Волчья стая | Minnesota T-Wolves
Открыть в Telegram
Волчий вой в НБА | Minnesota Timberwolves Автор: @surmilo88 Больше баскетбола здесь: @six_th_player
Больше1 224
Подписчики
+124 часа
+77 дней
-1730 день
Архив постов
Не сегодня, пора возвращаться на два матча домой…
-24 к перерыву 😱
29% с игры, 13% из-за дуги, занавес. И не потому что не летит, такое и не должно залетать.
Мяч не двигается, сложные изоляции, гиблый шот-селекшен.
В краске нас зажали с двухкратным преимуществом (16-34), в быстрых отрывах тоже загоняли (3-12).
Очень плохо по матчу, очень хорошо по серии, ехать домой с 1-1 на две игры, будучи андердогом - точно в плюс.
Убиваться через не могу вторую половину с мизерными шансами, но быть истощенными, что риск по серии - смысл?
Дайте сейчас побегать не ключевым игрокам вторую половину. Бенчерам опыт и внимание, основному кору - передышка.
Сегодня зализываем раны. Спасибо, что живые…
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Вообще концепция "Они все еще не верят в нас" идеально трафарируется на происходящее.
А, учитывая, что словно в противовес у Энта линейка с Adidas именуется "Believe that"...
Мне нравится!
К слову, в предстоящем втором матче нам дают лишь 23% вероятности.
До встречи ночью/ранним утром 💙💚🖤
Howl!
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Будильники готовы?
Через 14 часов играем второй матч серии с САС.
Эдвардс, вероятно, на ограниченных таймингах, как и в первой игре.
Но статус Айо поменялся с критичного - на "под вопросом". Если без сюпризов, его мы тоже увидим.
Говорят, что на теоретический разбор первой игры к Сперс подключился Грегг Попович. Ребята решили вызвать тяжелую артиллерию.
Но не волнуйтесь, в случае неудачи, нам тоже есть кого вызвать.
❤️ - фармим удачу!
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Repost from Шестой игрок
Наблюдаю, что Криса Финча стали обсуждать чаще.
Где-то общими мазками, где-то чуть предметнее. Но это уже что-то!
🧠 Я бы отметил, что он как тренер в том числе вырос в mind games. Помимо своей тактической выучки.
Кто-то назовет это нытьем и оправданием, особенно если он не вызывает симпатии. Кто-то, для кого он один из любимых тренеров современности, как для меня, скажет, что это умные набросы за пределами паркета.
Вероятно, как и всегда, истина где-то посередине.
1️⃣ В стартовом матче серии первого раунда плей-офф Денвер получает 33 штрафные попытки против 19 Миннесоты. Один лишь Джамал встанет на линию 16 раз, вся команда соперника 19...
🗣️ Финч после игры:
Возможно, нам тоже надо начать симулировать падение. Не все штрафные против нас действительно были фолами.Уже в следующей игре судьи дали возможность побросать без сопротивления двум командам ровно по 30 раз. Никаких перекосов. 2️⃣ В дебютной игре второго раунда, сегодня, Вембаньяма отвешивает 12 блокшотов. 🗣️ Финч после игры:
У него много блоков. Но у него было и несколько голтендингов, лишенных судейского свистка. Это ценные очки против нас, которые мы бы хотели вернуть.И что-то мне подсказывает, что уже в следующей игре к порой нескоординированному при движениях Вембе - судьи будут чуть внимательнее. Такие нюансы часто остаются незамеченными. Особенно в мире топорной категоризации - выше тот, у кого титулов больше, лучше тот, кто победил и так далее. Но Крис определенно стал хитрее, смелее и умнее. И именно по этой причине я отмечаю, что это больше, чем просто тренер с планшетом в руках. 💊 Подобные мелочи в нужный момент снимают градус давления с твоей команды, заставляют сомневаться визави, а что еще важнее - в самом деле корректируют судейские недочеты, если они были. Большие противостояния состоят из компонентов. И, как известно, дьявол кроется в деталях. Шестой игрок 🔞
+2
Несите сюда уже всех ваших претендентов на MVP…
Победа! Важная, выездная, командная.
Когда снова никто в нас не верил.
Плевать, как все завершится. Здесь строится что-то особенное.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Держимся! 45-45 к большому перерыву.
Несмотря на высокопарные 8 блокшотов Вембаньямы.
Энт 11 минут с бенча. 7 очков, 3/4 с игры.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Несмотря ни на что, Донте с командой!
Даже в выездных матчах.
Учитесь быть командой, а не кучкой особо важных персон.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+1
Где-то в Сан-Антонио чуть напряглись.
Эдвардсу дали зеленый свет врачи команды. А вот Айо первый матч серии пропустит.
Шансы против нас во втором раунде, но чуйка намекает на третий финал Запада кряду.
Howl!
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Уже не просто слухи…
Энт тренировался утром с командой и принимал участие в бросковом сете.
Он рвется на паркет уже в первом матче против Сан-Антонио.
Меня начинает беспокоить это форсирование, несмотря на то, что очевидна нужда в нем и тоска по нему.
Решение будет принято прямо перед игрой совместно с тренерским и медицинским штабами.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Пресса пестрит героями.
Как покинувшими поле боя - Донте, Энт, в заключительной игре серии Айо. Так и страдавшими ради цели до финального свистка - Гобер, Макдэниэлс, Наз и так далее.
Это справедливо, но недостаточно...
Потому что крайне мало говорится об архитекторе - Крисе Финче.
Сделать так, чтобы коллектив и химия внутри не развалились в серии против более грозного визави, в которой вылетают твои лидеры с критичными травмами...
Это чего-то да стоит!
Сделать так, чтобы команда напрочь закрыла двух звезд соперника. Один из которых уже сейчас котируются как претендент на топ-15 оллтайм, а другой провел лучший регулярный сезон в карьере...
Это что-то да значит!
Найти ключи в важнейших эпизодах, таймингах, отрезках, когда порой течение поединка вело тебя к обрыву...
Это что-то да заслуживает!
Крис Финч правит 5-й сезон. Ни разу не пропустив плей-офф. Два минувших сезона кряду забегая в финал сложного и конкурентного Запада.
В мире, где успех часто измеряется личными достижениями, индивидуальными перформансами и яркими хайлайтами, коуч построил КОМАНДУ!
Доказывая, как важны коллектив и система, выстроенная вокруг него. Порядок бьет класс. Структура поглощает хаос.
Крис Финч - больше, чем просто тренер с планшетом в руках.
Мы не знаем, как далеко зайдем в этом плей-офф. Не списывайте нас со счетов раньше времени, несмотря на ужасные потери. Ведь те, кто это делает, говорил, что и с Денвером все для них закончено.
Но оно от чего-то не заканчивается и имеет продолжение...
Спасибо, коуч!
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+4
В таких джерси сыграем в каждом из предстоящих матчей второго раунда.
Все домашние матчи в исторической черной классике.
Листаем, вдохновляемся, предвкушаем.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Энта начали подпускать к бросковым сетам. Это уже что-то!
Выглядит свежее, но очевидно, что на паркет на старте серии с Сан-Антонио вернуться он не сможет.
🗣️ Коуч и светило Крис Финч:
Он вернется с недели на неделю.Такой статус обычно говорит о том, что градус критичности постепенно снижается, но форсировать камбэк никто не будет. 🗣️ Джейден Макдэниэлс на правах вожака:
Я сказал ему, что мы продержимся и выстоим до тех пор, пока он не будет полностью готов.Первый матч начнем в ночь на 5 мая в 04:30 по мск. #сегоднявлесах ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Бросковый прогресс МакДи.
Гордимся волчонком, который на паркете становится цепным псом ❤️
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+1
Потому что мы банда, стая!
🏀 Макдэниэлс про то, что вся команда приехала на шестой матч с Денвером в джерси Донте:
Это показывает, что мы заботимся друг о друге. Мы - большая семья!Только такие моменты, эмоции спасают от того, что Донте мы увидим еще не скоро. ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Repost from Шестой игрок
Пока у нас аж 3 пары на Востоке, которые постучались в 7-матчевые серии...
Майкл Портер-младший набросил.
Что Денвер не проиграл бы Миннесоте в плей-офф 2026, если бы его не отправили в Бруклин в рамках трейда.
Не следовало обменивать меня.Вероятно, Майкл забыл, что в 2024 был в Денвере, играл во втором раунде против Миннесоты и провалился. 26 из 70 с игры за 7-матчевую серию, что лишь 37% реализации. И был худшим по on-off court rating (-26) среди игроков основной ротации. Шестой игрок 🔞
Все мы, кто просыпался ночью на каждый матч серии - когда наконец чуточку сможем выспаться.
Но эмоции после локального успеха пока как топливо, чтоб не клевать носом.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Так выглядит попадание во второй раунд.
С огромными потерями в составе, но с характером и командой с большой буквы.
Прессу будут получать все по отдельности. Сегодня один герой, вчера другой, завтра…
Но в это завтра пробился коллектив, а не набор индивидуальностей.
А теперь дайте чуть выспаться после культовой серии.
Денверу спасибо за биф!
После финального свистка все обнялись и пожали друг другу руки, несмотря на райвалри, стычки по ходу игр и жаркие набросы в интервью.
Howl! Howl! Howl!
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+5
Не дышим, не моргаем, не каркаем…
57-50 после первой половины.
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
+4
Сегодня на матч вся команда приехала в джерси Донте.
На паркете мы сегодня не только без Дивиченцо и Энта. Но и без Айо… И даже без Кайла.
Этот плей-офф про «вопреки».
ВОЛЧЬЯ СТАЯ 🐺
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
