ru
Feedback
Администрация Братска

Администрация Братска

Открыть в Telegram

Добро пожаловать в официальное сообщество Администрации города Братска! 📲Наши страницы в социальных сетях: ВКонтакте https://vk.com/news_bratsk Одноклассники https://ok.ru/newsbratsk MAX https://max.ru/news_bratsk

Больше
1 749
Подписчики
-124 часа
-57 дней
+130 день
Архив постов
Уже завтра, 27 июня, в Братске пройдет самое долгожданное спортивное событие года — Братский марафон! Побороться за победу и
Уже завтра, 27 июня, в Братске пройдет самое долгожданное спортивное событие года — Братский марафон! Побороться за победу и проверить свои силы съехались атлеты со всей страны: Вихоревка, Чуна, Ангарск, Железногорск-Илимский, Усть-Илимск, Иркутск, Нерюнгри, Красноярск, Новосибирск, Калининград, Ярославль и, конечно, Братск — география участников впечатляет! Цифры марафона: · 10 км — 150 бегунов; · Полный марафон (42,2 км) — 41 спортсмен. Дистанция пройдет по живописной улице Приморской — от памятника Ивану Ивановичу Наймушину до пересечения с улицей Наймушина. 📍 Старт 27 июня 2026 года ровно в 10:00 у памятника И.И. Наймушина. Пока спортсмены покоряют километры, для болельщиков и детей будет организована развлекательная программа. Приглашаем всех желающих посетить выездную локацию Центра тестирования ГТО, которая начнет работу уже с 9:00 утра. Важно для автомобилистов! Уважаемые братчане, на время забега (с 10:00 до 16:00) будет временно перекрыто движение по улице Приморской (от дома №61 до пересечения с улицей Наймушина, перекресток при этом останется открытым). Просим отнестись с пониманием и заранее планировать маршрут. Ждем всех на старте! Приходите поддержать наших атлетов. Вместе мы сделаем этот день ярким! 🏃‍♂️🏃‍♀️ Мой канал в 📲max (https://max.ru/dubrovin38_max) Будьте в курсе всех новостей. #АлександрДубровин #Братск #спорт #БратскийМарафон

27 и 28 июня в Братске отпразднуют День молодёжи! Празднование Дня молодежи традиционно пройдет в Братске в два дня в трех ра
27 и 28 июня в Братске отпразднуют День молодёжи! Празднование Дня молодежи традиционно пройдет в Братске в два дня в трех районах города. Насыщенную программу подготовил отдел молодёжной политики и МКУ «Центр молодёжных инициатив». 27 июня братчан приглашают отпраздновать День молодежи в Центральном районе в сквере Ангарские каскады и на площади возле МАУК «ТКЦ «Братск-АРТ». Начало в 17:00. Для жителей города будут работать интерактивные площадки, представленные различными организациями и объединениями Братска, среди которых творческие мастер-классы, подвижные игры, а также спортивные состязания. Выполняя задания на площадках, участники праздника получат жетоны, которые смогут обменять на лотерейные билеты и участвовать в розыгрыше призов от спонсоров Дома молодежи. Изюминка Дня молодежи в этом году - музыкальный фестиваль «Голос поколений». Также на сцене выступят диджей Andryu Kash, группы «Мимакасы», «Седьмое чувство», «Royal Dance» и «Джекпот». 28 июня День молодежи отметят в Энергетике в сквере перед кинотеатром «ЭРА синема» и в Гидростроителе в сквере 45-го квартала. Братчан ждут интерактивные площадки от организаций и объединений города и розыгрыши призов от спонсоров Дома молодежи. Начало в 17:00. На сцене в Энергетике выступят братская исполнительница Надя Бо и кавер-группы «Мимакасы» и «Royal Dance». В Гидростроителе - группы «Гдетолето», «Седьмое чувство» и диджей Andryu Kash. ‼️Движение по проспекту Ленина будет перекрыто 27 июня на время проведения мероприятий ко Дню молодежи. Проезд будет запрещен с 16:00 до 23:00 на участке дороги от пересечения проспекта Ленина с улицей Подбельского и бульваром Космонавтов до пересечения проспекта Ленина с улицей Советской. Также локации мероприятия будут размещены на парковке между сквером «Ангарские каскады» и площадью ТКЦ «Братск-Арт» в связи с чем организаторы просят не оставлять автомобили на парковке в период подготовки мероприятия и во время его проведения — с 15.30 до 23.00 час. ‼️27-28 июня 2026 года будет введён запрет на продажу розничной алкогольной продукции. ❗️27 июня 2026 года не допускается розничная продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху) с 08.00 до 23.00 час. ❗️28 июня 2026 года не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 17.00 час. до 23.00 час. в радиусе 100 метров от места проведения массового мероприятия, приуроченного ко Дню молодежи на территориях Падунского и Правобережного районов городского округа муниципального образования города Братска Иркутской области за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания. #Деньмолодёжи

☀️Каникулы продолжаются! В загородных лагерях и санаториях Братска началась вторая смена 💛Второй сезон начался 24 июня для 1039 школьников из Братска и других территорий Иркутской области. Детей приняли загородные лагеря «Юбилейный» и «Надежда», санатории «Солнечный» и «Юбилейный», учебно-тренировочная база «Спартак» ждёт ребят 28 июня. ☀️В муниципальный детский оздоровительно-образовательный центр «Надежда» приехали 232 ребёнка в возрасте от 7 до 15 лет с Братска и Братского района, с Усть-Илимска, Тулуна, Чуны, Лесогорска и других населенных пунктов нашего региона. Братская «Надежда» носит статус лучшего лагеря Приангарья и пользуется большой популярностью, сюда дети стремятся попасть в каникулы, а потом хотят приезжать сюда снова и снова. Здесь для них созданы комфортные условия, организован интересный досуг, детей хорошо и вкусно кормят, с ними постоянно находятся лучшие педагоги и вожатые. И так продолжается уже 35 лет, с 1991 года — когда «Надежда» приняла своих первых отдыхающих.
- Нам в этом году исполняется 35 лет и так же, как и 35 лет назад, мы встречаем своих детей с открытым сердцем, теплой любовью, нежностью, но с порядком и дисциплиной! В нашей «Надежде» мы для нашей страны готовим будущее под названием «надеждинцы»! Надеждинцы – это надежда России! Наши программы всегда интересные, всегда наполнены хорошим, добрым содержанием для детей. В этом году мы реализуем программу «Мы дружбой крепкою сильны». А мы, действительно, ею сильны! И вторая смена, в рамках нашей летней программы, посвящена теме «Дружба народов».Желаю всем нашим детям, ступившим на «надеждинскую землю», быть окутанными нашей нежностью, вниманием и любовью! Всем крепкого здоровья и хорошего, доброго, «надеждинского настроения»,
— отметила бессменный руководитель МАУ ДО Детский оздоровительно-образовательный центр «Надежда» Нэлла Кузьменко. Напомним, детский центр «Надежда» принимает детей не только в летние каникулы, а ещё осенью и зимой. В этом году здесь отдохнут 1,5 тысячи ребят — за 8 смен. ☀️Лето в Братске проходит под девизом «Безопасно, интересно, радостно и полезно!» #образованиеБратска #летняяоздоровительнаякампания

Красота в глазах смотрящего! О конкурсе на лучшее оформление и благоустройство прилегающей территории предприятий, организаций и учреждений Братска — в рубрике «Гость в студии» 🔥 Подробнее – на сайте ТРК «Братск»

Подготовка к отопительному периоду в Братске идет по графику  Заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Роман Мельников провел плановое заседание оперативного штаба по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В работе штаба приняли участие руководители комитетов и управлений администрации, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний. Основными вопросами были подготовка жилищного фонда, объектов социальной сферы, подготовка теплоисточников и тепловых сетей, объектов и сетей водоснабжения и водоотведения. Полным ходом ведутся подготовительные работы к зиме ресурсоснабжающими организациями - в плановом режиме проходят ремонтные и профилактические работы на теплоисточниках и тепловых сетях, объектах водоснабжения, формируются запасы топлива и материалов. Департаменты культуры, физической культуры и спорта, комитет по образованию также в штатном режиме ведут подготовку к зиме своих объектов.
- Отдельным вопросом заслушали подрядчиков Фонда капитального ремонта. Большую роль играет своевременный ремонт тепловых пунктов в многоквартирных домах и своевременная их сдача, предъявление инспекторам на обследование после гидравлических испытаний. На сегодня по домам, где ведет работы Фонд капремонта, проблем нет. По мере определения последующих подрядчиков, будем также в рамках штаба встречаться, оперативно обсуждать вопросы, принимать решения и помогать, если возникнет необходимость,
- сообщил Роман Мельников. #ЖКХ #штабпоподготовкекзиме #отопительныйсезон

⚡️26, 29 и 30 июня с 10:00 до 16:30 будут проведены комплексные испытания муниципальной системы оповещения населения города Б
⚡️26, 29 и 30 июня с 10:00 до 16:30 будут проведены комплексные испытания муниципальной системы оповещения населения города Братска с кратковременным выборочным включением электросирен. ❗️Необходимо сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий в период проведения проверки системы оповещения! #проверкасистемоповещения

Александр Дубровин: С молодёжью всегда интересно встречаться и есть о чём поговорить! Мэр Братска Александр Дубровин встретился с молодёжью. Мероприятие по традиции прошло в преддверии Всероссийского дня молодёжи. Оно состоялось в белом зале ТКЦ «Братск-АРТ». В открытом «Диалоге с властью» участвовали 150 студентов, молодых работников муниципальных учреждений и промышленных предприятий, представителей общественных объединений и волонтёров. В ходе диалога Александр Дубровин ответил на 17 вопросов. Много говорили о поддержке молодых кадров, об оздоровлении подрастающего поколения, о планах улучшения жизни в городе, в том числе о благоустройстве и о том, как сделать учреждения соцкультбыта и предприятия более современными и комфортными.
- Это была по-настоящему живая встреча! С молодёжью всегда интересно встречаться, есть о чём поговорить. При этом у молодёжи такие разные вопросы, иногда и с подковыркой. В этот раз на встрече были и взрослые — те, кто волнуется за нашу молодёжь, переживает и они тоже задавали вопросы. По некоторым вопросам приходилось углубляться и даже самому моделировать встречу. Я сегодня пришёл не один, я пришел с командой своих заместителей, потому что по ряду профильных вопросов подробно и глубоко может ответить профильный заместитель, который занимается выстраиванием этой работы, -Молодёжь у нас всегда идёт в ногу со временем и мы, уже взрослые, должны в том числе подстраиваться под молодых: видеть их запросы, понимать их требования, понимать, как они видят развитие нашего города и функционирование основных объектов на его территории, и что нужно молодёжи в первую очередь,
- рассказал мэр г. Братска Александр Дубровин. Александр Дубровин поздравил участников встречи с наступающим Днём молодёжи. Заместители мэра Марина Зубакова, Роман Мельников и Александр Яковлев остались в зале, чтобы ответить на профильные вопросы и личные обращения молодых братчан. Подводя итоги «Диалога с властью», молодые люди отмечали, что увидели в живом разговоре, что власть - это не только совещания и решения: руководство города – это внимательные и отзывчивые люди, готовые слышать молодёжь и вместе с ней строить будущее Братска. #молодежьБратска #диалогсвластью

Шестеро братчан отправились на защиту Родины Александр Дубровин вручил добровольцам вещмешки, спальники, флаги родного города и шевроны с изображением герба Братска. Процедура подписания контракта состоится в Шелехове, на областном сборном пункте. Братчанин Александр рассказал, что хочет служить в артиллерии.
- Во-первых, я иду поддержать своих, помочь им остановить врага, чтобы не пришёл сюда. Я иду защищать свою Родину, своё Отечество, своих братчан, весь наш народ. Будем драться до победного, не сдаваться, не отступать, будем идти до конца! Хотел бы попасть в артиллерию — всегда хотел быть артиллеристом! Мне поможет, я думаю, моё упорство — это самое хорошее моё качество и удача, а также поддержка моих близких. Меня остаются ждать жена и три дочки, брат, друзья. Все будут ждать меня и только с победой!,
- отметил доброволец Александр. Все военнослужащие, заключившие контракты с Министерством обороны, получают государственные выплаты, социальные гарантии и льготы. В Братске по вопросам набора в войска беспилотных систем необходимо обращаться по телефону: 8 (908) 657-17-00 или в Военный комиссариат г. Братска. По всем вопросам поступления на контрактную службу необходимо обращаться в дополнительные пункты отбора с 9:00 до 17:00 в будни: - в управление по Центральному району (ул. Подбельского, 26), тел. 8 (3953) 349-705; - в управление по Падунскому району (ул. Гидростроителей, 49 «А»), тел. 8 (3953) 349-747; - в управление по Правобережному району (ул. Центральная, 25), тел. 8 (3953) 349-794. В администрации города Братска работает телефон горячей линии: 8 (3953) 349-136 и телефон отдела мобилизационной работы: 8 (914) 907-75-39. #службапоконтракту

91% жителей России знают о национальных проектах России. Они охватывают все сферы жизни, а ежедневные перемены касаются каждо
91% жителей России знают о национальных проектах России. Они охватывают все сферы жизни, а ежедневные перемены касаются каждого из нас. Появляются новые возможности, мир вокруг преображается, а жизнь становится комфортнее и ярче. В числе основных задач национального проекта «Семья» – поддержка семей с детьми, многодетности, забота о репродуктивном здоровье и укрепление семейных ценностей. Национальный проект «Молодёжь и дети» направлен на развитие образования, профессионального становления и активного участия молодых людей в будущем страны. Национальные проекты — один из основных инструментов достижения утвержденных Президентом национальных целей развития и реализации программы социально - экономического развития России до 2030 года. Подробная информация о мероприятиях и результатах национальных проектов – на портале национальныепроекты.рф. #национальныйпроект #чтостоитзаэтимзнаком

По плану идут работы про газификации в Правобережном районе Братска Мэр Братска Александр Дубровин провел совместное совещани
По плану идут работы про газификации в Правобережном районе Братска Мэр Братска Александр Дубровин провел совместное совещание с руководителями профильных подразделений администрации, прокуратурой Братска, представителями подрядных организаций по реализации федерального проекта «Чистый воздух». Обсужден ход работ по газификации домовладений Правобережного района , вопросы взаимодействия всех участников выполнения мероприятий национального проекта. Как сообщил Александр Дубровин, на сегодняшний день из 533 домов, запланированных к газификации в текущем 2026 году, 400 законтрактовано. Из них по 300 домам подготовлена проектно-сметная документация на монтаж газового оборудования. Полностью проведён монтаж оборудования и выполнены все внутридомовые работы в 196 домовладениях. Пуск газа осуществлён в 51 доме. На оставшиеся 133 домовладения отбор подрядчика планируется провести в июле. В настоящее время идет работа с правительством Иркутской области по выделению средств на выполнение работ по подключению этих домовладений к газу. Проконсультироваться по вопросам бесплатной газификации жители могут в администрации города Братска в кабинете 508 по адресу: проспект Ленина, 37 или по телефонам: (3953) 349-302, 8-914-934-37-77. #газификацияБратска #экология #национальныйпроектЭкологическоеблагополучие

Безопасность начинается с тебя❗️

12 ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ приглашает на службу по контракту. Основная деятельность: охрана и оборона специал
12 ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ приглашает на службу по контракту. Основная деятельность: охрана и оборона специальных сооружений и локальных зон. -Единовременная выплата 2 200 000 рублей -Служба на Иркутской земле. -Высокая заработная плата -Возможность карьерного роста -Единовременные выплаты и материальная помощь -Отпуск от 35 до 50 суток. -Служебное жилье -Возможность приобрести недвижимость по военной ипотеке. -Бесплатный проезд к месту отпуска. -Возможность восстановиться в учебное заведение и продолжить учебу по индивидуальному плану.   8-952-639-70-76;  8-950-139-48-87

Внеси свой вклад в украшение города! Администрация города объявляет конкурс на лучшее оформление и благоустройство прилегающей территории предприятий, организаций и учреждений Братска в 2026 году. В этом году появились новые номинации. Конкурс будет проводиться с 25 июня до 30 октября. Прием заявок в период с 25 июня по 31 августа. С 7 сентября по 18 сентября на официальном сайте администрации г. Братска пройдет электронное голосование. До 30 октября будут подведены итоги конкурса и состоится награждение победителей. Заявки можно подать лично в кабинет 516 администрации города (проспект Ленина, 37), так и на адрес электронной почты: chistyakova.yv@bratsk-city.ru. К заявке необходимо приложить две фотографии объекта (до и после). Необходимую консультацию для участия в конкурсе можно получить по телефону 349-148. Заявку можно скачать на сайте https://www.bratsk-city.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=120732 #экономикаБратска #конкурс #благоустройствоиоформлениетерритории

❗️ Купаться запрещено. Нарушителей правил поведения на воде будут выявлять в Братске Подробнее – на сайте ТРК «Братск»

Чат-бот «Анти-Нарко Гид Иркутской областидействует с декабря 2025 года на платформе национального мессенджера «Макс». С помощью указанного чат-бота жители Иркутской области, в том числе города Братска могут: - сообщить о пропаганде и распространении наркотических средств; - обратиться к психологу, получить помощь при наличии зависимости; - ознакомиться с видеоматериалами о вреде наркотиков, пройти онлайн-курсы по указанной теме. Ссылка на чат-бот:https://max.ru/antinarkogid_irkobl_bot

Уважаемые братчане! В нашей лесопарковой полосе между 7-м и 5-м микрорайоном города сегодня будет работать техника. Как и рас
+2
Уважаемые братчане! В нашей лесопарковой полосе между 7-м и 5-м микрорайоном города сегодня будет работать техника. Как и рассказывал ранее, совместно с компанией «Транснефть - Восток» постепенно будем делать это место комфортным для прогулок. Первое, что решили сделать, отсыпать природными материалами уже существующую пешеходную тропинку. По ней ежедневно проходят сотни жителей Энергетика. Некоторые места необходимо выправить, а низины приподнять, чтобы там не скапливалась вода. Работы займут определенное время. Будьте внимательны! Мой канал в 📲max (https://max.ru/dubrovin38_max) Будьте в курсе всех новостей. #АлександрДубровин #Братск #благоустройство

На защиту Родины! Двое братчан отправились на областной сборный пункт в Шелехов, где они заключат контракт с Министерством обороны. Мужчин торжественно проводили от здания городской администрации представители администрации и Думы Братска, родственники, друзья. С напутствием к ним обратились мэр Братска Александр Дубровин, председатель Думы г. Братска Ольга Янькова, священник Братской епархии Андрей Дорогобид. Добровольцам вручили вещмешки, спальники, флаги родного города и шевроны с изображением герба Братска. Все военнослужащие, заключившие контракты с Министерством обороны, получают государственные выплаты, социальные гарантии и льготы. Единовременная выплата составляет 2 500 000 рублей. Заработная плата за год - от 2 520 000 рублей. Кроме этого, предусмотрен ряд дополнительных мер поддержки: Кредитные каникулы. Возможность поступить в вузы участникам спецоперации или их детям на бюджетные места или перевестись с платного обучения. Детей участников СВО принимают в школы и детские сады вне очереди в приоритетном порядке. Дополнительное профобразование за счет государства. Бесплатная юридическая помощь участникам СВО и их семьям. По всем вопросам поступления на контрактную службу необходимо обращаться в дополнительные пункты отбора с 9:00 до 17:00 в будни: в управление по Центральному району (ул. Подбельского, 26), 8 (3953) 349-705; в управление по Падунскому району (ул. Гидростроителей, 49 «А»), 8 (3953) 349-747; в управление по Правобережному району (ул. Центральная, 25), 8 (3953) 349-794. Набор в войска беспилотных систем по номеру телефона 89086571700 или в военном комиссариате г. Братска. #службапоконтракту #МинистерствообороныРФ

‼️О временном прекращении движения транспортных средств ➡️Братский марафон в ж.р. Энергетик: 27 июня 2026 года с 10 часов 00 минут до 16 часов 00 минут вводится временное прекращение движения транспортных средств по улице Приморской напротив дома 61 до пересечения с улицей Пирогова,по улице Пирогова до пересечения с улицей Наймушина (без перекрытия перекрестка). Схема движения общественного транспорта не изменится. ➡️День молодежи в ж.р. Центральный: 27 июня 2026 года с 16 часов 00 минут до 23 часов 00 минут вводится временное прекращение движения транспортных средств по проспекту Ленина от пересечения с улицей Подбельского(без перекрытия перекрестка) до пересечения с улицей Советская (без перекрытия перекрестка). В связи с временным прекращением движения транспортных средств изменится схема движение общественного транспорта: ❗️Маршрут № 42 «Автостанция–23-й микрорайон»с остановочного пункта «Колосок» будет выезжать на четную сторону ул. Советской, по ул. Энгельса, б-р Космонавтов и далее по маршруту. ❗️Маршрут № 43 «Автостанция–27-й микрорайон»будет перенаправлен с пр-та Ленина на ул. Депутатскую на участке автомобильной дороги от ул. Подбельского до ул. Обручева. #перекрытиедвижения #Деньмолодежи #Братскиймарафон

Готовимся к главному празднику лета - Дню молодежи! Это два дня музыки, творчества, активностей, розыгрышей призов и моря хорошего настроения ☀️ 📍 27 июня в 17:00 в сквере Ангарские каскады и на площади ТКЦ «Братск АРТ». 📍 28 июня в 17:00 в Энергетике в сквере напротив кинотеатра «ЭРА синема» и в Гидростроителе в сквере 45-го квартала. Тема Дня молодежи в этом году «Братск — это ты». Рассказываем подробнее: ✨ На площадках тематических зон ты познакомишься с организациями, которые делают наш город интересным и необычным. Это возможность не только присмотреть увлечения для себя, но и принять участие в розыгрыше призов, выполняя задания на площадках и получая жетоны для обмена на лотерейные билеты. 🎨 А еще можно присоединиться к созданию новых арт-объектов: преобразить металлическую палатку, подготовленную Братским индустриально-металлургическим техникумом, помочь создать Герб Братска вместе с братчанином Андреем Артемьевым, сфоткаться с Конём-огнём, даже получить письмо от строителя ГЭС из 1950-х и примерить образ того времени. 🎸 Любители зрелищ могут отправиться к «Открытой сцене» и увидеть талантливые номера молодых братчан. 🎤 Изюминка Дня молодежи в этом году - музыкальный фестиваль «Голос поколений», который пройдет в Центральном районе. Молодые музыканты перепоют песни о городе так, что старые хиты обретут новое звучание. Но не обойдется фестиваль и без авторских песен от братских музыкантов. Также на сцене вы увидите диджея Andryu Kash, группы «Мимакасы», «Седьмое чувство», «Гдетолето», «Джекпот» и «Royal Dance». Каждый день обещает быть жарким 🔥 Ждем тебя на праздновании Дня молодежи 😉 Организаторами мероприятия выступают МКУ «Центр молодежных инициатив» и отдел молодежной политики администрации города Братска. Главный партнер мероприятия — АО «Группа «ИЛИМ».

Александр Дубровин: Мы всегда должны помнить, какой ценой наш народ завоевал победу, мирное небо и свободу!  В Братске сегодня проходят памятные мероприятия, приуроченные к 85-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Во всех районах города состоялись митинги с возложением цветов. День памяти и скорби на государственном уровне отмечается 30 лет - с 1996 года. На Мемориале Славы отдать дань уважения советским воинам собрались представители ветеранских объединений, молодёжь, детсадовцы, школьники, руководство города. К участникам митинга обратились мэр Александр Дубровин, председатель гордумы Ольга Янькова, руководитель городского Совета ветеранов Алексей Побойко, председатель Совета Первых Братского городского отделения движения Первых Илья Макарьев. Братчане почтили минутой молчания память павших на полях сражений солдат, замученных в фашистских застенках детей и взрослых, всех умерших в блокаду Ленинграда и у заводских станков. По традиции к Вечному огню возложили гирлянду и цветы, а затем все, от мала до велика - прошли круг памяти. За годы Великой Отечественной войны в нашей стране были разрушены и сожжены 1725 городов и посёлков, больше 70 тысяч сёл и деревень, взорваны 32 тысячи заводов и фабрик и 65 тысяч километров железнодорожных путей. В тяжелейшей борьбе за победу погибло больше 27 миллионов советских людей. У каждого участника митинга своя история, связанная с войной. Ветеран боевых действий, участник СВО Иван Хворов рассказал, что его дед воевал в Сталинграде.
- Такой день сегодня — это память о наших предках. Они воевали и столько народу погибло… И такие чувства душу переполняют, наверно, каждого. Их невозможно высказать словами. Это память, скорбь, слёзы на глазах,
- отметил Иван Хворов.
- Мы с нашими дошколятами сегодня пришли на митинг, посвященный Дню памяти и скорби, почтить павших героев Великой Отечественной войны. Это очень важно для подрастающего поколения, так как дети обязаны знать историю нашей великой страны! Для меня это очень памятный и важный день. Два моих дедушки уходили на фронт. Мамин папа Закусилов Кирилл Петрович погиб в городе Станок. А дедушка по линии отца - Дмитриев Константин Иннокентьевич - был защитником Ленинграда, он вернулся домой,
— сказала воспитатель детского сада №91 Марина Воскобоева. #22июня #Братск #Деньпамятиискорби #ВеликаяОтечественнаявойна