ru
Feedback
Логово спеца

Логово спеца

Открыть в Telegram

Рекомендации, справочники и «лайфхаки», обсуждения и анализ. 🇷🇺 По приказу Родины – вопреки всему! 🇷🇺 Для связи с администратором @Levin_007

Больше
4 330
Подписчики
-524 часа
+97 дней
+5730 день

Загрузка данных...

Похожие каналы
Нет данных
Возникли проблемы? Пожалуйста, обновите страницу или обратитесь к нашему support-менеджеру .
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+103
в 15 каналах
май '26
+133
в 23 каналах
Get PRO
апрель '26
+151
в 12 каналах
Get PRO
март '26
+384
в 12 каналах
Get PRO
февраль '26
+149
в 16 каналах
Get PRO
январь '26
+161
в 10 каналах
Get PRO
декабрь '25
+180
в 11 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+469
в 16 каналах
Get PRO
октябрь '25
+511
в 22 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+311
в 25 каналах
Get PRO
август '25
+318
в 13 каналах
Get PRO
июль '25
+330
в 20 каналах
Get PRO
июнь '25
+324
в 15 каналах
Get PRO
май '25
+245
в 14 каналах
Get PRO
апрель '25
+271
в 7 каналах
Get PRO
март '25
+251
в 11 каналах
Get PRO
февраль '25
+191
в 2 каналах
Get PRO
январь '25
+749
в 3 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
28 июня+1
27 июня0
26 июня0
25 июня+4
24 июня+5
23 июня+5
22 июня+2
21 июня+8
20 июня+5
19 июня+12
18 июня+3
17 июня+4
16 июня+3
15 июня+4
14 июня+1
13 июня+3
12 июня+3
11 июня+5
10 июня+2
09 июня+7
08 июня+3
07 июня+3
06 июня+7
05 июня+7
04 июня+1
03 июня+2
02 июня+3
01 июня0
Посты канала
Вести из прошлого в черно-белых фотографиях. Красноармейцы отрабатывают приемы залпового огня по низколетящим самолетам проти
Вести из прошлого в черно-белых фотографиях. Красноармейцы отрабатывают приемы залпового огня по низколетящим самолетам противника. Курское направление, июль 1943 год. 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX

2
‼️ Каждый дрон в свой лючок 💥💥 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
‼️ Каждый дрон в свой лючок 💥💥 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
160
3
Друзья, моя точка зрения скорее всего неприятная, но она вот такая: хватит жить в мирном времени, это опасно для жизни и очень дорого. Касается и руководителей и простого люда. Когда началось СВО, к нам в Донбасс стали прибывать военные части из России. Много частей. Они приезжали колоннами, расставляли технику в лесополосах в 3-5 метрах машина от машины. И эта техника начала взрываться и гореть, украинские военные расстреливали ее, как в тире. В атаку тоже шли танковыми колоннами. И горели, как например в Анадоле. Только село взяли, вижу, танки подбитые, подхожу - наши, шли, как на параде. Постепенно и командиры и бойцы взялись за ум. Ну, кроме тех, кто до сих пор боеприпасы в тылу на гигантских арсеналах на траве и в сараях хранят. Теперь пора гражданских людей смотреть, как безопаснее, кучковаться, или рассредотачиваться, руководителям пора думать, как лучше, технику по сорок автобусов рядом ставить, или расставлять по разным неприметным местам. Это и безопаснее, и, дешевле. Не надо жаловаться на противника, он воюет с нами. И жалости у него к нам нет. Англичане, они такие. https://t.me/rian_ru/341206
197
4
‼️ Безжалостные ждуны "Северян" на кураже в Харьковской области 💥☠️💥 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
‼️ Безжалостные ждуны "Северян" на кураже в Харьковской области 💥☠️💥 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
215
5
‼️ Удары по тренировочному лагерю 73 оперативного центра специальных операций «Юг» ВСУ в н.п. Прибугское, Николаевская област
‼️ Удары по тренировочному лагерю 73 оперативного центра специальных операций «Юг» ВСУ в н.п. Прибугское, Николаевская области 💥💥💥 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
228
6
Типичный пример, как из‑за одного мудака страдают все. Месяцев 6–7 назад вели переговоры со Славянским НПЗ. Переговоры проходили так: несмотря на то, что мы приехали по рекомендации от собственника, а не с улицы бегали, стучали в ворота, было выделено на общение 5 минут, пока мудрый безопастник Гамлет (имя изменено) что‑то неприятно жевал и пил кофе. Была попытка объяснить, что сбивать в периметре из стрелкотни скоро перестанет работать, и хохлы на Лютые уже используют как матку для FPV, что нужно строить три контура защиты. На что было сказано: «На «Старлинках» они сюда не прилетают, а FPV у нас ещё не было. Что у него всё ЗБС и всё сбивают пацаны с пулемётов». Сегодня НПЗ в Славянске больше нет.
210
7
🇺🇸 США стали первой страной в мире, которая в один и тот же день приняла на своей территории сборную на чемпионате мира ФИФ
🇺🇸 США стали первой страной в мире, которая в один и тот же день приняла на своей территории сборную на чемпионате мира ФИФА и нанесла удары по стране этой команды 😡 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
243
8
🇧🇾 Белорусы презентовали ролик про Зеленского и ретрансляторы 😁 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
🇧🇾 Белорусы презентовали ролик про Зеленского и ретрансляторы 😁 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
274
9
Засыпает «Старлинк», просыпаются «забытые» технологии и предложения... А знали ли вы, что оптоволоконная связь предлагалась н+4
Засыпает «Старлинк», просыпаются «забытые» технологии и предложения... А знали ли вы, что оптоволоконная связь предлагалась на фронте еще с начала СВО? Еще даже до оптоволоконных дронов КВН (дебют с осени 2024-го). Ну так вот, было дело! Было-было-было и прошло... © Оптоволокно предлагалось в качестве наземных линий и создания т.н. «опорных сетей»... Где-то и по сей день действуют такие сети, но в микромасштабах и исключительно в инициативном порядке отдельно взятых подразделений. В своё время (в 23 г.) тогдашний «Военный Осведомитель», а ныне «Осведомитель» доказал, что опта имеет богатейший потенциал. Продемонстрировав весьма нестандартное решение — удаленное (практически без задержек) управление разведывательным дроном DJI Mavic. Потом прошло еще чуть-чуть времени, и в РФ стали массово завозиться серые терминалы «Старлинк», потихоньку подсаживая всю фронтовую связь на «доступный и удобный вид связи». Постепенно все расслабились, и интерес к «опорным сетям» сначала уходил на задний план, а потом вовсе сошел на нет — забросили это дело... Когда пришло понимание, что «Старлинк» для нас уже «всё». Все дружно начали вспоминать про существование опорных сетей в целом и про оптоволоконные линии в частности. По всем участкам фронта возобновились работы по укреплению сетей боевого (без преувеличения) управления и начались развертывания оптоволоконных линий связи. Подогрел ко всему этому интерес некий Роберт Бровди, известный подразделениям ВС РФ как «Петух Мадяр» — на одном из интервью он упомянул, что операторы БПЛА ВСУ будут выводиться из линий боевого столкновения на десятки километров в глубокий тыл и управлять дронами с безопасной дистанции, оставив обязанности подготовки и запуска FPV-дронов и прочих БПЛА обычным пехотеям. Ситуация со старлинками и заявлениями нашего противника не остались без внимания, в том числе и среди отечественных производителей БПЛА. Пришло понимание, что нужно менять подход в отношении операторов БПЛА и 50 метров выноса антенн становится недостаточно (противник в большей степени уже отработал механизм противодействия такой схеме). Многие производители наземных станций управления БПЛА и FPV-дронами задумались над адаптацией и переводом систем управления на оптоволоконный выносы. А кто-то уже имел такие возможности изначально. К примеру, Ушуйник и их дрон КВН уже изначально построены под новые реалии, как работали на опте, так и продолжат работать. Что касаемо наземных станций управления и всякого рода традиционных выносных систем FPV, то быстрей всего отреагировали на вызов «Гагаринцы» (Лаборатория «Гагаринг») и оперативно выкатили решение для всей линейки своих выносных систем. «Гагаринг» продемонстрировал и выставил на продажу партию медиаконвертеров «ОВС-1», адаптированных под свои системы с уровнем интеграции «pin-to-pin», т.е. система, внедряемая в уже существующие на фронте выносы без каких-либо доработок и существенных изменений в общей структуре. Думается, что в течение нескольких месяцев подтянутся и другие производители и подтянут свои выносные системы, системы управления под новые реалии связи на ТВД. Материалы: Рис. 1 — изделие «ОВС-1» для повышения дальности выносных систем и НСУ со 150 метров до 20 км. Рис. 2, 3, 4 — некоторые, ранее не публикуемые зарисовки с испытаний выносной системы для Мавиков (проект «Бакум», авторство «Военный Осведомитель» апосля эволюционировавший в «Осведомитель») в зоне СВО. 2023 год. Испытания проводились на 2 км оптоволоконной катушке. Видео — первый запуск оптоволоконного выноса «Бакум» произведен на одной из учебных баз проекта «БПЛА Архангел», аэродром Мячково, близ Москвы. Осведомитель
267
10
📹❗️Первое отчётливое видео работы ЗАК-30 «Цитадель» из состава 92-го полка противодействия БпЛА ВС РФ по украинским дронам-к+3
📹❗️Первое отчётливое видео работы ЗАК-30 «Цитадель» из состава 92-го полка противодействия БпЛА ВС РФ по украинским дронам-камикадзе и дронам-приманкам при помощи 30-мм шрапнельных снарядов с дистанционным подрывом. На кадрах хорошо виден интерфейс системы управления огнем комплекса. Поражение целей осуществляется в диапазоне от 800 до 1200 метров, а на каждый беспилотник расходуется всего по три снаряда. Теперь радиокомандными (либо лазрерно-лучевыми) системами дистанционного инициирования взрывателей и соответствующими БК должны быть дополнены и СУО, а также пушки 2А38М ЗРПК "Панцирь-С1М/СМ", "Тунгуска", а возможно и 2А42 БМП-2М для противодействия БПЛА-"камикадзе" ВСУ. Что примечательно, в отличие от снарядов с программируемыми взрывателями AHEAD, снаряды с дистанционно управляемыми взрывателями могут оказаться ещё эффективней благодаря возможности нивелирования погрешностей, обусловленных изменением скоростей и маневрирования целей в момент пребывания снарядов на траектории. https://t.me/RussianArms
319
11
🙏 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
🙏 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
315
12
Вести из прошлого в черно-белых фотографиях. Французский танкист Первой Мировой в защитном шлеме и маске. Предназначены для з
Вести из прошлого в черно-белых фотографиях. Французский танкист Первой Мировой в защитном шлеме и маске. Предназначены для защиты от шрапнели когда танкист решает посмотреть в обзорные отверстия танка. 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
323
13
‼️ Наш боец чудом ушёл от дрона 🙏 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
‼️ Наш боец чудом ушёл от дрона 🙏 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
341
14
🇺🇦 В Прикарпатье гестаповцы резво гнались по хуторским огородам за матёрым ухилянтом за что были прокляты местными жителями
🇺🇦 В Прикарпатье гестаповцы резво гнались по хуторским огородам за матёрым ухилянтом за что были прокляты местными жителями. 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
354
15
Скажите, если мы будем трезво взвешивать вероятности и готовиться к возможным сценариям развития событий, - это плохо, или хорошо? Наверное, это все же хорошо - так поступают все здравые люди. Следовательно, любые прогнозы, основанные на анализе текущей ситуации с учетом целей и задач противника, преследуют цель обратить внимание на риски, с которыми мы можем столкнуться в ближайшей перспективе. Так что же заставляет отдельных комментаторов усматривать в моделировании ситуации действия, выгодные противнику? Не слишком ли устарели фразы, наподобие такой: он или они играют на руку врага, когда речь идет о назывании вещей своими именами? Война длится уже очень долго, и мы сотни раз могли убедиться, что игнорирование прогнозов и предупреждений заканчивается плачевно.
340
16
Видео на перезагруз 🙏 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
Видео на перезагруз 🙏 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
404
17
🇺🇸 Трамп изобразил себя в виде атланта, держащего земной шар. Конченное 🍄 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
🇺🇸 Трамп изобразил себя в виде атланта, держащего земной шар. Конченное 🍄 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
370
18
Вести из прошлого в черно-белых фотографиях. Цeпной моcт, Kитaй, 1930-e. 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
Вести из прошлого в черно-белых фотографиях. Цeпной моcт, Kитaй, 1930-e. 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
370
19
😉 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
😉 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
395
20
Здарова, сегодня чахнул в обсуждениях "великих дел, больших людей" и речь как обычно и модно сейчас про централизацию. Многие пиздец как путают понятия. Большинство. Когда говорят про «централизацию» БПЛА, все представляют себе склады, логистику и штамповку расчетов по ГОСТу. Но мало кто вдупляет, что настоящая централизация начинается не с железа, а с единых правил в башке. Всем абсолютно поебать, где ты учился: в элитном центре или в подвале. Если ты в работе, у тебя на подкорке должен быть выжжен жесткий свод правил. База. Точка отсчета. Завтра твой расчет раскидают, кинут к незнакомым пацанам, дадут в руки ебучего франкенштейна и скажут: «Работай». И если у тебя нет фундамента — ты обосрешься. Централизация — это когда два незнакомых оператора встречаются на позиции и с ходу работают как единый организм, потому что живут по одному Уставу. БАЗОВЫЙ УСТАВ ОПЕРАТОРА: 1. Физуха — твой фундамент. FPV — не киберспорт. Это десятки килограммов снаряги на горбу по грязи. Держи выносливость. Сдохнешь на марше или не сможешь съебаться с позиции — подставишь весь расчет. 2. Карта. Планируй или умри. До выхода на задачу спланируй, как ты, блядь, пойдёшь. Не лезь по открытке, не пали позицию и не уеби пацанов. Изучай рельеф и маршруты до противника. Карта — твой единственный путеводитель. 3. Сим. Моторика проебывается стремительно. Не летал сегодня на боевых — пиздуй в тренажер. Усложняй условия. Руки работают на рефлексах, пока мозг занят тактикой. 4. Будь универсален, блядь. Ты не «нажиматель стиков». Закрывай все задачи: от пилота до пайки на коленке. Убили инженера — ты инженер. Умей настроить любой VTX и собрать птицу из говна. 5. Учись или умри. Враг не стоит на месте. Приехала новая залупа от МО или трофейная приблуда — разберись, как это работает. Опер со знаниями полугодовой давности — камикадзе. 6. Правило чистого эфира. Никогда, сука, не врубай VTX без проверки спектра! Случайное включение — это заглушенный дрон побратима на финальном отрезке. Сначала слушаем, потом светим. 7. Братство. Оказывай техподдержку смежникам. Нашел обход РЭБ или хитрый бинд? Поделись c пацанами. Конкуренции нет, есть общая эффективность. 8. Завали ебало и работай. Перестань хныкать ёбаный в рот про то, как всё несправедливо. Командиру сверху точно так же спускают задачи. Он надеется, что ты — автономный спец, а не долбоёб, который бежит спрашивать: «А как пропеллеры надевать?», когда командир в них не ебёт. Решай проблемы сам. Будь специалистом, а не обузой. Сначала стандартизация мозгов, потом — железа. Так начинается "централизация" по моему скромному мнениею.
346