Волчья стая | Minnesota T-Wolves
Открыть в Telegram
Волчий вой в НБА | Minnesota Timberwolves Автор: @surmilo88 Больше баскетбола здесь: @six_th_player
Больше1 224
Подписчики
+124 часа
+77 дней
-1730 день
Архив постов
Когда мне нужен заряд энергии, я включаю эпизоды с Энтом.
❤️ скучаем и ждем снова на паркете
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+3
Наши Twin Turbo!
Какое же удовольствие наблюдать за динамичной парочкой Айо - Боунс.
В ночь с 25 на 26 марта гостим в Хьюстоне.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+4
Мы сделали это! Спустя 7 685 дней.
21 год, вдуматься только, ровно столько мы не побеждали на арене Бостона.
🐺 Но сегодня это изменилось. И без Эдвардса, что в очередной раз демонстрация характера и имеющегося скрытого потенциала.
По отсутствию Энта сделаю важные пометки.
1️⃣Без Эдвардса мы идем 9-5 в этом сезоне. Это не значит, что без него мы сможем и дальше. Не путать. Но намекает на то, что под капотом есть система, которая способна переваривать отрезки без лидера на паркете или с ним, когда вожак не в форме по каким-то причинам.
2️⃣Финч в текущей кампании использовал лишь 8 вариаций стартовых лайнапов. Это наименьшее кол-во среди всех команд лиги. И когда кажется, что нет глубины ростера, а с травмой одного ключевого игрока все порушится... Задайтесь простым вопросом - а нужна ли эта глубина коучу. 8 человек ротации - так мы играем, так Финч готовит стаю к плей-офф. Пора привыкнуть.
Аккурат накануне матча Гарнетт в интервью подсветил, что смотря на нашу игру сейчас - он в прямом в смысле видит волчью агрессию.
В TD Garden все это было...
👣 Сложно не отметить в очередной раз Twin Turbo. Досунму и Хайленд энергетически выжигают паркет. Причем на обеих сторонах площадки.
17 (7 из 13 с игры) и 23 очка (8 из 14) соответственно. И именно Боунс при счете 80:81 в рамках важнейшего отрезка в 4-й четверти - реализовал очередной свой бросок из-за дуги.
Добивать Селтикс вышел Наз Рид. Из своих 11 очков с бенча 8 он набрал в заключительном отрезке.
🗣️ Крис Финч после победы:
Мы знали, что без Энта нам нужно больше агрессии от каждого. Боунс дал нам эту искру, а Наз... Ну, вы сами видели. Он просто вышел и забрал эту игру.
Эта победа - самый громкий сигнал всей лиги перед скорым стартом плей-офф. Потому что мы показали, что можем не зависеть от чего-то конкретного. Потому что удержать здоровый Бостон на 92 очках, задушив на периметре - это элитный уровень защиты. Потому что снова страсть и характер, ведь при -15 по ходу встречи никто не бросил играть.
🗣️ Руди Гобер:
Сегодня мы играли как единый организм. Это то, что нам понадобится в апреле и мае. Мы не боимся никого!
Howl howl howl!
#сегоднявлесах
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+3
Сегодня наши официальные соцсети дропнут подкаст с легендой - Кевином Гарнеттом.
Если будут интересные мысли/тейки, сформирую выжимку для канала.
И не забываем, что через 11 часов играем с Бостоном на выезде.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+3
Стая нуждается в вожаке...
Именно под таким грифом можно подводить итоги минувшего матча против Портленда.
🐺 Энта ожидаемо не было. Снова не вышел на паркет Наз.
В какой-то точке встречи мы проигрывали Портленду 18 очков, но смогли дать рывок с характером. После чего счет в 3-й четверти стал равным.
Тем не менее, этого не хватило. Без Эдвардса в клатче ловить нечего. Необходим инстинкт убийцы, особенно когда игра переходит в режим качелей.
🎥 За 22.2 секунды до конца, при счете 104:103 в нашу пользу, Джерами Грант получил мяч в углу после паса Джру Холидэя и завалил сумасшедшую трешку. Ответная атака у нас не получилась, и все тот же Грант закрепил успех с линии штрафных.
Нам не хватило одной остановки в защите. Мы проделали огромную работу, чтобы вернуться в игру после -18, но в НБА нельзя давать таким снайперам, как Грант, столько пространства в концовке!Такими были слова Криса Финча после игры... С 3 по 7 место на Западе борьба остается дико плотной. До матча мы были четвертыми, сейчас снова шестые. У нас еще 11 игр до конца регулярки. Теперь летим в Бостон и в ночь на 23 марта играем с Селтикс. 🗣️ С Портлендом важен не счет, а суть... Если мы хотим впервые поднять кубок над головой, мы должны научиться убивать интригу, когда она только зарождается. Плей-офф не прощает вальяжности. Либо ты грызешь глотку с первой секунды, либо грызут тебя. #сегоднявлесах ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
6 часов до матча против Портленда.
И до невероятно крутой домашней атмосферы.
Wait…
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
У меня всегда будет особое место в сердце для штата Миннесота, но со змеями я дела не веду...Так в 2020 году наша легенда Кевин Гарнетт проводил черту в отношениях с командой. Его сердце всегда было здесь. А вот разум боролся с разногласиями с бывшим владельцем команды Гленом Тейлором. Последствия конфликта тянулись годами. В 2021 состоится продажа франшизы за 1.5 ярда баксов - с переходом правления от Глена Тейлора к Марку Лору и Алексу Родригесу. Интеллектуальные, вовлеченные и эмпатирующие люди прекрасно понимают, что нужно строить прочные мосты между прошлым и настоящим, а не сжигать его дотла.
Возвращение Кевина домой было приоритетом с момента приобретения команды. Он - величайший игрок в истории Вулвз. Гордимся тем, что он снова с нами.Так в 2025 году стало известно о том, что Гарнетт становится нашим официальным амбассадором. Под своды арены его джерси с игровым номером поднимут в обозримом будущем. Сейчас ключи от города у Эдвардса. И хочется верить, что с ним все не пойдет по тому же сценарию, как однажды это произошло с Биг Тикетом. В 2007 у нас вырвали сердце. Гарнетт уехал в Бостон и в первый же год стал чемпионом. Да, мы еще никогда не брали титул. Но вот что можно сказать точно - волчья стая не играет без страсти. Этот фундамент однажды заложил Кевин, еще в далеком 1995. Через 25 лет эстафету подхватит Энт. Страсть и характер - то, что всегда было присуще этой команде. Мы строим здесь нечто особенное. Как однажды скажет сам Гарнетт:
Это больше, чем баскетбол. Это наследие.#волчьиистории ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Тот случай, когда у тебя получается буквально все, а сопернику просто не надо.
Великого смысла разбирать детали, как мы это делали по другим матчам, не то чтобы много.
Проходная домашняя игра против танкующего визави. Счет сообразный, течение матча аналогичное. Разгром.
Не было Энта и Наза, что совершенно не помешало.
Мы порезвелись, получили очередную необходимую победу, еще сильнее укрепили притязания на прямое попадание в плей-офф.
1️⃣Нам не нужен отрезок без Эдвардса, но, видимо, он нужен Рендлу. Джулиус постепенно нащупывает былую уверенность. Возможно, этого локального буста хватит вплоть до конца сезона. Сегодня он пробивает карьерную отметку в 15 000 очков. В лиге прямо сейчас лишь 165 игроков за всю историю, кому это удалось. Неплохо для игрока, который никогда не был первой звездой.
2️⃣Гобер отжигает на обеих сторонах площадки не первый раз. Что снова лишь доказывает, что Руди способен на заметно большее, чем от него требуется в тот период, когда вся команда здорова и активна.
3️⃣Невероятно радует энергичная игра парочки Досунму - Хайленд. Они дают импульс, ускоряют темп, когда это нужно. И в целом дополняют нашу ауру. Идеальные интеграции. А, да, игровой симбиоз Айо и Боунса уже в наших коммьюнити прозвали Twin Turbo. Прям в точку!
Что ж, с победой нас! 43-27. Осталось 12 матчей регулярки, первый из которых в ночь на 21 марта - дома против Портленда.
#сегоднявлесах
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
У Энта была традиция последних лет.
В середине марта засаживать мощнейшие постеры в матчах против Юты.
Предстоящей ночью, снова в марте, увы, он не выйдет на паркет.
Поэтому давайте просто вспомним, как это было в 2024 и 2025 годах.
Как же он хорош, черт побери!
🔥🔥🔥 - я не знаю, как здесь можно не наху...ть огней!
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Эдвардс дружески «покатал» с бывшим президентом США - Баракой Обамой.
Вряд ли через него он ставил сверху.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Мы выжили без Энта в принципиальном матче.
Финикс ехал сокращать отставание в борьбе за 6-ю позицию Запада. Но сократил лишь свои шансы на подобный расклад.
1️⃣Троица Донте - Досунму - МакДэниэлс способна душить игроков вражеского периметра. Букера, Грина и Гиллеспи выключили. Посмотрите на % любого из них - это не случайность.
2️⃣Гобер - все еще оборонительная элита. Вся структура игры Финикса заметно рушилась с ним на паркете. Сопернику приходилось чаще бросать вдали от него, а там как раз включались "церберы периметра". А когда пытались лезть под него в краску, то выхватывали блокшоты.
3️⃣Главный драйвер - Боунс Хайленд. Когда было тревожно, а у визави формировалось преимущество вокруг 10 очков, потушил все это именно Боунс. 11 очков при 3 попаданиях из-за дуги буквально за несколько минут до конца первой четверти - вдохнули жизнь. Его перформанс с бенча сложно переоценить.
4️⃣Воспрявший Рендл, уснувший Донте. Джулиус вспомнил, как эффективно атаковать и быть одной из ключевых опций. Да, много потерь, но и объем работы в созидании существенный. Дивиченцо не попал сегодня вообще ничего. Но это лишь статистические флуктуации, не полетело.
5️⃣ Алмаз Досунму. Так можно было бы назвать какой-нибудь фильм жанра фэнтези. Но именно так нужно описывать тот импакт, который дает Айо после приезда в команду. Формально сегодня как раз он заменил Энта. Как по позиции, так и по роли. Дал второй бросковый объем в матче при достойной эффективности.
Получил большое удовольствие от матча. Не от качества, а потому что показали характер. Сложный период, где игра не вяжется совершенно. Новости, что лидер команды вылетает с травмой. И все это на важном отрезке, где череда проигрышей может лишить шансов на прямое попадание в плей-офф.
И именно на таком хождении по краю - формируется стержень.
Стоицизм, не иначе.
Крис Финч вторит:
Мы не запаниковали, вернули дисциплину и начали играть правильно.
Дальше принимаем Юту, до которой буквально порядка 17 часов.
Howl! Howl! Howl!
#сегоднявлесах
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
ШОК!
Энт пропустит не менее 1-2 недель. По причине воспаления правого колена.
К слову, в минувшем матче видно было, что он чувствовал дискомфорт.
И этот пропуск в столь отвественный период.
Когда, если не сейчас, всей команде показать характер без лидера на паркете.
Ибо если вся наша игра - это Эдвардс, то в плей-офф нам ловить нечего.
Восстанавливайся, "муравей". Скучаем, но бьемся дальше!
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+4
Передышка заканчивается.
Предстоящей ночью, через 12 часов, начинаем домашнюю серию.
На пути - Финикс. Спустя сутки приедет Юта. И еще через двое суток примем Портленд.
Показательный отрезок, который желательно закрыть 3-0. В худшем случае 2-1.
Матч с Санз наиболее важен, потому что им нужно перекрыть кислород в борьбе за минимально необходимую 6-ю позицию на Западе. К тому же, Финиксу мы оба раза в текущем забеге уступили в клатче. На 1 и 3 очка, соответственно.
Пора начать скалиться и огрызаться. Особенно в родных лесах.
И да, не забываем недавнее интервью Диллона Брукса. Который утверждал, что в плей-офф хотел бы попасть на нас. Дескать, легкий соперник и они знают, как играть против нас.
Выносить смельчака!
Кстати, умельцы каким-то образом подсчитали индекс самых "шумных арен". А шумные - напрямую означает, что арена активно заполняется болельщиками, которые рьяно поддерживают любимцев, не присутствуя как в театре.
Так вот наш "Таргет центр" попал в топ-8 среди всех команд НБА. Гордимся, чего уж!
#сегоднявлесах
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Через неделю состоится несколько раундов заседания относительно расширения НБА.
Много разговоров, которые звучат все чаще и активнее.
По информации инсайдеров, должно быть принято решение по добавлению в лигу Лас-Вегаса и Сиэтла.
Рассматривается дебют для этих франшиз в сезоне-2028/29.
Казалось бы, причем тут мы?
Обе команды пополнят Западную конференцию. Как следствие, одна команда из этой зоны должна переместиться на Восток, чтобы сбалансировать корзины. Таким образом, в каждой конференции станет по 16 команд.
Ранее говорилось, что на рассмотрении логичные с точки зрения географии варианты - Мемфис, Новый Орлеан и... Барабанная дробь - МЫ!
Как вам такой вариант? Побегать на Востоке, который менее плотный и сложный относительно Запада.
Звучит заманчиво.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Нарвался на прикольный арт с Энтом.
Пусть хоть он поднимет настроение после поражения.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+4
Небольшое опустошение. Не потому что проиграли. А потому что есть болячки, которые так и не лечатся.
Оклахома сильнее 116-103.
И плевать бы на это, но снова потери. Черт, снова они.
25 потеряшек против 7 соперника. Это не проходит бесследно, потому что умелые команды фармят свои очки после оплошностей других.
29-6 в пользу Тандер в срезе набранных очков после потерь.
И никакие наши 45% из-за дуги не могли это нивелировать.
Мы бросали лучше, но хронические проблемы критичны. У этого есть последствия.
Выездное турне завершилось. Можно чуть выдохнуть, буквально двое суток.
После чего стартует домашняя серия из 3 матчей - против Финикса, Юты и Портленда. Где первая встреча в данном списке имеет важнейшее значение.
Не ноем, но воем!
#сегоднявлесах
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Через 10 часов играем против Оклахомы в гостях.
Нам дают порядка 20% вероятности на победу. Не лучшая ли обстановка, чтобы перевернуть расклад сил…
В данный момент за нами серия очных матчей в регулярке - 2:1.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Победы не пахнут...
Сейчас было важно победить. После серии из 3 поражений. Плевать, кого и как. Все это выветрится и забудется. Зона плей-офф в турнирной таблице помнит лишь числа.
С Голден Стэйт было легко. Не было Батлера, Карри и даже Грина. Уже во второй четверти закрыли все вопросы.
Все ли хорошо? По-прежнему нет. Снова масса потерь, снова застревающий мяч в изоляциях.
Из приятных звоночков. Энт обещал взять на себя ответственность на обеих сторонах площадки. И сделал это.
42 очка, 13-22 с игры, 4-9 из-за дуги, 12-12 с линии штрафных.
8 подборов, 5 передач, 1 перехват, 1 блокшот.
Эдвардс после матча:
Мы просто хотели выйти и сыграть агрессивнее, чем в последних матчах.
Всегда ли такого перформанса франчайза команды достаточно для победы? Нет. Но в минувшей игре мы дали глубину. Рядом с Эдвардсом еще 6 игроков набрали не менее 10 очков. То бишь, 7 из 9 игроков сегодняшней ротации с двойными цифрами в графе набранных очков.
Коуч Финч после матча:
Когда сразу 7 игроков набирают двузначное количество очков, это именно тот баскетбол, который мы хотим видеть.
Поздравим Донте с 200-й трешкой за сезон. Между прочим, это топ-5 среди всех снайперов.
Очень удачно оступился Финикс. Уже сейчас нужно формировать какие-то гарантии хотя бы 6-й позиции.
Завтра ранним вечером гостим у Оклахомы. Но своевременно подняли боевой настрой. Плюс вспомним, что по текущей регулярку имеем в свою пользу 2-1 по матчапам с Тандер. Правда, пока тенденция такая, что в этих сражениях победу забирает тот, кто дома.
С победой нас! Сейчас сам факт чуть важнее качества.
Не ноем, но воем!
#сегоднявлесах
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
До матча с Голден Стэйт остается 9 часов. Предвкушение началось заметно раньше.
Забираем победу?
🔥 Естественно!
❤️ Опасаюсь 4-го поражения кряду
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Вроде, пора разгонять повестку команды. Но все очень хрупко...
И мы должны это понимать. В США провели опрос среди фанатов команды, на каком месте завершим регулярку. Вот что из этого вышло:
➡️57% на 3-м месте
➡️37% на 4-м
➡️6% на 5-м
Ни одного голоса за шестое место, и уж тем более, что опустимся в зону плей-ин.
Любовь и вера - это необходимые составляющие. Но только на них далеко не уехать. Запад продолжает быть невероятно плотным. Несколько побед и ты уже третий. Поражений? Нет гарантий даже на прямое попадание в плей-офф с последнего посева.
Коуч Финч:
ворота кольца не лезут. Черт, залезли!
2️⃣Сберечь мяч. Слишком много потерь, мало движения мяча. Затяжные изоляции - зло.
3️⃣Рэндл, верни эффективность и минуты! Джулс нестабилен, его снова лихорадит. На 6-7 минут игровые тайминги Финч срезал не просто так. Пусть Наз остается лучшим шестым, а ты продолжи быть оптимальной второй атакующей опцией.
Не ноем, но воем!
#сегоднявлесах
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Сейчас мы не похожи сами на себя. Мы не играем так, как играли неделю назад.Еще недавно было 8 побед в 9 матчах. Отрезок, внутри которого 5 раз кряду команда уходила триумфатором. А затем случился блэкаут. 3 поражения кряду с достаточно сильным отставанием по итогу. Матч против Клипперс так вообще стал откровенным провалом. В последний период мы очень много теряем мяч, достаточно плохо его двигаем, застревая в перманентных изоляционных владениях. Из чего следуют быстрые отрывы соперника и масса наших банально неподготовленных бросков. Все это можно исправить, если не затянуть до момента, когда станет слишком поздно. До конца регулярного забега остается 16 матчей. Исправлять ситуацию необходимо уже сейчас. Безумно радует, как растет лидерское нутро Энта:
Вина на мне. Я должен задавать тон в самом начале встречи - как в атаке, так и в обороне. Я возьмусь за это.Самое время доказывать не словом, а делом. Через сутки нам продолжать выездное турне по просторам Калифорнии - матчем против Голден Стэйт. Соперник обескровлен, давно нет Батлера, все еще не появляется Карри. Когда если не сейчас переломить упадок? Ведь после Уорриорз на пути Оклахома и конкурентный Финикс. Пора напомнить себе о статусе команды, которая 2 предыдущих сезона была в финале Западной конференции. Команды, в которой выступает топ-3 скорер текущего сезона. Почти 30 очков в среднем за вечер в конце то концов. Ключи в ближайших играх? 1️⃣Вернуть оборону. 119 от Орландо, 120 от Лейкерс и 153 от Клипперс - ни в какие
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
