ru
Feedback
Логово спеца

Логово спеца

Открыть в Telegram

Рекомендации, справочники и «лайфхаки», обсуждения и анализ. 🇷🇺 По приказу Родины – вопреки всему! 🇷🇺 Для связи с администратором @Levin_007

Больше
4 332
Подписчики
-324 часа
+197 дней
+6730 день

Загрузка данных...

Похожие каналы
Нет данных
Возникли проблемы? Пожалуйста, обновите страницу или обратитесь к нашему support-менеджеру .
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+102
в 15 каналах
май '26
+133
в 23 каналах
Get PRO
апрель '26
+151
в 12 каналах
Get PRO
март '26
+384
в 12 каналах
Get PRO
февраль '26
+149
в 16 каналах
Get PRO
январь '26
+161
в 10 каналах
Get PRO
декабрь '25
+180
в 11 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+469
в 16 каналах
Get PRO
октябрь '25
+511
в 22 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+311
в 25 каналах
Get PRO
август '25
+318
в 13 каналах
Get PRO
июль '25
+330
в 20 каналах
Get PRO
июнь '25
+324
в 15 каналах
Get PRO
май '25
+245
в 14 каналах
Get PRO
апрель '25
+271
в 7 каналах
Get PRO
март '25
+251
в 11 каналах
Get PRO
февраль '25
+191
в 2 каналах
Get PRO
январь '25
+749
в 3 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
27 июня0
26 июня0
25 июня+4
24 июня+5
23 июня+5
22 июня+2
21 июня+8
20 июня+5
19 июня+12
18 июня+3
17 июня+4
16 июня+3
15 июня+4
14 июня+1
13 июня+3
12 июня+3
11 июня+5
10 июня+2
09 июня+7
08 июня+3
07 июня+3
06 июня+7
05 июня+7
04 июня+1
03 июня+2
02 июня+3
01 июня0
Посты канала
🇺🇦 Два МиГ-29 ВВС Украины были уничтожены на аэродроме Вознесенск в Николаевской области. В итоге у противника минус 3 борта за сутки 💥💥💥 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX

2
‼️ Черный юмор - бронежилет от ПТСР 🙂 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
‼️ Черный юмор - бронежилет от ПТСР 🙂 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
52
3
Сейчас достаточно непросто выбрать тон для описания происходящего - поскольку, с одной стороны, очевидна медийная кампания украинской стороны по раскручиванию собственных успехов в дроновой войне и, одновременно, связанных с этим проблем с логистикой и топливом у нас, с другой - всем известная манера уже нашей медиа-машины до определённой степени делать вид, что проблем не существует, пока жареный петух не клюнет в извечное место, побуждает иных участников инфополя истошно об этих проблемах орать. То есть необходимо пройти по тонкой грани адекватности между замыливанием проблем и невольным содействием противнику в его информационной кампании. При этом отдавая себе отчет в том, что на ударах по тылам и логистике и последующей медийной "перемоге" противник скорее всего не остановится. Скорее всего это лишь прелюдия к ударам уже комбинированным с сухопутными или десантными операциями. В этом надо отдавать себе отчет тем, кого это по роду деятельности касается. Да и не только им.
75
4
‼️ Хлопчики помогают уничтожать украинскую энергетическую инфраструктуру 😄 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
‼️ Хлопчики помогают уничтожать украинскую энергетическую инфраструктуру 😄 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
112
5
🇨🇳 Нарезка с подготовки дроноводов НОАК. Любят они такое 😁 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
🇨🇳 Нарезка с подготовки дроноводов НОАК. Любят они такое 😁 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
130
6
🇺🇦 Страна 404. Охота за штурмовым мясом 😱 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
🇺🇦 Страна 404. Охота за штурмовым мясом 😱 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
142
7
Вести из прошлого в черно-белых фотографиях. Развешанные бойцами ССА простыни для защиты от снайперов при перебежках улицы. С
Вести из прошлого в черно-белых фотографиях. Развешанные бойцами ССА простыни для защиты от снайперов при перебежках улицы. Сирия, Алеппо, 2013 год. 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
153
8
Видео на перезагруз 🙏 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
Видео на перезагруз 🙏 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
156
9
Касательно планирования выполнения задачи был интересный случай… В одном подразделении готовили бойцов, которые были сильно далеки от военной службы и оказались в армии случайно: пришли за амнистией. Их подготовку поручили опытному офицеру, который хорошо обучал, все объяснял, но никак не мог добиться, чтобы люди понимали типичные военные заклинания, применяемые при планировании выполнения задачи. Слова типа «уяснение задачи», «оценка обстановки», «пункты боевого приказа», «организация взаимодействия, связи и всестороннего обеспечения» звучали для них ну очень уж заумно. Чтобы преодолеть недопонимание в терминах, решили провести эксперимент и обучаемым предложили самим организовать/спланировать учебный штурм вражеского окопа. На удивление люди справились довольно неплохо. В чем был секрет? Они отталкивались от поставленной цели и спланировали штурм/налет по аналогии с ограблением банка. Оценили все условия, палево, распределили роли, кто/что/когда делает, подумали «а что если», чем каждый будет работать, то есть свою задачи выполнять, как связь держать. Ну и пути отхода/что делать после тоже продумали. В итоге дальше так и работали. Сложилась интересная ситуация: люди понимали что и как делать, задачу выполняли, но объяснить это на военном языке не могли. Честно, я даже после выпуска из военного ВУЗа толком это тоже не понимал. Да, зазубрил, но понимание было слабым + со временем частично забылось за ненадобностью. А вот уже потом, когда чуть подрос, все понял. Есть такая штука «факты в мире читателя». То есть чтобы тебя поняли, нужно общаться с человеком на его языке. Особенно если времени мало и нужно по-бразильской системе за 3 дня подготовить Джона Рэмбо. Если пытаться грузить положениями Боевого устава мозг неподготовленного человека, то он перегреется и внутри будет зреть чувство ненависти к изучению военного дела настоящим образом. А вот если ты общаешься с ним на понятном ему языке и более того можешь подбирать адекватные формы и методы проведения занятий, то тогда ты сможешь научить кого угодно и чему угодно. Если они захотят, конечно же. Но это уже называется «методическая грамотность». Приходит с годами. Правда, не ко всем.
129
10
🌐 Урок истории. И снова о том, как 100 лет назад украинизировали русский Донбасс. Перед вами - мариупольская газета «Приазов
🌐 Урок истории. И снова о том, как 100 лет назад украинизировали русский Донбасс. Перед вами - мариупольская газета «Приазовский пролетарий» за 26 июня 1926 года с сообщениями о многочисленных проверках различных учреждений на предмет их украинизации. Как видите, в большинстве учреждений не нашлось практически никого, кто в полном объеме владел бы мовой (1-я категория). А откуда им в Донбассе взяться-то? И кстати, обратите внимание на заметку рядом! Я всегда отмечал, что во многих районах Украинской ССР, в том числе совершенно русскоязычных, советская украинизация проходила одновременно с кампанией по ликвидации безграмотности. То есть многие русские люди Юга России учились грамоте на мове, которую в быту они и не использовали. А теперь в Киеве вовсю рассказывают о том, как большевики мову запрещали! Корнилов © 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
169
11
😁 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
😁 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
177
12
‼️ Снятся хлопчику страшные сны ☠️ 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
‼️ Снятся хлопчику страшные сны ☠️ 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
191
13
‼️БпЛА «Герань-2» отработали по железнодорожной инфраструктуре. Пять ударов - минус пять локомотивов. Первый удар — Запорожье
‼️БпЛА «Герань-2» отработали по железнодорожной инфраструктуре. Пять ударов - минус пять локомотивов. Первый удар — Запорожье. Два локомотива противник загнал под автомобильный мост в надежде, что бетонный навес прикроет. Не прикрыл... Второй удар — перегон Малиновка — Лозовая, Харьковская область. Три локомотива на путях между населёнными пунктами 💥 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
204
14
🇺🇸 Foreign Policy: Иран стал поражением, более серьёзным, чем Вьетнам. Война, начатая по собственному выбору, превратилась
🇺🇸 Foreign Policy: Иран стал поражением, более серьёзным, чем Вьетнам. Война, начатая по собственному выбору, превратилась в стратегическую катастрофу для Вашингтона. 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
206
15
🇺🇦 На прифронтовых территориях Украины начинаются проблемы с топливом, поскольку водители бензовозов отказываются ехать туд
🇺🇦 На прифронтовых территориях Украины начинаются проблемы с топливом, поскольку водители бензовозов отказываются ехать туда из-за постоянной угрозы ударов дронами, — украинский топливный эксперт Сергей Куюн. ‼️ В эту игру можно играть вдвоем. 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
213
16
В каждой избушке свои погремушки! 😂 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
В каждой избушке свои погремушки! 😂 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
226
17
Новый российский дрон-перехватчик «Рита-2», разработанный КБ Центра специального назначения «Барс-Сармат», представляет собой
Новый российский дрон-перехватчик «Рита-2», разработанный КБ Центра специального назначения «Барс-Сармат», представляет собой заметно более совершенный нежели штатный БПЛА-перехватчик «Ёлка», тактический противодронный инструмент, предназначенный для борьбы с ударными и разведывательными БПЛА противника на средних и больших дистанциях в условиях массированного применения последних. Аппарат выполнен по трёхвинтовой мультироторной схеме, обеспечивающей оптимальное сочетание тяговооружённости, манёвренности и энергоэффективности при пиковой скорости свыше 340 км/ч, что существенно превышает показатели предшествующих российских перехватчиков типа «Ёлка» и ряда иных дронов аналогичного типа. Такие скоростные параметры позволяют эффективно перехватывать цели, уходящие от преследования на скоростях до 200–220 км/ч, в том числе в условиях сильного порывистого ветра и сложной помеховой обстановки, а также вдогон. Дроны обладают отличными перспективами в борьбе с БПЛА Hornet, «Рубака», а также перспективными немецкими барражирующими боеприпасами Cascade с дальностью до 60 - 100 км. Ключевым преимуществом «Риты-2» является возможность базирования на различных платформах — наземных, автомобильных и воздушных носителях, что обеспечивает гибкость применения как в составе стационарных зенитных подразделений, так и в мобильных группах быстрого реагирования. Дроны оснащены оптико-электронными ГСН с наличием тепловизионного MWIR / LWIR датчика и смогут получать ЦУ от сторонних оптико-электронных и радиолокационных средств. По состоянию на июнь 2026 года комплекс уже поступил в войска и проходит практическую апробацию в Запорожской и Херсонской областях, где демонстрирует способность нейтрализовывать разведывательные и ударные дроны противника. Серийное производство «Риты-2» организовано с учётом требований к унификации элементной базы и возможности быстрого масштабирования выпуска в условиях высокой интенсивности боевых действий. Разработчики отмечают, что трёхдвигательная схема эффективно оптимизирует расход энергии при длительном барражировании в зоне ответственности. В отличие от традиционных зенитных ракетных комплексов, дрон-перехватчик обеспечивает многократное применение и существенно более низкую стоимость перехвата, что делает его перспективным элементом эшелонированной системы противовоздушной обороны при отражении массированных налётов беспилотных летательных аппаратов. @Warhronika
238
18
Хохлы понять не могут одну особенность нашей вертикали. У нас вырезана инициатива. Просто так вдарить по самолётам в тылу, или зайти в Черниговскую область, или устроить иной перфоманс - никто никогда не согласует. Потому что "а вдруг не получится" и "очень страшно за кресло". Но! Ежели хохлы разносят Капотню, то вот тебе обоснование! Уже не страшно получить по шапке за свою инициативу, ты же сейчас реагируешь на угрозу! И понеслись герани на Киев воимя Одина и всадников акопаплисиса. Ежели хохлы вообще перестанут сопротивляться, это полностью парализует действия наших лпр, ибо они не смогут выбрать того кто подпишет бумагу двигаться дальше 🙈 Реактивность ведения войны это и наша слабость, и, внимание, сила, ибо когда прецедент создан, с цепи срываются все. И проектам дают ход, которые ранее игнорировали, что важнее. Знаете как амёбки на уроках биологии - реагируют на раздражитель. А без него тупо плавают в своём рассоле и пофиг им всё. Вот это наши лпр.
246
19
Видео противника, использование бронемашины новатор в беспилотном варианте (дистанционное управление). О потребности дистанци
Видео противника, использование бронемашины новатор в беспилотном варианте (дистанционное управление). О потребности дистанционного управления в гусеничной технике писал не раз Сейчас с обилием средств дистанционного минирования у противника, в том числе наращивания дальности (больше 100 км от ЛБС) подобные машины могут быть очень востребованы, особенно в варианте с электромагнитными насадками для траления мин с магнитными датчиками цели.
267
20
Вот такие нынче времена 🫛 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX+1
Вот такие нынче времена 🫛 🔵 Логово спеца в Telegram 📲 Логово спеца в MAX
303