ru
Feedback
Классический Левак

Классический Левак

Открыть в Telegram

Все что тебе нужно знать о леваках и мемы Задать вопрос — @class_left_bot

Больше
685
Подписчики
Нет данных24 часа
+27 дней
+2230 день
Архив постов
Антифашисты — это не только коммунисты Антифашизм бывает разный и даже правый (умеренно правым были, например, Умберто Эко и
+1
Антифашисты — это не только коммунисты Антифашизм бывает разный и даже правый (умеренно правым были, например, Умберто Эко и Мартин Нимёллер). И даже икноны антифашизма «Белая роза» были очень близки именно что к социал-демократии. Если вы знаете символы антифашизма, то вам наверняка попадался кружок с тремя стрелками наискосок. Символ «три стрелы» разработала социал-демократическая партия Германии (три нет: нет монархии, нет нацизму, нет коммунизму в некоторых прочтениях нет сталинизму). СДПГ — единственная партия, которая отказалась голосовать за чрезвычайные полномочия Гитлеру, даже когда у окон стояли отряды СА (прототип СС). Пока партия христианского центра отказалась голосовать против. Также Вилли Брандт был антифашистом. Тот самый, который стал символом добровольного покаяния немцев. Так что социал-демократам и демократическим социалистам нисколько не стоит пытаться отмежеваться от антифашистких организаций, так как во многом у основания стояли люди близкие по взглядам. 161 #Тей @class_sdek

В тему о товарище Андрее Рудом. Не могу не отметить, что последние темы роликов Андрея не могут не радовать. Например, в последнем ролике он критиковал многих радикально красных, в том числе и за смешивание с правыми, ну и в принципе тренд на осмысление ошибок прошлого — это полезно. Ну и радует критика фанатов Северной Кореи и семьи Кимов. Особенно, конечно, меня в хорошем смысле удивил ролик об минусах СССР, да, он проговаривал, что у него «есть скепсис к периоду правления Сталина», но это было вшито в материал, где он разбирал, например, «либеральные клише о Союзе». Ну и в принципе Рудой меняется, может, и, вероятно, общение с представителями «Непокорённой Франции» (La France insoumise) не остаётся бесследным #Тей @class_sdek

О Рудуа На мой взгляд, Рудой в целом очень много кринжа себе позволяет. Буквально, иногда вроде хорошие вещи говорит, а потом бац и вставляет что-нибудь эдакое в свою речь, что хоть стой, хоть падай, ибо кринж. Думаю, что это проф деформация его такая, так как учитель общается с детьми и чтобы удержать их внимание иногда нужно сказать что-нибудь из ряда вон. Более того заметна его тенденция к поиску конфликтов. Это плохо объясняемая вещь. Возможно, просто какой-то инфантилизм, истероидный тип личности по классификации Личко, что заставляет заниматься провокациями, чтобы быть в центре внимания. Резюмируя: Персонаж столь же полезный, сколь и вредный. Лучше всех, конечно, Штефанов, потому что далек от образа типичного левака. Может, в этом и есть секрет? @class_sdek

О конфликте Рабкора и ЛП Хотелось бы высказаться как абсолютно стороннему наблюдателю, так как детально оба текста я не изучал, не моя тема, чтобы в ней возиться, но просто хочу вам показать как это выглядит со стороны. ЛП выпускает текст о человеческой природе. Рабкор делает на это ответку. ЛП выпускает ответку на ответку, где уже проходиться и по самому Рабкору, его основателю. Рабкор крутит дизы. Во втором тексте ЛП не сказать, что собраны какие-то железобетонные доказательства чего-то, большая часть производит впечатление, что бабушка на дворе сказала. Часть просто глумление чужими устами. Так, в тексте есть скрин, где показана недавняя статья Б. Ю. На Спичке, там же непонятно чей комментарий, что Б. Ю. дилетант и ему в тюрьме нечем заняться вот и строчит. В таком духе. Зачем это было вставлять? Непонятно, выглядит свински. В принципе измазались тут все, это самое печальное. У Левого движения столько проблем и вместо душных споров по душной ерунде можно было бы делать что-то полезное. Но левые это левые, конфликты друг с другом часть их быта, особенно, если никого другого они задеть и не могут #Алексей_Челюскин @class_sdek

Глупый ход Такие наскоки имеют смысл, если: 1. Уже готово место для отступления — этого не прослеживается тут 2. Есть критическая масса сторонников внутри самой партии — этого также нет и не видно 3. Если сторонняя сила, которая оказывает влияние на саму партию, недовольна ее руководством — этого также нет Да, в ЛДПР многие недовольны Слуцким, однако власти России явно решили канонизировать Жириновского, а потому оказывают поддержку самой партии и ее руководству. Благодаря этому ЛДПР сейчас обгоняет КПРФ по опросам ВЦИОМ и имеет шанс стать второй партией, пусть и обогнав КПРФ всего на 1,5%. Вместе с тем Слуцкий смог в целом консолидировать партию вокруг себя, есть региональные конфликты, но на него они влияния не оказывают. Он победил — Нилов просто решил дать последний бой #Алексей_Челюскин #ЛФП_мюсли @lephpla

Кто-нибудь шарит за коммунитаризм?

Публикуем нашу папку, где собрались все самые крутые левые каналы — скорее подписывайтесь! В папку входят: Студенческий Антиф
Публикуем нашу папку, где собрались все самые крутые левые каналы — скорее подписывайтесь! В папку входят: Студенческий Антифашисткий Фронт (САФ) и его Уральское региональное отделение — оплот борьбы с фашизацией в универах и будущее левого движения Российский Социал-Демократический Союз Молодежи (РСДСМ) — главные двигатели социал-демократии в России Красный Север – оплот всего прогрессивного и левого в Северном Федеральном округе и особенно в Питере Красный Кузбасс — классные ребята из Кузбасса Красный Магнитогорск – совместный проект ЛКСМ и ребят из САФ в Магнитогорске Левые — новости о том, что происходит в мире и в левом движении Left magazine — новости мира, интересные заметки с позиции левых взглядов Бауманка – оплот Новгородского Марксизма Свет Прогресса — главный русскоязычный социал-демократический канал на ютубе, теперь еще и в телеграм Пиджак — то что нужно для классного досуга Левая Философская Платформа – сборник мемов и интересных заметок Классический Эсдек – не конкурент Озона, а левые мемы и мысли о социал-демократии РКвСиМ – аниме марксизм и классные мемы Коммунистический Союз Молодёжи – молодые коммунисты, которые публикуют интересные материалы о классовой борьбе и своей роли в ней Милитант — канал Социалистической рабочей партии, пишут статьи, новости, ведут ютуб-канал. В Ленинских Горах — Щитпост с мемами левацкого характера и selten нотками авторства, культ Членина и атмосфера ГДР(прям как в Сигналисе) Газета Пролетарская Правда – Коммунистическая онлайн газета о том что происходит в мире классовой борьбы КАК ВЫЖИТЬ — мемы о том как выживать Коммунизм и шизофрения — мемы бьющие прямо в бессознательное Вместе мы двигаем прогрессивное дело, антифашизм в России!

Опа, 70 лет ОВД — ну, знаете, ту организацию чьей самой значимой операцией была поддержка ввода войск в Чехословакию, которая хотела строить социализм с человеческим лицом. По мелочи помогали разным странам в целом и все. Самая организация была больше правда для формализации военного присутствия СССР в странах Восточной Европы, а также чтобы их держать в узде, как это было с той же самой Чехословакией. В целом, хорошо, что эта организация распалась, пусть и при весьма печальных обстоятельствах для нашей страны. Очень надеюсь, что распадётся еще и НАТО, потому что выполняет примерно такие же функции, но для США @class_sdek