RastuS
Открыть в Telegram
Ваш уголок для вдохновения, тишины и чашки прекрасного кофе. Наш сайт: https://opengardens.ru/gardens/sad-rastus-viktorii-dyakonovoi Наши направления и общение: @Rastus_Troitsk Наши специалисты: @VictoriaEFL
Больше2 276
Подписчики
+124 часа
+307 дней
+9830 день
Архив постов
2 276
+2
Дорогие друзья, приглашаем попробовать пуэр на чайной церемонии с Александром.
Пуэр - уникальный чай, он окутан легендами и мифами, для одних он подобен жизни, у других вызывает отторжение и непонимание. Не всякому он открывается. Можно смело сказать, что чай Пуэр - не для всех и придётся по нраву не каждому.
На этой встрече вы прикоснётесь к истории и узнаете характер этого многогранного чая. Он может быть как брутальным и неприхотливым, так и чрезвычайно тонким и капризным.
Однажды вкусив правильный пуэр, вы почувствуете перемену в своей жизни.
Приглашаем вас в путешествие!
2200р за участника
Запись у @VictoriaEFL
28.06 в 11.00
2 276
+4
Дорогие друзья!
27 июня в 18.00
Приглашаем на последнее музыкальное событие июня - вечер скрипки "Не классика" с Лидией Кузнецовой.
Лидия Кузнецова не первый раз у нас в гостях, но в этот раз она предлагает новую, смелую, яркую программу - то, что нужно нам на исходе июня.
В программе произведения Линдси Стирлинг, пьесы Ванессы Мэй, несколько песен группы КиШ, музыка из известных кинофильмов и совершенно неожиданные новые композиции.
Если погода позволит - расположимся в саду, если будет дождь - в уютной гостиной.
В перерыве концерта по традиции лёгкие летние угощения и приветственный бокал каждому гостю.
И много новых впечатлений, отдых, скрипка и прекрасный сад.
Запись и бронь мест у @VictoriaEFL
Цена до 25.06
2500р. При покупке 2-х и более мест.
3000р. При покупке одного места.
2 276
+3
Завтра мы погружаемся в День как у бабушки!
Мария - наш проводник в мир огорода и цветов рассказывает, что нас ждёт:
Собрать букет из всего, что попалось под руку, пока гулял в полях и подарить бабушке, - такая добрая и искренняя традиция, которую попробуем воплотить вместе с вами в наших городских обстоятельствах. Цветы соберем на обочинах и в дружественных садах,, а вместо стеклянной банки используем флористический оазис.
Получим наивную и очень милую композицию с ностальгическими нотами. Унесём домой, на свои подоконники, - любоваться и вспоминать счастливое детство.
Какой же выходной у бабушки без огородных хлопот? А огород у нас очень даже есть! Сходим на него посмотреть, проверим урожай, познакомимся с результатами деятельности слизняков, и предадимся радостям заботы. Узнаем немного больше о таком явлении как мульча: что это такое, какие виды бывают и зачем она нужна нашим растениям? Сделаем несколько видов самостоятельно и привнесём ее на наши грядки.
Начало в 15.00
Вход с растениями, бабушками и платками - бесплатный.
Запись у @VictoriaEFL.
2 276
Друзья, вы знаете, что летом мы живём в формате Растус-дача - столики в саду, качели в кустах, гамак, солнечные ванны в саду на крыше, огурцы в теплице, продажа рассады, костёр, сап на пруду и прочее.
В воскресенье мы решили провести день в деревенском настроении.
С 15.00 до 21.00 будет много приятных дел, которыми обычно занимаются бабушки, а мы или наблюдаем или учимся у них.
Нам будут помогать настоящие талантливые бабушки и несколько внучек.
Программа ниже, в ней могут быть незначительные изменения по времени.
14.45 – сбор участников, приветственный морс и домашний хлеб от Александры Селивановой.
15.00 – 18.00 Обмен растениями (зеленый своп) с Ириной Глушаковой
15.15 – 15.45 Огородные страдания с Марией Сычевой. Копошимся в теплице и возле неё.
16.00 – 17.00 Как носить платок (парэо, шаль, палантин и пр.) МК от стилиста, бабушки двух внучек Александры Влади.
17.00 – 17.45 Найти свои корни. Креативная генеалогия от бабушки 6 внуков Ларисы Коневских
17.00 – 18.00 Песенные посиделки с внучкой Анной Ярцевой
18.00 – 19.00 Цветочная композиция (в оазисе) «Бабушкин сад» - с внучкой Марией Сычевой
19.00 – вечерний чай у Амбара
19.30 – кино на сеновале
Вход для бабушек бесплатный
Дресс-код садово-огородный.
ВХОД С РАСТЕНИЯМИ НА СВОП, С ПЛАТКАМИ И БАБУШКАМИ - БЕСПЛАТНЫЙ! ВО КАК!
Взрослый билет 1000р
Детский билет - 500р
Запись у @VictoriaEFL
2 276
А мы вовсю готовимся к субботнему
театральному перформансу независимого любительского театра «Чибис», в основе которого текст «Евгения Онегина» и книги из библиотеки Татьяны Лариной. Почему библиотека? Потому что для живущей в деревне дворянки в эту эпоху книги — единственное окно в большой мир и единственная возможность самостоятельного мышления. Для Татьяны Онегин - не просто сосед-помещик. Он - оживший литературный герой.
Погружение в мир Татьяны начнется с лекции о скрытых смыслах романа Пушкина. За что современники могли смеяться над Онегиным? Почему его дуэль с Ленским вообще не должна была состояться? Каким героиням французских книг подражает Татьяна? На эти вопросы дадим ответ мы.
А вас попросим подумать, например, о том, какой должна быть героиня любовного романа, зачем Татьяне нужен Евгений и кто такая Татьяна Ларина. И используем ваши ответы в нашем спектакле!
Режиссёр - Алёна Фокеева.
20 июня в 18.00
Лекция, перфоманс, лёгкие "усадебные" угощения, чай и наливки в саду.
Запись у @VictoriaEFL
Билет на 1 гостя - 1500
Билет на 2 гостей - 2000
Место действия - сад и амбар.
По желанию можно прийти в красном, белом или черном, или красно-бело-черном, чтоб поддержать атмосферу вечера.
По желанию, без фанатизма❤️
Осталось 6 мест.
2 276
Друзья, вы знаете, что летом мы живём в формате Растус-дача - столики в саду, качели в кустах, гамак, солнечные ванны в саду на крыше, огурцы в теплице, продажа рассады, костёр, сап на пруду и прочее.
В воскресенье мы решили провести день в деревенском настроении.
С 15.00 до 21.00 будет много приятных дел, которыми обычно занимаются бабушки, а мы или наблюдаем или учимся у них.
Нам будут помогать настоящие талантливые бабушки и несколько внучек.
Программа ниже, в ней могут быть незначительные изменения по времени.
14.45 – сбор участников, приветственный морс и домашний хлеб от Александры Селивановой.
15.00 – 18.00 Обмен растениями (зеленый своп) с Ириной Глушаковой
15.15 – 15.45 Огородные страдания с Марией Сычевой. Копошимся в теплице и возле неё.
16.00 – 17.00 Как носить платок. МК от стилиста, бабушки двух внучек Александры Влади.
17.00 – 17.45 Найти свои корни. Креативная генеалогия от бабушки 6 внуков Ларисы Коневских
17.00 – 18.00 Песенные посиделки с внучкой Анной Ярцевой
18.00 – 19.00 Цветочная композиция «Бабушкин сад» - с внучкой Марией Сычевой
19.00 – вечерний чай у Амбара
19.30 – кино на сеновале
Взрослый билет 1500р
Детский билет - 500р
Запись у @VictoriaEFL
2 276
+8
- Что же делать...Все пионы побило и разворотило дождём.
- Это же прекрасно! Трибьют по пионам! Креативно и свежо!
- Нам надо было назвать концерт "Рояль в кустах"!
- Мария, вы видели прогноз на выходные? Там дождь три дня подряд!
- Что ж...Вызов принят!
- Виктория, всё хорошо, гости довольны, но я что-то боюсь за ваши клумбы.
- А что, они сидят в клумбах???
- Скажите, а вот у хозяйки дома есть пруд?
- Да.
- А скажите, она в нем...купается?
- Да, позавчера купалась.
- Мама, мама, я тоже хочу такой домик, когда вырасту!
Вчера мы отлично провели время среди цветов и музыки. Благодарим гостей за доверие, улыбки, добрые слова, букеты и аплодисменты.
Анну Воликова за красиво оформление и винное сопровождение вечера.
Марию Сычёву за теплый, уютный Пионовый квиз и красивое ягодное угощение.
Музыкантов
Марию Слабкину (сопрано)
Елену Солдатову (фортепьяно)
Антона Шпарварта (труба)
Викторию Дьяконова за то, у нас есть возможность так развернуться.
Екатерину Широкову за традиционно прекрасные фото.
Увидимся в Растусе, в выходные есть, чем вас удивить и порадовать.
2 276
+3
Дорогие друзья! В следующее воскресенье у нас будет день
«В гостях у бабушки». Там мы устроим «зеленый своп» - бесплатный обмен растениями.
Приходите обменяться растениями, черенками и всем сопутствующим! Это отличная возможность найти новых зеленых друзей, поделиться излишками и пообщаться с такими же любителями природы. 💚
💐 Что можно принести:
– комнатные и садовые растения
- черенки, семена, рассаду
– грунт, удобрения, агрохимию
– горшки, кашпо, опоры
– книги о растениях и цветоводстве
🌱 Как всё проходит:
Подходите к столику координатора и сдаёте то, чем хотите поделиться.
Выбираете то, что хотите забрать с собой.
💐Обратите внимание:
– Приносите только здоровые растения — ответственность за их состояние лежит на вас.
– Пожалуйста, подписывайте свои растения, чтобы новый счастливый обладатель знал что берет и как за этим ухаживать.
💐 На свопе не приветствуется:
– Заведомо больные или заражённые растения.
- Чрезмерность. Соблюдайте умеренность, выбирайте только то, в чем уверенны и точно подойдет вам по условиям содержания
- Отдача детям. Мы за ответственный выбор, чтобы каждый зеленый друг нашел дом, а не стал игрушкой.
Ждем вас с 15 до 18 в саду.
Приходите, общайтесь, меняйтесь, вдохновляйтесь — и пусть у каждого растения найдётся заботливый дом!
🧡
2 276
Приглашаем на
театральный перформанс независимого любительского театра «Чибис», в основе которого текст «Евгения Онегина» и книги из библиотеки Татьяны Лариной. Почему библиотека? Потому что для живущей в деревне дворянки в эту эпоху книги — единственное окно в большой мир и единственная возможность самостоятельного мышления. Для Татьяны Онегин - не просто сосед-помещик. Он - оживший литературный герой.
Погружение в мир Татьяны начнется с лекции о скрытых смыслах романа Пушкина. За что современники могли смеяться над Онегиным? Почему его дуэль с Ленским вообще не должна была состояться? Каким героиням французских книг подражает Татьяна? На эти вопросы дадим ответ мы.
А вас попросим подумать, например, о том, какой должна быть героиня любовного романа, зачем Татьяне нужен Евгений и кто такая Татьяна Ларина. И используем ваши ответы в нашем спектакле!
Режиссёр - Алёна Фокеева.
20 июня в 18.00
Лекция, перфоманс и лёгкие угощения в саду.
Запись у @VictoriaEFL
Билет на 1 гостя - 1500
Билет на 2 гостей - 2000
Место действия - сад и амбар.
По желанию можно прийти в красном, белом или черном, или красно-бело-черном, чтоб поддержать атмосферу вечера.
По желанию, без фанатизма❤️
2 276
Продолжаем знакомить вас с локациями Растуса.
Ангар (амбар, сарай, гараж, склад – так гости его обозначают для себя).
Мы спросили Викторию, каков был изначальный план:
- В Амбаре было замечательно, когда это был гараж, в него можно было заехать на машине и затащить какой-то фургон, жилой прицеп, поставить там и ночевать, например. Что удобно – там есть сквозной проезд, ты можешь заехать и выехать, есть возможность маневренности, разгрузки. Дополнительные крылья дают площади для хранения, а наверху тоже склад, в котором можно хранить разные вещи.
- А стиль почему такой?
- Я выбрала такую нейтральную американскую фермерскую стилистику – она очень хорошо вписалась в наш сад.
- Тебе не жаль, что гараж уже не гараж, а место для тусовок?
- Ну, люди очень любят это место теперь. Здесь проходят праздники, мастерклассы, лекции и кинопоказы. Это новый этап и новая жизнь этой постройки.
- А можно мы на чердаке тоже что-нибудь устроим?
- Там жарко и душно, к тому же он охраняется котом, поэтому давайте пока без чердака😂
В комментариях несколько фото Амбара.
2 276
+3
Такого ещё не было и не будет. Ровно через неделю, в среду, 17 июня в 18.00 дизайнер, музыкант, исследователь Дмитрий Степанов приедет к нам из Санкт-Петербурга провести необычную творческую мастерскую "Осколки музыки" - проект на стыке аудиального и визуального, вдохновленный философией композитора Джона Кейджа, практиковавшего случайность в своих произведениях.
Это интерактивный процесс, в котором приглашенные участники создают аудиоколлажи, нарезая и склеивая гибкие пластинки в произвольном порядке.
В заключительной части воркшопа ведущий проигрывает созданные участниками коллажи, создавая из них единый импровизационный джем.
Что-то с чем-то, да?
Давайте экспериментировать вместе.
Всего 10 мест.
Домашний лимонад всем участникам (для поддержания тонуса).
Продолжительность: 2 часа.
Место проведения - Амбар
Стоимость 1500 до 15.06
2 276
Приглашаем вас на концерт камерной музыки для голоса и трубы, такой же яркий и благоуханный, как и вечерний сад, в котором он пройдёт.
Сопрано Мария Слабкина - победитель международного конкурса "Ступени Мастерства"
(2009), лауреат всероссийских музыкальных конкурсов - исполнит для вас известные арии из опер, оперетт и мюзиклов Ж.Массне, Ф.Легара, В.Уолтон а так же любимые романсы С.Рахманинова.
Оттенять её легкий и нежный тембр будет яркое звучание трубы. В исполнении солиста Большого Симфонического Оркестра им.П.И.Чайковского Антона Шпарварта прозвучат как лирические, так и виртуозные миниатюры.
Кстати, если вы считаете трубу слишком громким инструментом, подходящим только для больших залов, наш концерт - прекрасный повод убедиться в обратном. Послушав, например, дуэт сопрано и трубы в знаменитом Романсе Г.Свиридова из музыкальных иллюстраций к повести А.Пушкина Метель.
В сердцевине каждого номера нашего концерта-букета есть удивительная история. О том, какие забавные мелочи, заблуждения и даже мистификации скрываются за самыми известными мелодиями, вам расскажет музыковед, преподаватель РАМ им.Гнесиных Светлана Солдатова
Программа вечера в первом комментарии.
И, конечно, рассказ о пионах и пионовый квиз, винное сопровождение вечера от сомелье Анны Воликовой и лёгкое сезонное угощение всем гостям.
И новый план размещения гостей, т к внутренний дворик мы освоили и потихоньку выходим из его берегов 😊
Запись и бронь билетов у @VictoriaEFL.
Погода, продержись так до самого конца недели 🙏
2 276
Вчера нам повезло!
Погода была прекрасная
Дамы были в красивых нарядах и некоторые в масках
Игристого хватило
Клубника не подвела
А главное - красивые, глубокие голоса звучали в саду весь вечер. Мы слушали стихи, музыку, волшебное пение и ещё долго не расходились.
Спасибо всем, кто впервые приехал к нам вчера. Спасибо нашим постоянным гостям. Спасибо творческой группе музыкантов и артистов, которые предложили такую программу.
Мы обязательно встретимся через неделю на новый музыкальный эксперимент - Пионовый вечер. Не расходимся 😊
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
