ru
Feedback
Партизан Выползов

Партизан Выползов

Открыть в Telegram

О том, чему удивляюсь

Больше
2 544
Подписчики
+4524 часа
+2657 дней
+79130 день

Загрузка данных...

Похожие каналы
Нет данных
Возникли проблемы? Пожалуйста, обновите страницу или обратитесь к нашему support-менеджеру .
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+574
в 3 каналах
май '26
+2 325
в 17 каналах
Get PRO
апрель '260
в 19 каналах
Get PRO
март '26
+3
в 1 каналах
Get PRO
февраль '260
в 1 каналах
Get PRO
январь '26
+6
в 5 каналах
Get PRO
декабрь '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '250
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '25
+5
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+11
в 8 каналах
Get PRO
август '250
в 2 каналах
Get PRO
июль '250
в 0 каналах
Get PRO
июнь '25
+5
в 0 каналах
Get PRO
май '25
+1
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
23 июня+16
22 июня+58
21 июня+1
20 июня+77
19 июня+77
18 июня0
17 июня0
16 июня+77
15 июня+77
14 июня+66
13 июня0
12 июня0
11 июня0
10 июня+2
09 июня0
08 июня+102
07 июня0
06 июня0
05 июня0
04 июня+1
03 июня0
02 июня+1
01 июня+19
Посты канала
‎⚡⚡⚡Подмена понятий. Цитата: "...спустя более чем 500 лет Калининградская область снова принимает большие рыцарские турниры..." М-да. ‎Подменяют естественный дух народа (русского) обманчивым духом места (genius loci). ‎ ‎В целом антироссийские силы могут быть довольны - очередная ментальная артподготовка в рамках Натиска на Восток прошла успешно. ‎ ‎ ‎https://klops.ru/afisha/2026-06-22/385673-vozvraschenie-spustya-500-let-v-zamke-tapiau-vpervye-vossozdali-grandioznyy-rytsarskiy-turnir-fotoreportazh

2
💥💥💥💥 💥💥💥💥💥💥💥💥 Дно Балтики ждёт бандеровцев Военные Калининградской области отрабатывают задачи по выявлению опорн
💥💥💥💥 💥💥💥💥💥💥💥💥   Дно Балтики ждёт бандеровцев   Военные Калининградской области отрабатывают задачи по выявлению опорников возможного противника, закрепившегося на побережье Балтийского моря. Это ровно то, о чём почти год назад говорил военкор, уроженец Калининграда Николай Долгачёв. Напомню, в августе 2025 года он писал в своей телеге так:   «С 1 сентября официально в Польше, в 30-ти километрах от границы с Россией, от границы с Калининградской областью, „открывается“ полигон для подготовки украинских боевиков — полигон Ожиш. На полигоне единомоментно могут находиться тысячи боевиков. Могут ли украинские боевики выйти на катерах в Балтийское море? Риторический вопрос. А дальше море открыто... Они могут попытаться. Нам что делать? Нам нужно быть готовыми ко всему. Военные знают, что делать и однозначно задавят фашистскую гадину. Гражданскому обществу нужно быть ещё монолитнее, нужно помогать фронту ещё сильнее, чем прежде…»   И вот, слава Богу, подразделения БПЛА «Форпост» Балтийского флота начали системно тренироваться в этом направлении. «Форпосты» (на снимке) — хорошие самолёты-беспилотники, доказавшие свою эффективность во время СВО. Они не только ведут разведку, но и наносят удары в радиусе нескольких сотен километров от точки запуска.   Накануне расчёты БПЛА «Форпост» с высоты около 3 тысяч километров вычислили опорные пункты бандеровцев, а также логистику врага для поставок боеприпасов и военной техники. Ну и отработали по выявленным целям. Пока это учения, но, как говорил Александр Суворов, тяжело в учении — легко в бою.
1 214
3
Мне пишет немецкий реваншист Время от времени я получаю письма из одной из территорий, объединившихся после Второй мировой во
Мне пишет немецкий реваншист Время от времени я получаю письма из одной из территорий, объединившихся после Второй мировой войны в так называемую «Федеративную Республику Германия». Раньше 90 процентов этих писем были полны ненависти ко мне и моей работе. Десять процентов моих корреспондентов относились ко мне позитивно. Сегодня всё наоборот. Это не потому, что немецкий народ пережил процесс обновления, а потому, что я больше не активен в социальных сетях с соответствующими реваншистскими группами. Естественно, в результате изменилась и моя аудитория. Но некоторые остались, и я всё ещё иногда получаю от них письма. Например, мне пишет Петер Вайсхаупт/Peter Weisshaupt по адресу peter.weisshaupt@vodafonemail.de … Я упоминаю имя и адрес этого человека, потому что он также отправил это письмо большому количеству других людей, и поэтому я предполагаю, что оно предназначено для публичного прочтения и что он ожидает публичного ответа. Он говорит, что читает мои посты в Telegram почти ежедневно, потому что очень интересуется современным Кёнигсбергом, городом своих предков… «…или, как вы называете город, Калининградом», — пишет мне г-н Вайсхаупт. И продолжает: «Ваши репортажи о городе и окрестностях, или, скорее, о северной части Восточной Пруссии, всегда были очень интересными. Сначала вы даже включали в свои видео старые немецкие названия улиц вашего города. Это было давно». Да, я полностью перестал писать о Кёнигсберге и очень мало пишу о Калининграде. Отчасти это связано с тем, что я опасаюсь, что мои подробные репортажи, фотографии и видео могут быть использованы другими лицами во вред городу и региону, где я собираюсь провести свою пенсию. Вот недавний пример. В выходные я вышел на прогулку и остановился перед заправкой. Я подумал, стоит ли фотографировать ценник-столбик, и решил этого не делать. Бог знает, подумал я, как немцы могли бы злоупотребить информацией на вражеской территории Германии о том, что на этой заправке нет одного определенного вида бензина. А сегодня я прочитал интересную информацию в блоге моего хорошего знакомого, «Партизана Выползова». Несколько дней назад был опубликован список заправок в Крыму, где еще оставалось топливо для частных клиентов. Через несколько часов эти заправки были атакованы украинскими беспилотниками. Поэтому я теперь очень тщательно обдумываю, какую информацию я публикую, чтобы вы, господин Вайсхаупт, и другие реваншисты могли как можно меньше ею злоупотреблять. И мой «партнер по переписке» продолжает: «К сожалению, за эти годы мне пришлось наблюдать, как вы все больше радикализировались. Хотя вы по-прежнему являетесь гражданом Германии, для вас теперь явно очень важно очернить свою бывшую страну рождения и родину. Явный образ врага, конечно же, тоже ценен». Господин Вайсхаупт! Я не порочу свою страну рождения и родину, потому что она перестала существовать 3 октября 1990 года. Я критикую нынешнюю так называемую Федеративную Республику Германия и, поступая так, делаю с сегодняшними немецкими политическими реваншистами то же самое, что ГДРовская оппозиция делала с руководством ГДР в 1990 году. Равные права для всех, господин Вайсхаупт! Продолжение следует …
1 296
4
Крымский урок для Калининградской области 19 июня в Крыму ещё публиковали списки АЗС с топливом, а уже 20–21 июня после ударов по Керченскому направлению, нефтебазе, портовой и паромной инфраструктуре ситуация резко перешла в режим дефицита. Удар пришёлся по трём узлам сразу — топливо, портовая инфраструктура, транспортная логистика, электричество. С 21 июня на полуострове в Крыму остановили продажу топлива населению, сократили общественный транспорт, ограничили работу крупных магазинов и общепита, отменили массовые мероприятия, применяется веерное отключение электроэнергии. После чего властям Крыма и Севастополя осталось только перевести управление в режим ЧС. Не будем вдаваться в подробности о том, как власти полуострова готовились к этой ситуации, и так видно, что плохо, но нам важно извлечь из этого уроки. Про нас нужно помнить следующее. С 8 февраля 2025 года Калининградская область работает как энергоостров, регион питают собственные станции: Калининградская ТЭЦ-2, Прегольская ТЭС и ещё две. Формально установленной мощности хватает с запасом. Слабое место — топливо для генерации, логистика, ремонтные бригады, порты, связь, запасы дизеля, продовольствие и управляемость. Энергосистема завязана на природный газ. Есть Калининградское ПХГ, его проектную мощность планируют довести до 800 млн куб. м к концу 2026 года, этого должно хватить примерно на три месяца автономной работы. Есть и СПГ–терминал с «Маршалом Василевским», который создавался как страховка от риска нарушения газового транзита через Литву. Тем не менее, риск для Калининграда похож на крымский, а в некоторых случаях даже более очевидный. Крым имеет сухопутный военный тыл через юг России, мост, паромное направление. Плюс сам полуостров немаленький, у него есть внутренняя глубина. Калининградская область — полуэсклав между странами НАТО и морем. Если одновременно возникнут проблемы с морскими перевозками, портовой инфраструктурой, топливом, газом и электричеством, возникшие проблемы будут гораздо серьёзнее. В случае любого конфликта, сообщение по железной дороге будет прервано, на гражданскую авиацию, с учётом возможностей БПЛА надежды никакой нет, а паромная переправа столь же уязвима, сколь и недостаточна. На линии Балтийск–Усть-Луга время в пути обычно 36–40 часов, но расписание и так допускает изменения из-за погоды и иных обстоятельств. В мае 2026 года один из паромов снимали с линии на ремонт на срок от двух месяцев. То есть, даже без военного фактора паромная линия не закрывает всех потребностей области. Поэтому вновь созданному министерству безопасности Калининградской области есть чем заняться. Что нужно было бы готовить уже сейчас? Если вкратце, то хорошо бы провести аудит запасов топлива, дизеля для больниц и Водоканала, автономности котельных, резервов связи, работы портов, очередности снабжения районов, плана для школ, лагерей, больниц и домов престарелых. Также нужен публичный сценарий на 72 часа, 7 суток и 30 суток — кто получает топливо, как ходит транспорт, где пункты воды, какие магазины остаются открытыми, что отключают от электричества в первую очередь, что во вторую, как питаются больницы, как работает скорая и так далее. Также нужно заранее позаботиться о линиях связи, если вдруг мобильная сеть будет по каким-то причинам отключена. По-хорошему, в Севастополе и в Крыму, в структурах, которые обеспечивают безопасность, должны сидеть уполномоченные губернатором представители Калининградской области и в режиме онлайн передавать опыт в региональную структуру безопасности (штаб ГО и ЧС или любую другую структуру). Отдельный блэкаут может принести для населения серьёзные неприятности, но не приведёт к коллапсу. Катастрофа может наступить из-за каскада проблем. Сначала сбой логистики, отсюда дефицит топлива, потом отключение электричества и дефицит воды, затем перегрузка транспорта и связи, а далее паника на АЗС и в магазинах. Крым сейчас показывает именно этот сценарий. Неплохо было бы учесть эти уроки и быть готовым ко всему, даже если мы надеемся на то, что никакого конфликта с НАТО не будет.
1 226
5
БИБЛИОТЕКА ВМЕСТО МУЗЕЯ 💫 Прочитав книгу Виктора Денисова, узнал, что ещё при нём в начале улицы Леонова построили помещение+3
БИБЛИОТЕКА ВМЕСТО МУЗЕЯ 💫 Прочитав книгу Виктора Денисова, узнал, что ещё при нём в начале улицы Леонова построили помещение для музея космоса. Но потом глава города сменился, и во второй половине 80-х гг здание отдали… нет, не под ТЦ) Под библиотеку! И по сей день в Калининграде немало библиотек, что хорошо, но ни одного музея космоса. Что плохо. Да, есть разрозненные выставки там-сям и судно космической связи «Виктор Пацаев». Только этого, как в песне Софии Ротару – мало! Вот и в библиотеке: витрина, макет космолета под потолком и копии картин Алексея Леонова, на этом всё. А само пространство – прям в глаза бросается – нужной планировки, видно что было как раз под экспозиции задумано… Сейчас времена приземлённей. В буквальном смысле. Немецкая копанина всё больше выставляется, да окаменевшая смола – на днях в одном из курортных городов музей добычи янтаря открыли. В общем, о центре, посвященном покорению космических вершин остается только мечтать. Как когда-то люди грезили о космосе 🔭
1 074
6
⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ «Вы втаптываете собственную культуру в грязь…» Доктор филологических наук, доцент СПбГУ Ольга Кругликова (на сни
⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ «Вы втаптываете собственную культуру в грязь…» Доктор филологических наук, доцент СПбГУ Ольга Кругликова (на снимке) в кулуарах научно-просветительского фестиваля «Россия на Западе», прошедшего в Калининграде, рассказала в экспресс-интервью «Стан-Центу» о необходимости защищать русский язык от ненужных заимствований: «Конечно, процессы заимствования между всеми языками шли, идут сегодня и будут идти всегда. Языки взаимообогащаются. Но что нам важно помнить, когда мы принимаем то или иное влияние иностранного языка? Ещё с первой четверти XIX века идёт эта изменённая дискуссия. Язык — это что такое? Это та форма, в которой мы облекаем свою мысль. Поэтому язык определяет картину мира. Язык объясняет нам, что такое хорошо, что такое плохо. И в этом отношении нам очень важно думать не только о заимствованной лексике, но и о современной тенденции к уходу от инклюзивной лексики. Давайте называть наркомана не наркоманом, а потребителем наркотиков. Давайте не называть дам лёгкого поведения тем словом, которое может им обидно, а назовём их как-нибудь иначе… Это на самом деле очень странная тенденция. Ведь язык несёт в себе и фиксирует в том числе систему ценностей, систему этических нормативов. И в этом смысле, плохие вещи должны называться плохими словами. Потому что, если мы уходим от оценочности в языке, мы меняем свою картину мира. Мы начинаем легализовывать и представлять нормой то, что нормой не является. Точно так же, когда мы заимствуем чужую лексику, мы заимствуем чужую форму мышления, чужие оценки, чужие шаблоны осмысления мира. И это очень серьёзная угроза. Ладно если смартфон был изобретён на Западе, и для него было придумано это слово, и мы заимствовали… Это нормальные, адекватные заимствования. У нас есть слово, которое рано или поздно адаптируется полностью в языке и будет жить по законам нашего языка. Но если у нас есть абсолютно естественные для нашего языка аналоги, а мы используем англицизмы… Для чего? Я студентов своих спрашиваю, мол, а зачем вы их используете? Чтобы казаться круче? А что же это значит? Это значит, что вы осознанно маргинализируете национальную, родную свою культуру, считая, что круче тот, кто на уровне языка манифестирует свою принадлежность к другой культуре. То есть вы просто этим самым втаптываете собственную культуру в грязь. Так что язык нужно защищать. Нужно делать это без перегибов, потому что, как известно, любые нормативы, принятые не очень умными людьми, могут в практике найти абсолютно абсурдное своё воплощение. Но на уровне базовой идеи, да, должны существовать законы, которые будут защищать язык от необоснованных заимствований».
1 094
7
💥💥💥💥 «Глубинная разведка уходит в темноту …» Гощу в Курганской области — старинном зауральском селе Половинное, в котором
💥💥💥💥 «Глубинная разведка уходит в темноту …» Гощу в Курганской области — старинном зауральском селе Половинное, в котором пронеслось моё счастливое школьное детство. На деревенском кладбище — памятник из чёрного мрамора военному разведчику Дмитрию Шулепову, погибшему в самом начале спецоперации по денацификации Украины — 17 мая 2022 года во время рейда глубинной разведки. На обороте обелиска вдруг прочёл свои строки (см. снимок). Дело в том, что тогда, четыре года назад, потрясённый гибелью Димы, я написал стихотворение «Курган тринадцать» (такой позывной носил мой земляк). Вот оно: Сиреневая ветка Темнеет на кусте... Глубинная разведка На нужной частоте. И надо вам признаться: Где спит пока свинец, Боец Курган-тринадцать Там золото и спец. Ведь как по поговорке: Где вспыхнет вдруг стрельба, Разведка не в восторге, Работать там — труба. Военная разведка Вернулась без потерь. Теперь, ракетчик, метко По целям «искандерь»! Пока врага карали Праправнуки «Катюш», Молились в Зауралье: «Ты, Димка, только сдюжь!» До отпуска осталось Каких-то два-три дня. Ох, смоешь всю усталость Ты в бане, пар дразня. ...Вот лес сменил расцветку, Бутонится сирень. В армейскую разведку Пришёл тот чёрный день. События там вкратце: Попали под обстрел, С бойцом Курган-тринадцать Никто не уцелел. ...В селе у обелиска Дедам-фронтовикам Включён в сухие списки И передан векам. На сердце так погано. Зри — вот она, война. Додула до Кургана Процентщица гайна. Свинцовые детали У жизни-шестерни… А матери шептали — Спаси и сохрани! ...Сиреневая ветка На Родине в цвету. Глубинная разведка Уходит в темноту. Видеть на надгробной плите выбитые строки своего стиха, понимая, что это, как говорится, на века, — очень сильное ощущение. До надрыва в голосе…
1 240
8
Nu nakhuya на фоне Марии Магдалины Вот какую свинью подложили калининградские функционеры от культуры в дни проведения своевр
Nu nakhuya на фоне Марии Магдалины   Вот какую свинью подложили калининградские функционеры от культуры в дни проведения своевременнейшего историко-образовательного фестиваля «Россия на Западе», который организовал и провёл блестящий историк Егор Яковлев. Дело было в калининградском драмтеатре, в фойе которого за сто рублей продавали наклейки с русскими матюками на английском.   Пробегитесь по названиям. Эти непристойные квадратики — не столько убогое остроумие угреватого подростка, сколько прямое следствие потаканию министерством культуры Калининградской области подобным художествам «для привлечения туристов».   «# сказочноебанное», «Еврейчик денежный», «Ванлав анклав», «Дом прошлых Советов», — это всё звенья одной пошлой цепи, который кует себе министр Ермак. И вот теперь прямо золотое звено — Nu nakhuya на фоне Марии Магдалины со средневековой картины. В драмтеатре. На форуме «Россия на Западе».   Мне одному кажется, что эта цепь должна быть, наконец, сдана в металлолом?
1 341
9
Взялась читать «Обрыв» Гончарова. Мама дала на этот роман рецензию короткую, но емкую: «После него я долго не могла читать другие романы, все не дотягивало, казалось пресным». Прочла пока мало, чтобы говорить о содержании, но вот что отметила - насколько пластичен русский язык! Роман писался 20 лет, был начат в 1849 году. В то время русский язык, оказывается, имел столько заимствованных слов из французского языка! Самый настоящий сленг того времени: «он любил пожуировать» - он любил повеселиться, повалять дурака «в театре он лорнировал грудь актрисы» - рассматривал грудь пристально через лорнет, по простому - пялился на титьки И ведь не осталось этих слов в языке, канули в воду. И все эти новомодные «кринж», «флексить», «пикми» тоже однажды исчезнут. А русский язык останется)
1 362
10
Современная Германия уже не скрывает свой реваншизм. Свои мечты о возвращении нацистского Рейха и о «восточных территориях», очищенных от славян, от русских людей. Власти Калининградской области должны заявить, что они отказываются от неофициальной, но реально действующей концепции привлечения туристов под кодовым названием «Российская Германия». Германизаторы её называют «ПОКА российская Германия»… На экскурсиях, в музеях и культурных мероприятиях должна прекратиться нейтральная (в лучшем случае), а зачастую - подобострастная трансляция немецкой истории. Перед каждым немецким сараем, кирхой, замком, которые превратились в способ зарабатывания денег на скармливании туристам немецкой истории, должны быть установлены стенды, посвященные геноциду советского народа на территории Восточной Пруссии. Нужно это законодательно закрепить как стандарт работы с туристами на территории Калининградской области - «без первоначального рассказа о геноциде советского народа любая работа с туристами запрещена». Иначе мы предаём память жертв нацизма, кровь которых обильно пролита на нашей калининградской земле. https://t.me/alexey_pushkov/15474
1 150
11
💥💥💥💥💥💥💥 💥💥💥💥💥💥 «Под конец кто-то перепутал дни рождения Ленина и Гитлера» В Калининграде пробито культурное дно
💥💥💥💥💥💥💥 💥💥💥💥💥💥 «Под конец кто-то перепутал дни рождения Ленина и Гитлера» В Калининграде пробито культурное дно — по острову Канта ежедневно трясётся пивососный тарантас с пьяной шатией-братией. Надо понимать, что остров сей с собором 14-го века и могилой философа Иммануила Канта включён в список памятников архитектуры и культурного наследия. Это историческое место требует соответствующего поведения. Уж точно не пивной отрыжки и гогота «турыстов с Ямалу». Но нет — при полном потворстве Минкультуры Калининградской области «пивомобиль» колесит по брусчатке мимо Кантовой могилы и эпитафий пруссаческой знати 16-го века. Внутри бухают, снаружи уворачиваются. Вот почитайте характерный отзыв одной туристочки о поездке: «Зажигательный гид и богиня Светлана с шутками и прибаутками рассадила компанию, налила всем по первой, врубила оглушительный музон и лихо принялась крутить баранку, не забывая рассказывать о пяти мостах на острове Канта. Каждые двести метров делались остановки, и через очередную историческую подводочку произносился бурный тост за День России. По дороге Светлана лавировала среди автомобилей и ловко увернулась от экскаватора, чем вызвала бурное одобрение и ещё один раунд тостов. Атмосфера в компании заметно потеплела. Исторические факты путались в голове, зато не отпускал истерический хохот. Под конец кто-то из попутчиков перепутал дни рождения Ленина и Гитлера, и Светлана поняла, что пора нас высаживать». Вишенка на торте: табличка на телеге «Я люблю Кёниг». А через пару недель Калининград отметит своё 80-летие...
1 269
12
💥💥💥💥 💥💥💥💥💥💥💥💥 Пишут, что натовский генсек-гомосек Рютте продемонстрировал своё жуткое невежество в географии. Гол
💥💥💥💥 💥💥💥💥💥💥💥💥 Пишут, что натовский генсек-гомосек Рютте продемонстрировал своё жуткое невежество в географии. Голландский мерин намедни якобы брякнул журналистам: — Россия не больше, чем Бельгия и Голландия вместе взятые! Казалось бы — в рот пароход! — где Россия, а где два еврокарлика на «бэ» и «гэ». Третьеклассник-троешник из Гааги может сложить площадь Голландии и Бельгии (41,5 кв. км + 30,5 кв. км = 72 кв. км) и утереть кокаиновый нос Рютте: площадь России достигает 17 млн кв. км! Но я, кажется, нашёл ответ Абсурдистану (см. иллюстрацию). Рютте просто смотрит на карту ЕС, где Калининградская область скромно помечена как «Раша»!
1 355
13
💥💥💥💥💥💥💥 💥💥💥💥💥💥💥 Пшик от прокурора, или Ещё раз о фашистском камне под Калининградом Уважаемый Максим Макаров се
💥💥💥💥💥💥💥 💥💥💥💥💥💥💥   Пшик от прокурора, или Ещё раз о фашистском камне под Калининградом   Уважаемый Максим Макаров сегодня обнародовал ответ прокуратуры по поводу памятного камня в честь нацистской организации «Рейхсарбайтсдинст» (Служба труда Третьего рейха), простоявшего в Калининградской области почитай 80 лет. Не так давно сноса этого убожества добился православный священник Георгий Бирюков, однако онемеченная в регионе публика, включая министра культуры Ермака, встала грудью на защиту позорной каменюки.   Макаров обратился в прокуратуру с просьбой разъяснить, является ли изображённая на валуне символика «Рейхсарбайтсдинста» (лопата и колосья) нацистской. Как я и предупреждал Максима, прокурор не станет заморачиваться и тупо включит «букву закона», а не его дух. Раз нацистской символикой в России определена свастика, а этих грёбаных крючьев на камне нет, то на нет и суда нет. Зампрокурора Нестеровского района Светлана Бобрик так и вывела:   «В ходе проверки установлено, что имеющаяся на камне символика не относится к нацистской символике (атрибутике), пропаганда либо публичное демонстрирование которой запрещено Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ „О противодействии экстремистской деятельности“».   Ясно, как День Победы, что этот ФЗ — дырявый. Мы — потомки героев-Освободителей — вынуждены «кушать» пресные ответы надзорных органов в условиях, когда все понимают, что чёрное — это чёрное, а не полосатое.   Одна надежда, что это фашистское каменное дерьмо больше не всплывёт в русском крае, а тихо ляжет в захолустном районном музейчике с соответствующей табличкой.
1 019
14
💥💥💥💥 💥💥💥💥💥💥💥💥 Писториус готов бомбить Калининград, чтобы сделать из него Кёнигсберг На наших глазах Германия гото
💥💥💥💥 💥💥💥💥💥💥💥💥 Писториус готов бомбить Калининград, чтобы сделать из него Кёнигсберг На наших глазах Германия готовится к нападению на Калининградскую область. Накануне министр обороны ФРГ Писториус фактически поддержал сомнительную идею бомбить русскую крепость на Балтике. Журналист спросил его: — Глава ВВС Германии неделю назад сказал, что Калининград и Санкт-Петербург являются потенциальными целями люфтваффе в случае войны. [Вы согласны с этим?] Толстомордый фриц отрапортовал: — Мы говорим о случае, если на нас нападут. Если будет совершено нападение на Германию или НАТО. Напомню, года три назад Писториус (на снимке) первым из германского политического паноптикума назвал Калининград «Кёнигсбергом», причём, явно намекая на отделение от России. Он ляпнул так: — Литва находится в ловушке между Кёнигсбергом, Россией и Белоруссией... Вчера же Писториус договорился с польским накурником Косиняком-Камышом о проведении военных учений по экстренной переброске войск к границам «маленькой России» — Калининградской области. Натовские манёвры названы напыщенно — «Великий орёл». А на днях у калининградских границ прошли вражьи учения «Отважный кабан». Животные.
1 483
15
Про Калининград. Войска НАТО прямо сейчас проводят учения "Отважный кабан" возле восточной границы региона, в Сувалкском коридоре. Это по их словам "отражение агрессии", а на самом деле - репетиция вторжения. Названия всех американских операций (формально американцы не участвуют в операции, но в НАТО ничего не делается без одобрения США) всегда очень говорящие. В этом случае тоже так. И в том смысле, что натовцы ведут себя, как дикие свиньи, и в том, что "отважный кабан" это намёк на часто упоминаемых в российском информпространстве "европейских подсвинков", только они уже подросли и обзавелись здоровенными клыками. С ними будет даже сложнее, чем с бандеровским поросёнком, который тоже не без зубов. Однако, всё это бряцание оружием вокруг Калининграда скрывает истинный замысел противника. Уверен, что в прямом столкновении России и НАТО не заинтересована не только Россия, но и страны Альянса на самом деле не хотят большой прямой войны. Но в то же время соблазн отнять Калининград и отбросить Россию на восток у западников слишком велик. Они хотят победить, но без войны "Россия против НАТО". Это означает, что блокировать и отторгнуть Калининград они попытаются, но не с помощью прямого военного вторжения НАТО, а другими средствами. В стиле "это не мы", "дроны не наши", "это как-то само получилось". Военная группировка в Сувалкском регионе это силы на случай "плана Б", когда придётся раскрыть истинные цели, а также средство пресечения контрабанды, которая в некоторых случаях спасает тех, кто оказывается в блокаде. Кстати, когда пишут о том, что Запад готовится к блокаде Калининграда, это некоторое непонимание ситуации. Экономическая и военная блокада региона уже прямо сейчас осуществляется. Это не значит, что в регионе вдруг всего стало не хватать. Нет. На рынке полно фруктов. Просто, блокады бывают разные. Противник использует тактику постепенного удушения экономической активности и сокращения военных возможностей, усложняя логистику. Чтобы, ухудшая социально-экономическое положение региона, в тоже время лишить Россию оперативно наращивать на этом направлении силы. Своего рода план "Анаконда", обращаясь к опыту Гражданской войны в США. Сейчас перевозка транзитных грузов из Калининграда через Литву ограничена. Военные и околовоенные грузы перевозить нельзя. Движение гражданского грузового транспорта ограничено. Ограничений постепенно всё больше, а на пограничных терминалах у литовцев время от времени "ломаются" компьютеры и движение останавливается полностью. Воздушное пространство Прибалтики для нас закрыто. Самолёты на "большую землю" из Калининграда летят над Балтийским морем только на Санкт-Петербург. Когда план "ковёр" объявляется в Ленинградской области, Калининград остается без воздушного сообщения. Учитывая пиратские действия Запада в различных морях, на Балтике судоходство тоже не в безопасности, а поскольку морскую связь "большой земли" с Калининградом осуществляют три или четыре тихоходных парома, это не сильно успокаивает тревожных граждан. Хорошо, что регион оьеспечивает себя продовольствием почти на 100%, а ещё тут создаются (должны создаваться) значительные резервы самых разных необходимых материалов. Они пытаются нас блокировать, но это не значит, что мы просто наблюдаем за этим. Идёт большая работа, и надр обратить ещё большее внимание на снажбение региона и на поддержание устойчивого состояния общества. Противник не имеет шансов в случае вторжения остаться целым и здоровым кабаном, поэтому берёжёт свой пятак и вместо открытого противостояния может сделать ставку на дестабилизацию внутренней ситуации на фоне ползучей, медленно наращиваемой блокады.
999
16
«НАТО может сделать ставку на дестабилизацию внутренней ситуации в Калининградской области» Уроженец Калининграда, военкор Николай Долгачёв в своём маховике пишет про судьбу Калининграда: «Войска НАТО прямо сейчас проводят учения „Отважный кабан“ возле восточной границы региона, в Сувалкском коридоре. Это, по их словам, „отражение агрессии“, а на самом деле — репетиция вторжения. С ними будет даже сложнее, чем с бандеровским поросёнком, который тоже не без зубов. Однако, всё это бряцание оружием вокруг Калининграда скрывает истинный замысел противника. Уверен, что в прямом столкновении России и НАТО не заинтересована не только Россия, но и страны Альянса на самом деле не хотят большой прямой войны. Но в то же время соблазн отнять Калининград и отбросить Россию на восток у западников слишком велик. Они хотят победить, но без войны „Россия против НАТО“. Это означает, что блокировать и отторгнуть Калининград они попытаются, но не с помощью прямого военного вторжения НАТО, а другими средствами. В стиле „это не мы“, „дроны не наши“, „это как-то само получилось“. Военная группировка в Сувалкском регионе это силы на случай „плана Б“, когда придётся раскрыть истинные цели, а также средство пресечения контрабанды, которая в некоторых случаях спасает тех, кто оказывается в блокаде. Кстати, когда пишут о том, что Запад готовится к блокаде Калининграда, это некоторое непонимание ситуации. Экономическая и военная блокада региона уже прямо сейчас осуществляется. Это не значит, что в регионе вдруг всего стало не хватать. Нет. На рынке полно фруктов. Просто, блокады бывают разные. Противник использует тактику постепенного удушения экономической активности и сокращения военных возможностей, усложняя логистику. Чтобы, ухудшая социально-экономическое положение региона, в тоже время лишить Россию оперативно наращивать на этом направлении силы. Своего рода план „Анаконда“, обращаясь к опыту Гражданской войны в США. Сейчас перевозка транзитных грузов из Калининграда через Литву ограничена. Военные и околовоенные грузы перевозить нельзя. Движение гражданского грузового транспорта ограничено. Ограничений постепенно всё больше, а на пограничных терминалах у литовцев время от времени „ломаются“, компьютеры и движение останавливается полностью. Воздушное пространство Прибалтики для нас закрыто. Самолёты на „большую землю“ из Калининграда летят над Балтийским морем только на Санкт-Петербург. Когда план „Ковёр“ объявляется в Ленинградской области, Калининград остаётся без воздушного сообщения. Учитывая пиратские действия Запада в различных морях, на Балтике судоходство тоже не в безопасности, а поскольку морскую связь „большой земли“ с Калининградом осуществляют три или четыре тихоходных парома, это не сильно успокаивает тревожных граждан. Хорошо, что регион обеспечивает себя продовольствием почти на 100%, а ещё тут создаются (должны создаваться) значительные резервы самых разных необходимых материалов. Они пытаются нас блокировать, но это не значит, что мы просто наблюдаем за этим. Идёт большая работа, и надо обратить ещё большее внимание на снабжение региона и на поддержание устойчивого состояния общества. Противник не имеет шансов в случае вторжения остаться целым и здоровым кабаном, поэтому бережёт свой пятак и вместо открытого противостояния может сделать ставку на дестабилизацию внутренней ситуации на фоне ползучей, медленно наращиваемой блокады».
1 223
17
💥💥💥💥 💥💥💥💥💥💥💥💥 «Затягивать удавочку постепенно» Бандеровцы вовсю призывают НАТО «освободить Кёнигсберг». Накануне
💥💥💥💥 💥💥💥💥💥💥💥💥 «Затягивать удавочку постепенно» Бандеровцы вовсю призывают НАТО «освободить Кёнигсберг». Накануне на «Ютубе» вышел ролик выруся Сазонова (см. стоп-кадр), который с гаденькой ухмылкой вякнул на русском языке: «Кёнигсберг — оккупированная Россией территория, которая не имеет с Россией прямой связи. Скорей бы, скорей бы! Давайте уже включайтесь! Коалиция решительных должна давить, должна быть действительно решительной!» Кроме того, нацистский недобитыш самодовольно сказал по поводу Калининграда так: «Можно затягивать эту удавочку постепенно: ограничивать воздушное пространство, ограничивать автомобильное движение. Каждую машину подозревать в перевозке оружия, радиоактивных элементов и потенциальных оккупантов. То есть не пропускать мужчин, скажем, от 17 до 60. Каждую машину обыскивать, как злые поляки — украинский автобус. То есть разбирать на яме, до винтика, снимать всё. Это здорово, это создаст кучу проблем и сделает уже, в принципе, Калининград — чемоданом без ручки. Гибридная война, учитесь!» Итак, на наших глазах бандеровские пропагандисты пыжатся втюхать русскоязычному населению мысль, что Калининград обречён. Очевидно, что в купе с аналогичными угрозами со стороны Литвы, Польши, Германии, а теперь и Украины — это уже системная работа противника.
1 347
18
💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥 «В направлении Кёнигсберга…» В Германии хотят восстановить железнодорожное сообщение «в направле
💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥 «В направлении Кёнигсберга…» В Германии хотят восстановить железнодорожное сообщение «в направлении Кёнигсберга» для быстрой переброски натовской сволочи на восток. Вот так и сошлись мои авторские рубрики «Онемечивание Калининграда» и «Кинжал в сердце Европы». Итак, фрицы жалуются, что с 1991 года федеральное правительство активно блокирует «необходимое расширение Восточной железной дороги в направлении Кёнигсберга». Да-да, немцы, которых так обожает некоторая часть калининградцев, не парятся — пишут не Калининград (Kaliningrad), а Кёнигсберг (Königsberg). «Спустя десятилетия после падения железного занавеса некогда жизненно важная железнодорожная связь между Берлином и Восточной Пруссией остаётся в состоянии, напоминающем заброшенную ветку в провинции, находящуюся на грани закрытия», — сетует немецкий публицист Мюллер. Проект строительства железки поддерживают и поляки. Маршал Великопольского воеводства Возняк уже отрапортовал: «Надёжная инфраструктура необходима в случае операции НАТО!» Так что знайте: нашу русскую крепость на Балтике фрицы и пшеки давно поделили. Если они сюда придут — смердящий топоним «Кёнигсберг» затмит всё. Те полезные идиоты, кто сегодня в Калининграде массово и безудержно лепит на майки, кружки и картины «Кёнигсберг», попросту подыгрывают немецким реваншистам. А попустительство властей Калининградской области в таком «направлении Кёнигсберга» — политически близоруко.
3 618
19
💥💥💥💥 💥💥💥💥💥💥💥💥 Продолжаю фиксировать хотелки немецких генералов на калининградском направлении. Вчера, как помните
💥💥💥💥 💥💥💥💥💥💥💥💥   Продолжаю фиксировать хотелки немецких генералов на калининградском направлении. Вчера, как помните, бундесверовский отставник Эрих Вад назвал «горячими точками» Балтийское море и Сувалкский коридор. То есть всё то, что окружает нашу русскую крепость внутри натовской кодлы.   Сегодня глава люфтваффе Хольгер Нойманн заявил на английском языке:   «Кольский полуостров на северо-западе России, Калининград и Чёрное море пострадают от гнева НАТО».   А ну-ка, влазьте-ка на русский штык!
1 080
20
💥💥💥💥💥💥💥 💥💥💥💥💥💥💥   Обратил внимание на реплику одного обожателя Кёнигсберга, по совместительству — калининградского предпринимателя:   «Хочется жить в этом регионе. Не зря исторически, 100-200 лет назад, это всегда был город мечты». Вот такую дичь втемяшили себе некоторые россияне, вбили и несут в массы. Тем временем, сами немцы не раз и не два отмечали, что Кёнигсберг был абсолютно убогим городом без какой-либо изюминки, скучным и неинтересным. Например, читаем авторитетного эксперта по пруссаческой истории Кристофера Кларка:   «Любой, кто впервые посетил Кёнигсберг в 1830-х годах, обычно испытывал разочарование от прибытия в город».   В 1922 году Сергей Есенин отправился галопом по Европам, и первым иностранным городом стал Кёнигсберг. Позже поэт напишет, суммируя свои впечатления от западной недоцивилизации:   «Что сказать мне вам об этом ужаснейшем царстве мещанства, которое граничит с идиотизмом? Здесь всё выглажено, вылизано и причёсано так же почти, как голова Мариенгофа. Птички какают с разрешения и сидят, где им позволено. Пусть мы нищие, пусть у нас голод, холод и людоедство, зато у нас есть душа, которую здесь за ненадобностью сдали в аренду под смердяковщину».   Так что не морочьте голову «городом мечты»!
1 207