась 2 часа назад, но не могу встать и пойти в ванную. потому что кот Корж вытянулся под одеялом у меня между ног и п
я проснулась 2 часа назад, но не могу встать и пойти в ванную. потому что кот Корж вытянулся под одеялом у меня между ног и периодически потягивается и закидывает лапы на меня. то есть он не спит, дремлет и кайфует. (фото старое, но как-то так обычно)
Автор: ZolotoyEveryday (из X) — #пост & #истории #котятки :: @meowmurtakebot

Как ты думаешь, в какую игру он играет? Автор: sergiart5_ (из X) — #пост & #рисунки :: @meowmurtakebot
Как ты думаешь, в какую игру он играет?
Автор: sergiart5_ (из X) — #пост & #рисунки :: @meowmurtakebot

Миски котов нужно мыть простой водой без лишних моющих средств. У котов очень сильная чувствительность к запахам, поэтому если вы помоете миску каким-то средством, есть риск, что он не станет из неё есть
— #пост & #советы :: @meowmurtakebot

!!ТРИГГЕРНАЯ ТЕМА Я очень скучаю по своему милому мальчику и люблю его всем сердцем. Я бы сделала все, чтобы он вернулся ко м
+4
!!ТРИГГЕРНАЯ ТЕМА
Я очень скучаю по своему милому мальчику и люблю его всем сердцем. Я бы сделала все, чтобы он вернулся ко мне. Ему было всего 14, и мне было очень тяжело с этим смириться, ведь у нас впереди были еще годы вместе, и я бы с удовольствием заботилась о нем в старости. К черту рак. Прошу прощения за объем этого поста, я немного увлеклась, но могла бы говорить о нем бесконечно. Спасибо, что читаете, мне просто нужно, чтобы люди знали, что он был важен для меня. Пожалуйста, вспомните с любовью о моем милом и прекрасном Лео и подарите своим котятам всю нежность и любовь на свете. Я надеюсь, что теперь ты обрел покой, мой прекрасный мальчик. Я всегда буду очень сильно тебя любить, и ты всегда будешь моим мальчиком. 🖤
Часть 4 Автор: LetStarfish (из Reddit) — #пост & #истории #котятки :: @meowmurtakebot

!!ТРИГГЕРНАЯ ТЕМА Ветеринар, к которому мы обратились за вторым мнением, сказал, что опухоль вытягивает из организма жиры и б
+4
!!ТРИГГЕРНАЯ ТЕМА
Ветеринар, к которому мы обратились за вторым мнением, сказал, что опухоль вытягивает из организма жиры и белки, поэтому по его рекомендации мы попробовали специальный корм Hills AD для животных с почечной недостаточностью, но это тоже не особо помогло. Ему нужно было принимать 5 разных лекарств в 3 разных времени суток, поэтому я старалась группировать их по возможности, чтобы не беспокоить его слишком часто. Я поставила в своей спальне дополнительный лоток, чтобы ему не приходилось спускаться вниз, если он не хотел. Почти каждый день я аккуратно расчесывала его и протирала влажной фланелью, чтобы помочь ему привести себя в порядок.Я нашла специальную успокаивающую музыку для кошек, которую постоянно включала для него, и показывала ему кошачьи видео на мониторе. Мы выходили в сад, когда он хотел. Я подолгу смотрела на него и наблюдала за ним. Я постоянно просыпалась по ночам, чтобы проверить, что он делает, ест ли он, все ли с ним в порядке, правильно ли лежат его одеяла. Я бы сделала для него все что угодно. Я сделала много дополнительных фотографий, видео и записала его мурлыканье. Я также читала о том, как другие люди справлялись с расставанием. Последние две недели или около того он спал в изножье кровати, поэтому я взяла свои подушки и тоже легла так. Думаю, он делал это, чтобы быть ближе к Шторм, и укладывался так, чтобы видеть ее. К сожалению, мы начали замечать, что его живот отекает и увеличивается из-за скопления жидкости в брюшной полости и смещения внутренних органов из-за растущей опухоли. С едой у него стало совсем плохо, так что это был первый признак ухудшения состояния. Я не могла допустить, чтобы мой милый мальчик страдал, и, как всегда говорят, лучше сделать это раньше, чем позже. Я также знала, что хочу, чтобы его усыпили на дому, потому что не хотела снова везти его к ветеринару и хотела, чтобы он ушел из жизни в привычной, успокаивающей обстановке. Я хотела провести с ним больше времени, но не хотела, чтобы он страдал. Я хотела, чтобы его последний день был хорошим, чтобы он мог наслаждаться жизнью, а не торопился. Мы договорились об усыплении на пятницу, 20 марта. Последняя ночь и день Лео прошли настолько приятно, насколько это было возможно в сложившихся обстоятельствах. Я провела ночь у его кровати, разговаривая с ним до тех пор, пока сама не уснула. Утром я дала ему дополнительную дозу габапентина, как и было рекомендовано, чтобы он расслабился. Я заставила его съесть немного тунца и «Лик-и-ликс». Мы вместе посидели на солнышке в саду. Он получил много любви от всех нас и провел много времени со Стормом. Я подготовила гостиную: большая лежанка для домашних животных, одеяло, которое они делили со Сторм, его маленькие одеяльца, игрушки, свеча, видео с аквариумом на телевизоре и его любимая музыка. Ветеринар была очень милой, спокойной и очень вежливой. Она спросила, можно ли ей познакомиться с Лео, и нежно погладила его, пока мы рассказывали о нем. Пока я держала его на руках, ему ввели успокоительное, и он уснул у меня на руках, пока я говорила ему, как сильно мы его любим и какой он замечательный. Это было душераздирающе, но в то же время умиротворяюще и спокойно, и я рад, что мы решили сделать именно так. После того как все было сделано, я отнес его наверх, чтобы Шторм могла его обнюхать и понять, что произошло. Ветеринар принес переноску, чтобы отвезти его на кремацию, и он выглядел таким умиротворенным, свернувшись в ней калачиком. Я завернула его в футболку, в которой была накануне вечером, положила рядом пару его игрушек и дала ему прядь своих волос на прощание. Ветеринар взял у меня немного шерсти и пару усов. Я не смогла его спасти, но постаралась сделать так, чтобы он умер достойно. В следующий вторник я лично забрала его прах, и теперь он покоится на моем рабочем столе вместе с отпечатками его лап, клочками шерсти и игрушками. У меня есть для него урна и кое-какие памятные вещи, но я пока не могу заставить себя их открыть. Мы сами слепили из глины его отпечаток и отпечаток его лапы вместе с лапой Шторма. Но этого все равно недостаточно.
Часть 3

!!ТРИГГЕРНАЯ ТЕМА Если бы Лео не привязался к щенку, когда мы (постепенно и осторожно) познакомили их друг с другом, мы бы не
+4
!!ТРИГГЕРНАЯ ТЕМА
Если бы Лео не привязался к щенку, когда мы (постепенно и осторожно) познакомили их друг с другом, мы бы не оставили ее у себя, потому что мой мальчик всегда был для меня на первом месте, но он так хорошо к ней привязался. Последние почти шесть лет они каждый день были вместе, вылизывали друг друга, играли и спали вместе. Они стали моей особенной парой, и у меня есть несколько сотен фотографий, на которых они запечатлены в разных позах. К сожалению, она очень тяжело переживала его отсутствие и постоянно искала его с тех пор, как он ушел. Бедная девочка, ей пришлось пережить много лишнего. Даже в последнюю неделю, когда он начал сдавать, он старался быть рядом с ней. Последние пару месяцев были очень тяжелыми и травмирующими. Единственным признаком того, что что-то не так, было то, что он стал привередлив в еде, не отказывался от еды, но стал есть меньше. Мы думали, что у него проблемы с зубами. За 7 недель, начиная со 2 февраля, мы посетили 7 ветеринарных клиник. Все это время он с трудом ел и терял вес, других симптомов не было. Сначала мы сдали анализы крови, которые оказались в норме для кота его возраста, а во время третьей консультации врачи нащупали у него в животе новообразование. Я так расстроилась, что меня стошнило прямо на парковке. Мы сделали УЗИ и тонкоигольную аспирационную биопсию, затем проконсультировались со вторым специалистом в другой клинике и сделали рентген. Рак печени, карцинома желчных протоков, или холангиокарцинома. Крайне агрессивная форма, обычно обнаруживается слишком поздно, прогноз неблагоприятный, вариантов лечения нет. Химиотерапия и облучение при таком типе рака неэффективны, а рентген показал, что операция тоже невозможна, так что остается только паллиативная помощь и тщательное наблюдение за признаками ухудшения состояния. Я бы сделала все, чтобы спасти его, буквально все. Я очень расстроена, зла и не могу смириться с тем, что с моим мальчиком происходит такое и что его нельзя спасти. Мысль о том, что я могу его потерять, вызывала у меня горечь, и я до сих пор чувствую, что в чем-то его подвела. Мы прописали ему комбинацию препаратов: миртазапин, церинию, габапентин, бупренорфин, преднизолон и добавку «Кобалаплекс». Весь прошлый месяц я только и делала, что нянчилась с Лео днем и ночью (из дома), стараясь сделать так, чтобы ему было комфортно и он чувствовал себя счастливым. По его просьбе мы много времени проводили в саду, и ему нравилось сидеть на солнышке. Мы даже купили ему маленький джемпер, потому что погода здесь только недавно потеплела и мы не хотели, чтобы он мерз. Я также принесла подушку, чтобы он мог лежать на солнце в перерывах между прогулками. Правда, однажды мне пришлось оттаскивать его от пчелы. Мы также устроили ему замечательную прогулку, потому что ему нравилось сидеть в машине. Мы пристегнули его и поехали на лужайку и на пляж, чтобы он мог вдоволь повеселиться. Я рада, что мы смогли сделать это, пока он еще мог радоваться жизни. Самой большой проблемой для него было питание и снижение веса. Мы постоянно предлагали ему разные блюда, каждый раз по два-три варианта. Пару раз он застывал в магазине, пытаясь решить, какие бренды и вкусы ему понравятся. Мы перепробовали множество брендов, видов, паштетов, муссов, бульонов и топпингов. Я разогревала еду в микроволновке или добавляла теплую воду и предлагала ему есть, не вставая с кровати, чтобы ему не приходилось двигаться. Он съел около 70 ликерных батончиков (типа чуру), потому что это было единственное, что я могла заставить его есть, — сыр с добавлением таурина, потому что мальчик любил сыр, а я хотела поддерживать в его организме уровень таурина. Мы также давали ему вареную измельченную курицу и тунец. Мы пробовали высококалорийные жидкие корма и витаминные пасты, чтобы удовлетворить его потребности в питательных веществах. Стимулятор аппетита миртазапин какое-то время помогал, но к концу лечения его действия уже не хватало.
Часть 2

!!!!! ТРИГГЕРНАЯ ТЕМА. Очень ранимые люди, не читайте. История длинная, поэтому будет опубликована в 4-х частях. Интервал ~5
+4
!!!!! ТРИГГЕРНАЯ ТЕМА. Очень ранимые люди, не читайте. История длинная, поэтому будет опубликована в 4-х частях. Интервал ~5 минут
Отдыхай спокойно, Лео. Мой милый и прекрасный мальчик. Чуть больше двух недель назад, в пятницу, 20 марта, в 13:40, в возрасте всего 14 лет от рака ушел из жизни мой любимый кот Лео. Я убита горем. Мой милый мальчик Лео — по-настоящему особенный котёнок, и я хочу, чтобы все знали, как он важен для меня и какой он замечательный. Я надеюсь, что его история поможет кому-то исцелиться. Я взяла его совсем крошкой в апреле 2012 года и влюбилась в него и в его характер. Когда он был совсем маленьким, я играла с ним в веревочную игрушку, и он так высоко подпрыгнул, чтобы схватить ее, что сделал сальто назад и приземлился с очень растерянным видом. Он был таким маленьким, что мы даже засомневались, не слишком ли он мал для нас. Но у него были большие уши и лапы, и он быстро вырос в большого красивого кота. Он со мной всю мою сознательную жизнь, и он — одно из лучших событий в моей жизни. Мы называли его нашим добрым великаном, потому что он был таким дружелюбным, милым и очень внимательным мальчиком. Даже те, кто говорил, что не любит кошек, всегда были неравнодушны к моему мальчику. Он был добрым, и я, наверное, могу по пальцам пересчитать, сколько раз он шипел за всю свою жизнь — так редко это случалось. Обычно он мяукал в знак протеста, только когда ему что-то не нравилось. Несколько раз он цеплялся когтями за что-то и просто сидел и ждал, пока кто-нибудь придет и освободит его, потому что знал, что его освободят. Если все получали угощение, он держался в сторонке и ждал, потому что знал, что получит свою порцию, и ему не нужно было участвовать в общей суматохе. Он свято верил в «налог на сыр» и всегда появлялся из своего угла, как только в доме раздавался шорох. Еще он любил попкорн и другие соленые закуски. Я всегда следила за тем, чтобы он не объедался, но теперь жалею, что не баловала его. Он был домашним котом, но ему нравилось гулять в саду и ходить в шлейке. Ему нравилось смотреть в окно спальни, и он забирался на моего партнера, чтобы лучше видеть, что происходит снаружи. Когда он выпивал, на его подбородке часто оставалась большая капля. Он был милым и ласковым мальчиком. Когда он видел, что я вхожу в комнату, он начинал издавать самые очаровательные звуки, а потом забавно тряс головой, ожидая, что я почешу ему за ушком. Он любил, когда его носили на руках, и клал лапы мне на плечо, с любопытством оглядываясь по сторонам. Я даже могла нести чашки с чаем, держа его на руках, а он просто расслаблялся, радуясь, что его несут. Он всегда приходил ко мне, чтобы его приласкали, утром и вечером, и устраивался у меня под одеялом. Ночью, когда я ворочалась, он обычно перебирался на соседний стул. Ему нравилось, когда я гладила его по голове, и он почти всегда начинал мурлыкать, когда я говорила ему, что люблю его. Когда я протягивала ему руку, он клал на нее свою маленькую лапку. Он был идеальным компаньоном и просто замечательным котиком. Хотя у нас всегда были другие кошки, Лео больше привязывался к собакам, которые у нас жили, и предпочитал их общество другим кошкам. Когда он был котёнком, у нас жил пожилой пёс, потом с нами жил человек со своей собакой, а почти 6 лет назад мы взяли собаку по кличке Шторм, и они очень быстро подружились.
Часть 1

Автор: sergiart5_ (из X) — #пост & #рисунки :: @meowmurtakebot
Автор: sergiart5_ (из X) — #пост & #рисунки :: @meowmurtakebot

комментатор: малыши ответ автора: О-о-о, это очень мило, спасибо:) Автор комментария: Acceptable_Whole_893 (из Reddit) — #пос
комментатор: малыши ответ автора: О-о-о, это очень мило, спасибо:)
Автор комментария: Acceptable_Whole_893 (из Reddit) — #пост & #рисунки :: @meowmurtakebot

Фотографии моих котят от Бабули, 2024 год Они уже все выросли) Можете их нарисовать, если хотите Автор: Barbashmyak (из Reddi
+1
Фотографии моих котят от Бабули, 2024 год Они уже все выросли) Можете их нарисовать, если хотите
Автор: Barbashmyak (из Reddit) — #пост & #котятки :: @meowmurtakebot 😋 — кстати, их нарисовали в итоге. рисунок будет в посте на 21:00

Он испорченный Автор: ragdolls (из Reddit) — #пост & #котятки :: @meowmurtakebot [😋] — им все можно, определенно
Он испорченный
Автор: ragdolls (из Reddit) — #пост & #котятки :: @meowmurtakebot [😋] — им все можно, определенно

Мои попытки нарисовать реалистичного кота. Автор: Any-Web8783 (из Reddit) — #пост & #рисунки :: @meowmurtakebot
Мои попытки нарисовать реалистичного кота.
Автор: Any-Web8783 (из Reddit) — #пост & #рисунки :: @meowmurtakebot

Принцесса Миа Моя милая 9-месячная кошечка. Она просто знает, что она потрясающая! Автор: Altruistic_Ad_6047 (из Reddit) — #п
Принцесса Миа Моя милая 9-месячная кошечка. Она просто знает, что она потрясающая!
Автор: Altruistic_Ad_6047 (из Reddit) — #пост & #котятки :: @meowmurtakebot

Моя малютка в детстве и сейчас Автор: Laurav121 (из Reddit) — #пост & #котятки :: @meowmurtakebot [😋] — странно что не на вс
+8
Моя малютка в детстве и сейчас
Автор: Laurav121 (из Reddit) — #пост & #котятки :: @meowmurtakebot [😋] — странно что не на всех картинках пометка реддита 💀