хаеши(к)с || комфортно в литсоо
Открыть в Telegram
кафедра художественной хаешки и оперативной редактуры; здесь некомфортная авторикесса графоманит без устали. "нет, вы только подумайте, как будоражат ум эти книги! о, книги, книги!" при желании поддержать: https://boosty.to/xaeshix
Больше456
Подписчики
+224 часа
+17 дней
+130 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Нет данных
Возникли проблемы? Пожалуйста, обновите страницу или обратитесь к нашему support-менеджеру .
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+6
в 1 каналах
май '26
+11
в 0 каналах
Get PRO
апрель '26
+9
в 0 каналах
Get PRO
март '26
+8
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+20
в 2 каналах
Get PRO
январь '26
+27
в 5 каналах
Get PRO
декабрь '25
+27
в 3 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+70
в 3 каналах
Get PRO
октябрь '25
+35
в 3 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+416
в 8 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 25 июня | 0 | |||
| 24 июня | +3 | |||
| 23 июня | 0 | |||
| 22 июня | 0 | |||
| 21 июня | 0 | |||
| 20 июня | +1 | |||
| 19 июня | 0 | |||
| 18 июня | 0 | |||
| 17 июня | 0 | |||
| 16 июня | 0 | |||
| 15 июня | 0 | |||
| 14 июня | 0 | |||
| 13 июня | 0 | |||
| 12 июня | 0 | |||
| 11 июня | 0 | |||
| 10 июня | 0 | |||
| 09 июня | 0 | |||
| 08 июня | 0 | |||
| 07 июня | 0 | |||
| 06 июня | 0 | |||
| 05 июня | +1 | |||
| 04 июня | +1 | |||
| 03 июня | 0 | |||
| 02 июня | 0 | |||
| 01 июня | 0 |
Посты канала
+3
В С Е
🥹сессия наконец позади. теперь я разрываюсь между книгами, фортнайтом и картинами по номерам под страшилки и подкасты
| 2 | 👼 | 202 |
| 3 | 🖤я внезапно вспомнила о свей безудержной любви к Достоевскому и фразе из "униженных и оскорбленных", которая разбила мне сердце: | 208 |
| 4 | Это состояние тотальной растерянности, когда после ста лет одиночества беспрерывной учебы дорываешься до книг, но попросту не знаешь, с чего начать, потому что так много всего запланировал, и теперь разрываешься, стоя перед выбором: 😔☹️😒💔
[Я еще не дорвалась, но уже в этом состоянии] | 283 |
| 5 | Взросление — это необходимый путь для бесконечного переосмысления мультиков💅 | 380 |
| 6 | Фан факт: я намеренно отказываюсь от просмотра "приключений Бака" от 2022 года, потому что слишком люблю "ледниковый период" и боюсь представить, во что там превратили самого охуенного персонажа во всей франшизе; ничуть не удивлюсь, если из харизматичного полудурка его переделали в расплывшуюся несмешную мямлю, поэтому поберегусь.
И как я вообще могла в детстве фанатеть по опоссумам, когда прямо под носом была эта легенда😭 | 375 |
| 7 | Шрек 5 всё-таки, похоже, выйдет. Я до последнего надеялась, что это какой-то кринжовый безосновательный вкид, но нет — трейлер вышел. И по трейлеру этому видно, какое грядет унылое, из пальца высосанное позорище. А ведь Шрек — моя любимейшая франшиза, мое, блин, детство. И я знаю, что не одна такая. Даже как-то по-глупому обидно... | 333 |
| 8 | все зачеты сданы. за время отсутствия успела вусмерть замотаться, слететь с дорожки на красный диплом из-за очевидной предвзятости преподавателя и просто порадоваться, что ни один зачет не придется пересдавать осенью🙏
осталось 4 экзамена до возвращения к книгам😞 | 488 |
| 9 | Нет текста... | 523 |
| 10 | откровение: меня заебали вездесущие ии-слопы, и я даже не про книги. просто невозможно заебало повсеместное использование ии в целях, где, чтобы что-то написать, нужно всего лишь немного потрудиться — немного!
открываешь пост с интересным названием — а в тексте, как в помойной яме, все на подбор черты иишной генерации. открываешь ориджинал без меток, указывающих на использование ии, — а там эти чертовы гиперболизированные парцелляции, очень характерные для ии; ну, вы знаете это божественное: "не поцелуй. не простая влюбленность. а война сердец🙏". да в конце концов: аккаунт какой-то медийной личности читаешь и видишь, что минимум половина постов написана ии и хорошо еще, если человек удосужился что-то подправить.
чувство такое, будто индивидуальности и в принципе самостоятельности, самодостаточности становится всё меньше. тексты безликие, невыразительные, шаблонные. в чем смысл писать что-либо при помощи бездумной машины? в том, чтобы отчитаться перед аудиторией, лишь бы отъебались? в том, чтобы облегчить восприятие читателей? Ну, облегчили до такой степени, что от однотипных, по неизменному нейрообразцу выстроенных текстов тошнит уже. я понимаю, что дело в понятном и очевидном упрощении жизни. и хотя упрощать жизнь себе и другим — само по себе вовсе не плохо, все равно как-то паршиво. | 544 |
| 11 | моя влажная план-мечта — это, опубликовав какую-нибудь попису, никак не вмешиваться ни в то, что о ней говорят, ни в то, что о ней или по ней пишут. не спорить, не встревать, не лезть в противодействие, тем более агрессивное, не расписывать, объясняя, ни задумку, ни отсылки, ни пасхалки, ни смыслы. но притом тихонечко, не выдавая себя, наблюдать за интерпретациями посторонних, чтобы оценить, насколько хорошо удалось реализовать задумку, понять, что следовало бы исправить, и просто узнать, до чего люди могут додуматься.
стать эдаким "сторонним лицом, совершенно независимым".
не мешайте ей она таинственная молчаливая авторикесса в эдите | 489 |
| 12 | чтобы вы понимали, почему пропадаю. единственное, что я читаю в последнее время, — это учебники😞
я, конечно, постараюсь сдать как можно больше, но чувствую, что нахватаю пересдач как минимум из-за перегруза объемом инфы. ну, посмотрим. чем меньше долгов накапает на сентябрь, тем легче будет отдыхать летом. правда, придется заново учиться читать сложную классику; я устала уже от книг с простым слогом, но кроме них ничего читать не могу — тяжело 😞 | 473 |
| 13 | Делюсь с вами бесподобным перлами из этой книги! Я все же решила продолжить чтение — дурочка, соблазнилась сеттингом: русреал девяностых.
Сомнений не осталось, и он отложил невыносимую боль на дальнюю полочку
Никакой шок не спасал от этой агонии
Этот нож уникален. Его лезвие настолько острое, что может без труда перерезать горло человеку.
(Ни один другой нож так не может)
Рывком он вцепился в шею Скворца и сдавил горло так, что воздух мигом вышел из легких.
(Чтобы воздух вышел, нужно сдавить живот; если сдавить горло, воздух не сможет войти)
К горлу подступил неконтролируемый приступ кашля
– Я сейчас пойду дрова колоть для бани на неделю.
– И почему не идешь? – Дрозд посмотрел на Скворца и приподнял одну бровь. – Отлыниваешь?
– Нет. Просто… сижу.
Потрясающе
Появилось ощущение, что в живот воткнули огромный нож и прокрутили его, смешивая все внутренности в кашу. Боль исходила не от ножа, а от давящего ощущения безысходности в груди. Оно было куда страшнее, чем какой-то там нож.
Ну вы знаете, какой-то там нож в животе, с кем не бывает, ВОТ ЧУВСТВО БЕЗЫСХОДНОСТИ это совсем другое🤭🤭
Щегол ухватился за него, как за последнюю ниточку, ведущую к жизни, и не смог справиться с ней, закашлявшись.
Щегол почувствовал, как воздух к легким словно перекрыли краном. Сначала его становилось все меньше, а потом он полностью перестал чувствовать свои легкие.
Если бы он только знал, что в последний раз смотрит на эти улицы, заснеженные крыши домов, что не встретятся ни в одном другом городе,
ни в одном другом городе нет ни крыш, ни улиц, пипец тлен...
говорили больше, чем хмуро молчали.
Снег в городе был черным и похожим на кашу, которая путала ноги и забивалась в ботинки. От снега в городе оставалось только название, и эти серые лужи с белым налетом сложно было назвать первым снегом. Это была просто жалкая пародия, не то что в лесу. В лесу он был чистым, невинным и дарил спокойствие, незнакомое этой части города. Ботинки Щегла скользили по каше из грязного снега, отчего он еще сильнее невзлюбил этот город. | 591 |
| 14 | Вот вы смотрите видосики и не подозреваете, что за кадром меня ежесекундно атакует райнер😣 | 442 |
| 15 | backstage✨️ | 473 |
| 16 | Видеосообщение | 543 |
| 17 | "Сократить дистанцию" и
"преодолеть расстояние" — это самые уёбищные штампы, используемые в описаниях постельных сцен и не только, и меня невозможно переубедить | 542 |
| 18 | фоткала книги для тт, и получился такой красивый кадр🤍 | 0 |
| 19 | 🐦⬛🐦⬛а я тут зачиталась
🐦⬛🐦⬛"Каталиной" Моэма.
И как не упомянуть о милосердии инквизитора. Не смерти еретика желал он, но спасения его бессмертной души. В одном случае арестованный англичанин, капитан торгового судна, сознался в том, что принадлежит к реформистской вере. Корабль и груз конфисковали, а его самого пытали до тех пор, пока он не согласился вернуться в лоно святой церкви. Инквизитор, узнав об этом, так обрадовался, что не мог дать англичанину больше десяти лет каторги с последующим пожизненным тюремным заключением.
от милосердия аж скулы свело💀 | 547 |
| 20 | Хоть щас садись и читай "вечный зов", терпеливо ожидающий своего часа на полке, но нет времени на такой объем (1000+ страниц)😞 | 490 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
